Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Окт 02, 2014 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Всем доброго утра!
Сегодня у меня утро конечно мутит крутит называется Заклеил рот
Без рвоты хоть что с сыном что сейчас..но иногда аж простится чтобы вышло лучше а не мутило бы.
Соглашусь с девочками по поводу анализов..это выбор каждого!Я тоже сдавала сама и прогих и хгч ..после // сразу записалась к Г ..вот начал падать прогик позвонила и попала пораньше на прием. сейчас на утрогесте. но лучше так..у меня первая Б была неудачная .. Беспокоюсь
девочки вопрос..кто когда сказал на работе начальству про своё положение?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Окт 02, 2014 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

HuTka :
Всем доброго утра!
Сегодня у меня утро конечно мутит крутит называется Заклеил рот
Без рвоты хоть что с сыном что сейчас..но иногда аж простится чтобы вышло лучше а не мутило бы.
кто когда сказал на работе начальству про своё положение?



Ужасно конечно, когда ничего не можешь сделать. Закатил глаза А покушать что-нибудь?? у меня мутило на голодный желудок.
Сказала начальству сразу, только потому, что загремела в больницу. Коллегам вот пару недель назад, когда животик уже нереально было скрывать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Окт 02, 2014 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Ну да что нибудь пожевать помогает.правда без удовольствия ем так сказать.жую себе и голотаю Закатил глаза ну ничего прорвёмся как говорится Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Окт 02, 2014 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Я начальству сказала уже на 8 неделе, потому что на больничный пошла Улыбка . Но пока еще больше никому . Мне вот завтра сонографию будут делать ( не скрининг), так вот думаю, может уже пора родню обрадовать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Чт Окт 02, 2014 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Нитка, попробуйте с утра, лежа в кровати съедать сухарик. У меня токсикоза не было, но пару раз подташнивало, сухарик помогал. Врач посоветовала Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Чт Окт 02, 2014 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

У меня на работе одна коллега сразу догадалась, когда узнала, что я в больницу загремела. Начальству сказала сказала после выхода из больници (когда ещё 3 недели дома провела). Родители узнали, когда в больнице была. Хотя я не хотела говорить до 8 недели.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

filicia offline filicia Сообщение Чт Окт 02, 2014 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 94

Девочки вопрос..
а если брать больничный - он влияет на среднюю зп при расчете уже потом пособий и прочего?

что лучше - сначала больничный, потом отпуск или сначала отпуск потом больничный? )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

filicia offline filicia Сообщение Чт Окт 02, 2014 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 94

Black_lady :
У меня на работе одна коллега сразу догадалась, когда узнала, что я в больницу загремела. Начальству сказала сказала после выхода из больници (когда ещё 3 недели дома провела). Родители узнали, когда в больнице была. Хотя я не хотела говорить до 8 недели.



если не сикрет, как попала на таком раннем сроке? сама почувствовала или доктор направил?

а то мой доктор даж не дотронулся до мну, и просто направил сдать кровь.. а второй визит только в декабре..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Окт 02, 2014 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

filicia :
Девочки вопрос..
а если брать больничный - он влияет на среднюю зп при расчете уже потом пособий и прочего?

что лучше - сначала больничный, потом отпуск или сначала отпуск потом больничный? )



да, влияет! Лучше больничные не брать. Если уж надо, то лучше отпуск взять.
Можешь перед предродовым больничным выбрать весь свой отпуск, чтоб побольше дома побыть перед родами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Окт 02, 2014 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

filicia :


а то мой доктор даж не дотронулся до мну, и просто направил сдать кровь.. а второй визит только в декабре..



если хочешь перестраховаться и быть спокойной, здавай сама время от времени кровь на ХЧГ и прогестерон. Это показатели гормонов, отвечающие за беременность.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Чт Окт 02, 2014 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

filicia :

filicia :
Девочки вопрос..
а если брать больничный - он влияет на среднюю зп при расчете уже потом пособий и прочего?

что лучше - сначала больничный, потом отпуск или сначала отпуск потом больничный? )



если не сикрет, как попала на таком раннем сроке? сама почувствовала или доктор направил?

а то мой доктор даж не дотронулся до мну, и просто направил сдать кровь.. а второй визит только в декабре..



Я так понимаю этот вопрос был ко мне? Ну во-первых у меня год назад была ЗБ, поэтому в этот раз кода поняла что Б, то бегом к врачу и сдавала все анализы. Ну а на 5 неделе у меня началось кровотечение. Позвонила доктору, она посоветовала принимать аскорутин и если не пройдет, то вызывать скорую. Я решила не ждать до завтра и сразу поехала в больницу к доктору, в компетенции, которого я была на 100% уверена. И вышло так, что не зря я это сделала. У меня была достаточно серьезная гематома. Так я провела 2 недели лежа(я действительно только лежала и час в день ходила), а потом и 3 недели постельного режима дома.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Чт Окт 02, 2014 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

Девочки! У нас сын!!!! Ааааа
Вчера вне планово пошла на узи, а то что-то прихватывать начало,как тренировочные схватки, но слава Богу все хорошо и матка уже готовится начала. Сказали большой парень, опережаем срок на 1,5 недели!!!!! ПДР на 19 февраля.


