Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

caramel offline caramel Сообщение Чт Сен 25, 2014 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

А нам именно про пальчик говорили Злорадствую И когда ночью у меня ребенок плакал, сестричка отчитала как маленькую девочку, что я ребенка передержала у груди, он переел и теперь не может это переварить и конечно из за этого у него теперь болит живот, вот он и плачет Злорадствую А когда я просила посмотреть захват, сказали, что нам подарили наизамечательнейшую книжку "Zidishanas ABC" в которой все подробно описано и нарисовано Rock Так что мне с персоналом повезло тогда...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alischa offline Alischa Сообщение Чт Сен 25, 2014 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 62

В день родов приперлась медсестра и с умным видом заявила что дочка сегодня не может хотеть есть.у нее мол достаточно калорий.а то что она плачет это мол она просто хочет на груди посивисеть для успокоения. в общем я не выдержала надрывного плача дочки и приложила к груди. Она пососала и успокоилась. Никакого захвата у меня вообще никто не смотрел
Я даже удивлена что они вообще его тут смотрят...
На следующий день пришла другая сестра и сказала кормить по требованию но не реже чем раз в 3 часа и не дольше получаса у одной груди.а если спит будить и совать грудь насильно. Ну я так и сделала один раз.разбудила впихнула грудь, дочка невнятно пососала сквозь сон. И через полчаса она реально захотела есть и начала плакать и просить. А я типа не в понятках мы же воттвот поели типа. Слава богу хоть поропальчик и переедание ничего не говорили....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Чт Сен 25, 2014 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Oj mamochki moi Lirika!!!! Ja teperj sizu i dumaju kak bistro mne nuzno budet otreagirovatj na sxvatki i exatj v roddom. Mne toze primerno 30 minut exatj (eto bez probok)!!!
Eto u vsex vtorie rodi bistree chem pervie proxodjat??? Вспотел Вспотел Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alischa offline Alischa Сообщение Чт Сен 25, 2014 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 62

Ой а насчет узи вы меня успокоили. Мне кто то говорил что его мол делают всем и после кс и после ер. Не хочу больше никаких манипуляций. Скорей бы домой ужеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alischa offline Alischa Сообщение Чт Сен 25, 2014 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 62

Ой а насчет узи вы меня успокоили. Мне кто то говорил что его мол делают всем и после кс и после ер. Не хочу больше никаких манипуляций. Скорей бы домой ужеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vitalina333 offline vitalina333 Сообщение Чт Сен 25, 2014 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Lirika поздравляю ещё раз, это просто экстрим. С ума сойти можно. Я представляю мужа как он был напуган Улыбка но слава богу всё позади. Растите и набирайтесь сил Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Сен 25, 2014 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Lirika :
И когда я поняла, что на схватке пытаюсь упереться ногами в пол и тужиться, - я вообще пришла в ужас.

Пока я это читала, я сама пришла в ужас В шоке В шоке В шоке Ну и экстрим, чуть в машине не родила Отпад! Всё хорошо, что хорошо кончается Ура! Ура! Ура!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Чт Сен 25, 2014 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Алина, нет, обычно вроде на след. день приходят прощупывают живот. Проверяют, как сокрщается матка. Если никаких жалоб нету, то никакое УЗИ делать не будут. Думаю у Рикс в связи с КС назначили. А еще перед выпиской к Г отправляют. С ней мне тоже повезло Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TaTycuk offline TaTycuk Сообщение Чт Сен 25, 2014 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Ирландия,Лв

Ничего себе,Лирика ты молодец,так быстро все,хорошо,не в машине!Как старшенькая доча младшую восприняла? Love
Алиша,вас же тоже уже должны выписать скоро,не? Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 26, 2014 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Лирика молодец! Поздравляю!! Цветок Цветок Цветок

Перебила меня на 8 минут Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Сен 26, 2014 04:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Всем еще раз спасибки Поцелуй Улыбка

Ljul4ik, Рукопожатие Хихи

Девочки, то ли я вся на позитиве, то ли мне просто повезло, но мне показались чудесными все работники роддома, с которыми пересекалась Улыбка . Акушерочка - очень хорошая, молоденькая и милая (имя забыла, завтра посмотрю). Медсестрички - все доброжелательные. Детский врач - помню ее еще с прошлого пребывания в роддоме - она отличный специалист и человек приятный. Акушерки, которые заходили после родов мне живот помять Хихи , - тоже хорошие. "Лекцию" про ГВ я пропустила мимо ушей Улыбка .А, ну зацепило про "держать столбиком" - тогда еще Эля была со мной в палате, мы с ней потом по этому поводу хихикнули Улыбка.

