Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Black_lady offline Black_lady Сообщение Чт Авг 21, 2014 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

BlondyIra :
Катринка, хороших тебе замеров Цветок сразу результат узист говорит?

Black_lady, скоро самые опасные нельки будут позади. Держись! Ты с каждым днем ближе к встречи с малышом. Как в гальезерсе условия?



В гайлике ремонт давно был, но нормально. Такого что страшно уж нет. С едой у них реальные проблемы. Ту что в палаты приносят есть невозможно. В кафе ещё терпимо, но тоже не особо. Самыми для меня страшными были неприятные ароматы. НО главный плюс это врач!! Доктор Ренемане просто супер! Внимательная ко всем, борется заребеночка и старается избегать ненужных процедур и лекарств. Пока не будет на все 100 уверена, что все хорошо, не выпустит


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Чт Авг 21, 2014 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Поздравляю с хорошими новостями и выпиской домой!!!
Набирайся сил, пусть гематомка рассасывается, а малыш растет крепким и здоровым! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Авг 22, 2014 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

доброго утра!
Рассказали мы сыну, что ожидаем лялю она она сейчас в животике. Сын молчит. Потом показала фото с узи, говорит - это ж Я!! Улыбка Говорим, нет, это братик или сестричка, ты ж так ждал! А он говорит - Я хотел настоящую!!!! Смешно Смешно Смешно
Короче, мне кажется, он так и не понял Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пт Авг 22, 2014 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Скажите пожалуйста какой вы сок берёте и как часто ) ...и свеклу как отварную? я остальное как то не могу есть точнее гречку Смешно у меня чуток пониженный гемоглобин,хоть врач сказал в норме,но стремую )

BlondyIra :

За неделю, кстати, гемоглобин хорошо подрос, сдала вчера и теперь я в нормы вхожу. Спасибо гранатовому соку, говядине, гречке и свекле))

Мне беременные заказы уже пришли, такие они мягкие на ощупь, но пока велики

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пт Авг 22, 2014 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Сок беру в стеклянных бутылках и грузинский, и украинский. Рекомендуют разбавлять водой 50/50 что б кислотность не повышать.'Свеклу тоже беру отварную, еще и порубленную, она есть в рими в холодильниках, добавляю лимона немного ( с витамином цэ железо лучше усваивается) и с мясом пытаюсь все это дело есть. Хм Лучше всего железо все-таки из мяса получать (говядина и баранина). Еще и чуть ли не килограмм яблок в день ем Краснею Кстати, курага, грецкие орехи, изюм и немного меда - в день по столовой ложке, тоже вроде б повышает.
Мне врач тоже сказала - не переживать, но гемоглобин поползет вниз, возможно, и давление

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Пт Авг 22, 2014 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

О, я даже не видела свеклу порубленную. В больших римчиках, наверное, да?
Постараюсь тоже купить сегодня Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Авг 22, 2014 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

BlondyIra :
Еще и чуть ли не килограмм яблок в день ем Краснею



ДЕВЫ, НАЛЕГАЙТЕ НА ЯБЛОКИ!! Они свежие пошли. Много железа в них!! и вкусно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пт Авг 22, 2014 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Aljonochka :
О, я даже не видела свеклу порубленную. В больших римчиках, наверное, да?
Постараюсь тоже купить сегодня Улыбка


Я и в небольшом беру, в холодильнике, там где капустные соки, квашенная капуста, руккола Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katrinka_2015 offline Katrinka_2015 Сообщение Пт Авг 22, 2014 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Алоха девченки! Улыбка

Свекла и яблочки это супер. Раньше не понимала как едят сырую, оказывается с морковкой на мелкой терке супер просто.

На узи все отлично, только срок теперь 13 недель и 2 дня и пдр на 25 февраля. Врач сказала есть семь методов посчета этих дат и все они разные. И нормальные роды считаются от 37 до 41 недели. А там как пойдет Смешно
В понедельник результаты анализы по генетики. Это самое волнительное ... после вчерашнего узи Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пт Авг 22, 2014 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

яблоки мне нравятся..эт да,но вот свекла...
врач мне тоже сказал что гемоглобин будет падать... скоро,и обязательно Смешно
железо прописали,куплю позже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Авг 22, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Привет всем,я тут давно не была,и я без компа. Вы пишете быстрее,чем я успею читать за те редкие разы,что захожу с телефонаУлыбка На следующей неделе зайду уже с компьютера и накатаю вам в ответ "простыню":-D


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Авг 22, 2014 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Zyuma :

врач мне тоже сказал что гемоглобин будет падать... скоро,и обязательно Смешно



Почему обязательно?? у меня в первый раз был в норме.

nata12, давно не было тебя видно! привет! Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 22, 2014 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

barmalina :

Почему обязательно?? у меня в первый раз был в норме.


