Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Сен 16, 2014 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :

но я так понимаю, что если сразу офрмлю на 1,5 года с отпуском и захочу выйти после 1 года на работу, мне уже не будут перерасчитывать??


неа, да еще как выйдешь, урежут , что осталось...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Сен 16, 2014 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena :

barmalina :

но я так понимаю, что если сразу офрмлю на 1,5 года с отпуском и захочу выйти после 1 года на работу, мне уже не будут перерасчитывать??


неа, да еще как выйдешь, урежут , что осталось...



Злой хохот Злой хохот Злой хохот
вот и продумай тут всё...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вт Сен 16, 2014 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

а как можно после года сразу выйти?няни? или что...у меня тут никого нет ) (бабушек дедушек и т.п.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Вт Сен 16, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

После года только с нянями. Ну, что я могу сказать. Наше государство очень помогает семьям с детьми и прям стимулирует (тенивую экономуку).


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Сен 16, 2014 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Zyuma :
а как можно после года сразу выйти?няни? или что...у меня тут никого нет ) (бабушек дедушек и т.п.)



ну это на случай, если попросит работодатель, и если бабушка согласится. А так, вероятность, что ребёнок попадёт в 1,5 годика в садик, маленькая. Всёравно или частный сад или няня. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вт Сен 16, 2014 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

barmalina :

ну это на случай, если попросит работодатель, и если бабушка согласится. А так, вероятность, что ребёнок попадёт в 1,5 годика в садик, маленькая. Всёравно или частный сад или няня. Печально


так вроде сейчас помогает гос-во если не попадаешь в гос сад,не?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Сен 16, 2014 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Zyuma :

barmalina :

ну это на случай, если попросит работодатель, и если бабушка согласится. А так, вероятность, что ребёнок попадёт в 1,5 годика в садик, маленькая. Всёравно или частный сад или няня. Печально


так вроде сейчас помогает гос-во если не попадаешь в гос сад,не?



вроде да. Но моя знакомая водит в частный садик, и она прилично ещё доплачивает к этой помощи Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Вт Сен 16, 2014 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Zyuma :

barmalina :

ну это на случай, если попросит работодатель, и если бабушка согласится. А так, вероятность, что ребёнок попадёт в 1,5 годика в садик, маленькая. Всёравно или частный сад или няня. Печально


так вроде сейчас помогает гос-во если не попадаешь в гос сад,не?



Не государство, а рижская дума. Помогают, но все равно это ещё не так легко, когда ребенок такой маленький. В частном садике просто такой группы может не быть.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Сен 16, 2014 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

По идеи так: сидишь до 1,5 лет; платят 43% от брутто, потом можно получить помощь на няню, если не попал в гос садик; и тогда вопрос, что делать с ребенком: няня или домашний садик или .....
Если брать пособие до года 60%, или живешь после на 171€, или на работу, то тогда наверное только няня....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Сен 16, 2014 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

KiraLena извините что влезу со своими 5 копейками, но чтоб получить эту дотацию на няню, няня должна быть со сертификатом + няня должна быть самозанятой и платить налоги, вообщем большинству няня по знакомству без дотаций обходится дешевле нежели такая вот няня...
А вот дотацию на частный сад и домашний детский сад, в 1,5 года очень даже реально... после года, соглашусь - это няня либо бабушки с дедвушками Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Сен 16, 2014 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

roise :
KiraLena извините что влезу со своими 5 копейками, но чтоб получить эту дотацию на няню, няня должна быть со сертификатом + няня должна быть самозанятой и платить налоги, вообщем большинству няня по знакомству без дотаций обходится дешевле нежели такая вот няня...
А вот дотацию на частный сад и домашний детский сад, в 1,5 года очень даже реально... после года, соглашусь - это няня либо бабушки с дедвушками Sorry


Ну тогда вариантов у меня еще меньше, но я моральна готова на домашний садик
Спасибо за коммент Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Вт Сен 16, 2014 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

Девочки, спасибо за советы про вены. Я носила чулки, одевали совместно с мужем-их реально не натянуть!! Напугали меня, что может быть только хуже с увеличением срока Б.... и гуляю я много, ну час в день-это минимум.


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Сен 17, 2014 08:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Доброе утро Улыбка
вернемся к пособиям )),а нельзя так сначала типо до года сидетьа потом продлить?
хотя наверное глупо звучит,и когда это решается?прям после рождения ,когда пишешь заявление на пособие мол либо так,либо так,третьего не дано?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Сен 17, 2014 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Привет!!

malinka_spb :
Девочки, спасибо за советы про вены. Я носила чулки, одевали совместно с мужем-их реально не натянуть!! Напугали меня, что может быть только хуже с увеличением срока Б.... и гуляю я много, ну час в день-это минимум.



