Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

florencia offline florencia Сообщение Вт Сен 23, 2014 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Margosha вы какой комбез носите сейчас и что под низ?

Что то я вообще не понимаю..что сейчас ребенку одевать и какого размера купить зимний Злорадствую кто подскажет? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Сен 23, 2014 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

maris :
Девочки, не подскажите, с какого веса ребёнка можно вкладыш из автокресла вынгимать?


Вчера одевая на прогулку зимний комбез - тоже над этим думала. Надо инструкцию поискать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Вт Сен 23, 2014 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

florencia :
Margosha вы какой комбез носите сейчас и что под низ?

Что то я вообще не понимаю..что сейчас ребенку одевать и какого размера купить зимний Злорадствую кто подскажет? Подозрительно


мы пока носим в коляске типа такого:
. Под него просто слипик.
Потом у меня есть Норз, младшей сестричке от старшей перешёл. Пока не надевали. На зиму есть Ленне. Купила ещё в марте со скидками, но 74 размер. Сейчас вижу, что нам бы лучше 68.
Флоренция, может вам 68 мешком? На babystore, кстати, скидки на Ленне комбезы-конвертики. Посмотри, тебе с babystore на Рушону удобно забрать, никуда ехать не надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 23, 2014 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Margosha :
Думаю, пока помещаться не будет в автокресло с этим вкладышем. Моя в зимнем комбезе уже, наверное, не поместится.

В зимнем комбинезоне- нельзя возить ребенка в автокресле. Можно одеть на ребенка норз или какой-то другой не толстый комбинезон. И если холодно- накрыть сверху пледом или одеялом- пока до машины несете. Если ребенок в толстом комбинезоне- то ремни находятся не там где нужно, их невозможно достаточно плотно притянуть- это все уменьшает безопасность.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Margosha offline Margosha Сообщение Вт Сен 23, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

Elizabet :

Margosha :
Думаю, пока помещаться не будет в автокресло с этим вкладышем. Моя в зимнем комбезе уже, наверное, не поместится.

В зимнем комбинезоне- нельзя возить ребенка в автокресле. Можно одеть на ребенка норз или какой-то другой не толстый комбинезон. И если холодно- накрыть сверху пледом или одеялом- пока до машины несете. Если ребенок в толстом комбинезоне- то ремни находятся не там где нужно, их невозможно достаточно плотно притянуть- это все уменьшает безопасность.


Похоже, что вы правы. Это только на кресла 0-13 распостраняется?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 23, 2014 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Margosha :
Это только на кресла 0-13 распостраняется?

На все кресла, с внутренними ремнями как минимум. Но обычно в следующую группу пересаживаются уже тогда, когда ребенок более активный- и тогда проблема с толстым комбинезоном решается так что одеваться раздельный комбинезон и в машине- снимается куртка, ребенок остается в полукомбинезоне.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Сен 23, 2014 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Может ремни не там находятся, если ком без больше на несколько размеров. А если одежда по размеры - то почему? В шоке
Это тогда дамы и шубы должны снимать, чтоб ремень там шел Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вт Сен 23, 2014 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

С одеждой так сложно, тоже не понимаю что и какого размера покупать. Нужно ли утепленное белье или нет? Комбез или конверт или то и другое? Закатил глаза
А что такое норз? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Вт Сен 23, 2014 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

Abrikoza :
Может ремни не там находятся, если ком без больше на несколько размеров. А если одежда по размеры - то почему? В шоке
Это тогда дамы и шубы должны снимать, чтоб ремень там шел Размышляю


Машинный ремень по инерции плотно зафиксирует человека в случае резкого рывка. Ремни в креслице такого размера, как вы их отрегулировали. Они не срабатывают по инерции.
Зимняя одежда - объёмная, она создаёт расстояние между ребёнком и ремнём. В случае рывка, ребёнок в зимнем комбезе наберёт большее ускорение до контакта с ремнём, что создаёт риск.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Вт Сен 23, 2014 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

jul_ik :
С одеждой так сложно, тоже не понимаю что и какого размера покупать. Нужно ли утепленное белье или нет? Комбез или конверт или то и другое? Закатил глаза
А что такое норз? Краснею


Норз это торговая марка термоодежды. Очень удачные детские термокомбинезоны этой торговой марки. Раньше был магазин Норз в Домине. Сейчас я даже не знаю, как эту одежду можно приобрести.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Сен 23, 2014 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Margosha :

Машинный ремень по инерции плотно зафиксирует человека в случае резкого рывка. Ремни в креслице такого размера, как вы их отрегулировали. Они не срабатывают по инерции.
Зимняя одежда - объёмная, она создаёт расстояние между ребёнком и ремнём. В случае рывка, ребёнок в зимнем комбезе наберёт большее ускорение до контакта с ремнём, что создаёт риск.


