Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Авг 08, 2014 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем спасибо, все понятно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Пн Авг 25, 2014 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

Хочу поделиться опытом первого похода к зубному. Нам 3.4. Сегодня впервые дочь отправилась с папой к Елизавете Наниевой в витасмайл и пришла домой с игрушкой, пломбой и кучей позитивных эмоций.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DanielaK offline DanielaK Сообщение Ср Авг 27, 2014 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

вот я поняла нашу ошибку у Наниевой ,она когда ему обезболела гелем ,а потом стала колоть мелкий дернулся явно почуствовал боль, она очень удивилась ,что типа не замарозилось и все дальше конечно рот уже он не открывал а только плакал думал что опять будет боль! Такие ошибка считаю не допустимы с детьми Печально теперь даже не знаю как лечить остальные ,хотя после первого врача Карабеча ,нам все сделали за 5 минут без уколов ,но теперь и к ней не пойдет ребенок !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 27, 2014 18:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

DanielaK :
Такие ошибка считаю не допустимы с детьми



можно поподробней, какие ошибки?


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olunea offline olunea Сообщение Ср Авг 27, 2014 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

kappaela :
андреева в валео ужасный врач - у дочки после нее страх был долгое время....если ребенок не стандарт - сюсюкаться не будет, как гавкнет - мало не покажется Печально


Андреева хороший врач. Но на мой взгляд пусть лучше наорут, чем будут делать общий наркоз. Кто-то еще на нас в валео орал, латышечка блондинка лет 45. А до этого были частные клиники, сюсюканья, пришли в валео как холодным душем, нам на тот момент было 2 года, наорали на меня, наорали на него. Но мы сделали все зубы. Никаких страхов не осталось. Кстати, Андреева на меня не орет, она меня с детства лечит.Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Авг 27, 2014 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я тоже не поняла в чем вина врача Размышляю десну обрабатывают поверхностным анестетиком, чтобы не чувствовать сам укол, реакция у всех индивидуальная. Мой сын вообще не знал, что ему делают укол, хорошо берет, у меня от этого "варенья" так болят шейки соседних зубов, что прошу колоть просто так в десну, щеку и куда там требуется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Ср Авг 27, 2014 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Детям лучше делать без укола, они после укола рот обычно не открывают. Я всегда прошу без

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Авг 27, 2014 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

А если там пульпит? По внешнему виду дырки ни один врач не знает что под ней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Ср Авг 27, 2014 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Я, конечно, понимаю, что хочется, чтоб вообщебыло не больно, но зубной( и не только) все-таки не волшебник. Мы же тоже не можем оградить наших детей, чтоб их комар или оса не укусила Размышляю


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DanielaK offline DanielaK Сообщение Вс Сен 07, 2014 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

давно не заходила ,отвечу про ошибку ! Там такой апарат который обезбаливает уже не знаю как он работает ,но когда мелкий дернулся и заплакал Наниева сказала медсестре "Я же сказала увеличить и какие термины дальше " и опять давай ждать пока он замарочится вообще все это длтлось минут 15 вместо 5 минут и ребенок уже уставший и испуганный начал дергаться и не даваться ! вот это я называю ошибкой ,ну может нее ее а медсестры конечно ,но как говорится осадочек остался !Я тоже без уколы бы делала ,но туда пошли именно из за того что там это чудо аппарат Размышляю и большая дырка ! Карабеча нам сделала зуб без укола за 5 минут ,мелки даже не дернулся ,а тут 40 минут просидели Отпад! я вся в поту вышла как держали его !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 07, 2014 10:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

DanielaK

не придумывайте проблему на пустом месте Здорово вина в первую очередь ваша, что вы допустили у ребёнка большую дырку, залечить которую надо больше времени и это более болезненно...


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий



Последний раз редактировалось: Vladkina_mama (Вс Сен 07, 2014 10:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rakushka offline Rakushka Сообщение Вс Сен 07, 2014 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

DanielaK если не знаете как работает аппарат анестезии, то пожалуйста, не надо делать каких либо выводов насчет ошибок и тем более выносить это на всеобщее обсуждение. Всегда можно этот же вопрос задать врачу и получить вразумительный ответ, чем строить свои догадки и придумывать то, чего не было.

Для информации – у аппарата компьютерной анестезии нЕчего увеличивать или уменьшать – у него ТОЛЬКО ОДИН режим, в котором он может работать и работает. Работа медсестры на данном этапе – поставить анестетик в аппарат и подсоединить иголку. Остальное делает врач – нажимает педаль и анестетик начинает медленно и дозировано капать. Никаких режимов скоростей для введения анестетика у него нет.

По поводу анестезии выше правильно было написано – не каждый кариес можно лечить без анестезии. Даже если внешне дырочка маленькая, это еще не означает что там не будет пульпита, который без укола просто не лечится.

И если Вы нашли своего врача, который залечил без укола и за 5 минут – зачем его менять?

И, абсолютно согласна с постом на предыдущей странице от Cat4, золотые слова – “Надо родителям не на доктора сваливать груз проблем, а самим подготовиться к походу к врачу.”


