Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 05, 2014 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Почему непременно долгого?
Есть иностранцы, работающие здесь по контракту, это могут быть и 1, и 3, и 4 года, и при всей возможности купить квартира здесь им нафиг не нужна. Есть чиновники, живущие в районах и работающие в Риге - им часть компенсирует работодатель, так же может быть и с другими специалистами из регионов. Многие снимают, пока строится их дом \ строится-ремонтируется квартира, кто-то уезжает в другую страну, квартиру уже продал, а дела ещё держат здесь. Да мало ли причин. Знаю людей с детьми, которые просто не любят сидеть на одном месте, периодически переезжают, обременять себя ипотеками не хотят, тем более, что сейчас не так и легко получить. Не у всех эти 300+ являются официальными доходами, которые можно показать при покупке квартиры в кредит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Окт 05, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Возможно и так... Не размышляла так широко Краснею


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вс Окт 05, 2014 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Еще сейчас как правило люди, прежде чем решиться на покупку квартиры или постройку дома в каком то определенном районе, какое то время снимают в этом районе квартиру, чтобы просто просмотреться, понять- нравится или нет район.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Окт 05, 2014 15:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ещё вариант, когда семья становится больше, проще сдать свою квартиру, а снять побольше. Дети когда-нибудь вырастут, разъедутся, тогда можно будет вернуться обратно в свою небольшую квартиру.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вс Окт 05, 2014 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Listopad_mislej :
Сорри за офф... почитав темку задумалась - неужели у нас есть люди, которые ежемесячно и на протяжении долгого времени готовы и могут платить по 300 евро сверх всех коммунальных??? Размышляю это ж сколько зарабатывать то надо... и опять-таки, если есть возможность платить такие деньги за чужую квартиру, то почему свою не купить уже в кредит... Подозрительно


Кредит тяжело сейчас получить.
Моя знакомая искала очень хорошую квартиру с евроремонтом и была готова платить как раз такие деньги. Так что если мы не можем столько заплатить, не значит, что ни кто не в состоянии оплатить такие деньги. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Вс Окт 05, 2014 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

MargG :
А кто ж им ключи доверил, если нет ни договора, ни оплаты, ни твёрдого обещания сдать именно им? Получается. вы сами снимаете, а свою сдаёте?


я пустила их мебель не давая ключи
да, как Мышонок сказала, нам квартира стала мала, поэтому и мебель там качественная, потому что покупалось и делалось для себя, а не для сдачи и поэтому так жалко сдавать. НО с 4 детьми в 2-к квартире ну очень тяжело уместиться. Снимаем 3-к в своем же подъезде, что было очень удобно при переезде Улыбка


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kima offline Kima Сообщение Вс Окт 05, 2014 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 183
Откуда: Рига

Listopad_mislej :
Сорри за офф... почитав темку задумалась - неужели у нас есть люди, которые ежемесячно и на протяжении долгого времени готовы и могут платить по 300 евро сверх всех коммунальных??? Размышляю это ж сколько зарабатывать то надо... и опять-таки, если есть возможность платить такие деньги за чужую квартиру, то почему свою не купить уже в кредит... Подозрительно



а вы думаете, у нас таких людей нет? Подозрительно

я 6 лет сдавала квартиру семье, абсолютно платежеспособной.Сдавала за небольшие деньги, бо ремонта не было , квадратура и счета зимой были заоблачные..Недавно они съехали, в квартиру в 10 раз лучше прежней, и в 3(!) раза дороже арендой.Почему не покупали себе жильё? Арендовать- проще, у тебя всегда есть выбор, если крах империи, собирай трусы и носки и переезжай в однокомнатную, хоть и табором..А если ты не сможешь платить кредит, ты рискуешь потерять всё и в итоге оказаться в той же съемной квартире. Улыбка


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пн Окт 06, 2014 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

+ ešē pervij vznos k kreditu, a on ne malenjkij , garantov najti ... koroče dorogo kredit , a banku ešē každij god strahovku predostavj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 06, 2014 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, вообще страховка ещё никому не вредила и без требования банка. Если бы у меня её не было по этой причине, я бы всё равно требовала её от съёмщиков - мало ли что случится? Все эти протекания сверху и кражи от добропорядочности проживающих никак не зависят.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 06, 2014 11:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Да и стоит та страховка копейки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пн Окт 06, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

no4ka :
Да и стоит та страховка копейки



nu da , konečno , prosto esli ti vdrug zabil eē vovremja kupitj i otpravitj banku ( kak u nas bilo ) , to oni sami ( bank )tebe vtridoroga sdelajut . neprijatno Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 06, 2014 15:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну это уже от банка зависит. у нас с этим вообще нестрого. и напоминают вяло, и не торопят. и уж точно сами ничего втридорога не делают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mkalinka offline mkalinka Сообщение Пн Окт 06, 2014 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2
Откуда: Riga

mamamasiki :

no4ka :
Да и стоит та страховка копейки



nu da , konečno , prosto esli ti vdrug zabil eē vovremja kupitj i otpravitj banku ( kak u nas bilo ) , to oni sami ( bank )tebe vtridoroga sdelajut . neprijatno Отпад!



