Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 131 132 133 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вс Авг 24, 2014 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

jull- нет, всю ночь, конечно, не спим, просыпаемся на поесть Улыбка , но часа два- три можем так проспать.

Elizabet - волнует не зажимается ли грудная клетка при такой позе, но тут jull права, это уже вопрос к физиотерапевтам. Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alena2807 offline alena2807 Сообщение Пн Авг 25, 2014 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

DiankaM :

alena2807 :
За первый месяц прибавили 700 грамм,


а за второй? Ходили уже взвешиваться?



За второй месяц прибавили 1200.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Авг 25, 2014 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Очкарик у малыша в ротике молочница, врач сказала обрабатывать раствором соды перед кормлением. Это лучший способ? как быстро должно пройти? грудь тоже обрабатывать? Краснею
Спасибо Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Авг 26, 2014 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Скажите а можно ли мне при ГВ делать прививку от инцефалита Ticovak? Весной надо было делать 3-ю. Кормить планирую долго, года 2 точно, иначе потом делать по новой придётся, а это и деньги тоже, ездим по лесам много. Спасибо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 26, 2014 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

VK :
Очкарик у малыша в ротике молочница, врач сказала обрабатывать раствором соды перед кормлением. Это лучший способ? как быстро должно пройти? грудь тоже обрабатывать? Краснею
Спасибо Цветок



это лучший! Грудь маме тоже обязательно обрабатывать, советуют и до кормления и после, но учитывая, что сода сушит, хорошо бы Пурелан изредка наносить ( ланолин, Бепантен), деткам иногда ещё советуют ротик мазать гелем обезболивающим(который при зубах используется) но лучше консультируйтесь с врачом! По опыто одной из мамочек после соды стало лучше уже на 2-3 день Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Авг 26, 2014 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Улыбка спасибо! мажу пуреланом, а то кожа сухая, уже кормить больно Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пт Авг 29, 2014 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Привет Улыбка пишу наверное в последний раз в этой теме, до года Внимание!
Спасибо консультантам за поддержку! Отдельное спасибо Jull и Elizabeth. Не думаю что бы одна справилась со всеми проблемами нам повстречавшимися на пути ГВ. Цветок

Спрошу на последок. Ребёнок есть стал плохо. даю например кусочек рыбки, он его пожуёт достаёт рукой и выбрасывает Печально или сразу же языком выпихивает не даёт в рот положить. иногда даже делает так - бэ, словно его сейчас вырвет.
это касается всего сырок, банан, рыба, мясо, всё что в кусках. даже сухари и баранки не ест так как раньше. съедает чуток если только заболтать его или носиться с ним в игре и в попыхах совать что то.
блендереное ест нормально. Подозрительно из за этого мне кажется он не доедает, больше стал грудь есть.
Это у нас после вируса началось, там он из за температуры только грудь и жидкое ел. Не знаю как его назад приучить нормально кушать? Или ничего не делать просто ждать и давать молоко чаще?
Грудь он ест хорошо, днём минимум 6 кормлений и ночью 3-6 примерно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 29, 2014 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Vitaminka :
Это у нас после вируса началось, там он из за температуры только грудь и жидкое ел. Не знаю как его назад приучить нормально кушать? Или ничего не делать просто ждать и давать молоко чаще?
Грудь он ест хорошо, днём минимум 6 кормлений и ночью 3-6 примерно.

Как давно вы болели?

У меня ребенок только мясо выплевывает- если не может прожевать и рыбу если тоненькая косточка попалась.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пт Авг 29, 2014 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Elizabet :
Как давно вы болели?

У меня ребенок только мясо выплевывает- если не может прожевать и рыбу если тоненькая косточка попалась.



3 недели назад переболел. Сразу после выздоровления ещё кушал кусочки, а потом всё реже реже и сейчас ну вообще на нет сходит Печально если раньше когда мы гуляли долго я могла во время прогулки ему банан скормить или ягодки какие с собой брала, всё ел замечательно. Дома рыбку ел сам кусочками, мясо я не давала кусками пока. Овощи ел, яблоко грыз, сырочки.
Тётя сказала, что он ленится просто. Беспокоюсь

А вообще во сколько примерно деток прекращают пюреобразной пищей кормить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 29, 2014 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Vitaminka :
вообще во сколько примерно деток прекращают пюреобразной пищей кормить?

примерно через две недели после введения прикорма.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Пт Авг 29, 2014 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девочки, родственница не кормила грудью, потому что у нее было «плохое» молоко, синего и зеленого цвета. Какое-то всремя тому назад, мне попалась прекрасная статья на эту тему, но не могу ее найти. Может у кого есть статейки подходящие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Сен 02, 2014 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Девочки, помогите плиииз!!!!
Дочке 10 месяцев. Появилась во рту молочница, зубы лезут сразу пачками.
Она перестала кушать все, кроме натуралььных йогуртов.
Ни кашку, ни творожок, ни овощное пюре-все, что раньше лопала очень хорошо, теперь не ест-зажимает рот, отворачивается. Не ест даже фруктовые пюре Слёзы
Что делать, ума не приложу.
Эта молочница только лишь усугубила данную проблему, она началась месяц назад. Результат-прибавка лишь 200гр. Грудь ест, хорошо хоть от нее не отказывается.
Чем кормить ребенка?
Насколько опасно или наоборот хорошо давать йогурт по 3 раза в день?
Да, заметила, что если давать в руку крупные кусочки яблока, огурца, хлебушка, картошки...то жует с удовольствием. А размятые вилкой овощи-неа-неа.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 02, 2014 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Tanju6a :
Девочки, родственница не кормила грудью, потому что у нее было «плохое» молоко, синего и зеленого цвета. Какое-то всремя тому назад, мне попалась прекрасная статья на эту тему, но не могу ее найти. Может у кого есть статейки подходящие?


http://lv.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=356


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Scully offline Scully Сообщение Вт Сен 02, 2014 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

jr79 :
Да, заметила, что если давать в руку крупные кусочки яблока, огурца, хлебушка, картошки...то жует с удовольствием. А размятые вилкой овощи-неа-неа.