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 07, 2014 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

DanielaK :
Карабеча нам сделала зуб без укола за 5 минут


Какая Карабеча? Фамилия доктора - Каракечба!
Так хороша доктор, что даже не заслужила запоминания и правильного написания своей фамилии?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вс Сен 07, 2014 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

девочки хочу отметиться Счастье нереальное были мы первый раз у зубного в ВИТАСМАЙЛ И лИЗЫ
хочу казать спасибо Лиза ! столько терпения Ok мы пришли с больным зубиком, поставили лекарство и ждем когда поставят пломбу !самое главное ребенок сказа что обязательно пойдет ! Love мы и племяшку туда привели Танцую! из минусов- дороговато !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Вс Сен 07, 2014 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Мы тоже были в Витасмайл, долго готовились, взяли папу, ребенок сел в кресло, открыл рот, но лечить ничего не пришлось
Вручили приз Хихи и мы пошли это дело отмечать в кафе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Пн Сен 08, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

Набросились Хихи не буду спорить с представителем Вита смайил Смешно говорю что видела и видела реакцию ребенка на укол ,что он его почувствовал,зачем тогда этот гель раз он не подействовал сразу Закатил глаза
MargGперепутала буквы и что ,надо сразу грубить ,добрее надо быть! Все и так поняли про кого речь идет Подмигиваю ! к ней не пошли потому что у них уколы с 4 лет ,а она сказала что остальные зубы нам надо лечить уже с уколом вот и все поэтому пошли к другому врачу !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Пн Сен 08, 2014 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

Vladkina_mama :
DanielaK

не придумывайте проблему на пустом месте Здорово вина в первую очередь ваша, что вы допустили у ребёнка большую дырку, залечить которую надо больше времени и это более болезненно...


а вы сверлили своему ребенку до 3 лет зубы ? в чем моя вина ,что я под общий наркоз его не положила что ли ! думайте о чем говорите ! такие все умные ,попробуйте ребенка застывать сидеть чтоб ему сверлили зуб Думать! поэтому и дырка большая стала ,моей вины тут нет !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Сен 08, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

DanielaK, может стоит попробовать с компьютерной анестизией лечение зубок здесь, например? там не колят и очки с мультиками... и вообще детская клиника на деток очень ориентирована

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Пн Сен 08, 2014 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

KiraLena :
DanielaK, может стоит попробовать с компьютерной анестизией лечение зубок здесь, например? там не колят и очки с мультиками... и вообще детская клиника на деток очень ориентирована


Спасибо большое за совет ! Я сразу записала уже ребенка Танцую! у них только доктор Александа детский и цена хорошая 30 евро зубик Ok попробуем там Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: DanielaK (Пн Сен 08, 2014 14:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Сен 08, 2014 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

DanielaK :

KiraLena :
DanielaK, может стоит попробовать с компьютерной анестизией лечение зубок здесь, например? там не колят и очки с мультиками... и вообще детская клиника на деток очень ориентирована


Спасибо большое ! а можем и врача порекомендуете там Sorry я готова хоть за 100 евро лечить только без того стресса который был последний раз Прячусь


мне кажется, там всего один детский, ну может 2.. просто мы всегда попадали ко одной и той же Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 09, 2014 15:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

DanielaK :

Vladkina_mama :
DanielaK

не придумывайте проблему на пустом месте Здорово вина в первую очередь ваша, что вы допустили у ребёнка большую дырку, залечить которую надо больше времени и это более болезненно...


а вы сверлили своему ребенку до 3 лет зубы ? в чем моя вина ,что я под общий наркоз его не положила что ли ! думайте о чем говорите ! такие все умные ,попробуйте ребенка застывать сидеть чтоб ему сверлили зуб Думать! поэтому и дырка большая стала ,моей вины тут нет !



да, лечили Да-да но сразу, как только обнаружили кариес (ходим на проверки каждые полгода), поэтому быстро и безболезненно.

а заставить сидеть должен врач что ли? или всё же родителям стоит подготовить ребёнка заранее к походу к стоматологу... и что это необходимая мера, а не прихоть


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DanielaK offline DanielaK Сообщение Чт Сен 11, 2014 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

до 3 лет ребенок вообще не давал рот смотреть так дырку и запустили .Как только поняли ,что готов сразу повели в ж.д и сверлили первый раз все ок было не дергался ,но вот второй раз с этим уколом у нас так вышло больно стало ребенку и все стал боятся врача Слёзы ну ему конечно досверлила Елизавета кое как и пломбу поставила ,но это уже со слезами и держанием рук Отпад! !
а так я дома конечно и зубки смотрела и рассказывала про зубного ребенок был морально готов и слушался всего ,что ему говорили делать у врача !Но вот так не повезло с этим уколчиком теперь травма! Ну пойдем сейчас в Зобу фея ,посмотрим как там пройдет !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 11, 2014 17:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

DanielaK :
ой,лечили мы сегодня второй зуб в Вита смайл у Елизаветы ,с супер анастезией без укола ,доктор нормальная зайка птенчик и т.д ,но как то все затянулось и мелкий в конце не давал сверлить ,поставили как смогли ! мне кажется затянулось все как то и он устал ,первый зуб нам сделали в Ж,п за 5 минут ,тут минут 15 все ушло на укол и сверление а с уговорами все пол часа ! я была уверена все пройдет ок ,но в конце ребенок начал истерить и вырываться ,еле закончили !



а почему же сразу вы написали вот это? тут как-то ни слова нет о том, что была плохо сделана анестезия...

я к чему- не надо наговаривать на врача Здорово


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elie offline elie Сообщение Чт Сен 11, 2014 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Были в Вита Смайл у Елизаветы, сделали 7!!! дырочек. Доктор супер. Заговаривает, подговаривает, и до 5ти посчитаю, и зайчик мой, и за две дырочки два подарочка. И еще цветные пломбы. У нас теперь во рту радуга Очень смешно Ребенок спрашивал когда пойдем за зеленой пломбой? Хихи Плакал только не сколько раз, когда горько было Отпад! Очень рекомендую Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 11, 2014 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мы тоже были, как обычно собрала подарки, и пошла на выход, уверенная что зубы вылечила и теперь можно есть конфеты!! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022