Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

TEHbKA offline TEHbKA Сообщение Пн Сен 22, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Рига, Кенгарагс

Нам сейчас 10 месяцев. Мы раньше делали зарядку каждый день. Умывались, делали зарядку, потом завтракали. Но где то месяцев с 9, может чуть раньше, это всё сошло на нет. По какой причине сложно сказать, как обычно, всё наложилось друг на друга. Но это и не важно.
А теперь я прихожу к выводу, что та зарядка, что мы делали с 1,5 месяцев, периодически внося что-то новое, уже не актуальна. Ведь мы уже сидим, стоим, ходим у опоры. Нужны совсем другие упражнения. И как отвлечь ребёнка, чтобы он не уползал, пока тоже не знаю Улыбка
Подскажите, делаете ли вы зарядку и какие упражнения у вас в ходу. И как проходит весь этот процесс?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Сен 22, 2014 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Тоже делали упражнения, потом перестали. Сейчас просто даю ребёнку разную физическую нагрузку. Вожу на площадку, чтобы лазил там, катался с горки. Смотрю, что физически умеют другие дети в его возрасте и мягко прокачиваю его. Ездит на велобеге и машинке для улицы, много ходим пешком.
Я думаю, что когда ребёнок уже пытатся ходить у опоры, то достаточно просто играть с ним в подвижные игры, в мяч и во всё, что придёт в голову. Имхо, если специально не ограничивать подвижность ребёнка, то сам обеспечит себе нужную физическую нагрузку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TEHbKA offline TEHbKA Сообщение Вт Сен 23, 2014 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Рига, Кенгарагс

Т.е. по сути, то что мы ходим в бассейн два раза в неделю, плюс неизбежные ежедневные нагрузки в виде игр и попыток ребёнка облазить всё необлазное - этого достаточно.
У меня тоже такая мысль бродит в глубине души Улыбка Но вот хотелось подтверждение оного из вне Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Сен 23, 2014 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Не знаю, я не физиолог и не эрготерапевт. Вот у нас получилось так как я описАла выше Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TEHbKA offline TEHbKA Сообщение Ср Сен 24, 2014 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Рига, Кенгарагс

Решила тут написать, для истории так сказать. Вдруг кому-нибудь будет интересно.
Сегодня были у врача. Заодно спросили про зарядку. Она нам сказала, что зарядка актуальна, когда ребёнок лежит, мало двигается. А когда он начинает вести активный образ жизни - учится ходить, ползает и даёт себе кучу других физических нагрузок любопытства ради - надобность подобных зарядок в принципе отпадает. Но тут разговор об обычном ребёнке. Бывают разные назначения, показания - тут другой вопрос.
Возобновление гимнастики, зарядки понадобится ближе к трём годам. Тут я в подробности не вдавалась, т.к. нам это пока ещё не нужно Улыбка

Всё вышесказанное - пересказ со слов нашего доктора. Это не есть истина, которой необходимо неукоснительно следовать. Так сказать на заметку интересующимся.
Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Сен 25, 2014 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022