Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Ср Сен 17, 2014 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

ну ведь это значит, что вы попали только на подготовку. завуч сказала, что не может дать гарантии, что мы попадем в 1 класс. в первую очередь будут брать своих, а потом уже кому повезет.
блин. позвонила в 86 школу, и там почти все места заняты. понятно, что если что в нее все равно возьмут, просто хочется водить ребенка на подготовку туда, куда потом в школу пойдет, чтоб привыкнул к деткам, к учителям. даже и не знаю, что делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Сен 17, 2014 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Я звонила, спрашивала - если 88 школа такая принципиальная, что берут только плявниекских детей, записанных только в 88, мы номинально по дому не попадаем, и записаны ради перестраховки в еще одну школу - если мы выполним их условие и выпишемся из той школы, как они хотят, они нас возьмут? тогда они обязаны нас взять. Завуч мне - ой, мы возьмем всех пляв. детей, записанных к нам.
Мне тож стремно - мол, выписывайтесь, а потом - бац - вы не попали. Тогда за версту буду эту школу обходить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

celsius offline celsius Сообщение Ср Сен 17, 2014 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 88

Я считаю, что справедливо, что в первую очередь берут по прописке, тем более в ситуации, когда столько желающих.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Сен 17, 2014 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Справедливо, тогда пусть не заставляют выписываться из резервной школы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Ср Сен 17, 2014 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

я тоже очень хорошо понимаю, что первых должны и возьмут тех кто по прописке, но вчера завуч говорила, что есть и те кто по прописке записался сразу в три школы, показала стопку заявлений, которые сразу были отложены из за того, что деток записала в три-четыре школы.
мы пока записаны только в 88 школу, и, просто хотелось бы определенности воьмут или нет,просто с моей точки зрения подготовка еще помогает ребенку привыкнуть к школе, к учителям, тем более обязательно кто то из деток из группы подготовки будет в классе, уже меньший стресс 1 сентября.
а если отходив год на подготовку потом придется идти в другую школу, то это лишный стрес ребенку, да и родителям тоже. но это не значит, что я считаю, что должны кого то из деток по прописке из за нас выкинуть, просто хочется как то определенности что ли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Сен 17, 2014 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

jelenka21, у нас с Вами одинаковая ситуация, будем надеяться, что ребят наших возьмут. В 86 мне не хочется, начальная еще ничего, но средняя - точно нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Ср Сен 17, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

LENI28
я сама училась в 86 школе, воспоминания об учителях, именно средней школы, совсем не приятные. в начальной школе был отличный учитель, Гасс Татьяна Ивановна, но она уже не преподает. а переводить ребенка из школы в школу как то совсем не хочется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Ср Сен 17, 2014 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

А как узнать номер телефона завуча? Позвони узнаю, мы записаны в 51 в кенгарагсе еще, как резервная(родители рядом живут) 86 совсем не хочется Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Сен 17, 2014 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

67 810 729 тел. завуча


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenoza offline lenoza Сообщение Ср Сен 17, 2014 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Югла

Девочки, мы с Юглы и в прошлом году тоже были под вопросом, нас взяли. Да пришлось выписаться, Потому что как-то это завязано на деньгах и точном кол-ве учеников. У нас открыли 6 первых классов. А ещё, очень многие хотят отходить на халявную подготовку и потом уйти в другую школу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWKA offline MbIWKA Сообщение Ср Сен 17, 2014 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Плявниеки

jelenka21, записывайтнсь в муз класс в конце года и вас возьмут, если мальчик.. Там всегда нехватка мальчиков Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JanaOs offline JanaOs Сообщение Ср Сен 17, 2014 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

А чтобы выписаться надо опять какое-то заявление писать? Онлайн никак?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Сен 18, 2014 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Да нет, приходите, говорите без заявления. Насчет по телефону навряд ли, мож Вы соседка, а не мама. Хихи А кстати, на каких музыкальных инструментах учат, я может и не против была гитары для мальца.. И еще, какие точно профили классов - матем, языки, музыка, естествознание-природоведение? и еще что?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Чт Сен 18, 2014 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

MbIWKA :
jelenka21, записывайтнсь в муз класс в конце года и вас возьмут, если мальчик.. Там всегда нехватка мальчиков Подмигиваю


записаться то мы сможем, а возьмут ли нас- вопрос?
да и как быть со слухом/голосом, вдруг у нас нет таланта?
на пианени я не планировала его отдавать играть. мелкий занимается тейкваонду, у него уже желто-зеленый пояс, как то не вяжется с этим пианино. да и руки пианистам надо беречь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lego offline Lego Сообщение Чт Сен 18, 2014 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Плявниеки

интересно, а детей как-то тестируют перед тем как брать в музыкальный класс? Я бы с удовольствием отдала детку, но я не специалист, не могу определить если ли у неё музыкальные способности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavor offline lavor Сообщение Чт Сен 18, 2014 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Все это деление на классы-полная ерунда,одно название,а в муз.класс одних ...ну мягко говоря ,не очень умных детей берут-не проверяя ни слуха,ни голоса,типо по остаточному принципу..И вот это дитя ,питая полное отвращение к музыке и музыкальным инструментам ,сидит бренчит...короче говоря,если нужно то лучше уж в муз.школу.Да ну,бардак...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Чт Сен 18, 2014 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

lavor :
Все это деление на классы-полная ерунда,одно название,а в муз.класс одних ...ну мягко говоря ,не очень умных детей берут-не проверяя ни слуха,ни голоса,типо по остаточному принципу..И вот это дитя ,питая полное отвращение к музыке и музыкальным инструментам ,сидит бренчит...короче говоря,если нужно то лучше уж в муз.школу.Да ну,бардак...


