Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Сен 18, 2014 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

А кому хватает? Мне тоже не хватает, но я волевым усилием решила, что хватит, вот извяжу хоть сколько-то, тогда можно и подкупить еще чего-нибудь. В этом году более-менее активно повязать удается, в прошлом вообще почти ничего не связала, такими темпами мне запасов до пенсии хватит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 18, 2014 21:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

какие у всех работы чудесные! Ok

а я всё шапки вяжу Хихи сейчас две сразу Улыбка

это хорошо, когда запасы есть, мне каждый раз приходится в магазин бегать, хорошо он ещё совсем рядом от меня Улыбка а как приду- сложно выбрать, всё хочется...


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Сен 19, 2014 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Vladkina_mama - я вобще шапкоман! Love это быстро, красиво и главное полезно! если взять статистику моего вязания, это мега много шапок моим дочкам и крестнице, поменьше свитеров кофточек и баек им же, куча носков семье и ОДНА шапка мне и ОДИН свитер для меня, который удолся и носимый Улыбка вот освоила реглан сверху- попробую себе намострячить свитерок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Сен 19, 2014 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Девы поделитесь мнением: решила вязать свитер на весну уже так как к холодам не успею. Распустила другой и теперь вот думаю какой рисунок выбрать. Дано: достаточно толстая нить яркого цвета в несколько сложений, буду вязать простой свитер на больших спицах регланом сверху, сложных узоров не хочу, но и лицевую глать тоже. Я вот думаю мож "рис", или учитывая, что хлопок и будет терять форму, может резинкой 1Х1? какие мнения?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Пт Сен 19, 2014 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Burik-Mamulik мне такой нравится


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Сб Сен 20, 2014 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006


Связались шапочки племянницам. Вязала из пряжи мерино, кашемир и ангора. После стирки шапочки стали очень мягкими и появилась немного пушистость за счет ангоры. Осталось снуды довязать. Себе, как обезъяна, тоже связала Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Сен 20, 2014 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Lutik11 :

Связались шапочки племянницам. Вязала из пряжи мерино, кашемир и ангора. После стирки шапочки стали очень мягкими и появилась немного пушистость за счет ангоры. Осталось снуды довязать. Себе, как обезъяна, тоже связала Хихи



Ух ты классные! Помпоны восхитительные. Где брали их, если не секрет?
Я всё ищу белоснежные помпошки...


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Сб Сен 20, 2014 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Aqualia :

Lutik11 :

Связались шапочки племянницам. Вязала из пряжи мерино, кашемир и ангора. После стирки шапочки стали очень мягкими и появилась немного пушистость за счет ангоры. Осталось снуды довязать. Себе, как обезъяна, тоже связала Хихи



Ух ты классные! Помпоны восхитительные. Где брали их, если не секрет?
Я всё ищу белоснежные помпошки...


На матиса в санте, там на втором этаже. Белые тоже были, но вот не помню именно белоснежные или какие то вкрапления есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amatiere offline amatiere Сообщение Сб Сен 20, 2014 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 193
Откуда: Рига , центр

Наконец закончила свой уютный плед Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Сб Сен 20, 2014 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Amatiere, получился как из валяной шерсти. Красивый и действительно уютный. А что за пряжа такая? Разных цветов или в одном мотке такие переходы? И вяжется отдельными квадратиками?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amatiere offline amatiere Сообщение Сб Сен 20, 2014 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 193
Откуда: Рига , центр

Пряжа LANG YARNS JAWOLL MAGIC с чудесными переходами цвета. Шерсть(75%) с добавлением полиамида (25%). 8 евро 100 грамм. Вязание квадратиков называется техникой пэчворк.

