Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Tarantella offline Tarantella Сообщение Сб Авг 30, 2014 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Скансте

Про отпуска перед декретом - если с работодателем удается договориться, очень выгодно до декрета взять весь накопившийся отпуск+тот, что накопится за то время, что планируем сидеть дома с ребенком. Это и по деньгам выгоднее, и помогает в ситуациях, когда работать уже не можется.


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Авг 31, 2014 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

mrscherry :
Привет всем! Мы тут нечасто пищущие, но регулярно читающие! А есть тут такие мамы, кто принял решение не выходить после декрета на работу и не отдавать малыша в садик? Мы ищем компанию для прогулок! Наша любимая подружка уже начала следующий важный этап в своей жизни ... а мы вот пока отдыхаем.

Нам 1,9, обитаем в Межциемсе, но очень мобильны.

Sweetlana, моя коллега в похожей ситуации написала заявление на неоплачиваемый отпуск.


До 3-4 лет мы точно в садик не пойдем, но я не очень мобильна, но веселой компании всегда рада


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Авг 31, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Мигерочка и стейцеле добро пожаловатьУлыбка девочки вы тут горшки обсуждаете непомню пиасала я или нет но если что повторюсь.мы высаживаемся с восьми месяцев, сейчас уже в унитаз ходит даже бывает и без накладки специальной. Вот вчера были на свадьбе и за весь день только два раза в памперс наделала.просится-говорит 'ка ка' и это и по большому и по маленькому. Девочки у кого регрессы или реб специально делает мимо горшочка-неотчаивайтесь мы это тоже проходили,это просто надо перетерпеть и дать волю, видимо кризис какой то или скачек в развитии.
Ночью мы в памперсе тк лениво мне высаживать, а днем на улицу тоже одеваем на всякий случай,но обычно приходим с сухим.есть многоразовые подгузники всю зиму отходили в нихУлыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasare offline kasare Сообщение Вс Авг 31, 2014 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Teika-Плявниеки 4

greten, mrscherry, steicele, Migero4ka, Tarantella - Приветствуем!
Я как-то тоже выпала из писавших УлыбкаНо читающая Болталку регулярно Цветок

greten, нам только 1,4 года. Планируется через 2 месяца в садик идти. Какой у Вас режим дневной, можем подстроиться? Мы (бываем на Тейке) из Плявниеков, до Межциемса минут 20 ходу. Может у Вас там есть хорошие игровые площадки? А то роща приелась Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

xklio offline xklio Сообщение Вс Авг 31, 2014 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Всем привет! Мы что-то вообще выпали из жизни форума, но снова хотим влиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пн Сен 01, 2014 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

loriell :
Мы в свои 1.8 наросли всего 73.см и 8.100 (позавчера на замерах были Хихи )


О мы не самые маленькие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Сен 01, 2014 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Tarantella :
Про отпуска перед декретом - если с работодателем удается договориться, очень выгодно до декрета взять весь накопившийся отпуск+тот, что накопится за то время, что планируем сидеть дома с ребенком. Это и по деньгам выгоднее, и помогает в ситуациях, когда работать уже не можется.


спасибо. это очень хороший вариант.

Scully :

loriell :
Мы в свои 1.8 наросли всего 73.см и 8.100 (позавчера на замерах были Хихи )


О мы не самые маленькие



ага, мы тоже о своими 80 см и 9300. а то я уже переживать начала - что ж мы такие мелкие. а оказывается есть и поменьше Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migero4ka offline Migero4ka Сообщение Пн Сен 01, 2014 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Рига, Иманта

Scully а сколько вы?

мы в последние 3 месяца вообще не набираем, только растем.

