Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

kotenoka offline kotenoka Сообщение Сб Авг 09, 2014 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

EleKa :
А девочкам актуальны жилетки? (Я не имею ввиду если это обязательная шк.форма)
Вот колготки, чувствую, станут новой статьей расходов, если будем в платьях рассекать ежедневно, ибо снашиваются/закатываются они нецензурно быстро Закатил глаза


В Рими скидка 40% на колготки! Бегите закупаться! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Сб Авг 09, 2014 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Elizabet :
У экко в интернет магазине туфли есть. Такая модель 35 и 36 размер


Это адский ад такие чуни за 100 евро на 3 раза обуть покупать. Лёгкие они конечно, но и на этом всё.
Девушки, кто по адекватной цене магазины мониторил на этот предмет? Нет возможности кататься. Муж такие в Беларуси насмотрел за 30 евро. Есть у нас шанс дешевле купить или надо брать? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Авг 09, 2014 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Anhen :
в Беларуси насмотрел за 30 евро. Есть у нас шанс дешевле купить или надо брать? Размышляю



За 30 евро кожи тут нет и не будет. Если нам возьмете 36 размер заодно,моей благодарности не будет предела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 09, 2014 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

EleKa :
А девочкам актуальны жилетки? (Я не имею ввиду если это обязательная шк.форма)


Мне она как-то к юбке "просится"... В кардигане жарко зимой. А просто битловку с юбкой "не вижу". Если кто-то покажет комплекты с юбкой приемлимые-буду очень рада Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 09, 2014 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Marusya :

Мне она как-то к юбке "просится"... В кардигане жарко зимой. А просто битловку с юбкой "не вижу". Если кто-то покажет комплекты с юбкой приемлимые-буду очень рада Цветок


Так в том-то и дело, что в жилетке тоже жарко, я сыну их регулярно покупала, но носили по особым случаям только, на каждый день не прижилась - топят в школе хорошо Улыбка
Битловки тоже не наш вариант, а юбки с кофточками на выпуск носит, как-то так...

kotenoka, спасибо! Обзательно заглянем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Авг 09, 2014 23:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Zefir :
в elmosa жилетки отвратительные Тошнит Выкинутые немалые деньги Внимание! закаталась и потеряла вид уже через неделю.


да, качество никакое, но у нас за год никаких признаков носки ибо, как правильно написали выше, одевал только по особым случаям Хихи потому как жарко в ней Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zefir offline Zefir Сообщение Сб Авг 09, 2014 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

В битловках жарко, а если еще плюс жилетка, то спарится дитя. Жилетки больше актуальны все таки мальчикам, и то мы носили ее только по праздникам как форму.

Про обувь - вы такие ботинки смотрите на каждый день как сменную обувь?
У нас так было - в ейропас арави были куплены туфли " на выход". не кожа за разумные денежки, но для линейки или концерта хватало сильно не спреть, а на каждый день открытые сандали. Может не очень стильно с брюками смотрелось, но зато ноги у сына не горели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Авг 09, 2014 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мой сын тоже в открытых сандалях, иначе жарко ногам.
С этого года в школе форма, будем брать только жилетку и то по праздникам одевать, он всегда с коротким рукавом в школе, на жилетку не подпишется.
Я реально не понимаю,зачем в садах и школах так топят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Сб Авг 09, 2014 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Опыт трех лет показал следующее. Покупали кожаные качественные туфли-ботиночки ближе к классическому стилю на осень и носили их до холодов в школу без сменки. В холода уже в школе в них было жарко. Ноги прели. Поэтому сменка у нас в виде открытых сандалей.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Сб Авг 09, 2014 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Блин, не знаю почему, но я сама себе придумала, что сандали - это только в садике, а в школе их уже не носят. Правда у меня девочка. Но я собиралась ее в балетках отправлять. Естественно кожа, иначе потеют ноги. Еще геоксы делают классные дышащие башмаки. Все в них классно кроме цены. Теперь вот думаю: Может купить босоножки и не париться? Дама у меня горячая. Но с другой стороны у пацанов носки явно в основном темные, а у девчонок светлые колготки и что с ними будет в сандалях? Тогда получается опять упираемся в геоксы. Слёзы



Ljuljcik. Есть в Риге "точки", которые торгуют детской ортопедической обувью ( ну с пяткой жесткой, с супинатором и ты ды). Производство Турция, есть заодно и российская обувь у них. Точки в детском мире, на Лубанчике, еще где-то. Раньше в Золике были, но увы, закрыли ь. Так вот там я видела классические мальчуковые туХли. Моему трехлетке такие пока без надобности,поэтому не рассматривала , просто видела, что есть такие. Так как обувь у них кожа, то и эти модели явно кожа. Но вот цену не подскажу. Но думаю что явно поболе 30 евро против белорусских. Белорусы вообще шикарнвю обувь стали делать, видела в носке мужские мокасины- сказка! Жаль в наших магазах такого нет, возят что- то не совсем привлекательное и ценник ставят ого-го! А у этих "точек" и сайт был, что-то типо бэбистеп.лв. Можно им звякнуть и про цену туфель узнать.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 10, 2014 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Ок, жилетку вычеркнула, спасибо опытным мамам)
Остались туфли с текстильным верхом. Ибо если сандали мальчикам еще может и пройдет, но девочкам..... Лариса, в статье пишут, что балетки неудобно в школу. И где-то в обсуждениях тоже про это читала. На нексте не нашла ничего подходящего...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Авг 10, 2014 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