Ну вот разве что гинеколог, которая меня выписывала, - эдакая Снежная королева. Такая немолодая блондинка, разговаривающая ледяным тоном. Но общение с ней было столь недолгим, что я этот момент пережила Улыбка. Когда она сказала на кресло забираться - я аж обомлела вся, но ей типа надо было "проверить выделения". Выглядело это устрашающе - такая длинная штука с тампоном на конце, которую вводят вовнутрь. Доктор попросила не дергаться, я изо всех сил постаралась не дернуться - и всё быстро закончилось, ничего не почувствовала.

А, да, один шовчик у меня есть, внутренний - снимать его не надо, сам рассосется. Конечно, восторга процесс штопки не вызвал, но ничего такого страшного. Тут скорее психологическое: конечно, после родов хочется отдыха и наслаждаться лялькой, а тут доктор с иглой Хихи

Палату мне предложили либо двухместную с ремонтом, либо старый, без ремонта, бокс - я выбрала второе, т.к. хоть и без ремонта, но изолированное помещение, а мне это важнее - никому не мешать и чтоб мне не мешали Улыбка. Ну и я изначально планировала не задерживаться в роддоме, поэтому не было так уж принципиально.

Что еще? А, насчет рентгена меня "развели", сказав, что без него я "декретные" не получу. Т.к. "декретные" мне актуальны и хочется всё оформить быстро, я не стала вникать - пошла и сделала. Потом, при выписке, мне сказали, что на "декретные" это никак не влияет. Так что, девочки, у кого есть желание, - боритесь Хихи

Про мужа спрашивали - он остался с дочкой. Т.к. до последнего не было ясно, конкретно ли я рожаю или так, раскачиваюсь, - решили не вызывать мою маму. А когда стало ясно, что да, - дочу было поздно пристраивать. Ну ничего, мы такой вариант сценария тоже рассматривали, поэтому все хорошо Улыбка.

Вот насчет старшей дочки - тут, как я предполагала, все не так просто. Она переполнена эмоциями и выражает их бурно: скачет, кричит, дергает мелкую (ну, типа: "Я ее за ручку подержать хочу!", "Я ее поцеловать хочу!" - получается несколько... чрезмерно) Уф! . Я знаю, что нельзя раздражаться, но уже получается иногда. Ну что ж, надо работать - с собой и с ребенком Улыбка И больше качественного внимания ей, да... Хотя, если честно, больше всего хочется валяться в обнимку с мелкой и релаксировать Улыбка. Но это счастье, наверное, более доступно с первым ребенком, а с двумя - уже относительно Улыбка.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Пт Сен 26, 2014 05:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Спасибо за рассказ Смешно!
Та гинекологша при выписке тоже не смогла меня выбить из позитива, хотя вся такая замороженная и скептичная. Персонал и сам роддом радовал, несмотря на некоторых тупорылых коллег медперсонала. Когда детский врач на мои 'я всё знаю, у меня это не первый ребёнок' , сказала мне - Да? А чего ты тогда сюда рожать приехала, раз такая умная??? Рожала бы дома! Смешно - на что я ей ответила - Хм, хорошая идея!! Надо со следующим бейбисом так и сделать! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

rix25 offline rix25 Сообщение Пт Сен 26, 2014 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Devchenki dobroje utro..


U menja Ks poetomu I uzi naznachili...I ewe sdala analizi...no pohodu sehodnja eee ne vipiwut...v spiskah na vipisku menja net

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пт Сен 26, 2014 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Rix,ничего страшного. В выходные тоже могут выписать, не переживай. Как твой муж, раньше не сможет приехать?