Ой, девочки, с первым днем осени, с днем знаний!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пн Сен 01, 2014 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

С днем знаний!
Я свою масявку в сад отвела - дома сижу пережЫЫЫЫЫЫЫваю Курю
До этого на без меня только со знакомыми оставлась на несколько часов, а тут толпа воющих деток (реально дети в конвульсиях бились на ковре в группе Заклеил рот ), через два часа забирать пойду, посмотрю как оно там. Хотя и воспитательница и нянечка знакомые люди уже, а всё равно мандраж у мамы Хихи


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 01, 2014 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

loriell :
Я свою масявку в сад отвела - дома сижу пережЫЫЫЫЫЫЫваю Курю

Номер не взяли у воспитательницы?
Я ребенка тоже первый раз сегодня отвела- уже в сад час назад позвонила- сказали как заметил что я ушла, орал- ели успокоили. В 11 сказали приходить забирать.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пн Сен 01, 2014 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Мы тоже сегодня в новый сад пошли. Моя принчепесса зашла, посмотрела, помахала мамк ручкой и пошла садиться завтракать Хихи
Сижу и думаю, зачем последнюю неделю отпуска оформляла Смешно

Новоприбывшим вэлком! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пн Сен 01, 2014 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Puhlik, как зачем? Вот оно - счастье! Улыбка я уже третью неделю так. Утром папа в сад отвозит, а я в 4 забираю. Последний раз столько времени было перед рождением Эвы, когда в предродовом отпуске была. В следующий понедельник на работу. А пока - наслаждаюсь временем, которое можно с пользой для себя и семьи провести.

С Днём знаний всех. Тех, кто в сад начал ходить - терпения и всё уладится. У Эвы сегодня в саду праздник с дискотекой Угу Тоже, правда, новых 8 деток сегодня будет, а тех, кто уже ходил, поделили на две группы. Тоже волнуюсь, как сегодня день пройдёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пн Сен 01, 2014 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Ух ьы как тут все из кустов повыныривали- осень пришла! Смешно всем привет! с днём знаний! Цветок
начинающим детсадовцам- терпения и поскорее влится! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пн Сен 01, 2014 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Migero4ka :
Scully а сколько вы?


ну когда последний раз взвешивались/мерялись, были 11 кг и сантиметров 80. надо будет померяться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пн Сен 01, 2014 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Elizabet :

Номер не взяли у воспитательницы?
Я ребенка тоже первый раз сегодня отвела- уже в сад час назад позвонила- сказали как заметил что я ушла, орал- ели успокоили. В 11 сказали приходить забирать.[/quote]
Номера есть обоих воспитательниц и нянечки, но сказали лучше не тревожить звонками, если что - они сами позвонят (у меня сад через двор - идти две минуты), да и воспитатели те же что и у старшей были. Просто маме ж волнительно завсегда Улыбка


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 01, 2014 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

loriell :
Номера есть обоих воспитательниц и нянечки, но сказали лучше не тревожить звонками, если что - они сами позвонят (у меня сад через двор - идти две минуты), да и воспитатели те же что и у старшей были. Просто маме ж волнительно завсегда Улыбка

У нас садик тоже близко. Воспитательница мне сказала ребенка в 11 забрать- пришла- они на улице гуляют. Ребенок сказал домой не пойду, принеси мне с раздевалки игрушки и иди домой. А сидела переживала.. как он там плачет бедный.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marty offline Marty Сообщение Пн Сен 01, 2014 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Elizabet, ну, и классно, что так Улыбка Всегда говорят, что родители больше детей переживают. Ох, ну, что поделать? На то и родители. Представляю, как я буду ахтунговать Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Сен 01, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

мы ходим третью неделю. из за того что на прошлой неделе посидели дома с соплями, у нас затянулся адаптационный период и пока на сон не остаёмся. с середины этой недели попробуем.
мелкая стрессует, поносит на этой почве, забираю с сада брови хмурые, лицо страдальческое и ноет еще первые пол-часа, потом её отпускает. даже и не думала что у нас так тяжело это проходить будет. вот если получится оформить отпуск, то подумываю вообще из сада забрать... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пн Сен 01, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

lenite, работа срочная стоит, все равно придется выходить, никакого удовольствия Sorry

