Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Flatron offline Flatron Сообщение Пн Фев 07, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

У меня камень в желчном пока не беспокоит, но он есть и что делать... Удалить желный или ходить пока не прижмёт?
Девочки может у кого есть опыт в этом вопросе? Интерсует ВСЁ! Может кто удалял как сейчас чувсвует есть ли последствия или кто прожил с ним всю жизнь?
Спасибо заранее!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Фев 07, 2011 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Сестре мужа удалили желчный несколько лет назад, они тогда нашли лучшего хирурга в этой области и ей сказали, что "прижать" может в любой момент и до приступов и обострения лучше не доводить. Самое большое неудобство было, что вроде сутки есть нельзя было, удалили быстро, даже шрама не осталось, зажило тоже быстро, сейчас она об этом не вспоминает. Ну острого и очень жирного нельзя, но иногда она себе это всё равно позволяет, в меру, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flatron offline Flatron Сообщение Пн Фев 07, 2011 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

А сколько сестре лет было? Если можете узнайте имя хирурга? В ЛС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Фев 07, 2011 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А что говорят медики? Мне кажется этот вопрос лучше с врачом обсудить, но наш опыт такой. Удаляли маме 58 лет. У мамы был приступ(боли начались) поэтому она удаляла. Операцию делала в Линезерсе, была лапароскопия - это когда полость не разрезают, а делают 3 дырочки. Операция прошла быстро и легко, мама быстро восстановилась, месяц надо было поддерживать определенную диету, теперь особых ограничений в пище нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flatron offline Flatron Сообщение Пн Фев 07, 2011 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Belkin :
А что говорят медики? Мне кажется этот вопрос лучше с врачом обсудить, но наш опыт такой. Удаляли маме 58 лет. У мамы был приступ(боли начались) поэтому она удаляла. Операцию делала в Линезерсе, была лапароскопия - это когда полость не разрезают, а делают 3 дырочки. Операция прошла быстро и легко, мама быстро восстановилась, месяц надо было поддерживать определенную диету, теперь особых ограничений в пище нет.



камень большой у меня в проток не пойдёт, новые не образуются. врачь говорит пока не надо. но я переживаю что желудок и поджелудочную загублю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Фев 07, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Flatron :

камень большой у меня в проток не пойдёт, новые не образуются. врач говорит пока не надо. но я переживаю что желудок и поджелудочную загублю...


Мама долго ходила с камнем, ей тоже говорили , что если не беспокоит можно не трогать, все же орган нужный, но если начнутся боли, то придется удалять, т.к приступы не пройдут просто так и будут повторятся сильнее и сильнее. Я так понимаю, что операцию не всегда делают сразу, только потому, что там камень, но это лучше с врачом обсудить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Фев 07, 2011 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

У меня камни и мелкие и крупные уже 10 лет точно. Но никогда не беспокоил, что бы я не ела. Разные врачи говорили по разному - удалять, не удалять пока. Имхо, если есть боли хронического характера - наверное лучше удалять, чтоб действительно на поджелудочную воспаление не шло. А если вообще ничего не тревожит - можно и не спешить. но, воспалиться может резко, и в любое время.... как аппендицит Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Фев 07, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Позвонила сестре мужа, фамилию хирурга она не помнит, но он зав.отделения, где эти операции делают в первой городской (7-го вроде бы). Ей тоже делали лапароскопию, вечером сделали, утром уже домой поехала, на момент операции ей было чуть за 30.
Оказалось, что у неё уже несколько лет до операции были приступы, но несильные и вроде как не желчный болел, а где-то рядом, но про камни она не знала, а когда выяснилось, врач сказал, что если не сделать операцию, то приступы не прекратятся и со временем могут стать хуже. И да, после операции какое-то время необходимо было соблюдать диету.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flatron offline Flatron Сообщение Пн Фев 07, 2011 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Marin4ik :
Позвонила сестре мужа, фамилию хирурга она не помнит, но он зав.отделения, где эти операции делают в первой городской (7-го вроде бы). Ей тоже делали лапароскопию, вечером сделали, утром уже домой поехала, на момент операции ей было чуть за 30.
Оказалось, что у неё уже несколько лет до операции были приступы, но несильные и вроде как не желчный болел, а где-то рядом, но про камни она не знала, а когда выяснилось, врач сказал, что если не сделать операцию, то приступы не прекратятся и со временем могут стать хуже. И да, после операции какое-то время необходимо было соблюдать диету.




Ой спасибо что узнали!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Чт Мар 03, 2011 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Belkin :
А что говорят медики? Мне кажется этот вопрос лучше с врачом обсудить, но наш опыт такой. Удаляли маме 58 лет. У мамы был приступ(боли начались) поэтому она удаляла. Операцию делала в Линезерсе, была лапароскопия - это когда полость не разрезают, а делают 3 дырочки.



