Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Ср Окт 22, 2014 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Julconok :
КАК НА РИЖСКИХ УЛИЦАХ ВОРУЮТ ДЕТЕЙ - социальный эксперимент



Заклеил рот Очень хочется надеятья, что неравнодушных людей больше...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljalinka offline Oljalinka Сообщение Ср Окт 22, 2014 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Rīga

Julconok :
КАК НА РИЖСКИХ УЛИЦАХ ВОРУЮТ ДЕТЕЙ - социальный эксперимент



Очень показательный эксперимент Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Ср Окт 22, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Ужасное видео, мне было очень тяжело его смотреть.
Всегда вмешиваюсь, если мне что-то не нравится - если дерутся, если кого-то оскорбляют, воруют игрушки, когда плачет ребёнок на руках у взрослых и они идут с ним в темноту, когда родители бьют ребёнка...
В данном случае я бы вцепилась в ребёнка и никуда бы его не отпустила и обязательно сняла бы мужчину. Сейчас у всех есть фото в телефоне. Лучше перебдеть, чем чтобы потом совесть мучила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leilo offline leilo Сообщение Ср Окт 22, 2014 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

Мде, не все, конечно, равнодушны в обществе, единственное, что мне пришло бы в голову - это сфоткать взрослого на телефон и попросить позвонить родителям мальчика, набрав номер со слов ребенка!
Насколько правомерно в таком случае тут же звонить в полицию не знаю.
Зарисовка из темного вечера понедельника: вечер- темень - безлюдная остановка в Золике - девочка лет 10 сидит ждет автобус - одна - вокруг ни души (никто не ждет трансопрт, до ближайших домов не докричишься) - за остановкой кусты и тьма. Ну КАК можно отпускать так малышку при всем происходящем??? А вы говорите про посторонних, когда сами родители подвергают ребенка риску?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Окт 22, 2014 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

leilo :

Зарисовка из темного вечера понедельника: вечер- темень - безлюдная остановка в Золике - девочка лет 10 сидит ждет автобус - одна - вокруг ни души (никто не ждет трансопрт, до ближайших домов не докричишься) - за остановкой кусты и тьма. Ну КАК можно отпускать так малышку при всем происходящем??? А вы говорите про посторонних, когда сами родители подвергают ребенка риску?!



Надеюсь,вы проводили девчушку до дома или хотя бы подождали с ней автобус.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Окт 22, 2014 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Julconok :
КАК НА РИЖСКИХ УЛИЦАХ ВОРУЮТ ДЕТЕЙ - социальный эксперимент



Случай из моей жизни:

- мне 20 лет. еду домой в троллейбусе. сижу в конце троллейбуса за стеклом (любимое место). рядом садится девочка лет 10-12. через пару остановок заходит мужик стремного вида (лет 45-50). садится к этой девочке и начинает с ней заговаривать. и потом пошло-поехало: "пошли выйдем". стал хватать ее за руку. причем, девочка поначалу как-то странно улыбалась на его "заигрывания". троллейбус полный, мужиков вокруг "косой-коси". и все молчат. я понимаю, что мне выходить через 2 остановки. и в голове мысль: сейчас возьму ее за руку ,приведу к себе домой, а потом будем звонить ее родителям. а пока план А: "оставьте ее в покое!" он выскочил из троллейбуса на след остановке. я спросила у девочки, может ,ее нужно проводить домой? она сказала, что все в порядке. к слову, поблагодарила, что вступилась.

к сожалению, сталкивалась всегда с молчанием. такое впечатление, что люди не боятся, а стесняются. трясунчики вообще непуганые ходят Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Ср Окт 22, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

offtop.
trjasunciki bili vsegda, ja bi skazala ih sejchas stalo menjshe (ili ja ih ne vizhu prosto).
Ja v detstve uchilasj i zhila na Jugle, potom v Purvciemse - tak ja ih videla kazhdij denj. Na Jugle idja soshkoli u kanavki (kto mestnij pojmet o meste). Potom kazdiij denj v skazocnom gorodke - Mežciems/Jugla.
Skolko raz na more v djunah - ne soschitatj. Notrjasunciki v principe trus i na nih krikni - oni ubegajut. Tak menja nauchili v podrostkovom vozraste - cto ja i delala. K slovu - oni nikuda nikogo ne zovut, a udovletvorajutsa v storonke, maksimum - mogut predlozhitj posmotretj.
A vot pedofili i drugaja mrazj - eto delo opasnoe.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olena offline Olena Сообщение Пн Фев 16, 2015 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Рига, Дзирциемс

Не теряем бдительности Внимание! http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/imantskij-pedofil-vozmozhno-snova-aktivizirovalsya.d?id=45586058

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diana1975 offline diana1975 Сообщение Вт Мар 03, 2015 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

Ну вот опять начинается....(((((
http://vesti.lv/news/v-purvciemse-poyavilsya-pedofil#.VPSLrZyA0Qg.facebook


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olena offline Olena Сообщение Пн Авг 10, 2015 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Рига, Дзирциемс

Неужели его поймалииии!!!
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/zaderzhan-imantskij-pedofil-podrobnosti-raskroyut-segodnya.d?id=46314883

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Авг 10, 2015 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Olena :
Неужели его поймалииии!!!
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/zaderzhan-imantskij-pedofil-podrobnosti-raskroyut-segodnya.d?id=46314883



Подробности обещают в течение дня подбросить.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Авг 10, 2015 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Полиция рассказала о задержании "Имантского педофила": он был вооружен

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/policiya-rasskazala-o-zaderzhanii-imantskogo-pedofila-on-byl-vooruzhen.d?id=46317133


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Вт Авг 11, 2015 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс

сегодня гуляю с коляской в Пурчике. Во дворе сидят девчонки разного возраста - от 8 до 13 лет примерно. В метрах 3-х от них около дерева стоит мужик. Противный такой, лысеющий, пузатый, лет 50-60 на вид. Стоит, пьёт пиво, смотрит в упор на девочек и улыбается. Девочки его будто вообще не замечают. Ну я остановилась, смотрю в упор на него. Сфоткала его. Держу телефон в руках на готове, если что мужу позвонить. Мужик стоял минут 15 пялился на девчонок, увидел меня. Я думаю - буду стоять и смотреть на него. Он постоял еще минут 20. Смотрел то на меня, то ни них. Стал заметно нервничать. Улыбка пропала, переминался с ноги на ногу. Потом сам с собой начал нервно говорить. Смотрит на меня и сам себе говорит под нос. По губам поняла: "стоит с_ка смотрит". Видимо ему надоело, ушел.

Страшно то, что проходили мимо и женщины и мужчины, обращали явно на него внимание. Некоторые оборачивались - и всё! Никто и слова не сказал, не спросил, не остановился хотя бы как я.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leilo offline leilo Сообщение Вт Авг 11, 2015 07:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

dolce_dolce, Вы - бдительный молодец! Спасибо таким как ВЫ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinjaja offline marinjaja Сообщение Вт Авг 11, 2015 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

а к моей страшей один урод пристал совсем старый на остановке в людном месте, говорил ей всякие гадости- тоже никто не обратил внимания и не защитил. Наверное надо постоянно говорить с детьми на эту тему, объяснять если такая ситуация пусть сами или убегают или не побоятся попросить помощи у прохожего- мол ко мне пристает этот тип помогите!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Вт Авг 11, 2015 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс

ужас! ну судя по видео выше - не все готовы помочь, даже если их об этом просят. Это просто ужасно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022