попробуйте давать кусочками всё, а не размятое


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Сен 02, 2014 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Скалли, даю по возможности. ..только много она не съедает, буквально по 1 кусочку. Кашу с творогом в виде кусочков не получается давать Размышляю наша еда напоминает сейчас микродозы Беспокоюсь


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Сен 02, 2014 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

jr79 , Размышляю я так же паниковала не так давно. но потом решила, что пьёт и ладно. Может пробуйте хоть какую то крупинку мяска или чего когда играет в рот засунуть? У меня иногда так выходит ему скормить хоть что то. Бульенчик пару ложек может скушать.

Натуральный йогурт не повредит. Если разнообразия надо то можно кефирчик с медом или ягодками взбить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 02, 2014 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

jr79 а с молочницей как боритесь? может у ребёнка всё болит и ему не до еды? может делайте смузи- фруктовые коктейли- овощные... если заметили, что ест кусочки, дайте кусочек, потом пару ложечек, потом крупинки- макароны, горошек, фасоль,кабачок, потом можно фруктовым коктейлем запить... Улыбка предоставьте разнообразие, если совсем никак тогда грудью спасайтесь! В вашем возрасте по пол кило они уже не набирают, так что не волнуйтесь и лечите молочницу! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Сен 02, 2014 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Гоблинка, спасаемся от молочницы содовым раствором. Потом камистадом мажу. Но вот уже неделя прошла, а облегчения нет. Заказали синьку (пиоктонин кажется). Завтра получим его.

Буду стараться как-то обманными методами, хоть по 2 чайных ложечки давать ей разнообразную пищу. Сегодня сварила морковку. Дала ей брусек в 2 см длиной...съела половинку, остальное выбросила. Завтра попробую свеклу сварить, может заинтересуют хоть какие-то овощи.
Доча хитренькая: сначала зажимает губы на любую еду. Тогда я мажу ей их тем, что на ложечке находится.Она причмокивает, пробуя, что предлагают и потом закрывает окончательно на все, кроме йогурта.
Пока спасаемся кусочками, что помещаются в руку.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 02, 2014 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

jr79 :
Доча хитренькая: сначала зажимает губы на любую еду. Тогда я мажу ей их тем, что на ложечке находится.Она причмокивает, пробуя, что предлагают и потом закрывает окончательно на все, кроме йогурта.

А если овощи с йогуртом или йогурт с овощами? вы йогурт белый даете?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 02, 2014 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

jr79 :
Гоблинка, спасаемся от молочницы содовым раствором. Потом камистадом мажу. Но вот уже неделя прошла, а облегчения нет. Заказали синьку (пиоктонин кажется). Завтра получим его.

.




а себе грудь тоже раствором соды протираете? до и после кормления? а йогурт какой температуры даёте? Может быть он идёт охотней потому что прохладный? попробуйте её прохладную варёную картошку дать, может пожуёт?! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Сен 03, 2014 07:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Да, йогурт простой белый кислый Улыбка сладкие она отказывается есть.
И он действительно прохладный. Кстати, до молочницы кашу и овощи она тоже ела только холодными. Размышляю
грудь я не обрабатываю...может в этом и проблема..

Попробую скомбинировать разные продукты с йгуртом.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 03, 2014 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

когда будете себе грудь протирать раствором соды до и после кормления, обязательно смазывайте между этим Пуреланом, Ланолином или Бипантеном, чтобы не высыхала кожа, т.к. сода очень сушит! Улыбка удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Сен 03, 2014 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

спрошу ещё раз. Скажите а можно ли мне при ГВ делать прививку от инцефалита Ticovac? Весной надо было делать 3-ю. Кормить планирую долго, года 2 точно, иначе потом делать по новой придётся, а это и деньги тоже, ездим по лесам много. Спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 03, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

TatiankaR :
спрошу ещё раз. Скажите а можно ли мне при ГВ делать прививку от инцефалита Ticovac? Весной надо было делать 3-ю. Кормить планирую долго, года 2 точно, иначе потом делать по новой придётся, а это и деньги тоже, ездим по лесам много. Спасибо



Этот вопрос находится за пределами компетенции консультантов по ГВ. Предположу, что даже не любой врач на него сможет ответить. Мне кажется, по этому поводу надо консультироваться с вакцинологом. Во время беременности прививаться можно почти против всего, но это из-за непроницаемости плаценты к большинству медикаментов. А вот молоко принимает в себя почти все из кровотока. Насколько оно в конкретном случае безопасно для малыша - вопрос.

Но если подойти к этой проблеме с другой стороны, то можно перед каждой поездкой в лес обрабатываться Аутаном, который защищает от клещей на 4 часа. Я так и делаю.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Сен 03, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

TatiankaR вот отсюда
Неизвестно, выделяется ли TicoVac 0,5 мл с материнским молоком. Поэтому TicoVac 0,5 мл во время беременности и кормления грудью можно назначать только в тех случаях, когда необходима экстренная защита против КЭ, после тщательной оценки степени риска и необходимости вакцинации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 131 132 133 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022