Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

caramel offline caramel Сообщение Чт Сен 25, 2014 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Живот по сравнению с тем что было, наоборот должен маленьким казатся Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Сен 25, 2014 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Ja dumala on pochti sduetsja..... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Чт Сен 25, 2014 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Рикс, расскажи про свои роды. Я понимаю, тебе еще помучаться пришлось, перед тем, как поняли, что надо кесарить? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Чт Сен 25, 2014 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Lirika Ну какие вы быстрые девочки Смешно уже и дома они Ok Умнички!!!Ждём подробностей Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Чт Сен 25, 2014 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

rix25ты может домой не спеши после кесарево то???полежите ещё с медвежоночком хоть до субботы под присмотром врачей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Сен 25, 2014 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

caramel :
Рикс, расскажи про свои роды. Я понимаю, тебе еще помучаться пришлось, перед тем, как поняли, что надо кесарить? Размышляю


Devchenki otchet s doma nakataju...tut s telefona neudobno pisatj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toshka offline Toshka Сообщение Чт Сен 25, 2014 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

KiraLena :

rix25 :
segodnja posilali na rengen legkih...zavtra vrode uzi....


а зачем все это сейчас делают?



мне вот интересно, а не вредно ли этот рентген делать кормящей мамочке? облучение, как-никак...да и ели у папы все ок, то и у мамы, скорей всего, нет туберкулеза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Сен 25, 2014 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Lirika :
Девочки, мы дома уже Счастье нереальное Я попросилась - нас выписали (на основании того что ни к ребенку, ни ко мне претензий нет Улыбка ).

Всем спасибо за поздравления Поцелуй

Роды получились немножко экстремальными, чуть позже напишу Хихи


Поздравляю! Спокойных вам ночек и радостных дней! Как сестренки встретились? (я так понимаю, у вас вторая принцесса Улыбка )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Чт Сен 25, 2014 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Toshka :
мне вот интересно, а не вредно ли этот рентген делать кормящей мамочке? облучение, как-никак...да и ели у папы все ок, то и у мамы, скорей всего, нет туберкулеза

Полезного мало. Но если наворожденный заболеет туберкулезом, исход может быть очень плачевным. Делать или не делать, выбор каждого. Никто принудительно делать не может - всегда в РД есть возможность написать отказ. Помоему Симба писала о том, что выявлено очень много случаев скрытого туберкулеза Размышляю Но я все равно делать не буду Злой хохот Меньше чем 2 года назад уже делали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Чт Сен 25, 2014 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Lirika :
Девочки, мы дома уже Счастье нереальное Я попросилась - нас выписали (на основании того что ни к ребенку, ни ко мне претензий нет Улыбка ).

Всем спасибо за поздравления Поцелуй

Роды получились немножко экстремальными, чуть позже напишу Хихи



Поздравляем с возвращением домой! Вы просто отличницы все!
Очень ждем вдохновляющих рассказов Улыбка

А я сегодня у врача была, прибавка у меня нехилая уже, но врач не ругает, говорит, я до бер. доходяжкой была, поэтому сейчас организм усердно кормится. Правда, как это потом сбрасывать - это другой вопрос Злой хохот
Ну и... на тоны положила. Я сразу вспомнила ваши походы на тоны, родившие девушки, Очень смешно и про себя поржала. Но нет, вроде пронесло, не рожаю. Очень смешно Зато пронесет ли в начале октября, когда следующие тоны будут - вот этого я гарантировать не могу. Дразнюсь
Ну и сказали мне ждать родов спокойненько. Дата кесарева назначена, будем стараться до нее доходить. А если не получится, то "дорогу в роддом ты знаешь". Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Сен 25, 2014 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Lassie,а что врач говорит делать, если какие то признаки? Я завтра иду. Мне еще мазок не брали.И буду спрашивать, план действий в случае прежде назначенного срока. Какая то бумажкау тебя о кс есть? У меня ничего нет. Она должна дать или нет? Или ехать туда и говорить, что мы записаны, но воттначалось раньше. Это я готовлюсь, потому как многие раньше рожают. Так надеюсь, что дохожу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Чт Сен 25, 2014 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Lutik11 :
Lassie,а что врач говорит делать, если какие то признаки? Я завтра иду. Мне еще мазок не брали.И буду спрашивать, план действий в случае прежде назначенного срока. Какая то бумажкау тебя о кс есть? У меня ничего нет. Она должна дать или нет? Или ехать туда и говорить, что мы записаны, но воттначалось раньше. Это я готовлюсь, потому как многие раньше рожают. Так надеюсь, что дохожу.



