Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

liebre offline liebre Сообщение Вт Ноя 06, 2012 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

MbIWOHOK :
Витамин К повышает свертываемость крови. То есть типа от возможных внутренних кровотечений.

Цитата:

В природе найдены только два витамина группы К: выделенный из люцерны витамин K1 и выделенный из гниющей рыбной муки K2.


хи-хи

Кстати, в Булдури витамин К даже не предлагают... И как там дети выживают? Макс родился в Булдури.



гниющая рыба...фииииСмешно
дааа, страно зачем её предлагают в роддоме

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 06, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MbIWOHOK :


Кстати, в Булдури витамин К даже не предлагают...



Вит К делают во всей стране, просто не везде информируют. Его делают всем, просто быстро капают в рот, когда приходят осматривать ребенка. В роддоме в 7м бывшем отделении об этом информировали, в других не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Ноя 06, 2012 23:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Люль, ну не давали Максу его. я же присутствовала при осмотре... видела. ушки протирали, шейку, в рот даже не заглядывали...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Ср Дек 05, 2012 04:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Я писала отказ от прививок младшему сыну, когда выяснилось, что ему их делать было нельзя Думать! Родился он маленький на 35 неделе, по весу не добирал, в Рижском роддоме не стали конечно же его ничем колоть и ничего не капали. Прошло пара месяцев, в весе набрали и мы пошли делать нашу первую привику. Если бы я знала, что могут быть ТАКИЕ последствия...жаль на ккм тогда еще не подсела и мало что знала, ведь со старшим ттт всё обошлось, да и к томуже я и подумать не могла, что люди могут обсуждать делать\не делать их. В общем у ребенка долго не проходил желтый цвет кожи и глазок, он перестал какать 2 месяца помогали только клизмы микролакс и то редко, доктор только руками разводил, реакции на ручке не было никакой, а должно было загноиться и шрамик остаться. Успокаивало только одно, что малыш чувствовал себя хорошо, был бодрый и весёлый. В итоге сдали кровь из венки...грудничку, это ужас. Результаты окозались плохие, ребенку прививку делать было нельзя. Доктор сказал писать отказ от прививок на год. После прошедших двух месяцев (приблизительно), пошла "нужная" реакция от прививки, температура, малыш снова стал нормально какать.
Вот такая у нас предистория не весёлая. "Грызу" теперь себя, что сделала прививку тогда, но я даже и не знала, что от них можно отказаться Печально Теперь постоянно пытаюсь связать его слабый иммунитет с той прививкой.

Теперь у меня вопрос. Скоро у нас будет третий. Привики новорожденному делать я теперь точно не хочу.

Как быть? Писать заранее от руки и вложить в матес пасе отказ от прививок или устно сразу предупредить мед персонал? Или для роддома (Булдури) есть специальнная официальная форма отказа?
Если я рожаю со своим гинекологом по договору он должен быть, как-либо проинформирован об отказе младенцу от прививок? Или он тут вообще не причем?


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка



Последний раз редактировалось: Aqualia (Сб Дек 08, 2012 03:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Дек 08, 2012 03:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Теперь знаю Улыбка
В Булдури приносят сами свою бумагу с отказом, если сказать, что не хочешь прививок.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Дек 08, 2012 07:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Aqualia :
сдали кровь из венки...грудничку, это ужас. Результаты окозались плохие, ребенку прививку делать было нельзя. Доктор сказал писать отказ от прививок на год.

не понятно, почему, если есть медицинские противопоказания, маме надо писать отказ? Врач сам дает отвод от прививок. У нас "всего лишь" низкий гемоглобин, нам прививку не делают без всяких отказов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Сб Дек 08, 2012 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

ne mogu predstavitj iz venki grudnichku, nam god, i v EGL i v svojej poliklinike nikto ne nashol venu chtobi vzjatj krovj... v itoge iz paljchika vzjali. Principialjnaja raznica iz veni ili iz paljchika? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Дек 08, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Полный анализ крови из пальца не взять, только гемоглобин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 08, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Нам всегда в поликлинике полный анализ и пальца берут....


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

koza offline koza Сообщение Сб Дек 08, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

биохимию из пальца сделать невозможно. Это просто общий анализ крови скорость оседания, гемоглобин. лейкоциты. На остальное - "печеночные, почечные", условно аллргические- эозинафилы и прочие показатели, крови из пальца элементарно не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Сб Дек 08, 2012 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

ну вот ещё раз отправят Отпад! было отмечено сахар,полный анализ,лейкоциты, что-то с глюкозой и ещё что-то - а взяли с пальчика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Дек 09, 2012 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Xomo4ka :

Aqualia :
сдали кровь из венки...грудничку, это ужас. Результаты окозались плохие, ребенку прививку делать было нельзя. Доктор сказал писать отказ от прививок на год.

