Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Сен 02, 2014 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Еще один феноменальный день из жизни садика.
1. У нас стырили кеды. Ребенок на улице гулял в групповых открытых сандалиях. Кеды пока не найдены.
2. Воспитатель говорил о моём ребенке абсолютно противоположные вещи, нежели другая воспитательница на прошлой неделе. Кто врёт? Кому верить? Проблема восприятия?
3. Всё больше и больше склоняюсь к мнению что частные сады, получающие гос. дотации устроены по принципу получения прибыли. Жаловались что нянечки у них часто меняются, потому что им мало платят. Профессиоанлизмом и за версту не пахнет. Дети плачут. Я тоже плакала утром в машине минут 10, ехать за рулём не могла.

у кого еще дети в частных садах - как у вас обстановка? Может это просто нам не повезло?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Сен 02, 2014 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

и в довершении хочу отметить что наш 100% горшочный ребенок стал опять писать в подгузник. Даже дома.
- На горшок ходила?
- Ой, не помню. Сажали вместе со всеми, но не помню сделал она что то или нет.
- Как кушала?
- Ну как кушала, как кушала... Вроде хорошо. Вы знаете у нас тут их много, за всеми не уследишь, кто покушал, кто покакал.... Такой дурдом, кто то плачет, кто то кричит.
Занавес.

Т.е. даже если бы моя и попросилась на горшок, то вряд ли её кто то услышал с учётом "загрузки". Поэтому проще одеть ребенку подгузник.
Приходя домой ребенок выпивает стакан воды - так хочет пить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Вт Сен 02, 2014 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Sweetlana, а что у вас за садик и сколько детей в группе? в частных же обычно не так много должно быть или сейчас аншлаг?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Сен 02, 2014 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Marty :
Sweetlana, а что у вас за садик и сколько детей в группе? в частных же обычно не так много должно быть или сейчас аншлаг?


2 группы по 20 человек.
2 няни и 2 воспитателя.
пока некоторые проходят адаптацию, постоянных около 12-15 детей в каждой группе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 02, 2014 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Света, у меня старший ходил в частный сад, таких проблем не было. Хотя там тоже текучка кадров ужасная. Тоже было по 2 воспитательницы и 2 нянечки на группу и подход был очень индивидуальным. Я бы поговорила конкретно о режимных моментах, которые меня не устраивают - например, чтобы почаще предлагали попить. Подгузники бы вообще в сад не приносила бы и сказала, что ребёнок ходит на горшок, просто принесла бы побольше сменной одежды, думаю, что при таком раскладе им было бы проще следить, пописал ли ребёнок, чем постоянно переодевать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite online lenite Сообщение Вт Сен 02, 2014 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Свет, а Ты по началу оставалась вместе с Владой в саду? Я очень смотрела, как воспитатели общаются с детьми. У нас на 16 детей два воспитателя и одна няня. Конечно, это не то, что дома или у бабушки, когда на одного малыша трое взрослых, но таких текстов я не слышала.
Мне, правда показалось, что в нашем саду они готовы сделать как угодно, как пожелают родители. Могут ходить в пампесе, без, спать в пижаме, без пижамы, могут вообще не спать.
А может я недостаточно пригляделась...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Сен 02, 2014 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

нет, я не оставалась. первые дни по 1 часу она там была.
просто сначала был один состав нянек-воспитателей, теперь другой - ну это трындец! она уже к тем стала привыкать, они её узнавать, а тут всё с нуля фактиски...
да еще и эти казусы с прокуренными воспитателями и потерянными кедами..
короче я в расстройстве, не ожидала такого Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Вт Сен 02, 2014 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Всем привет! У нас очередные зубки режуться..такой плаксивыйПечально все время пальчик свой жует Угу Скорее бы уде вылезли..
Девочки, кто, какой комбез на зиму пупсам покупает? Раздельный или слитный? И какого размера?
Мы сейчас 80 см.. Думаю 80 размер и брать..тк они все идут плюсом..а вы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вт Сен 02, 2014 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Я старшую вначале до гос.сада возила в Prosum na Аinavas, (там же и русский сад "Панда" в соседнем крыле) - на смешанную (1.5-4.5 года) группу из 10-12-15 человек 2 воспитательницы и нянечка. Всегда рассказывали как спала-ела-писала-какала. Если б не пришла очередь в госсад, кторый под окнами, так и возила бы.

Сейчас тоже второй день в гос.садике - обе воспитательницы подошли рассказали как поела утром и в обед, какое поведение было сегодня, сколько раз на горшок сходила (2 результативно и 1 раз впустую, но за компанию ж со всеми руки мыть святое дело Хихи).
Тут уж не от загруженности, а от людей как таковых зависит.

jutik - у нас от старшей полный набор остался: и слитный есть и раздельно штаны-куртка. В сад буду раздельный давать, чтоб не упарилась в комбезе, пока других одевать будут. А дома на прогулки слитный.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Сен 02, 2014 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

loriell :
Тут уж не от загруженности, а от людей как таковых зависит.


