Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 18, 2014 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

ребёнок должен созреть и осознано делать свои дела на горшок. Как можно приучить как можно раньше к горшку, если малыш ещё не понимает что от него хотят??
Меня вся родня заставляла высаживать ребёнка чуть ли не с рождения. Эти постоянные рассказы, что в наше время дети просились в 6 месяцев на горшок. Ага, как?? Смешно
Я пыталась приучать после года, не пошло. Плюнула. И взялась за это дело ближе к 2 годам. И там уже за 3 месяца (как раз лето было) ребёнок отучился от памперсов полностью, и днём и ночью. Удивляло, что сам в 2 года вставал ночью, в дрёме снимал трусики и садился пописать Улыбка Потому, что просто ПРИШЛО ВРЕМЯ!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 18, 2014 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

nebuious а для чего все эти мучения и Вам и ребёнку были нужны?? Думаю ребёнок и так, к своим 2,6 мес. дошёл бы до этого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Сен 18, 2014 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

barmalina :
nebuious а для чего все эти мучения и Вам и ребёнку были нужны??



Пардон, но мучениями высаживание я не называла. Описала свой опыт - потому как у меня просто не получилось. Сложно, но не невозможно - было бы желание. Я же написала, что это нужно было мне. И ребенка своего высаживанием я не мучила (по-моему, мучаются они скорее в "подписанных" памперсах между ног) - откуда такие фантазии?


воспринимаю Ваш вопрос как риторический... и в продолжение: а зачем кормить грудью (та еще лошадиная работка)? а зачем с годовасом-двухлеткой рисовать-лепить-мастерить, читать ему книги - когда можно врубить телек и он от него не оторвется...

зачем варить суп свежий, когда можно кастрюлю на неделю? зачем продумывать рацион детке? и много еще зачем... У каждой мамы свой ответ на вопросы. Все по-разному живут. А заданный Вами вопрос направлен на дискуссию на тему высаживание-приучение к горшку-пользование горшком? Только я в ней не участвую, потому как свой выбор сделала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 18, 2014 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

считаю, что чем быстрее ребёнок будет без памперса, тем лучше... мысли по поводу " до школы сам снимет" мне не по душе, поэтому дома ещё до года без памперсов были, на улице начиная с полутора... в 2 вроде стал регулярно на горшок ходить,единственное с ночным сном затягиваем... Закатил глаза по мне лучше мамины старания быстрее снять памперс, чем сложить ручки и ждать школы... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Сен 18, 2014 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

barmalina :
ребёнок должен созреть и осознано делать свои дела на горшок. Как можно приучить как можно раньше к горшку, если малыш ещё не понимает что от него хотят??



это называется высаживание. И малыш всё прекрасно понимает.

Цитата:

Эти постоянные рассказы, что в наше время дети просились в 6 месяцев на горшок. Ага, как??



Есть способы. Просто у каждого ребёнка свои способы проситься на горшок. Видела своими глазами, это возможно. Себя ругала за то, что заинтересовалаь высаживанием только после ребёнкиного года.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 18, 2014 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

antiliza не верю, пока сама не увижу!!! Улыбка Ну извитите!!

просто ещё не тот уровень у малышей, чтоб понимать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Сен 18, 2014 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Насчет школы и памперса.
В этом году при совместном отдыхе своими глазами увидела как девочке, закончившей 1 класс, на ночь одевали памперс. Отпад!
Рассуждения, что еше не пришло время Размышляю мне кажется не для этого случая, можно ждать конечно, но ежедневному высаживанию это не мешает. У меня, простите за сравнение, у щенка в постельке пеленка на одной половине лежала- он крошка еще слепая просек, что спать надо в одном месте, а писать в другом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Сен 18, 2014 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

barmalina, побраузите книгу Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника", очень познавательно и там есть описание этого процесса на все случаи жизни.

Мама моей подруги приучила свою внучку к горшку с 9 месяцев. Конечно, бабушка - женщина советской закалки, вырастила детей и внуков. Но по сути то, что она делала - и есть высаживание. Только многоразовые памперсы не использовала, девочка просто голопопила или тусила в одежде без памперса.
Получается, что своего высаживаю до сих пор, он не всегда просится сам или я не всегда слышу как он просится.

Ещё, для заинтересованных этим делом, на тематических посиделках в клубе всё подробно рассказывают и делятся опытом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Сен 18, 2014 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :
antiliza не верю, пока сама не увижу!!! Улыбка Ну извитите!!

просто ещё не тот уровень у малышей, чтоб понимать.



