Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 05, 2014 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Morgana81 :
Нам в этом году купила школа. Писать в них разрешили. 75 школа у нас

Аналогично, там же.Сказали в конце года их попросту списывают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

agunika offline agunika Сообщение Пт Сен 05, 2014 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Sasha :
нам тоже сказали сдавать деньги на тетради, сейчас будем решать этот вопрос с администрацией, если не поймем друг друга, обратимся наверно в министерство.
как я поняла, это тетради не то что мол, можно дополнительно купить, а те что должны быть по программе и что школам закупают...



может нас не могут обеспечить...но почему тогда в других школах все ок.... Sorry



чего, реально, что ли?
вам все-все тетради сказали покупать? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Сен 05, 2014 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Sasha, а Вы из какой школы, если не секрет?


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Сен 06, 2014 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

нет не все, многое выдала школа
но надо сдать еще денег и школа сама будет закупать. пока хочу разобраться в ситуаций, может оно так надо или чего я не поняла.
девушки, а что вам выдали Закатил глаза не вижу у ребенка тетрадей по математике и прописи, как я поняла это и закупаем...


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Сен 06, 2014 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

вот что выдала школа...а у вас как Sorry Цветок

это учебники


и тетради



_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Сб Сен 06, 2014 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Sasha :
нет не все, многое выдала школа
но надо сдать еще денег и школа сама будет закупать. пока хочу разобраться в ситуаций, может оно так надо или чего я не поняла.
девушки, а что вам выдали Закатил глаза не вижу у ребенка тетрадей по математике и прописи, как я поняла это и закупаем...



да у вас море учебников, все выдали.
ну нет математики и русского, значит, в тетрадках обычных будут дети писать, по- старинке.
а вы сразу же ругаться идти готовы ... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Сен 06, 2014 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Нам выдали все учебники и рабочие тетради, в тетрадях можно и нужно писать. Деньги сдали только на рабочие тетради по математике, у школы не получилось их закупить, так как бюджет ограничен. 4 евро не великие деньги. Сдали и забыли. Улыбка


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Сен 06, 2014 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

agunika :

Sasha :
нет не все, многое выдала школа
но надо сдать еще денег и школа сама будет закупать. пока хочу разобраться в ситуаций, может оно так надо или чего я не поняла.
девушки, а что вам выдали Закатил глаза не вижу у ребенка тетрадей по математике и прописи, как я поняла это и закупаем...



да у вас море учебников, все выдали.
ну нет математики и русского, значит, в тетрадках обычных будут дети писать, по- старинке.
а вы сразу же ругаться идти готовы ... Хихи



Смешно кто же говорит что ругаться...просто не понятно...и надо поговорить и понятьУлыбка спросим, поговорим, надо сдадим и тоже забудим, если надо будет Ok

сказали сдать по 7 евро...если будет понятно почему так, то конечно сдадим, тут вопще без вопросов...
а так школа это школа...такое маленькое государство в государстве Здорово

но может время поменялось, помниться как тресли этот несчастный лат в фонд школы
сейчас уже 3 евро, но все якобы добровольно Ok


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jule4ka offline Jule4ka Сообщение Сб Сен 06, 2014 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Плявниеки

Закатил глаза А нам только этику и соц.знания выдали. Математику мы сами купили (но мы сами решили заниматься по Петерсону). От природоведения (рабочих тетрадей) учительница отказалась. С музыкой пока не понятно. В понедельник будем узнавать....на каком основание в них нельзя писать. А, ну и латышский...мы вас не принуждаем, но для ваших детей будет лучше, если тетрадки будут. Ого Заказали и будем писать какую-то бумажку...мол сами придумали их покупать. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4kins offline vi4kins Сообщение Сб Сен 06, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Нам частично выдали. В природоведении нельзя писать ручкой. Насчет остального пока не понятно. 11 у нас собрание надеюсь будет ясности больше.

Тут пишите, тут не пишите...Там ручкой, тут карандашом. Этот бардак уже надоел. Сейчас целый месяц опять будут решать что дадут, а что нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jule4ka offline Jule4ka Сообщение Сб Сен 06, 2014 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Плявниеки

vi4kins :
Нам частично выдали. В природоведении нельзя писать ручкой. Насчет остального пока не понятно. 11 у нас собрание надеюсь будет ясности больше.

Тут пишите, тут не пишите...Там ручкой, тут карандашом. Этот бардак уже надоел. Сейчас целый месяц опять будут решать что дадут, а что нет.