почему не умных, ведь программа обучения для всех одинакова, тут только плюс сольфеджио?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Чт Сен 18, 2014 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Странная завуч, я ей позвонила чтобы узнать попали или нет, у неё зазвонил мобильный во время разговора и я плохо слышала ,она быстро сказала нас в списке не принятых или наоборот принятых нет, только я вякнуть хотела что не расслышала она бросила трубку ..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Чт Сен 18, 2014 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

lavor :
Все это деление на классы-полная ерунда,одно название,а в муз.класс одних ...ну мягко говоря ,не очень умных детей берут-не проверяя ни слуха,ни голоса,типо по остаточному принципу..И вот это дитя ,питая полное отвращение к музыке и музыкальным инструментам ,сидит бренчит...короче говоря,если нужно то лучше уж в муз.школу.Да ну,бардак...

Это ж надо такой бред написать!Хоть бы удосужились в школу сходить и узнать что к чему!


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jo-jo offline jo-jo Сообщение Чт Сен 18, 2014 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Lego :
интересно, а детей как-то тестируют перед тем как брать в музыкальный класс? Я бы с удовольствием отдала детку, но я не специалист, не могу определить если ли у неё музыкальные способности.


У всех детей получается,только одним нужно больше времени и терпения,другим меньше.У нас замечательные музыкальные преподователи!


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lavor offline lavor Сообщение Чт Сен 18, 2014 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

именно поэтому ушли в другую школу,о чем ни капли не жалеем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWKA offline MbIWKA Сообщение Чт Сен 18, 2014 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Плявниеки

jo-jo :

Lego :
интересно, а детей как-то тестируют перед тем как брать в музыкальный класс? Я бы с удовольствием отдала детку, но я не специалист, не могу определить если ли у неё музыкальные способности.


У всех детей получается,только одним нужно больше времени и терпения,другим меньше.У нас замечательные музыкальные преподователи!


Подписиваюсь под каждым словом jo-jo!
Думаю родители, прежде чем отдать в музыкальный класс, хотя бы с ребёнком это обсуждают - хочет ли ОН, чтобы не "брякать" оставшиеся 9 лет.. Размышляю
Моя с удовольствием играет и хотела пойти именно в муз.класс! Уровень преподавания музыки в школе на хорошем уровне, я как музыкант понимаю что говорю.
И кстати, на пианино можно играть даже без слуха, в хор, конечно не возьмут..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jo-jo offline jo-jo Сообщение Чт Сен 18, 2014 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

lavor :
именно поэтому ушли в другую школу,о чем ни капли не жалеем Улыбка


И правильно сделали! Цветок


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lalika offline Lalika Сообщение Чт Сен 18, 2014 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

lavor :
Все это деление на классы-полная ерунда,одно название,а в муз.класс одних ...ну мягко говоря ,не очень умных детей берут-не проверяя ни слуха,ни голоса,типо по остаточному принципу..И вот это дитя ,питая полное отвращение к музыке и музыкальным инструментам ,сидит бренчит...короче говоря,если нужно то лучше уж в муз.школу.Да ну,бардак...


Ну почему вы так пишите? Имели опыт обучения в таком классе?
У меня ребенок как раз учился в музыкальном классе и все, что вы написали совсем не соответствует действительности. Про набор в класс - чтобы попасть в любой класс, надо написать заявление. Музыкальный класс набирается так же, как и математический. Без слуха, заучивая мелодии, играть можно, и играет большое количество людей. В хор не возьмут это точно. Хор 88 школы один из лучших, на смотрах занимают первые места, участвуют в Празднике песни. Насчет отвращения -каждый год надо писать заявление о дальнейшем обучение музыке и никого за уши тянуть не будут. Конечно музыкальная школа это другой уровень, но и из 88 школы выходят детки со знаниями и поступают дальше на факультеты, связанные с музыкой. А учителя музыки просто фанаты своего предмета.
Так что не надо наговаривать напрасно и обижать детей, которых вы совсем не знаете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Сен 18, 2014 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

lavor :
Все это деление на классы-полная ерунда,одно название,а в муз.класс одних ...ну мягко говоря ,не очень умных детей берут-не проверяя ни слуха,ни голоса,типо по остаточному принципу..И вот это дитя ,питая полное отвращение к музыке и музыкальным инструментам ,сидит бренчит...короче говоря,если нужно то лучше уж в муз.школу.Да ну,бардак...



Какой бред пишите Злой хохот Злой хохот Злой хохот
Последние классы "самые умные" именно музыкальные! Ничего не могу сказать про математический, не знаю, но муз. класс уже после 1 полугодия - давали концерты! Английский класс - спустя 4 годы пынк-мынк...даже читать правельно не могут.

Сама программа - очень сильная, если ребёнок шалапут - придётся или приструнить, или поменять школу. Направление - это всего 1 дополнительный урок. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022