я высаживала сына с приезда домой из роддома,
в год он снял и отдал мне памперс, писать ходил везде где мог Хихи а по большим делам, я его ловила ...
с 1.5 года все делал сам, главное, что бы горшок был в поле видимости, поэтому дома стояло 3 штуки.
и правда конечно бывало и мимо Улыбка
так что все возможно Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Чт Сен 18, 2014 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Высаживания - это ловкость маминых рук, а не понимание ребенком своих потребностей. Да, они подают сигнал о том, что будут писать или какать, но реально они этого не понимают.

Я со своим старшим тоже билась. Как только стал стоять горшок ему купила, сначала просто играли, потом присаживала в одежде, потом без одежды, перед сном, после сна, и т.д. Как весна пришла, стали без памперсов ходить и днем, и ночью. С весны до осени памперс одевали в крайних случаях, в гостях например. И все равно, успею вовремя посадить на горшок, сходит, не успею, написает в штаны. И реально понял, что я от него хочу, только в 2,3, это совпало с временем развития речи. Мы с ним побеседовали, я ему объяснила, он понял. Первую неделю были проколы. Через неделю все. Просится сам, и днем и ночью мы сразу стали без памперсов.

С младшим заморачиваться вообще не буду. Пока разговаривать не начнет, даже пробовать не буду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 18, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

barmalina :
antiliza не верю, пока сама не увижу!!! Улыбка Ну извитите!!

просто ещё не тот уровень у малышей, чтоб понимать.


У малышей с рождения есть инстинкт - дать маме понять, что он хочет писать-какать - они кряхтят, ворочаются, плачут, выгибаются и пристально смотрят в глаза при кормлении, чтобы мама помогла высадила и чтобы осталась чистая, это еще животные инстинкты помогающие выживать.
Но если на это не обращать внимание, то и ребенок перестает маме давать знать, не зачем, и возвращается к этому вопросу на втором году жизни. Когда не было памперсов мамы были повнимательнее к этому вопросу, даже из своих соображений чистоты Улыбка
Правда к теме это не относиться, сорри за офф.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Чт Сен 18, 2014 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

KiraLena :
писать ходил везде где мог Хихи


Ну так и все будут где могут, если пампер снять. Он же не понимал, что на горшок нужно. Не понимал, потому что мал еще. И в чем смысл? По мне так лучше пусть в пампер писает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 18, 2014 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Конечно надо показывать ребёнку, что есть горшок. Пробовать но без фанатизма. Нет, так нет. Посмотрите, в итоге, подчти у всех, кто здесь писал, детки отказались быстренько сами ближе к 2 годам. Кто "приучал" с младенчества, кто уже ближе к 2. Потому как произошло это осознанно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Сен 18, 2014 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Tanju6a :

KiraLena :
писать ходил везде где мог Хихи


Ну так и все будут где могут, если пампер снять. Он же не понимал, что на горшок нужно. Не понимал, потому что мал еще. И в чем смысл? По мне так лучше пусть в пампер писает.


было лето Улыбка и мы в доме жили, это очень упрощало жизнь Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Сен 18, 2014 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Svetlanushka :
У малышей с рождения есть инстинкт - дать маме понять, что он хочет писать-какать - они кряхтят, ворочаются, плачут, выгибаются и пристально смотрят в глаза при кормлении, чтобы мама помогла высадила и чтобы осталась чистая, это еще животные инстинкты помогающие выживать.
Но если на это не обращать внимание, то и ребенок перестает маме давать знать, не зачем, и возвращается к этому вопросу на втором году жизни.



в свое время на ккм была лекция про высаживание, собственно с нее все и началось у меня с младшим

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Сен 18, 2014 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

и еще вспомнила: есть такое как режим:
идем на горшек перед сном, после сна, перед едой, после еды, перед прогулкой, после прогулки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Сен 18, 2014 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Tanju6a :
Высаживания - это ловкость маминых рук, а не понимание ребенком своих потребностей. Да, они подают сигнал о том, что будут писать или какать, но реально они этого не понимают.



не только. Если снять малышу трусы и держать в позе для высаживания, то он начнёт делать свои дела. То есть понимает, что уже можно и нужно. Можно считать это рефлексом, но потом через этот рефлекс приходит понимание. Вряд ли после года это только 100% рефлекс без осознания.

И ещё. Только ловкостью рук у меня бы ничего не получилось. Муж имеет чуйку на это дело, а я - нет. Так как в течение дня ребёок дома с тем, у кого нет чутья на высаживание, то мы с ним договариваемся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Сен 18, 2014 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

mymy :
Насчет школы и памперса.
В этом году при совместном отдыхе своими глазами увидела как девочке, закончившей 1 класс, на ночь одевали памперс. Отпад!