ну признаки я вроде смогу отличить. Сейчас у меня брекстоны есть, и они совершенно безболезненны. Настоящие схватки не спутаю ни с чем - ооочень у меня низкий болевой порог, ничего с этим поделать не могу...
У меня в Матес Пасе все написано, и запись стоит о дате, когда я должна поступить в роддом на КС. Еще меня внесли в роддомовский компьютер какой-то, то есть, при поступлении все увидят.
Ты завтра у врача спроси про запись в Матес Пасе, или, может, направление какое-то... Мазок брали неделе на 34-й.
на следующей неделе назначили анализ крови и мочи, как она сказала, последний перед операцией. Там гемоглобин и еще что-то...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Сен 25, 2014 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Спасибо, помучаю завтра врача, чтоб быть спокойнее. Чтоб пометку сделала и в компьютер роддома занесла. Рукопожатие
Мне две недели назад должны были мазок взять, но надо было экстренно делать узи в рд, а не в. поликлинике.
Анализ крови наверное еще последний берут на всякие инфекции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Сен 25, 2014 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ну вот, рассказываю Улыбка . В общем, во многом получилось по сценарию моих первых родов. В тот раз схватки были регулярными и болючими, но раскрытие шло довольно медленно, а потом дошло с 4см до полного за полчаса. Но то были стимулированные роды, я их считала "ненормальными" и не слишком ориентировалась на тот опыт. А надо было, ибо дело, тут похоже, в моей физиологии Хихи

В этот раз, как я писала, схватки были с 4 утра - с периодичностью плюс/минус 10 минут. После обеда стало как-то почаще и побольнее, я пошла релаксировать в ванну, но и там, хоть вода и смягчает это дело, было ощутимо, и интервалы сократились до 6-7 минут. Тут я и подумала, что надо бы позвать Элю оценить ситуацию. Эля приехала, и где-то в районе 15.30 оказалось, как я писала, что всего-то 3см и, возможно, что это еще надолго Закатил глаза . Элю решили отпустить - как раз в тот момент схватки как-то стали послабее и совсем короткими. Но как только Эля уехала, стало больнее Хихи . И, как я тут написала около 16, решила я вернуться в ванну - там всё ж легче переносить это дело. Но в ванне пошло по нарастающей - чаще, длительнее и больнее, и в 16.49 (посмотрела на телефоне Улыбка ) я всё ж позвонила Эле - сказать, что, похоже, сегодня я ее в покое не оставлю Улыбка . Решили для экономии времени встречаться уже в роддоме.
Девочки, путь до роддома - вот это было нечто Заклеил рот Схватки шли уже через несколько минут, и меня стало подтуживать. Я села вререди, т.к. сзади была дочка - я не хотела ее пугать своим неадекватом. Ну а впереди, как вы понимаете, особо не развернешься и какое-либо положение, кроме сидячего, не займешь. В общем, колбасило меня там конкретно. И когда я поняла, что на схватке пытаюсь упереться ногами в пол и тужиться, - я вообще пришла в ужас. Муж, весь белый, старался рулить ловчее, но все равно ехали мы долго. Я не преминула высказаться, что мы забрались в "дыру" ("дыра" - это Золик), хотя сама хотела там жить. Но из прежнего дома мы бы добрались до роддома за 5 минут, а тут - больше получаса. В общем, я вползла в приемное в 17.55, а в 18.07 родилась наша дочурка
Хихи Счастье нереальное