,Я не знаю как можно в школу попасть без сменки в начальной школе, у нас это было бы невозможно, получили бы замечание от кла сной.
Сандали на мальчике- ничего красивогоУлыбка у девочек в школе видела гламурные с цветами итд, и балетки тоже видела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Авг 10, 2014 05:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Larisa
мы носили геоксы 2года в Риге и сейчас год младшая носила в школу

в этом году однозначно буду покупать обеим именно их - нога не потеет и под юбку и под брюки

босоножки в школе на девочках мне не нравятся категорично т к грязные пальцы колготок не переношу - это не красиво и девочку не красит , даже если сверху бантики

проба сменить геоксы на кларки балетки и прочую фигню подешевле упиралось в неопрятный утоптаный вид или если кеды, то привет натоптышам...

Старшая этот год носила Скетчерсы - нареканий нет, но вид у геоксов лучше чисто на ноге ...

Старшая говорит что еще вся школа ходит в "нью баланс" посмотрела на них в магазине да легкие да удобные ... но дышат ли ... буду разбираться , но пока геокс мне милей так как я его "поведение" и износ знаю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 10, 2014 09:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
,Я не знаю как можно в школу попасть без сменки в начальной школе, у нас это было бы невозможно, получили бы замечание от кла сной.


Как это возможно проконтролировать? Стоять рядом с каждым в момент переобувания?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

innatik offline innatik Сообщение Вс Авг 10, 2014 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 300
Откуда: Plavnieki

По поводу туфель для мальчиков. Согласна. Большой выбор в Детском мире. Их сайт - www.baby-step.lv. Мы для девчёнок там закупаемся, но при нас намеряли мальчику туфли и сменку. Обратила внимание, что очень интересная моделька туфель. Кстати и для девочек туфельки определённо порадовали.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Вс Авг 10, 2014 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

No4ka, отправят из класса переобуваться если увидят.
А со старшими классами вообще беда , они уже не имеют сменки- в школе в жаре по 6-7 часов в зимней обуви. Мой ходит в кроссовках всю зиму из за этого. Правда, зачем так топить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 10, 2014 10:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

mymy :
No4ka, отправят из класса переобуваться если увидят.


Это понятно. Вопрос не в том, "что будет, если увидят", а в том "как надо проверять, чтобы без сменки было проскользнуть вот прям невозможно"? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 10, 2014 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

no4ka :

Как это возможно проконтролировать? Стоять рядом с каждым в момент переобувания?


У учителей глаз наметан Подмигиваю Сын пробовал по весне ходить в уличных ( и не сапоги вовсе -кроссовки были), получил замечание и призыв ходить в сменке в школе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 10, 2014 11:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

У нас без проблем можно в мае и сентябре (или дольше - пока на улке сухо и тепло) ходить без сменки. Наверно, учителя нет так заморочены этим вопросом Улыбка



Последний раз редактировалось: no4ka (Вс Авг 10, 2014 18:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissy offline Krissy Сообщение Вс Авг 10, 2014 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

У нас до осенних каникул можно было без сменки, и после весенних.
Старшая носит рикер балетки, когда помладше была, носила экко или геокс босоножки. Младшая носила кларкс скул туфельки до зимы, потом стали малы, да и жарко в школе, носила экко сандали. Колготки лучше всего темные Улыбка
Я парюсь, пришивать ли эмблему на некстовский сарафан (предназначен на смену форменному) или так сойдет?


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 10, 2014 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Когда совсем тепло и сухо можно еще проскочить, а как только сырость начинается сменку обязательно надо, иначе земля и песок на подошвах в классы въезжают. Я сейчас даже не представляю какую сменку на 39 размер искать Закатил глаза Симпотные закрытые сандалии торгуют до 35-37 размера

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Вс Авг 10, 2014 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

no4ka :

Как это возможно проконтролировать? Стоять рядом с каждым в момент переобувания?


грязь в классе - легко заметно от кого Размышляю
почему люди, работающие с детьми должны жить в грязи и вони 6 часов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 10, 2014 12:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

New :
грязь в классе - легко заметно от кого Размышляю
почему люди, работающие с детьми должны жить в грязи и вони 6 часов


мнение, безусловно, ценное, но выглядит, что предыдущие посты не читаны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Авг 10, 2014 18:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

насколько я помню ( потому как и у нас так ) сентябрь и май можно приходить в той же обуви что и на улице

но я не представляю как в ноябре или марте можно не переобуваться хотя и осень-венсна , но это уже грязь и мокрота, буза Заклеил рот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Вс Авг 10, 2014 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

no4ka :

Ljul4ik :
,Я не знаю как можно в школу попасть без сменки в начальной школе, у нас это было бы невозможно, получили бы замечание от кла сной.


Как это возможно проконтролировать? Стоять рядом с каждым в момент переобувания?



Школы разные. Есть например такие, где малышня в отдельном здании или "отсеке" и у классов свои гардеробы - как в садиках. Соответственно если кинув взгляд под шкафчиком не видно обуви - значит без сменки шлепает по классу. Улыбка


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022