Вот такая физиология беременных Улыбка
На определённом сроке гемоглобин понижается по-сравнению с начальными показателями, но это не значит, что он не может остаться в пределах нормы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Авг 23, 2014 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я до вас добралась наконец Улыбка

Мой текущий ПДР (в теме зимних он отличается) 24 февраля

Приветствия новеньким!!! (которые появились, пока меня не было) Aljonochka, Katrinka_2015, Youkki, KiraLena, Veronka - хорошенькая компания подтянулась Подмигиваю Цветок Счастье нереальное Извините, если кого пропустила Улыбка Я вас на телефоне иногда почитывала

Aljonochka, моя первая беременность тоже была ну ооочень долгожданная, так что я понимаю твои ощущения Улыбка Love Когда я попала к врачу, и она подтвердила, что две полосочки на тесте появились не просто так, то я чувствовала себя именно волшебно, ходила по улице и всех любила Love

У меня выкатывается пузо, некоторые знакомые, кто не в курсе моего положения, уже подмечать стали, но не могут понять, просто потолстела или... Make-up А когда уже сообщаю, то говорят, что я действительно слегка округлилась уже.

Black_lady, держись там, пиши новости с фронта Улыбка

Цитата:
как-то еще срабатывает "сидим до первого скрининга не высовываемся" но от радости то распирает, и поговорить хочется на эту тему

У меня были тоже двойственные чувства, когда узнала о беременности. С одной стороны, счастьееее!! Танцую! Танцую! Танцую! И хочется растрепаться всему миру Краснею А с другой стороны "а нефиг вам всем это знать", и сидишь себе, молчишь в тряпочку. Формат интернет-форума даёт ощущение, что прячешься за ник, тебя никто-никто в реале не знает, и отводишь душеньку Улыбка Ну, всё тайное рано или поздно становится явным, и могут рассекретить, если много трепешься в Интернете Улыбка

Прочитала ваши рассуждения про гранатовый сок и прочие способы поднятия гемоглобина. Решила себя порадовать и купила эту вкусняшку. Бармалина, извини, но лично для меня это реально вкусняяяшка Sorry Дала дочке попробовать - она скривилась и не оценила. Мне сегодня подруга сказала, что надо было наполовину разбавить водой. Пока я не вылакала остатки роскоши, надо будет завтра попробовать! И ещё яблоки с дочкой на пару уминаем.

О, Бармалиночка, с годовщиной свадьбы тебя! Make-up Цветок Love

BlondyIra, а чего ты скрининга боишься? Там не страшноУлыбка Просто делают узи и берут кровь Улыбка

Про растяжки! Кому дано, кому нет Улыбка Одна мажется-мажется, и всё равно остаются растяжки, другая и в ус не дует, а ей хоть бы хны. Но мне врач в первую беременность настоятельно рекомендовала мазаться, я решила, что хуже точно не будет Хихи Ничего специального не покупала, обычный крем там какой-то с маслом ши дома был, вот всю баночку на себя в течение беременности постепенно и намазала Смешно Да, а итог - в течение беременности растяжки появлялись, а после родов даже не знаю, когда прошли, не заметила я сей момент. А даже если б они и остались, я б особо не переживала. Знаю дамочек, которые очень бдят за состоянием своего тела в принципе, так что даже беременеть боятся. Ну это уже перебор, что есть это бренное тело по сравнению с счастьем материнства Love


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вс Авг 24, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Nata, я боюсь результатов, а не скриннинга, боюсь, что будет высокий риск и меня отправят к генетикам, отзывы про них я уже почитала Размышляю нервов своих боюсь, за дитенка боюсь. Нормальное такое беременное состояние - бегающие тараканы, спасаюсь только покупкой причиндалов для ребенка и, раз я их покупаю, значит я в него верю Краснею Смешно но спасибо Цветок Улыбка

сок разбавляй водой, что б кислотность не повышать себе. Для меня гранатовый сок это тоже вкусняшка, жду зиму из-за хурмы и гранатов Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Вс Авг 24, 2014 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