Можно ребенка плохо зафиксировать и в тонкой одежде - если неправильно ремень зажать.
А раздевать в холодной машине, чтоб "правильно" пристегнуть - это уже странно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Вт Сен 23, 2014 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

Abrikoza :

.....
Можно ребенка плохо зафиксировать и в тонкой одежде - если неправильно ремень зажать.
А раздевать в холодной машине, чтоб "правильно" пристегнуть - это уже странно



Можно этот вопрос рассматривать с точки зрения безопасности и с точки зрения удобства.
Если рассматривать с точки зрения безопасности, то да, в тонкой одежде безопаснее. Потому что нет дополнительного расстояния между ребёнком и ремнём, и ребёнок пристёгнут более плотно.
Если рассматривать с точки зрения удобства, то да, положить в зимнем комбинезоне удобнее. Не надо заморачиваться с тем, как обеспечить ребёнку тепло.
я ответила так, как вижу именно я. На истину не претендую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Сен 23, 2014 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я тоже впервые слышу про зимние комбезы и автокресло. А если мы решили куда-то на машине доехать, а потом гулять, то мне его в машине переодевать потом, что ли?

Хотя я зимний комбез вообще покупать не буду, и термоодежду тоже. По опыту первого ребёнка помню, что это не нужно совсем. Просто под комбез осенний потеплее оденуи всё. В коляске ещё укрыть можно. Если в слинге, то там от родителя тепло. Ну а в минус 30 мы врят ли гулять особо будем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 23, 2014 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

maris :
А если мы решили куда-то на машине доехать, а потом гулять, то мне его в машине переодевать потом, что ли?

Если вы знаете что часто ездите с ребенком на машине, то можно купить тонкий, но теплый комбинезон, а не толстый, в котором ребенок еле в автокресло влазит. У Реймы есть тонкий, но теплый пуховик, например



У Чикко тоже совсем не объемные комбинезоны.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Вт Сен 23, 2014 21:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

florencia offline florencia Сообщение Вт Сен 23, 2014 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Маргоша что то не попадались мне конверты комбезы 68 размера,у Ленне если не ошибаюсь они уже с ножками идут Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Вт Сен 23, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Хуппа, конверт пухавой, без ножек имеет конверт! Отличный! Идет до 68 правда. В кресло отлично, между ножек отверстие, специально для ремней.
Мы пока в байковом в коляске и есть Норз 66.


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

florencia offline florencia Сообщение Вт Сен 23, 2014 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Solniwko :
Хуппа, конверт пухавой, без ножек имеет конверт! Отличный! Идет до 68 правда. В кресло отлично, между ножек отверстие, специально для ремней.
Мы пока в байковом в коляске и есть Норз 66.


Спасибо,надо глянуть Цветок

Мы сейчас в плюшевом с трикотажной подкладкой Mothercare,покупала на выписку,но он уже впритык нам и иногда одеваем флисовый,плотный из Линдекса,но он нам большой,от брата остался.
Вот не могу понять сразу зимний покупать и его одевать или еще осенний купить?! Уф!



Последний раз редактировалось: florencia (Вт Сен 23, 2014 18:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вт Сен 23, 2014 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

У меня старший был всегда в зимнем в автокресле,в6 мес,в 1,6
И Чикко был и потом Хуппа,все отлично-не потелиУлыбка

Аа вы про безопасность Размышляю да,может и есть в этом правда



Последний раз редактировалось: florencia (Вт Сен 23, 2014 22:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Вт Сен 23, 2014 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

florencia :
Маргоша что то не попадались мне конверты комбезы 68 размера,у Ленне если не ошибаюсь они уже с ножками идут Печально


Да, точно Улыбка
Посмотрела на bebrens, Ленне конверты только до 62.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Вт Сен 23, 2014 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

А я вытащила вкладыш, потому что там где голова он как капюшон был сделан (не знаю, во всех ли так), малыш подрос и эта плотная складка только давила на затылок, что стабильности для головы никак не придает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Сен 23, 2014 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Мы до сих пор тоже в плюшевом ходили. Но последние 2 дня носим зимний, так как очень холодно уже


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Ср Сен 24, 2014 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Florencija-как у вас со сном?а то меня парит что мы маловато спим

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Ср Сен 24, 2014 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Маловато, эт сколько?!
У меня деть в день спит раз!!! Так чтоб часа на 2-3 и всё, остальное время дремлет пока ест, а так тусит, сидит исключительно на руках, слинги, шезлонги пол и всё по 10минут, руки правда любит, там бы вертикально может сидеть часами. И мы такие с рождения!
Не парит, ибо индивидуальность такая. Старший спал каждые 2 часа, поела и дальше спать, с Этим же никаких планов... Хихи


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Чт Сен 25, 2014 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Lvjonok :
Florencija-как у вас со сном?а то меня парит что мы маловато спим


Попробуйте спать/лежатьс малышом.
Моя дочка месяцев до полутора спала исключительно, если мама рядом лежит или на улице. Сейчас уже и сама может поспать, но бывают дни, что глаза открываются, как только мама встает. Вчера и позавчера было именно так Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Чт Сен 25, 2014 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Мы на днях были у врача и сделали нам прививку. Через три часа в рев и даже поставив свечку проплакал около полутора часов Печально. Ножки в местах укола опухли и покраснели, поэтому дали еще супрастин и вечером температура поднялась, а на следующий день все Ок уже было.

Стало дома холодно, особенно поутрам, не хочется из под одеяла вылезать. У нас сейчас 19 градусов. Одела на сыночка распашенку, ползунки и еще на верх х/б кофточку. Если сидит в шезлонге, накрываю тонким пледиком. Нормально? А как вы сейчас своих малышей одеваете дома?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022