Нашему другу тоже делали в Линезерсе, тоже был приступ с сильными болями. И тоже лапароскопия. Кроме диеты, после операции нельзя тяжелое поднимать. Очень быстро после операции все пришло в норму, хотя несколько дней место, где дырки делали, поболело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nortija offline Nortija Сообщение Сб Мар 05, 2011 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

Я раздробила свои камни биологически активными добавками,одной известной компании(кстати единственной, имеющей официальное представительство в Латвии) Дробились не месяц и не 2, но избавилась я от них быстрее, чем думала. Могу поделиться консультантом- нутрициологом в лс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пн Мар 07, 2011 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Если есть терпение и возможность - попробуйте все нехирургические методы, прежде чем удалять, т.к. "лишних" органов в организме не бывает - у каждого своя роль и ответственность в сложной системе, и если какое-то звено приходится ликвидировать, нарушаются многие и многие связи (и могут начаться какие-то другие проблемы,например, у моего мужа после удаления желчного в 27 лет позже появились гормональные проблемы, там была какая-то связь гормнона Кальцетонина с Паратгормоном (паращитовидные железы) - за подробностями лучше к МамеКсене обращайтесь).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Wafran offline Wafran Сообщение Ср Май 18, 2011 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

девочки дайте совет.У меня в понедельник операция по удалению желчного пузыря очень много камней.Боюсь ужасно.Хирург женщина в возрасте за 70,не знаю что делать.Операция в гайлезерсе. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Пт Авг 15, 2014 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Я с вопросом.

Кто знает, сколько сейчас лапароскопия стоит, если оплачивать самому?
И как долго ждать, если по гос.программе?

Заранее спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Ср Сен 03, 2014 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Очень нужен совет-где лучше всего сделать операцию по удалению камней в желчном пузыре? Может и хирурга кто-то сможет посоветовать.Буду очень признательна,очень надо и уже,наверное,срочно Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexandrina offline alexandrina Сообщение Ср Сен 03, 2014 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

confetti :
Очень нужен совет-где лучше всего сделать операцию по удалению камней в желчном пузыре? Может и хирурга кто-то сможет посоветовать.Буду очень признательна,очень надо и уже,наверное,срочно Печально



Māris Saba в перовй городской, очередь в прошлом году была где-то 3 недели.
Делал крестной операцию моей, операция 3 лата, наркоз 3 лата, а за больницу около 17 лат было за сутки. Операцию делали во вторник, в четверг уже выписали.
Была лапароскопия, если важно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Ср Сен 03, 2014 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Очень рекомендовали зав. отделения хирургии в Страдиня др. Лебедькова. На сегодняшний день гос. квот в Страдиня нет. Операция стоит 905 евро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Ср Сен 03, 2014 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

alexandrina,AJIEHA -Спасибо,девочки!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Ср Сен 03, 2014 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Могу посоветовать замечательного хирурга - Сергей Климчук, зав отделения в 1 городской. 19.08. делала у него такую же операцию плюс грыжа. В тот же вечер могла уже вставать, а на след день хоть на танцы Улыбка Очень довольна! Из Гайлика к нему сбежала!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Ср Сен 03, 2014 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Kefrin :
Могу посоветовать замечательного хирурга - Сергей Климчук, зав отделения в 1 городской. 19.08. делала у него такую же операцию плюс грыжа. В тот же вечер могла уже вставать, а на след день хоть на танцы Улыбка Очень довольна! Из Гайлика к нему сбежала!


а вам удалили вообще желчный пузырь? И что по финансам обошлось? Если неудобно тут,то напишите в личку,пож-та Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatano4ka offline tatano4ka Сообщение Пн Окт 13, 2014 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

confetti, здравсвуйте, Вы сделали себе операцию?

Поделитесь, пожалуйста, кто делал, сколько по времени была операция? Как вы себя чувствовали после операции? Как с едой было? Сколько соблюдали диету?
Буду делать операцию на след.неделе в 1 городской, волнууууюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пн Окт 13, 2014 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Мне делали в январе лапароскопию. Делали в Страдиня. Делал хирург - Raimo Stucka. Очень хороший хирург. Операция длилась (не помню точно, но помню, что муж успел начать волноваться) больше часа. После операции тошнило, кружилась голова, понятное дело больно вставать, ходить, даже дышать. Но!!! Все это очень быстро заживает. Для примера: операцию мне сделали в 12 дня, к вечеру я ходила сама по коридору в туалет, на следующий день меня выписали, и я вечером уже кормила малыша, а через 2 дня уже носила его на руках (6-месячного). С едой - печалька. Очень совеиую придерживаться диеты. Хотя бы месяц. Чуть что не так съел - болит печень (ну правый бок). Вообще, не хотите мне позвонить, я вам все расскажу.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatano4ka offline tatano4ka Сообщение Пн Окт 13, 2014 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Melnasa22, спасибо большое, напишите мне лС с телефоном, я обязательно позвоню.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetta offline Vetta Сообщение Вс Окт 19, 2014 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Жить при строгой диете, не поднимать тяжести, нет стрессу.
т.к. не соблюдение этих норм, может привезти к обострению желке-каменной болезни. Которая в зависимости от процесса лечится или оперативно, или консервативно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olijama offline Olijama Сообщение Вс Окт 19, 2014 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Riga

Vetta, пожалуйста, напишите, что там можно ещё кушать кроме овсянки на воде и варёной картошки. Ой как надоела эта диета........

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022