так вот я то это понимаю. поэтому и нахожусь в состоянии жуткого разочарования, т.к. наблюдаю сплошной пофигизм и отработку как у био-роботов. обидно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вт Сен 02, 2014 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Jutik мы 81 см. на осень взяла комбез раздельные 80+, а на зиму 86+ раздельный, но буду еще покупать слитный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Ср Сен 03, 2014 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем привет Цветок

Пора и нам официально перебраться в вашу тёплую компанию: мама Катя и сын Максим Счастье нереальное

Весим около 11 кг и рост около 82 см, вырастили 7 зубов, вовсю бегаем и постоянно шкодим Хихи Не говорим на "человеческом", не дружим с горшком (пока Хихи ). Обожаем выкидывать всякую каку (и не только Смешно ) в мусорник и морщить при этом нос Очень смешно


_________________




Последний раз редактировалось: Kefrin (Ср Сен 03, 2014 18:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Сен 03, 2014 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Kefrin - привет! Цветок Макс очарователен, фото с бабочкой вобще атас Love
Sweetlana - не расстраивайся, но пипец однозначно! Закатил глаза а что у вас с гос садом? и почему выбрали этот именно? а главное, что воспиталки про кеды то говорят??? в гос саду у нас 22 ребёнка было, в смену один воспитатель и няня, так даже без вопросов, сами выходили в гардероб и рассказывали, подсказывали - усё знали! хотя все конечно разные


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Ср Сен 03, 2014 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Какой прекрасный кавалер Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Сен 03, 2014 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Sweetlana, ну это дурдом, извините, полный. А что за сад, если не секрет? (чтобы туда самим не дай Бог не попасть). К заведующей ходили? Что она?

jutik у нас на зиму аж два комбеза уже. Один Ленне слитный 86 см для горки и зимних радостей (дай Бог, чтоб зима была в этом году), второй Беннетон пальто (82) и Войцек штаны (86), еще есть куртка зимняя на 2 года. Ботинок еще нет, все не могу определиться что хочу..

Катюше и Максу привет Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Сен 03, 2014 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

сегодня ходила для прояснения ситуации.
кеды нашлись.
за курение сказали что будут разговаривать с курящими.
по поводу смены персонала объяснили что основной состав будет постоянный, а нянечки могут меняться. ну и когда воспитатель не может выйти на работу, то его подменяет воспитатель с другого сада, но случается это около 3-5 раз в месяц.
успокоили (с учетом моего то положения вообще были крайне деликатны).
памперс снимут когда будет на весь день.
ну как то так. бум наблюдать.
садик Лапсенс на Арайшу.

да и ребенок сегодня был спокойный - не плакала. вот что значит любимый воспитатель вышел - Татьяна наш фаворит. и успокоит, и отвлечёт, и на руки возьмёт если надо. мелкая после сада была в приподнятом настроении, в машине пела, по приезду еще погуляли во дворе час. так что да - все зависит от персонала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Сен 03, 2014 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Светлана ну я читаю просто волосы дыбом насчет садика.
Новоприбывшим вэлком
Хлико добро пожаловатьУлыбка макисм на фото очарователенУлыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Сен 03, 2014 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Kefrin, малыш - загляденье! Love

Про комбезы. Раздельные вообще удобны? Лиза сейчас, когда прохладно, ходит на улице в штанишках и курточке. Так курточка часто задирается наверх - когда ребёнка на руки берём, когда она сама руки поднимает. Мне кажется, на зиму удобнее слитный комбез в этом возрасте. Могу ошибаться Улыбка

Света, эх... Держись Цветок Цветок Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Ср Сен 03, 2014 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Пора и нам в вашу болталку перебираться. Мы првда больше читатели, чем писатели.
Мама Аня и дочка Ксения.

Sweetlana вы такие ужасы про сад написали, что я очень расстроилась. Мы записались туда с января месяца.
Девочки поделитесь садами с дотациями район Пурчика, Плявниеков, Межциемс и близлежащих.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Сен 03, 2014 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

nata12 - да, да, я тоже считаю слитные удобнее, у нас постоянно куртка задиралась Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Ср Сен 03, 2014 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

болталка оживилась! и мы объявимся Улыбка

ютик, у нас раздельный комбез на зиму куплен. Ленне, 86 размер. сейчас мы +-78см и +-10.500кг. боюсь что 80размер до весны не хватит.

светлана, с садиком, конечно, не весело у вас... скорей бы все устаканилось!

всем новеньким- приветы!

мы активно растим зубы, на выходных одновременно 3 вылезло и еще 3 на подходе, так что дома ахтунг. всю ночь поскуливает, подъем в 6-7 утра. по вечерам концерты. Rock Курю

тоже покажемся- наша фотосессия "провожаем лето"



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Сен 03, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Про комбезы - у меня старший до 4 лет в слитных ходил, другие мы и не признавали! Ребенок полностью "упакован", нигде не дует, и при катании на горках или прочих активностях снег на тело не попадает, ничего не вываливается-заваливается. Так что и сейчас вопрос вообще не стоит какой комбез - только слитный.

тут ссылка на садики с дотациями, ищите район нужный.

всем новоприбывшим - добро пожаловать! Цветок
фотки очаровательные, на их фоне я уже вижу как моя Влада выросла...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Сен 03, 2014 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Фотки супер!!! Love Love Love Что ли, задуматься уже о фотосессии для ребёнка... Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Сен 03, 2014 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

olichkax - красотки! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Ср Сен 03, 2014 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Всем привет Цветок Мы давно не появлялись...
Фотографии очаровательны Love Как все быстро выросли Улыбка
А я все никак не определюсь с размером для зимнего комбинезона. Мы уже 85 см точно , осенний 86 нам как раз Смешно Вот и думаю...в зимнем 86 отходим ли всю зиму Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022