BlondyIra :
Nata, я боюсь результатов, а не скриннинга, боюсь, что будет высокий риск и меня отправят к генетикам, отзывы про них я уже почитала Размышляю нервов своих боюсь, за дитенка боюсь. Нормальное такое беременное состояние - бегающие тараканы, спасаюсь только покупкой причиндалов для ребенка и, раз я их покупаю, значит я в него верю Краснею Смешно но спасибо Цветок Улыбка

сок разбавляй водой, что б кислотность не повышать себе. Для меня гранатовый сок это тоже вкусняшка, жду зиму из-за хурмы и гранатов Дразнюсь


Вот и мои тараканы начали бушевать. При выписке доктор сказала такую фразу - гемматома может свидетельствовать о гинетическом отклонении. И все. Я теперь этих скринингов до жути боюсь. Чуть что, сразу панику развожу Печально


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вс Авг 24, 2014 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Бедненькая! Ну зачем они тебе и так накручивают?? И у бессимптомных мам без токсикоза могут быть проблемы, и у проблемных могут быть здоровые дети. Такие Ванги кругом - без скриннингов раскидываются приговорами. Если б гематомки точно являлись бы свидетельством отклонений, то отправляли б всех гематомных на прерывания как от краснухи, а они ооочень у многих!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Вс Авг 24, 2014 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

BlondyIra :
Nata, я боюсь результатов, а не скриннинга, боюсь, что будет высокий риск и меня отправят к генетикам, отзывы про них я уже почитала Размышляю нервов своих боюсь, за дитенка боюсь. Нормальное такое беременное состояние - бегающие тараканы, спасаюсь только покупкой причиндалов для ребенка и, раз я их покупаю, значит я в него верю Краснею Смешно но спасибо Цветок Улыбка

сок разбавляй водой, что б кислотность не повышать себе. Для меня гранатовый сок это тоже вкусняшка, жду зиму из-за хурмы и гранатов Дразнюсь


Вот и мои тараканы начали бушевать. При выписке доктор сказала такую фразу - гемматома может свидетельствовать о гинетическом отклонении. И все. Я теперь этих скринингов до жути боюсь. Чуть что, сразу панику развожу Печально


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Вс Авг 24, 2014 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем привет.
Примите в свои ряды? Улыбка
5 недель и 2 дня, ПДР на 24 апреля Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Вс Авг 24, 2014 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Livan :
Всем привет.
Примите в свои ряды? Улыбка
5 недель и 2 дня, ПДР на 24 апреля Цветок



Добро пожаловать! Мы рады всем новеньким! Как самочувствие?


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Вс Авг 24, 2014 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Привет, девочки, я тоже к вам Краснею
Срок 13 недель, ПДР - 1 марта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Авг 25, 2014 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

В наших рядах пополнение!Подмигивать Проходите, садитесь, рассказывайте Хихи

Отставить панику по поводу генетики! И не накручивайте себя раньше времени, нервы ещё пригодятся. Даже если понадобится консультация генетика, это ещё не конец жизни. У меня в первую беременность был чуточку повышен риск по анализам, мне в генетическом центре всё растолковали, от анализа околоплодных вод я под подпись отказалась и дальше не переживала. Ребёнок у меня без отклонений родился. Вот завтра иду на первый скрининг- спокойная,как танкУлыбка Чего и всем желаю!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пн Авг 25, 2014 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Я долго просто читала форум, вот, наконец, решилась зарегистрироваться. За эти 13 недель уже успела съездить в командировку (сделала тест накануне поездки), полежать в больнице 2 недели на сохранении, сейчас сижу дома из-за тонуса. В пятницу была на скринниговом узи, жду резулльтатов анализа крови в понедельник.
Эмоциональность у меня периодами - то я спокойна как танк, то плачу по любому поводу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Авг 25, 2014 08:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Доброго утра!! Счастье нереальное
Новенькие - привет!!! Hi
Tamais, какие ощущения при тонусе??

Black_lady, многие считают, что из-за гематомки могут быть отклонения. Мой врач тоже. Но другой врач успакоил, сказав, что есть разные причины гематомы, никак не связанные с развитием. Так как при первой беременности, не сталкивалась с этим, то в этот раз тоже была паника. Но побывав на стрининговом узи, всё сказали в норме Улыбка И я успакоилась. Так что и ты откинь плохие мысли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Авг 25, 2014 08:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

а у меня вот, начались приблемы с зубами. Перед беременностью не успела проверить. Печально Вчера почувствовала, что зуб раскололся Слёзы
Когда там дают обходной лист по врачам??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022