не понятно, почему, если есть медицинские противопоказания, маме надо писать отказ? Врач сам дает отвод от прививок. У нас "всего лишь" низкий гемоглобин, нам прививку не делают без всяких отказов.



да, мне тоже не понятно.

Мне даже больше не понятно не это, а то, как можно вкалывать малышу вакцины разные, не сделав анализов никаких. А вдруг реакция пойдет не та, аллергия, врожденная не переносимость, да вообще много чего.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Дек 09, 2012 02:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Filledi :
ne mogu predstavitj iz venki grudnichku, nam god, i v EGL i v svojej poliklinike nikto ne nashol venu chtobi vzjatj krovj... v itoge iz paljchika vzjali. Principialjnaja raznica iz veni ili iz paljchika? Размышляю



нам, можно сказать, повезло. В нашей поликлинике есть одна медсестричка, которая уколы ставит, она в грудничковые дни работала, как сейчас не знаю и желания знать нет. Так она очень хорошо и быстро сделала всё, да малыш плакал, я вместе с ним, но надо отдать должное, попала она сразу, ребенка почти не помучали. Я слышала один раз, как другая медсестра брала кровь у младенца, честно думала, не выдержу и руки ей поотбиваю, когда зайду. Вообще грустно это всё, думать о таких вещах не хочется.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Дек 09, 2012 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Кроме умения медсестры надо учитывать ещё и "качество" вен. Моей младшей дочери, хоть ей уже 17 лет, с первого раза в больнице не попадают в вену или попадают, а кровь сразу сворачивается в игле.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Дек 09, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

MbIWOHOK :
Люль, ну не давали Максу его. я же присутствовала при осмотре... видела. ушки протирали, шейку, в рот даже не заглядывали...


Капают на первом осмотре в родзале. Сразу после рождения.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Дек 09, 2012 11:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А там папа следил. Максу только воду из легких отсасывали и помыли, все.

Не, я понимаю, что те, кто не был на родах, лучше знают, что у меня было...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Дек 09, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Сейчас делают так Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

romawkagold offline romawkagold Сообщение Вс Дек 09, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Xomo4ka :
Кроме умения медсестры надо учитывать ещё и "качество" вен. Моей младшей дочери, хоть ей уже 17 лет, с первого раза в больнице не попадают в вену или попадают, а кровь сразу сворачивается в игле.


U moego sina ,kogda popali v boljnicu nemogli nasjupatj venu na ruke, tak vzali ktovj na analiz iz veni na golove Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Дек 10, 2012 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

не знаю, как сейчас берут кровь у грудничков, но лет 7 назад из вены на голове -это в порядке вещей. В роддоме всегда так брали, если была необходимость и капать туда же, если один-два раза, то зачем здоровым катетером вены пролеживать- портить, ведь он там не час простоит как игла системы а сутки-двое, а ручку или ножку в одном положении ребенок грудной держать не будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 10, 2012 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

koza :
не знаю, как сейчас берут кровь у грудничков, но лет 7 назад из вены на голове -это в порядке вещей. В роддоме всегда так брали, если была необходимость и капать туда же,

Колют и в роддоме и в больнице сначала руки, потом ноги, потом голова- так по протоколу.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

liebre offline liebre Сообщение Вт Сен 02, 2014 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

Может кто-нибудь может подсказать. Почти в 7 лет написала отказ дочери на вакцинацию. Там как раз уже время подходило.
В школу всё оформили, в листе написал доктор что от дальнейшей вакцинации отказались и моя подпись.
Сегодня мне в школе отдали обратно документы и написали что ребёнок отправлен на профилактические прививки. Документы выдавала классный руководитель.

Я не понимаю что делать? Я конечно позвоню, но может кто-то подскажет. Ведь никто не может настаивать делать прививки ? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Сен 03, 2014 07:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Отдали только медкарту? Тогда идете вместе с ней к школьной медсестре и при ней пишете отказ от прививок. Если начнет спорить, пусть сама пишет, на каком основании она отказывается принять ваши документы.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liebre offline liebre Сообщение Ср Сен 03, 2014 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

Ну да, считай саму мед карту, этот листок у нас копированный и заполняли мы его пока сама карта была в садике.
Спасибо, попробуем. Как то ругани всей этой не хочется совсем. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliyana offline aliyana Сообщение Ср Сен 03, 2014 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Очень интересно как далеко это все может зайти, у нас тоже отказ от всех прививок, но в дет.садике начали прессовать на эту тему...да так основательно,что не знаю как отпор давать Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zefir offline Zefir Сообщение Ср Сен 03, 2014 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

aliyana :
Очень интересно как далеко это все может зайти, у нас тоже отказ от всех прививок, но в дет.садике начали прессовать на эту тему...да так основательно,что не знаю как отпор давать Закатил глаза


Аля, в нашем государстве БРИВПРАТИГА ВАКЦИНАЦИЯ! Этой фразы ( ну и заявления) вполне достаточно. Я с такими даже в дискуссию не вступаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022