Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

firo4ka offline firo4ka Сообщение Ср Июл 04, 2007 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Riga, Pur4ik

podskazire.. nam 2.5 mesjaca... no mali6ka ne beret sosku.. posmok4et 2-3 min.. i pljuet.... i v sirop mokala.. i po vsjakomu..net i vse... i menjala soski.. i silikonovie i lateks... ne v kakuju.. toljko paljci soset.. 4mokaet.. a sosku ne za 4to.. Печально


_________________
vredina stra6naja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Июл 04, 2007 11:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

http://www.kkm-.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=47


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=84


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июл 04, 2007 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А зачем вам соска? В шоке
Кормите по требованию и все, у вас же грудь есть? Подмигиваю
Здесь на ККМ многие через опыт соски проходили и отказывались от ее использования, а многие даже не начинали.
Соска - резиновый заменитель мамы. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAS offline BAS Сообщение Ср Июл 04, 2007 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Сдается мне, что давая ссылку, Риска тихо ругнулась.... Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Июл 04, 2007 11:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

BAS :
Сдается мне, что давая ссылку, Риска тихо ругнулась.... Sorry


почему В шоке ??
неет , каждому своё , дала просто информацию о том что соска не есть великое благо и детё возможно намного мудрей мамы раз от неё отказывается Улыбка

Мне то что Улыбка мои обе без сосок выросли и нормально , зато проблем с отучать- приучать к сему предмету не стояло Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Ср Июл 04, 2007 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Мы, например, её даже не пробовали. Я вообще не понимаю, зачем она нужна? Закатил глаза У меня все знакомые удивлялись, и у всех был один и тот же вопрос: " А если вдруг на улице или в магазине заплачет, ты что, сиську дашь?" В шоке В шоке В шоке Когда я отвечала, что да, естественно дам, смотрели как на ненормальную. Не уверен Одна недавно родившая говорит, что боится простудиться, когда кормит на улице. Это летом- то. Интересно, как же я жива осталась с декабрьским ребёнком? Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BAS offline BAS Сообщение Ср Июл 04, 2007 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Riska :

BAS :
Сдается мне, что давая ссылку, Риска тихо ругнулась.... Sorry


почему В шоке ??
неет , каждому своё , дала просто информацию о том что соска не есть великое благо и детё возможно намного мудрей мамы раз от неё отказывается Улыбка

Мне то что Улыбка мои обе без сосок выросли и нормально , зато проблем с отучать- приучать к сему предмету не стояло Улыбка



Я к тому, что очень много про все это говорилось и на сайте много инфы... (или может, потому что сама, прочитав, тихо ругнулась Улыбка )
Каждому свое, это так, никто ж бить не будет за мамкин выбор, ну не берет деть - не давай, чего из этого проблему делать.... Вот сиську не берет - эт не дело, атак... Закатил глаза

ИМХО

Пы.Сы. Никого не хотела обидеть, просто прикололась с темки.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Июл 04, 2007 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Vot zdesj obsuzdalosj:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5683


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июл 04, 2007 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

firo4ka :
podskazire.. nam 2.5 mesjaca... no mali6ka ne beret sosku.. posmok4et 2-3 min.. i pljuet.... i v sirop mokala.. i po vsjakomu..net i vse... i menjala soski.. i silikonovie i lateks... ne v kakuju.. toljko paljci soset.. 4mokaet.. a sosku ne za 4to.. Печально



mi ne berem .viplevivaem. nu i praviljno.a to ja odin raz zasunula 4tob ne kri4ala Краснею mudraja devo4ka ,nafikk ej eta sosja Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Avital offline Avital Сообщение Ср Июл 04, 2007 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga, zolik

BAS :

Riska :

BAS :
Сдается мне, что давая ссылку, Риска тихо ругнулась.... Sorry


почему В шоке ??
неет , каждому своё , дала просто информацию о том что соска не есть великое благо и детё возможно намного мудрей мамы раз от неё отказывается Улыбка

Мне то что Улыбка мои обе без сосок выросли и нормально , зато проблем с отучать- приучать к сему предмету не стояло Улыбка



Я к тому, что очень много про все это говорилось и на сайте много инфы... (или может, потому что сама, прочитав, тихо ругнулась Улыбка )
Каждому свое, это так, никто ж бить не будет за мамкин выбор, ну не берет деть - не давай, чего из этого проблему делать.... Вот сиську не берет - эт не дело, атак... Закатил глаза

ИМХО

Пы.Сы. Никого не хотела обидеть, просто прикололась с темки.