Достаточно быстро вязался, учитывая что пряжа довольно тонкая. Спицы 1,5 Ушло около кг, точнее смогу сказать когда высохнет - взвешу. Мой второй плед. Понравилось вязать, думаю что возьмусь ещё за парочку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Сб Сен 20, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Ого прям шикарная вещичка получилась. Почитаю про эту технику.
Квадратиками я связала плед крючком в технике тунисского вязания. Вязался тоже вроде бы и быстро, но вначале от сознания объема работы становилось страшновато Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 21, 2014 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

amatiere, Ok Меня обычно хватает на один квадратик Хихи Поэтому берусь только за тряпочки для посуды Смешно Вообще не представляю, сколько надо терпения, чтобы целый плед связать!

Lutik11, отличные шапы. Смотрю, у всех помпоны такие. И в стокманском сентябрьском журнальчике тоже помпончики (хочу себе как там связать)

А у меня тем временем связалась кофточка для малыши. Ужасно довольна результатом, т.к. вяжу на спицах раз в год, а то и реже, и кофт до этого никогда вообще не вязала. К тому же, надо было пересчитывать количество петель из инструкции на пряжу другой толщины. Кофточку уже носим -- очень удобно в такую погоду на бодик одевать и в слинг. Я боялась, что пряжа кусаться будет, но малыша не жалуется (а она у меня довольна чувствительная на такие вещи).



Здесь можно посмотреть, кому интересно, на этапы работы, а также всю инфу по пряже и ссылку на инструкцию, по которой вязалось (ссылка на проект на raverly). Инструкция бесплатная и простая. Только для не особо вяжущих, как я, придётся посмотреть в интернете, что значат некоторые термины.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Miledi1 offline Miledi1 Сообщение Вс Сен 21, 2014 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Nyamu, очень -очень красивая кофточка у вас связалась!!! мечтаю что-нибудь на свою принцесску связать! но пугает именно правильный расчет петель Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Сен 21, 2014 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lutik11 :
Вязала из пряжи мерино, кашемир и ангора.



Сколько у вас пряжи ушло и где вы покупали и почем моток? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Сен 21, 2014 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девочки, посоветуйте...отродясь спицы в руках не держала. Хочу научиться вязать. С чего начинать. Хочу попробывать пледик доче...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вс Сен 21, 2014 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Люблю полоску. Выделение резинки и планки другим цветом отлично получилось.

Ljul4ik,я покупала пряжу в стоке на пулквиежа бриежа брала 300 грамм за 12 евро. Расход примерно получился такой, одна шапочка плюс снуд -100гр. Но если надо на одну шапочку, то думаю мотка в 50 грамм хватит (конечно от толщины нитки зависит). А именно моточками можно посмотреть на матиса магазин санта на втором этаже, там заодно и помпончики выбрать Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Вс Сен 21, 2014 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Podsolnuh :
Девочки, посоветуйте...отродясь спицы в руках не держала. Хочу научиться вязать. С чего начинать. Хочу попробывать пледик доче...



плед как раз хорош тем, что нет вывязываний всяких, но объем большой, подумайте хватит ли у вас рвения на плед? может сначала шарфик?


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Сен 21, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Рвения хватит если будет получаться. Можно не шарфик...а снуд тогда дрчке...

что делать...куда бежать чтобы что то сообразить и начать...???


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amatiere offline amatiere Сообщение Вс Сен 21, 2014 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 193
Откуда: Рига , центр

Моя новинка



Podsolnuh, сперва определитесь что хотите. Действительно начать лучше с небольшой работы. Иначе потратитесь на пряжу, спицы, а если вязание не пойдет?
Может носочки или варежки? В интеренете очень много мастер-классов по вязанию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Сен 21, 2014 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Podsolnuh, начните тогда со снуда - и объем небольшой, и работа не сложная. Нитки я бы советовала взять средней толщины, не самые толстые, но и не тонкие. Можно взять на спицы 4-5 мм и если они какие-то интересные сами по себе - с утолщениями, цветными вкраплениями, то хоть просто лицевой гладью вязать, уже красиво будет.
Можно вязать по кругу, а можно как обычный шарф и потом соединить концы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 21, 2014 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