я думаю, это и наследственное тоже. Ничего не поделаешь... Печально

Девы, а я что-то прям растроена... Стала взвешиваться каждый день, так за 2 дня +0,700 г. Отпад! Это при том, что не ем хлеб и сладкого. Вроде не опухаю.Как так??
Вот вчерашнее моё меню: завтрак - кофе с молоком + йогурт активия. обед - рыбка под маринадом + гречка (в кафе). ужин - 1 большой фаршированный перчик + кефир. За день много яблок и слив.
Вроде ничего такого калорийного.


_________________



Последний раз редактировалось: barmalina (Ср Сен 17, 2014 08:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Сен 17, 2014 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Zyuma :
Доброе утро Улыбка
вернемся к пособиям )),а нельзя так сначала типо до года сидетьа потом продлить?
хотя наверное глупо звучит,и когда это решается?прям после рождения ,когда пишешь заявление на пособие мол либо так,либо так,третьего не дано?



вроде да. Сразу должен решить при подаче заявления что ты хочешь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Сен 17, 2014 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
Привет!!
Девы, а я что-то прям растроена... Стала взвешиваться каждый день, так за 2 дня +0,700 г. Отпад! Это при том, что не ем хлеб и сладкого. Вроде не опухаю.Как так??
Вот вчерашнее моё меню: завтрак - кофе с молоком + йогурт активия. обед - рыбка под маринадом + гречка (в кафе). ужин - 1 большой фаршированный перчик + кефир. За день много яблок и слив.
Вроде ничего такого калорийного.



а взвешиваешься натощак утром?кстати может рыбка то солоноватая просто воды накопила?)а салат не ешь за обедом?
и утром я, повторяюсь, ем мюсли с кефиром(впихиваю прям) бутер и яйцо Улыбка стараюсь ..
но я честн говоря три дня не взвешивалась,я думаю 700 гр это не страшно, может изза соли просто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Сен 17, 2014 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Zyuma рыбка не сказала бы, чтоб солёная. Салатик был морковный. Ну просто если пойдёт такими темпами, будет караул... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Сен 17, 2014 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Zyuma :
Доброе утро Улыбка
вернемся к пособиям )),а нельзя так сначала типо до года сидетьа потом продлить?
хотя наверное глупо звучит,и когда это решается?прям после рождения ,когда пишешь заявление на пособие мол либо так,либо так,третьего не дано?


именно так, пишешь один раз и менять нельзя Печально даже если говоришь 1.5 года, а через год выходишь на работу, часть пособия будет срезана

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Сен 17, 2014 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :

Девы, а я что-то прям растроена... Стала взвешиваться каждый день, так за 2 дня +0,700 г. Отпад!



выкинь весы Улыбка и живи счастливой!!! ты беременна, будет прибавка в весе по любому, но мерить каждый день - зачем??? делай как с детками, прибавка от начального веса за неделю... Цветок
доброе утро Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Сен 17, 2014 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena :

barmalina :

Девы, а я что-то прям растроена... Стала взвешиваться каждый день, так за 2 дня +0,700 г. Отпад!



выкинь весы Улыбка и живи счастливой!!! ты беременна, будет прибавка в весе по любому, но мерить каждый день - зачем??? делай как с детками, прибавка от начального веса за неделю... Цветок
доброе утро Улыбка



ка бы понимаю, что это естественно. Потом сойдёт. Но как то обыдно, что не объедаюсь всем чем (просто даже и не хочется), а вес ростёт такими темпами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Сен 17, 2014 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :

ка бы понимаю, что это естественно. Потом сойдёт. Но как то обыдно, что не объедаюсь всем чем (просто даже и не хочется), а вес ростёт такими темпами.


иногда так бывает, когда в туалет не ходишь долго Краснею ... некуда деваться Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Сен 17, 2014 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Zyuma :
Доброе утро Улыбка
вернемся к пособиям )),а нельзя так сначала типо до года сидетьа потом продлить?



несколько лет назад я делала именно так


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Сен 17, 2014 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Lizz :

Zyuma :
Доброе утро Улыбка
вернемся к пособиям )),а нельзя так сначала типо до года сидетьа потом продлить?



несколько лет назад я делала именно так


если я правильно поняла, то в этот раз нельзя будет что-либо менять

Цитата:

Предоставляется возможность выбора продолжительности получения пособия и, в зависимости от продолжительности выбранного периода, устанавливается размер пособия:

до достижения ребенком 1 года – в размере 60% от средней зарплаты страховых платежей получателя пособия или
до достижения ребенком 1,6 лет – в размере 43,75% от средней зарплаты страховых платежей получателя пособия.
Если сделан выбор периода продолжительности выплаты пособия (до достижения ребенком 1 года или до достижения ребенком 1,6 лет) и пособие назначено, то выбранный период получения родительского пособия за указанного ребенка впредь не может быть изменен.



Последний раз редактировалось: KiraLena (Ср Сен 17, 2014 09:19), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Сен 17, 2014 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Всё течет, все меняется... у нас ж ежегодно изменения Размышляю теперь буду знать, спасибо


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 17, 2014 10:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

срок сидения с ребенком все так же можно продлить до полутора лет, но сидеть полгода за свой счет (если пособие было оформлено на год)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022