Ну я так поняла, что автор обеспокоена что у нее ребенок пальчик сосет, а это на мой взгляд хуже чем соска, соску то убрать можно, а пальчик ничем не уберешь...((((
Мой тоже соску не брал, но я его сама приучила к соске в 10 мес. В шоке Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь И спецом, так как начал активно ползать и всю грязь в рот тащить, так я подумала лучше соску чем руки грязные. Ну и давала я ее до 2, 5 лет, отучать не пришлось, как то сам забыл про нее, давалась в основном перед сном. А ближе к 2,5 стала давать перед сном если сам вспомнит и попросит, а так из видимости убирала, что бы перед глазами не маячила, и вот так постепенно он и сам ее забыл, так что мучительных отучений у меня не было и все довольны Очень смешно Смешно
А сисю или соску я никогда не вала если ребенок плакал, если не голоден конечно, когда грудной совсем, просто так и не плакат. А так если обиделся на что или ударился никогда соской рот не затыкала, жалела и разговаривали, на том и успокаивались. а так мне тоже кажется не правильным любые капризы сисей или соской рот затыкать, ребенок сам должен уметь успокоиться. ИМХОПодмигиваю Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь


_________________



Последний раз редактировалось: Avital (Ср Июл 04, 2007 12:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 04, 2007 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

firo4ka :
podskazire.. nam 2.5 mesjaca... no mali6ka ne beret sosku.. posmok4et 2-3 min.. i pljuet.... i v sirop mokala.. i po vsjakomu..net i vse... i menjala soski.. i silikonovie i lateks... ne v kakuju.. toljko paljci soset.. 4mokaet.. a sosku ne za 4to.. Печально



Мамочка, смотрите, какая у вас разумная детка Улыбка Не нужна ей соска и не давайте. Если плачет - грудь дайте, укачайте, пожалейте, отвлеките. На улице покормить - да без проблем. Ведь ребёночек-то ваш. Меня выручает слинг - мы и в магазине кормимся, и у врача, и где угодно.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

BAS offline BAS Сообщение Ср Июл 04, 2007 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Мне кажется, 2,5 месяца, сосет пальчик с причмокиванием... Мо голодная? Сиську не пробовали вместо соски?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Июл 04, 2007 13:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Авитал ты канЭшно сравнила в 2 мес палец найти и в 10 мес песок в рот тащить , в 2 мес утешался чтоб не у груди и в 2 года ... прям ...ОДНО И ТО ЖЕ Закатил глаза Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Июл 04, 2007 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Riska :
Авитал ты канЭшно сравнила в 2 мес палец найти и в 10 мес песок в рот тащить , в 2 мес утешался чтоб не у груди и в 2 года ... прям ...ОДНО И ТО ЖЕ Закатил глаза Закатил глаза



Млина, моей три месца и тоже пальцы сосет. Понимаю, чт оеще не время паниковать, может и пройдет этот этап - глядишь за ноги возьмется. Смешно Но! А вдруг будет эти пальцы и дальше сосать? Соску то можно потерять, подарить кому-нибудь и ты ды, а палец? Его не подаришь. Смешно А сосет ого-го как! Причем обидно, что даешь грудь, почмокает минуту и отворачивается и начинает пальцы в рот пихать и чмокать. Так обЫдно становится! Кулак лучше мамкиной титьки? Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Июл 04, 2007 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Larisa :

Riska :
Авитал ты канЭшно сравнила в 2 мес палец найти и в 10 мес песок в рот тащить , в 2 мес утешался чтоб не у груди и в 2 года ... прям ...ОДНО И ТО ЖЕ Закатил глаза Закатил глаза



Млина, моей три месца и тоже пальцы сосет. Понимаю, чт оеще не время паниковать, может и пройдет этот этап - глядишь за ноги возьмется. Смешно Но! А вдруг будет эти пальцы и дальше сосать? Соску то можно потерять, подарить кому-нибудь и ты ды, а палец? Его не подаришь. Смешно А сосет ого-го как! Причем обидно, что даешь грудь, почмокает минуту и отворачивается и начинает пальцы в рот пихать и чмокать. Так обЫдно становится! Кулак лучше мамкиной титьки? Зла не хватает