amatiere, барашек Шон? Улыбка

Подсолнушек, смотри, тебе надо разобраться, 1) как набирают на спицы петли, 2) как вязать лицевые петли, 3) как вязать изнанку. Это для начала. В принципе, для одеяла этого вполне хватает, т.к. лицевые и изнаночные петли можно комбинировать для узоров.
Например:
Набор
Лицо
Ряд лицевых петель + ряд изнаночных = лицевая гладь
Далее, тебе нужны нитки. Для одеяла хорошо подойдут нитки, на которых отмечено что нужны спицы 4 мм, или 3,75 мм. Будет не слишком тонкое и не слишком толстое одеяльце. Вообще в магазинах, где продают нитки, часто навязано разных изделий из продаваемых ниток, и можно посмотреть, какое получается полотно. По качеству -- нужно искать микс из шерсти (потому что тёплая и натуральная) и чего-нибудь ещё. Например, акрила или бамбука (потому что тогда не так "кусается" связаное, как если бы из чистой шерсти). Можно 50 на 50 брать. Детская пряжа обычно и имеет примерно такой состав.

Спицы -- пара 4мм или 3,75 мм. Понятно, что чем больше спицы, тем крупнее вязка, тем быстрее больший размер полотна выйдет. Очень-очень рекомендую не покупать спицы в Призмах-Максимах. Там спицы дешёвые, но они острые, от них устаёшь ещё на этапе набора петель Печально Лучше зайти в тот же Кумоде и купить там спицы addi. Вовсе и не адски дорого, а разница очень ощутимая при вязании. Нужны обыкновенные длинные спицы. Но можно, в принципе, и круговые. Может даже и удобнее будет.

Теперь посмотри, что на бирке купленых ниток написано, сколько петель надо набрать, чтобы связать квадрат со стороной 10 см. Попробуй связать такой квадрат. Ну а дальше уже тебе всё самой понятно будет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

line offline line Сообщение Вс Сен 21, 2014 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Надя, насчет спиц не совсем с тобой согласна. Правда, в призме и иже с ними я спицы не покупала, но у меня есть и адди, и совсем дешевые, так вот мне удобнее вязать на бамбуковых.
И мне удобно на достаточно тонких вязать - не толще 3,5; пару дней назад вязала шапку на 11 размере спиц (8 мм), думала убьюсь - как будто шариковыми ручками вяжешь.

а сегодня наконец-то мышонка связала (уже один у нас был, только недоделаный, правда ребенку это не мешает с ним играть), а теперь готовый, завтра выставлю и шапку, и мышку.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 21, 2014 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

line :
пару дней назад вязала шапку на 11 размере спиц (8 мм), думала убьюсь - как будто шариковыми ручками вяжешь.


Смешно
Размер спиц надо в зависимости от толщины пряжи брать. Обычно на ярлычках ниток написано, какие спицы нужны. Просто для 4мм как раз идёт такая пряжа, которая хорошо пойдёт для одеяла. На английском есть градация пряжи по весу. По ней это будет Sport и DK. В русских ресурсах я такую градацию не видела, не знаю. Поэтому мне проще объяснить исходя из толщины спиц Улыбка

Бамбуковыми спицами вязать не пробовала, может тоже удобные. Но в супермаркетах продают такие серенькие матовые, они оочень острые. Нитку подцепить удобно, но если вяжешь быстро, то они реально мозоль на пальце левой руки натирают кончиком!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Сен 21, 2014 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне и в супермаркетах нормальные попадались, но не помню уже, что за фирма была.Скорее всего речь о прим, они да, очень острые.
Моя любовь - адди (универсальные для меня, 3 мм), круговые, и книт про со сменными лесками, обожаю их Счастье нереальное
Бамбуковые такого плана тоже есть, мне у них тросик очень нравится. При тонкой леске и большом номере спиц петли застревают на переходе к леске, а тут ничего так, удобно. И цена на них очень хорошая (я набор сразу брала лет пять назад совсем за какие-то копейки).
Мне не удобно вязать на спицах меньше тройки (я имею в виду 3 мм) и больше восьмерки. Идеальная (для меня) толщина, при которой и вязание достаточно быстро идет, и руки не устают - 4-5,5 мм.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022