Mamamasiki vopros? A kak poličitj kredit so statusom "trucigi"? Kak u vas, + soc.kvartiru + soc.posobojami?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 06, 2014 22:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

+ ещё ювелирные изделия регулярно покупать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пн Окт 06, 2014 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

А вот это уж какбэ не наше дело. Имхо.ъ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 06, 2014 23:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

имхо. вся вторая страница темы сплошной оффтоп и не наше дело Улыбка
вопросы-то риторические и ответа никто не ждёт Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пн Окт 06, 2014 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Это да, размышления...
Странно, что 2 сообщения и уже столько информации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Сб Окт 11, 2014 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Скажите, если не секрет, а за какую Вы сдали?

У нас тоже квартира в Мангали, правда, 1 комната и очень хороший новый ремонт - все отремонтировано. Вот переезжаем и даже не знаю за сколько сдавать Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IngaSuvo offline IngaSuvo Сообщение Вс Окт 12, 2014 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Рига

Совсем недавно сдавала свою квартиру в Болдерае. Ремонт был 2 года назад для себя только в комнатах. Сан-узлы и кухня - только совсем мелкий ремонт. Окна ещё советские. Правда весной будут реновацию дома делать, так что поменяют окна и счётчики на батареи поставят. Сдавала с мебелью, холодильником. Сначала поставила цену 100 евро. Понабежал народ, которому не очень хотелось сдавать, один иностранец одну комнату только хотел (Вы мне поможете, я вам)), наверное рассчитывал на одинокую девушку)) В итоге сдала за 170, через маклера семья пришла.
Так что ставьте цену не меньше 150.
Муж сдавал в Юрмале студентке - иностранке, которой её государство оплачивало аренду.


_________________
Всё,что ни делается - к лучшему))
Улучшаю состояние

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mezazis offline mezazis Сообщение Чт Янв 15, 2015 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Титурга, Баложи,Рижский район

У меня вопрос к знающим людям - давно сдаю квартиру, сейчас возникла несколько щекотливая ситуация.
Сдаю преимущество людям не курящим, поскольку сама такой являюсь. Новые жильцы, заверив меня при съеме, что не курят, стали курить на балконе по-тихому, но мне кажется, что курили и на кухне. После долгих бесед и моих настойчивых требований об их отъезде, они наконец-то пакуют чемоданы, но ... запах в квартире!!!!! Ужас!!!! Мне страшно бьет нос!!! Как теперь сдать некурящим????!!! Как можно им грамотно предъявить претензию, если в договоре у меня такой пункт оговорен не был? И еще вопрос - первая дверь у меня старенькая, но вполне действующая - как -то они ее захлопнули и пришлось выламывать, поменяли мне замок. Потом опять захлопнули и опять выламывали, вбили гвоздь в щеколду, что бы не забывать - разворотили коробку, не сильно, но видно, что ковырялись.
В остальном претензий нет. Как получить компенсацию на ремонт???
спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Пт Янв 16, 2015 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

Что бы получать компенсацию за поломку и порчу имущества, желательно с жильцов брать при подписании договора залог. Вот с него и можно брать деньги в случае порчи имущества. Но в договоре это нужно оговорить объязательно. Если у вас такого нет, тогда только договариваваться с ними.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 16, 2015 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Теперь только полюбовно. А впредь квартиру страховать (страховку оплачивает съёмщик) и пункты такие вносить в договор, причём в акте сдачи-приёмки можно ещё и фотографии таких проблемных мест или дорогих сравнительно вещей-оборудования приаттачить, чтобы подписались, что фото соответствуют состоянию квартиры при заезде. Если именно курение вам претит, поставьте детектор дыма - пару раз окатит их водичкой или оплатят пожарным ложный выезд, сразу отучатся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mezazis offline mezazis Сообщение Сб Янв 17, 2015 08:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Титурга, Баложи,Рижский район

договор у меня есть, и про порчу имушества есть пункт и залог я взяла - только они считают мои претензии необоснованными и залог как плату за последний месяц. Муж говорит, чтоб я не кипятилась, поскольку сам он это серьезным ущербом не считает.

Раньше я 4 года сдавла квартиру по знакомству - появлялась раз в полгода, все оплачивала квартиранка.. никаких проблем не было. Красота, да и только. А это мои первые незнакомые жильцы! Свободы я им столько же не дала, но и особо к ним не лезла.

А как Вы мотивируете жильцов на покупку страховки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 17, 2015 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Никак, у меня это включено в договор.
Если вы выставляете счёт за коммунальные сами, накиньте просто на эти повреждения сумму, как за коммунальные - я своим просто раз в месяц озвучиваю сумму и всё, потом раскидываю по услугам, за ту же страховку беру частями, когда вижу, что счёт за коммунальные поменьше.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

liska offline liska Сообщение Сб Янв 17, 2015 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

mezazis :

А как Вы мотивируете жильцов на покупку страховки?



Не сдавать квартиру ,вот и вся мотивация Улыбка Но конечно,это все до того как,а не ретроспективно.
И потом,при наступлении страхового случая,их выплаты без страховки м.б.в разы больше,так что интерес взаимовыгодный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022