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Окт 02, 2014 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

barmalina :

filicia :
Девочки вопрос..
а если брать больничный - он влияет на среднюю зп при расчете уже потом пособий и прочего?

что лучше - сначала больничный, потом отпуск или сначала отпуск потом больничный? )



да, влияет! Лучше больничные не брать. Если уж надо, то лучше отпуск взять.
Можешь перед предродовым больничным выбрать весь свой отпуск, чтоб побольше дома побыть перед родами.


Странно. Пособия вроде считают от зарплаты которая была до выхода на больничный в связи с беременностью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Чт Окт 02, 2014 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

malinka_spb :
Девочки! У нас сын!!!! Ааааа
Вчера вне планово пошла на узи, а то что-то прихватывать начало,как тренировочные схватки, но слава Богу все хорошо и матка уже готовится начала. Сказали большой парень, опережаем срок на 1,5 недели!!!!! ПДР на 19 февраля.



Поздравляю! Цветок Цветок Цветок


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Окт 02, 2014 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Спасибо за ответы..ну я пока тихорюсь..вообще надо сказать бы я боюсь..сама сейчас работаю на месте девочки которая в декрете Размышляю
вообще мой кабинет очень заразный Очень смешно
меня вот только сегодня сутра мутила а вобще меня мутит вечером..иду спать и мутит жуть..я ещё поняла что мне помогают или локетс сосалки или жвачка мятная В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Чт Окт 02, 2014 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

sjuliana :

да, влияет! Лучше больничные не брать. Если уж надо, то лучше отпуск взять.
Можешь перед предродовым больничным выбрать весь свой отпуск, чтоб побольше дома побыть перед родами.


Странно. Пособия вроде считают от зарплаты которая была до выхода на больничный в связи с беременностью.[/quote]

Да, но если в этот период были больничные, то они в расчет зарплаты не идут. Тут скорее всего речь идет о больничных листах Б, которые оплачивает гос-во. если А, то думаю, они считаются как часть зарплаты.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Окт 02, 2014 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

malinka_spb :
Девочки! У нас сын!!!! Ааааа
Вчера вне планово пошла на узи, а то что-то прихватывать начало,как тренировочные схватки, но слава Богу все хорошо и матка уже готовится начала. Сказали большой парень, опережаем срок на 1,5 недели!!!!! ПДР на 19 февраля.


Супер!С сыночком Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Окт 02, 2014 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

sjuliana :


Странно. Пособия вроде считают от зарплаты которая была до выхода на больничный в связи с беременностью.



здесь, как я поняла, справшивали о простом больничном в течении беременности


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Окт 02, 2014 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

malinka поздравляю!!! Цветок Как ты и хотела! Супер!!!
Менять ПДР??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Окт 02, 2014 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Black_lady :

sjuliana :

да, влияет! Лучше больничные не брать. Если уж надо, то лучше отпуск взять.
Можешь перед предродовым больничным выбрать весь свой отпуск, чтоб побольше дома побыть перед родами.


Странно. Пособия вроде считают от зарплаты которая была до выхода на больничный в связи с беременностью.



Да, но если в этот период были больничные, то они в расчет зарплаты не идут. Тут скорее всего речь идет о больничных листах Б, которые оплачивает гос-во. если А, то думаю, они считаются как часть зарплаты.[/quote]
Ну так лист А только 2 недели же. Плюс и оплачивается он на 80 %. Так что там разница с больничным и без в пособии будет просто микроскопична.
И всё таки мне кажется что лист А тоже не идёт в расчет. Пособия же считают от зарплаты до больничного и ещё минус 2 месяца. Там то, в этих двух месяцах этот лист А и будет. Ну вроде бы так как то....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Окт 02, 2014 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

barmalina :

sjuliana :


Странно. Пособия вроде считают от зарплаты которая была до выхода на больничный в связи с беременностью.



здесь, как я поняла, справшивали о простом больничном в течении беременности


По моему это одно и то же. Нет разве? Ведь причина больничного - беременность. Ну это я так сама себе объясняю.


_________________



Последний раз редактировалось: sjuliana (Чт Окт 02, 2014 12:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Окт 02, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

sjuliana :

Ну так лист А только 2 недели же. Плюс и оплачивается он на 80 %. Так что там разница с больничным и без в пособии будет просто микроскопична.



Ну а вопрос был, влияет ли?7 Влияет на расчёт, пусть теряется и не большая сумма Подмигиваю А если их было несколько в течении всей беременности


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

filicia offline filicia Сообщение Чт Окт 02, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 94

Спасибо за ответы )

Все правильно - я спрашивала, про простые больничные, который не предродовой.
значит буду сидеть на работе, работу работать.. мне кажется еще вечность )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Окт 02, 2014 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

sjuliana :


здесь, как я поняла, справшивали о простом больничном в течении беременности


По моему это одно и то же. Нет разве?[/quote]

нет! Улыбка Смотри, если в начале беременности попадаешь в больницу, или по состоянию здоровья не работаешь всю беременность - это больничный простой. А предродовой лист выдаётся в 30 недель только


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Окт 02, 2014 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Так я в итоге правильно рассуждаю или нет. Больничный по беременности, это любой больничный в связи с беременностью или именно предродовой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022