Ну вообщем, у нас все прошло на "ура". Кушала отлично, гуляла, играла, осваивалась. По дороге домой последние 20 метров попросилась на ручки и тут же уснула. Мама довольна как слон Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Сен 01, 2014 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

мне кажется или в гос. садах адаптация проходит более профессионально чем в частных?
что меня лично сегодня "напрягло": новые воспитатели и нянечки в группе, т.е. совсем чужие люди, не те кто принимал ребенка предыдущие 2 недели. И пока я читала меню за дверью, услышала следующий диалог (вероятно говорила няня с воспитателем):
- Оль, а кто это?
- А я не знаю, это новенький. И этот тоже новенький, не помню как его зовут...
Хотелось зайти и просить: а вы тут вообще зачем?

Встречая ребенка эта тётка (иначе не сказать) смотрит на меня и спрашивает: А вы за кем? В шоке за шкафом...

Ну вот как это назвать?
я уж молчу что одна из воспитателей все время бегает покурить, а потом с этим амбрЭЭЭ идёт к детям. Злой хохот

завтра буду разговаривать с руководством сада.
сложилось впечатление что садик открыт исключительно для получения выгоды от гос. дотаций, и профессионализм по отношению к детям отсутствует как таковой.

Или я предвзято отношусь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пн Сен 01, 2014 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Sweetlana - согласна- борзо как то, я понимаю, когда в школу приходит 25 новых школьников и учитель пытается каждого атшыфровать, а тут не много же деток. Подруга работает в яслях в саду, правда гос садик, так вот не только покурить во время смены, а вобще запрещено в сумочке!!! иметь пачку сигарет и это правильно! она вообще теперь курить старается дома и по углам, дабы встречая деток с группы не развеять примерный образ воспитателя! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пн Сен 01, 2014 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Наши не гуляли сегодня. Забрала малую - утром чуток каши поела, обед отказалась и суп, и второе и даже любимый сок, зарёваная вся и все пыталась меня выискивать.
Но в целом вроде и поигралась чуток, и пописать три раза просилась.
Зато дома супа-пюре тыквенное тарелку кааак навернула, чток грудь на засып и всЁ - как сурок спит.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

steicele offline steicele Сообщение Пн Сен 01, 2014 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Всем большой привет и с днем знаний!

ООО. мы тут не самые маленькие Улыбка Я уже привыкла к моей "золушке", мы то в 1,2 всего 9 кг и не знаю сколько ростом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пн Сен 01, 2014 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Садики.. моя больная тема Злой хохот Мне почему-то так страшно. Хотя в душе понимаю, что Никуше понравится там, она вообще любит деток и что-то делок...
Нам тоже в садик надо, думаю над частным, т.к. попасть надо в 1,6, ибо я уже работаю,а бабушка наша уже 2 недели сходит с ума..

Может, кто может посоветовать хорошие частные сады в Пурчике/Плявниеках..в этой стороне, короче. Улыбка

Sweetlana :


Или я предвзято отношусь?



Предвзято?! Да нет.. как-то слишком просто к данной ситуации относишься (можно ведь на ты, да?) Я бы пошла разбираться и отругала воспиталку, от которой сигаретами разит.. ну как-то не дело это. Подозрительно
Про то, что в гос садах воспитательницы внимательнее и больше для деток делают как-то не в первый раз уже слышу. Странно все это Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Сен 01, 2014 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Про вес-рост. Думаю, мою кнопку не переплюнет никто Очень смешно В свои год и 6 месяцев она 74 см (выросла чуток за последний месяц) и 7860 граммов (набрала 200 граммов). Я спросила семейную, надо ли мне начинать беспокоиться и бегать сдавать какие-то анализы ребёнка - она сказала, динамика роста-веса есть, хоть и не такая стремительная, как у большинства, так что всё ок.

Мои подруги берут иногда Лизу на руках подержать, типа отдохнуть Хихи от своих деток потяжелее

Я тут никого не приветствовала - пару страниц назад появились новенькие, даже и с фотками - загляденье Love


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022