Узи назначают не только после кс. Мне назначали, т.к. было много разрывов внутренних и гематом. И еще помню назначали малышу узи головы, по какой причине не помню.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Пт Сен 26, 2014 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

rix25 :
Devchenki dobroje utro..


U menja Ks poetomu I uzi naznachili...I ewe sdala analizi...no pohodu sehodnja eee ne vipiwut...v spiskah na vipisku menja net



КС - это хирургическое вмешательство, поэтому они перестраховываются и, возможно, хотят понаблюдать немножко тебя и ребеночка. Анализы - это хорошо, убедятся, что нигде нет инфекций и воспалений.
Мне тоже делали узи после первых родов (КС), это для тебя же лучше, они смотрят как ведут себя внутренние швы, не осталось ли ничего постороннего в матке.
Необходимость рентгена еще можно обсуждать, но узи - это ж только на благо мамочки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 26, 2014 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Friedrich :
Еще у меня вопрос про пуповинную кровь - сдавали ли? какие расценки этого?

Сама не сдавала. Про банк стволовых клеток можно почитать тут. Расценки на сайте тоже есть


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

NatikD offline NatikD Сообщение Пт Сен 26, 2014 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Доброе утро! Девочки перебирайтесь к нам в приват темку Хихи , ссылку в ЛС чтобы зеваки не зарегились Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Пт Сен 26, 2014 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

NatikD :
Доброе утро! Девочки перебирайтесь к нам в приват темку Хихи , ссылку в ЛС чтобы зеваки не зарегились Улыбка



Это куда? Дразнюсь
Пиши лс Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пт Сен 26, 2014 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

NatikD :
Доброе утро! Девочки перебирайтесь к нам в приват темку Хихи , ссылку в ЛС чтобы зеваки не зарегились Улыбка


Я приду как только рожу, не хочу запалится перед всем фейсбуком Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alischa offline Alischa Сообщение Пт Сен 26, 2014 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 62

Карамель, да живот мне прощупывали сказали все ок.
Татусик, ну обещали сегодня. Насколько я поняла мне еще к гине топать...ОМГ. как прочитала Лирику про кресло чуть не упала но вроде не страшно там все Хихи
Уже пофиг если честно. Лишь бы выписали наконец....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TaTycuk offline TaTycuk Сообщение Пт Сен 26, 2014 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Ирландия,Лв

Lutik11 :

NatikD :
Доброе утро! Девочки перебирайтесь к нам в приват темку Хихи , ссылку в ЛС чтобы зеваки не зарегились Улыбка


Я приду как только рожу, не хочу запалится перед всем фейсбуком Хихи



у нас закрытая группа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пт Сен 26, 2014 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

TaTycuk :

Lutik11 :

NatikD :
Доброе утро! Девочки перебирайтесь к нам в приват темку Хихи , ссылку в ЛС чтобы зеваки не зарегились Улыбка


Я приду как только рожу, не хочу запалится перед всем фейсбуком Хихи



у нас закрытая группа.


Напиши мне, пожалуйста, тогда как найти. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vitalina333 offline vitalina333 Сообщение Пт Сен 26, 2014 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Lutik11 :

TaTycuk :

Lutik11 :

NatikD :
Доброе утро! Девочки перебирайтесь к нам в приват темку Хихи , ссылку в ЛС чтобы зеваки не зарегились Улыбка


Я приду как только рожу, не хочу запалится перед всем фейсбуком Хихи



у нас закрытая группа.


Напиши мне, пожалуйста, тогда как найти. Краснею


Mne toze napisite kak najti. Ja florencii napisala v ls dannie, no poka nicego

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 26, 2014 10:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Виталина333, поправьте свой пост, пожалуйста. Уберите чрезмерное цитирование.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TaTycuk offline TaTycuk Сообщение Пт Сен 26, 2014 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Ирландия,Лв

Лютик,Виталина отправила вам ЛС. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022