Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Дек 09, 2013 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

на Грауду

http://www.pmms.lv/muzika-vecakiem

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solnecnaja offline solnecnaja Сообщение Вс Янв 26, 2014 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Девочки, кто знает - экзамен на поступление как проходит? У моей коллеги дочка в детском ансамбле пела, по ТВ выступали, а в музыкальную школу не приняли, сказали, что слабая подготовка и что очень большой конкурс. Кто знает, как конкурс в музыкальных ближе к Иманте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вс Янв 26, 2014 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

А есть какие-то отзывы об юрмальской музыкальной школе? Дочка вдруг запылала желанием заниматься музыкой. Я была уверена, что это блажь и просто подражание соседке-подружке, которая занимается частным образом. В итоге устав от ее просьб мы пошли у частному педагогу и она в восторге и с каждым занятием восторг растет. Теперь я задумываюсь о музщколе. Реально ли после репетитора поступить в школу или все равно придется сначала поступать в подготовительный класс? Берут ли в подготовку в 7 лет и соответственно потом в первый класс в 8 лет или мы уже пролетели со школой и продолжать заниматься частным образом? О музыкальной карьере я и не помышляю, но вот финансово репетитор сильно проигрывает музшколе.

solnecnaja Из Иманты как раз можно и в юрмалу ездить, если живете недалеко от станции. В Юрмале школа в Майори. В Риге есть школа на калнциема (недалеко от Спицы) - из Иманты вроде какие-то маршрутки идут через Золик туда, и автобус вроде тоже какой-то.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Larisa :
Реально ли после репетитора поступить в школу или все равно придется сначала поступать в подготовительный класс? Берут ли в подготовку в 7 лет и соответственно потом в первый класс в 8 лет или мы уже пролетели со школой и продолжать заниматься частным образом?


Попробуйте позвонить в школы и спросить, возьмут ли вас на подготовку в середине года (есть вероятность в Дарзиня). только это делать нужно очень быстро, т.к. и так мало времени осталось. если не возьмут официально, попробуйте с педагогом из музыкальной школы частным образом (например, в Мединя) подготовиться.
Во сколько берут - зависит от музыкального инструмента.
Юрмальская муз.школа - это средняя школа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marisha_k offline marisha_k Сообщение Сб Фев 15, 2014 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Рига

В Дарзиня надо полностью тогда переходить учиться, включая общеобразовательные предметы. Это не всем подходит, хоть и есть русский поток в начальной школе. Хорошая школа Юрьяна на Баложу 27, Агенскалнские сосны. Цена порядка 30 евро за полугодие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Фев 15, 2014 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Рома пошёл в подготовку , вернее даже в группу развития слуха, в феврале (фортепиано в Jūrjaņa mūzikas skola, на Баложу, в Агенскалнсе). На подготовку в феврале уже не брали, так как они там с сентября уже столько прошли по сольфеджио, что не вскочишь.
После трёх с половиной месяцев обучения и по результатам вступительного экзамена взяли в первый класс, но в платную группу. По результатам экзамена первого полугодия перевели на бюджет. И это нам оооооочень повезло. Реально если бы взяли хотя бы в нулевой, то это тоже была бы большая удача.
Для того, чтобы поступить вообще без их подготовки надо обладать или огромным талантом или поступать на маловостребованные интсрументы.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 15, 2014 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

marisha_k :
В Дарзиня надо полностью тогда переходить учиться, включая общеобразовательные предметы.


это если говорить об обучении в школе, но можно готовиться в одной школе, а поступать в другую. Дарзиня считается сильной и в плане подготовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 15, 2014 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Irinushka , а каким образом можно перевестись на бюджет? когда кто-то уходит с бюджета? или тех, кто поступил на бюджет могут перевести на платное в зависимости от оценок?
На какой инструмент поступали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Фев 15, 2014 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

mashusik :
, а каким образом можно перевестись на бюджет? когда кто-то уходит с бюджета? или тех, кто поступил на бюджет могут перевести на платное в зависимости от оценок?
На какой инструмент поступали?