А у вас какая школа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4kins offline vi4kins Сообщение Сб Сен 06, 2014 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

У нас 34.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MuM4iK offline MuM4iK Сообщение Ср Сен 10, 2014 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Добрый день! Пошли в 88 школу, все покупали сами потратили около 25 евро, второй год школа не выдает рабочие тетради. О чудо в этом году школа закупила дневники и выдала бесплатно!!! Вопрос, куда уходят деньги? и что с этой ситуацией делать? Прочитав форум и поговорив с родителями из других школ, получается что - 75, 86, 92, Классической гимназии, Анимуйжской, 10, 2, Алиевской школам как минимум, рабочие тетради выдали. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja4 offline Ljolja4 Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 388
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы тоже из 88 школы. Тетради по музыке и математике покупаем сами. По этике тетрадь выдают только на уроке и в ней нельзя писать. Учительница сказала, что это учебник и они в ней работают устно. Мне вот тоже интересно куда уходят деньги, если учесть что государство выделило 18 евро на ребенка и плюс мы ещё сдаем каждые пол года по 15 евро в школьный фонд. И с этих денег нельзя купить детям 4 тетрадки. Печально


_________________
Дочке Софии 8 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4kins offline vi4kins Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Так вы спросите на собрании - Где деньги, Зин? Улыбка

Раньше было 10 лс, теперь будет 15 еур, я думаю. У нас классный фонд идет на праздники (новый год, пасха, день матери и другие детские концерты), на покупки для класса (магнитафон покупали для праздников), на поздравления детей с др. и новым годом. И так далее. Тетради не должны покупаться из этих денег, на мой взгляд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Смешно Больная тема!

katjonok :
Если выдают и не разрешают там писать, то это нарушение закона.


Да, только вот школы, зная об этом, продолжают так поступать.

wer :
Нам тоже второй год выдают. Писать не только можно,но и нужно. В конце года сдавали обратно.


Сдаёте исписанные? Зачем, интересно? Школа макулатуру собирает? (это не к автору поста вопрос, а про политику школы).

vi4kins :
Нам частично выдали. В природоведении нельзя писать ручкой. Насчет остального пока не понятно. 11 у нас собрание надеюсь будет ясности больше.
Тут пишите, тут не пишите...Там ручкой, тут карандашом. Этот бардак уже надоел. Сейчас целый месяц опять будут решать что дадут, а что нет.


Согласна.
Пыталась по телефону выяснить у библиотекаря (школа та же - 34-я). Дозвониться не сумела. Зато попала в учительскую и учитель английского (мой вопрос был про рабочую тетрадь по английскому) именно так туманно и ответила: "Тут пишите, тут не пишите...Там ручкой, тут карандашом." Улыбка
А потом при моём же ребенке (случайно так вышло) рассказала своим коллегам, что "звонила какая-то мамаша, которая, видишь ли, работает и не может прийти в библиотеку поговорить с библиотекарем, и интересовалась про рабочие тетради".
Был повод ещё раз поговорить с ребёнком о том, что сплетничать нехорошо. Хихи


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavor offline lavor Сообщение Ср Сен 10, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Да,школа сдает макулатуру-и это правильно,имено поэтому у нас вся школа обеспечивается учебниками( в начальной-2 экземпляра )и тетрадями+дневниками с 1 по 12 класс.Школа большая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Сен 10, 2014 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Нам выдали все рабочие тетради и дневник бесплатно (в этом году только по музыке нету, но и нафиг ваяг). О варианте, чтобы не писать, даже подумать не могла В шоке пишем везде, назад сдавать не просят, даже на макулатуру.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Сен 10, 2014 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Для будущих школьников - а школа отчитывается за сданные деньги перед родителями, какой-то отчет есть в свободном доступе? или так - ну что вы нам не верите, ваш ребенок же здесь учится, это ж для него.. Школы вообще как реагируют на активных и желающих справедливости и правды родителей? Страдает ученик?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4kins offline vi4kins Сообщение Ср Сен 10, 2014 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

А школа и не собирает деньги. Учебные заведения не имеют на это права. Деньги собирают родительский комитет. У нас отчет о собрано/потрачено есть. На собраниях можно ознакомиться с отчетами. Никто косо не смотрит на тех, кто хочет знать куда идут средства. Ситуация в школе в этом плане отличная. Ok После садика я ожидала худшего. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinochka offline Irinochka Сообщение Ср Сен 10, 2014 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Нам выдали в школе и писать в них можно, но сказали, что списывать их надо школе по списку, поэтому и отдать исписанную надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MuM4iK offline MuM4iK Сообщение Ср Сен 10, 2014 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Jule4ka нам еще в мае на собрании выдали листики со списком тетрадей которые мы должны купить(это стоило в школьном ларьке чуть больше 15 евро), т.к. школа не выдаст, и еще отдельно завучу сдавали по 10 евро за тетрадь по математике, прописи и дневник, но дневник выдадут деньги обратно предложили отдать - 2 евро. Мы из 1 класса. Выдали на класс этику вроде, но писать нельзя, пользоваться только в классе, не знаю на каждого ли или на парту. И все, больше ничего нету.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jule4ka offline Jule4ka Сообщение Чт Сен 11, 2014 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Плявниеки

Злорадствую Чем больше узнаю, тем меньше понимаю...куды уходят деньги? И почему такие колосальные отличия... . Смахивает на хорошо отлаженный приток денег ( только кому?).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Сен 11, 2014 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Ну так если государство выделяет на каждого ученика деньги, независимо от школы, и если другие школы в состоянии купить тетради, почему эта не может, если все в равных условиях. А на собрании могут объянить?
ЗЫ. Тоже собираемся в 88, что-то мне это не нравится Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja4 offline Ljolja4 Сообщение Чт Сен 11, 2014 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 388
Откуда: Рига, Плявниеки

На собрании сказали, что рабочие тетради выдала библиотека,на них стоит штамп библиотеки значит это считается учебником и в нём нельз писать. Печально


_________________
Дочке Софии 8 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022