если у ребёнка ночно диурез, днозначно лучше надеть памперс, чем спать в мокрой кровати. Тем более на отдыхе, вприсутствии посторонних людей.
Вы ж не знаете причин, почему так у девочки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Сен 18, 2014 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Xomo4ka :

если у ребёнка ночно диурез, днозначно лучше надеть памперс, чем спать в мокрой кровати. Тем более на отдыхе, вприсутствии посторонних людей.
Вы ж не знаете причин, почему так у девочки.[/quote]
Ничего подобного нет. Все банально-просто чтобы ночью не вставать. Там и другие *фишки* были, но уже не на эту тему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Сен 19, 2014 08:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

barmalina

про высаживаниеУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Сен 19, 2014 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Я была очень ленивая, со старшими никаких памперсов,
естественно, не было, высаживала буквально с первого
дня после роддома, если следить, прекрасно видно, когда
ребенок хочет в туалет, ему самому не нравится лежать
мокрому и грязному. К году вообще никаких проблем
ни с кем не было.
В "стопиисятый" раз хочу сказать,что
сейчас при обилии продуктов, при стиральных машинах
и при памперсах на ночь в плане ребенка вообще нет
никаких нагрузок и с ребенком быть дома одно наслаждение.
Минус, если спит плохо, но и то всегда можно
приспособиться и выспаться, если подстроиться под график
малыша. С таим удовольстием вспоминаю свой последний декрет,
что даже жаль, что он последний. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sophieanne offline Sophieanne Сообщение Пт Сен 19, 2014 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Лиепая

Со старшим довысыживались до того что человек перестал какать, задерживал сам.
С младшей теперь ждём пока сама будет ходить. Правда где то с 1 года и 10 по маленькому ходит сама, при отсутствии трусиков или памперса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bernumasieris offline bernumasieris Сообщение Сб Сен 20, 2014 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Riga

esli upusen moment s visazivanijem na gorsok do 6 mes, to sledujusij podxodjasij moment v razvitii rebenka eto- 2.5 godika. V etom vozroste aktivizirujetca ta cast mozga,kotoraja otve4aet za kontrol nad mo4eispuskanijem. Moj sovet, sej4as ne mu4ajte rebenka. Puskaj gorsok stoit u rebenka na vidu. obesnjate emu, 4to na gorso4ek pisajut detki,4to nado prositca. vot uvidite,kak v odin prekrasnij den vas rebenok sam poprositca na gorsok.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

roise offline roise Сообщение Сб Сен 20, 2014 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

to sledujusij podxodjasij moment v razvitii rebenka eto- 2.5 godika.


Заклеил рот

Следующий подходящий момент, это когда мама снимет памперс хотя бы дома для начала и перестанет лениться в вытирании луж. Ни в 1,5, ни в 2 года неприкольно ходить мокрому и обкаканному, показывать что есть горшок, без насильственных усаживаний конечно и фанатизма. А так как играть в мокром не прикольно, то до них очень даже доходит и в 1,5 года что такое горшок, и зачем он нужен. ИМХО

Цитата:

ребёнок должен созреть и осознано делать свои дела на горшок. Как можно приучить как можно раньше к горшку, если малыш ещё не понимает что от него хотят??


осознание приходит тогда, когда что-то получилось и сделано. в 3-4-5 мес первый переворот на живот, а потом осознание того что он может этот переворот сделать тогда когда хочется, т.е. приходит осознание! в 6-7-8 мес сел, потом приходит осознание, пополз - тоже самое, сначала сделал потом осознание. При чем у многих детей бывает даже так, сделал переворот, сел, встал, а потом какое-то время этот трюк не повторяет, потому что это самое осознание не пришло. С горшком тоже самое.
Можно конечно и осознания подождать, да и совершеннолетия тоже, но мы допустим сняли памперс дома в 11 мес, потому что мне его жалко было в 25-26 градусов ползать в памперсе по дому Заклеил рот начали горшок показывать и пошло...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bernumasieris offline bernumasieris Сообщение Сб Сен 20, 2014 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Riga

u bolsenstva detej v 1.5 ne sozrevaet kontrol mo4eisposkanija. Kone4no , mami dolzni aktivno stimulirovat. No dlja etogo dostato4no visazivat rebenka s opredelenoj pereodi4nostju. Pampers snimajut dlja togo,4tobi ponjat v kakije momenti rebenok pisaet. Tak nazivaemaja 'formula gorska'. Vot u mojej do4eri takaja;zavtrak-4erez 15 min pisaem,4erez 5 min ese raz pisaem. potom kazdije 30 min. Esli j ne zabivaju ej predlogat popisat,to ona pisaet na gorsok. Kak tolko ja zabivaju-vse,srazu luza. slu4ajetca i tak,4to proxodja mimo gorska ona prositca. Pri etom mi xodim v pamperse. Parket ne xo4etca portit. Vserovno do 2.5 ne budit i na 80 % kontrolja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022