Я эту кухню, как там места освобождаются, не особенно знаю. Кто-то уходит к четвертому-пятому и т.д. классу, может ещё как-то... Но в любом случае претендентов на эти места много, поэтому оценки имеют значение. У нас фортепиано.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liva offline Liva Сообщение Вс Фев 16, 2014 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Марупе

Irinushka :
Рома пошёл в подготовку , вернее даже в группу развития слуха, в феврале (фортепиано в Jūrjaņa mūzikas skola, на Баложу, в Агенскалнсе). На подготовку в феврале уже не брали, так как они там с сентября уже столько прошли по сольфеджио, что не вскочишь.
После трёх с половиной месяцев обучения и по результатам вступительного экзамена взяли в первый класс, но в платную группу. По результатам экзамена первого полугодия перевели на бюджет. И это нам оооооочень повезло. Реально если бы взяли хотя бы в нулевой, то это тоже была бы большая удача.
Для того, чтобы поступить вообще без их подготовки надо обладать или огромным талантом или поступать на маловостребованные интсрументы.



Иринушка, как вам школа, сыну нравится?
У меня дети занимаются в Яунмарупе - сын на барабанах, 1 класс, дочка - подготовка на фортепьяно. Хотим переходить в вашу школу, так как ездить в Яунмарупе уже нет сил. Я звонила в школу и мне сказали, что все поступления/переводы только в мае. Будем пробовать. Я правильно поняла, что бюджетных мест мало? А сколько стоит платное обучение, не подготовка? Как в целом атмосфера в школе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 16, 2014 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

Платное обучение по фортепиано, состоящие из 2-х уроков по инструменту+2 урока сольфеджио в неделю- в месяц состaвляет 60 лвл , теперь эта сумма в евро соответсвенно!
Мой сын там тоже учится, уже 3-й год, фортепиано!
Атмосфера в общем и целом нравится, но были недоразумения с учителем по сольфеджио, но сейчас все в порядке!


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 16, 2014 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

mashusik :
Irinushka , а каким образом можно перевестись на бюджет? когда кто-то уходит с бюджета? или тех, кто поступил на бюджет могут перевести на платное в зависимости от оценок?
На какой инструмент поступали?



кто-то уходит- освобождается место + оценки имеют первостепенное значение!


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liva offline Liva Сообщение Вс Фев 16, 2014 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Марупе

Lilian :
Платное обучение по фортепиано, состоящие из 2-х уроков по инструменту+2 урока сольфеджио в неделю- в месяц состaвляет 60 лвл , теперь эта сумма в евро соответсвенно!
Мой сын там тоже учится, уже 3-й год, фортепиано!
Атмосфера в общем и целом нравится, но были недоразумения с учителем по сольфеджио, но сейчас все в порядке!




Да уж, вот это ценник... Будем пробовать на бюджетное... Если не поступим, останемся в Яунмарупе, здесь цена 5 лат за обоих детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Фев 16, 2014 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Liva :

Irinushka :
Рома пошёл в подготовку , вернее даже в группу развития слуха, в феврале (фортепиано в Jūrjaņa mūzikas skola, на Баложу, в Агенскалнсе). На подготовку в феврале уже не брали, так как они там с сентября уже столько прошли по сольфеджио, что не вскочишь.
После трёх с половиной месяцев обучения и по результатам вступительного экзамена взяли в первый класс, но в платную группу. По результатам экзамена первого полугодия перевели на бюджет. И это нам оооооочень повезло. Реально если бы взяли хотя бы в нулевой, то это тоже была бы большая удача.
Для того, чтобы поступить вообще без их подготовки надо обладать или огромным талантом или поступать на маловостребованные интсрументы.



Иринушка, как вам школа, сыну нравится?
У меня дети занимаются в Яунмарупе - сын на барабанах, 1 класс, дочка - подготовка на фортепьяно. Хотим переходить в вашу школу, так как ездить в Яунмарупе уже нет сил. Я звонила в школу и мне сказали, что все поступления/переводы только в мае. Будем пробовать. Я правильно поняла, что бюджетных мест мало? А сколько стоит платное обучение, не подготовка? Как в целом атмосфера в школе?


Какие родители, такая и атмосфера. Кому-то всё хорошо, а кому-то всё плохо.
Нормальная атмосфера Улыбка
Насчёт оплаты - сейчас не знаю. Мы платили 60 Лс в месяц в 1 классе


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Сен 16, 2014 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Поднимаю темку.
Кто-нибудь ходит в музыкальную школу на Маскавас?Про нее ни слова,может и не стоит в нее соваться?Какие там преподаватели,есть ли русские классы?Старшему нравятся барабаны,хотим попробовать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_6_0_0.jpg
1°..3°

Ветер З, 4-6 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_6_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022