Да ну, бросьте! Сися лучше кулачка Смешно Просто в 2-3 месяца детки находят свои ручки и их исследуют. Потом в районе 4-5 месяцев идут ножки, а в 10 и все остальное на пробу идет. Смысла в соске поэтому не вижу, пусть дитенок изучает мир Подмигиваю


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Июл 04, 2007 14:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ооо как мы сосали пальцы - до локтя , и с причмоком ммм руки вкусные жеж, а в 5 мес ноги сосали и тож аж прям смачненько обсасывая пальцы , а сейчас сеструхиных Барбей смачно загрызть может ... пойти шоль к соске приучить, а то удумала орально мир изучать , Фрейда как будто начиталась Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Июл 04, 2007 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Наш пацаненок тоже палец сосал, довольно долго и целеустремленно на мой взгляд, но решила не париться, раз хочется и просится, что сделаешь. И ничего - прошло, насосался и бросил...
Соску кстати ни разу не давала, не было необходимости....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Avital offline Avital Сообщение Ср Июл 04, 2007 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga, zolik

Riska :
Авитал ты канЭшно сравнила в 2 мес палец найти и в 10 мес песок в рот тащить , в 2 мес утешался чтоб не у груди и в 2 года ... прям ...ОДНО И ТО ЖЕ Закатил глаза Закатил глаза



Не.., я не сравнивала Подмигиваю Дразнюсь Дразнюсь Я просто рассказала наш опыт.

А по теме сказала, что маму волнует как избавиться от пальца во рту, знаю у моей знакомой, доча все время палец держала во рту с рождения и лет до 4х, а может и сейчас при случаях, так палец деформировался, сначало вроде мама и не против была, а потом уже и не могла отучить...((( Кормила до года.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Июл 04, 2007 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я скажу так Серега рос с соской и пальцы до сих пор сосет, я росла с соской и до сих пор палец могу в рот засунуть....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Ср Июл 04, 2007 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

У нас Гошик смачно так сосал и ручки, и ножки, и соску. Ручки с ножками месцев до 7-8, перешёл на песок и шишки Очень смешно , а от соски отказался примерно в 1.2-1.3. Сейчас иногда пытается посасывать перила на лесенках на детской площадке Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Июл 04, 2007 15:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

какой ужас с пальцем Здорово Здорово а у меня вот брат соску до 3 лет сосал, так результат деформированная нижняя губа и голимый прикус ... тоже жесть Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Июл 04, 2007 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Женька у мя ничего акромя груди не сосал и по первости получал на любой писк и я вижу явную разницу... деть не имеет привычки что либо сосать сейчас... если уж очень хочется то есть грудь, но в отсутствие мамы пальцев во рту нет. Я думкаю соска по своему балует ребенка, чуть что как цигарелла в рот для успакоения и поэтому без нее стресс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Ср Июл 04, 2007 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Tosjka :
Женька у мя ничего акромя груди не сосал и по первости получал на любой писк и я вижу явную разницу... деть не имеет привычки что либо сосать сейчас... если уж очень хочется то есть грудь, но в отсутствие мамы пальцев во рту нет. Я думкаю соска по своему балует ребенка, чуть что как цигарелла в рот для успакоения и поэтому без нее стресс.



А вот и не обязательно, Гошик сейчас тоже ничего кроме груди не сосёт, хотя был с сосой какое-то время.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июл 04, 2007 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А я прочитала про приучение к соске в 10 месяцев... В шоке Не понимаю.
Представила себе Анюткино удивление и обиду, если бы вдруг сейчас начала ей соской рот закрывать. Не уверен Ну да, так и есть, что тянет в рот все подряд, но откровенно грязное отбираю... не вижу проблемы, это же естественный процессс. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Июл 04, 2007 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Кать ну так радуйси что на груди он поэтому и нет такой зависимости.
Я считаю что соской если есть желание можно пользоваться, но в крайнейшем случае, а зачастую ребенок ЗАТКНУТ ПОСТОЯННО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022