В родах мне все понравилось, кроме периода, проведенного в машине Хихи . Ну и в заключительный период, когда вытужить надо было, я сначала не могла настроиться на работу, но вот тут здорово, что была Эля - она вместе со мной дышала и тянула "ссссссс" Ok Улыбка Ну и без Эли я бы ломанулась в роддом на 2-3 см раскрытия, и, думаю, получила бы и капельницу, и вскрытие пузыря - всё по полной программе. А так - наша девчонка "в рубашке" родилась Love


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Сен 25, 2014 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Ух Лирика. Во даете. Это прям мой сон. Прям помню с каким ужасом поняла что тужит. Как ты справилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Чт Сен 25, 2014 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Lirika Ну ты даёшь В шоке Отпад! Родить через 12 минут после прибытия в роддом! Отпад! У меня аж мурашки по коже Прячусь Как девчоночки твои??? Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Чт Сен 25, 2014 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Лирика, ну это чудо!!! Счастье нереальное
Молодцы вы с дочей.
Но... 12 минут - это жесть, конечно Хихи А если б в машине? В шоке
А мужу удалось поприсутствовать, или он с дочкой был?
Поздравляю еще раз!!! Это счастье))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alischa offline Alischa Сообщение Чт Сен 25, 2014 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 62

Лирика, поздравляю! Вы уже дома какое счастье! А я не знала что можно попроситься и выписаться раньше. Меня обещали выписать завтра но пока ничего конкретного не говорят...а мне уже так хочется домой...по идее еще узи должно быть?? Бесит что тут никто ничего не говорит.вламываются в любое время в палату и начинают свои манипуляции.
Кого интересовало то в роддоме тепло отопление уже есть хожу в маечке.
Со мной и малышкой все хорошо так что может и я могла бы попроситьсяСмешно
Лирика, а я вот как раз и приехала с 4 см и получила и прокол и окситоцинУлыбка ну да ладно хотя бы без разрывов чего я наверное боялась больше всегоСмешнои да согласна с Рикс отношение в родовом центре и тут это небо и земля. Акушерка и врач были оченб хорошие а тут мне только детский врач более менее понравилась. А то что они советуют про гв вообще мрак. ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Чт Сен 25, 2014 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Лирика вот круто! Воды не отошли? В пузыре родились? Правильно поняла? Блин, как бы мне досидеть до последнего дома Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Чт Сен 25, 2014 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Ух, Лирика, экстрим тот еще Очень смешно Посмеялась я конечно, но смех какой-то нервный, потому что страшновато стоновится.. Но впринципе, все как ты хотела - по максимуму дома, уж больше дома не возможно, разве что тогда там и рожать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Чт Сен 25, 2014 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Привет!
Лирикану оофигеть конечно,экстремально не то слово Отпад!
Молодец конечно!!!!здоровья вам!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Чт Сен 25, 2014 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

девочкио каком узи идет речь??? Это после Кс делают??? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Чт Сен 25, 2014 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Alischa :
А то что они советуют про гв вообще мрак. ..

Типа ребенка держать у груди не больше 20 мин, а потом перерыв на как минимум на 1,5 часа? Злорадствую А если ищет грудь надо дать мизинец пососать, успокоится Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Чт Сен 25, 2014 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

florencia :
девочкио каком узи идет речь??? Это после Кс делают??? Размышляю

Думаю да, не слышала, чтоб после ЕР кому-то делали, если нет показаний конечно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Чт Сен 25, 2014 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

caramel :

Alischa :
А то что они советуют про гв вообще мрак. ..

Типа ребенка держать у груди не больше 20 мин, а потом перерыв на как минимум на 1,5 часа? Злорадствую А если ищет грудь надо дать мизинец пососать, успокоится Злой хохот


Ужаас,где такому учили? В Рд????
Мне в первый раз как то повезло,позвали на первое кормление/помочь ( сына был в интенсивной терапии день)хотели,подсказать -но у нас так быстро все вышло Улыбка и потом каждый день приходили смотрели захват,поправляли Улыбка доктор Кадиша была .
В этот раз тоже так подробно рассказали как ухаживать за малышом и предлагали консультанта по Гв,если чтотУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022