Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вт Окт 21, 2014 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Добрый день! У подруги сын-второклассник с трудным характером. Она бы хотела найти для сына такую школу (а вернее такого учителя), который мог бы найти подход к любому ребенку, даже к такому трудному, как ее сын. Может быть вы могли бы посоветовать школу и учителя? К сожалению, частные школы она не потянет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Окт 21, 2014 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Это сложный вопрос- обычно не один учитель ведет все предметы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вт Окт 21, 2014 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

во втором классе почти все предметы ведет один учитель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Окт 22, 2014 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

уточню: учитель не обязательно должен быть психологом по образованию. нужен просто мудрый человек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Окт 22, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

класс - это коллектив, учитель работает с целым классом, есть, конечно, и отстающие, от отличники, но кому захочется всё время отвлекаться на одного единственного ребенка "с трудным характером"?
Для таких детей есть спец. возможности - спец. школы, спец. программы, домашнее обучение, в конце концов, обучение на дому до 4 класса - выбор широк, пусть выбирает.
Не будет такого, что она найдет в обычной школе в обычном классе, где 20-30+ учеников учителя, который бы занимался только с её ребенком, дополнительное внимание, доброе отношение. Зарплату от этого не поднимут, а кому нужна лишняя головная боль - таких легче просто не брать изначально.

Я не знаю ни одну мать, которая бы хотела, чтобы в классе с её ребенком учился "ребенок с трудным характером" - что бы это не означало (гмперактивномть, драчливость, другие закидоны). Все хотят, чтобы в их классе дети были отличниками-тихонями и учебный процесс был как можно более гладким.
Именно по-этому вряд ли вам кто-то посоветует своего учителя, ну, если только бывшего. И то, чтобы ему подговнять, наверное Смешно Подбросить, так сказать, человеку свинью. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Ср Окт 22, 2014 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Соглашусь с Desenchantee, у самого лучшего учителя может не быть времени на создание индивидуального подхода к ребенку с трудным характером. Лучше эту проблему решать вне школы-с психологом или социальным педагогом.
П.С. У нас в школе не было одного учителя-уроки вели предметники-поэтому не было потребности выбирать именно классную. Может это выход в описанной ситуации?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Окт 22, 2014 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Desenchantee :


Я не знаю ни одну мать, которая бы хотела, чтобы в классе с её ребенком учился "ребенок с трудным характером"
- что бы это не означало (гмперактивномть, драчливость, другие закидоны). Все хотят, чтобы в их классе дети были отличниками-тихонями и учебный процесс был как можно более гладким.
Именно по-этому вряд ли вам кто-то посоветует своего учителя, ну, если только бывшего. И то, чтобы ему подговнять, наверное Смешно Подбросить, так сказать, человеку свинью. Подмигиваю


Gurmanka, тоже согласна с автором, никого советовать не хочется. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Ср Окт 22, 2014 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Трудный характер- это не диагноз. Всё раскладывается на составляющие и поддаётся коррекции. Наверняка в школе есть психолог, социальный педагог, с которыми нужно тесное взаимодействие и единогласие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavor offline lavor Сообщение Ср Окт 22, 2014 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Трудный характер?!Почему,с какой стати,другие дети да и учитель должны терпеть ребенка с трудным ,как вы говорите,характером?!Не умеешь себя вести,не выполняешь те нормы,которые предусмотрены,нечего в нормальной школе делать!У нас в классе был такой товарищ с трудным характером.Мамаша его тоже отличалась невыдержанностью и хамством.Я спрашиваю-почему должны от одного урода страдать другие дети?!Учитель?Все с ним нянчились,объясняли-так боже мой!Мамаше все было не так-вечно неслась в школу и устраивала разборки.Слава богу,всё разрешилось,отправили на комиссию и в спец школу.Так сколько нервов,труда,эмоций негативных дожны были выслушивать все?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Окт 22, 2014 14:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я извиняюсь, в почему при слове "трудный характер" все начинают возмущаться. Вы же не знаете, в чем он заключается.
Поменьше возмущений, побольше спокойствия и высказываний по теме.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Ср Окт 22, 2014 14:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Ср Окт 22, 2014 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Хорошая у кого-то школа, если ребенка называют уродом, вообще так не очень хорошо говорить, тем более исходя из текста ребенок проходил комиссию и у него обнаружили проблемы, значит это еще и больной ребенок и ни кто не застрахован.
Я соглашусь с тем, что в школе где 25 и больше учиников, особого подхода не будет. Обязательно надо обратиться к школьному психолгу, послушать рекомендации и возможно школьный психолог, что-то посоветует и учителям. Так лучше будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Окт 22, 2014 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Nika_ :
Трудный характер- это не диагноз. Всё раскладывается на составляющие и поддаётся коррекции. Наверняка в школе есть психолог, социальный педагог, с которыми нужно тесное взаимодействие и единогласие.



Психолог пытается, но не может помочь. Я знаю этого мальчика
довольно давно. Он абсолютно здоров (психически) и не нуждается в спец.школе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Окт 22, 2014 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

lavor :
Трудный характер?!Почему,с какой стати,другие дети да и учитель должны терпеть ребенка с трудным ,как вы говорите,характером?!Не умеешь себя вести,не выполняешь те нормы,которые предусмотрены,нечего в нормальной школе делать!У нас в классе был такой товарищ с трудным характером.Мамаша его тоже отличалась невыдержанностью и хамством.Я спрашиваю-почему должны от одного урода страдать другие дети?!Учитель?Все с ним нянчились,объясняли-так боже мой!Мамаше все было не так-вечно неслась в школу и устраивала разборки.Слава богу,всё разрешилось,отправили на комиссию и в спец школу.Так сколько нервов,труда,эмоций негативных дожны были выслушивать все?!



Дама, вы это... полегче. Называть 8-ми летнего ребенка "уродом", это жестоко. Как бы ваше чадо так не назвали. У мальчика трудный характер. С ним тяжело. Все это верно. Но он не урод и его мама - моя подруга - вменяемая женщина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Ср Окт 22, 2014 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Но психолог даёт какие-то рекомендации, предлагает какую-то коррекцию? Можно обратиться к другому специалисту. Просто учитель точно воспитанием и диагностикой заниматься не будет, максимум - беседы с мамой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Ср Окт 22, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

"Трудный ребёнок" - это действительно не диагноз, НО сигнал, что мама что-то делает не так. В этой ситуации скорее маме пора менять свою модель поведения и отношение. Смена школы поможет только если учитель неадекватный. Может быть мама может позволить себе сходить на несколько консультаций к психологу (одна и с ребёнком). Школьный психолог, работая с ребёнком (не с семьёй), ситуацию врядли изменит. А школы с маленьким колличеством учеников есть, например школа для детей с нарушениями осанки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Ср Окт 22, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Есть такие учителя, у которых дети с трудным характером становятся детьми с обычными характерами, есть учителя, которые могут заинтересовать весь класс, талант такой может...дети таких учителей обожают. У нас в начальной школе были 2 такие учительницы. И дело совсем не в том, чтобы занимались только с этим ребёнком. Думаю автор просит подсказать талантливого педагога, который сможет заинтересовать ребёнка, а там и характер исправится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Окт 22, 2014 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Психолог говорит стандартные вещи. Подруга и сама их знает и старается выполнять рекомендации психолога. Результата нет. Подруга думает, что отношение учителя к ее сыну (негативное) провоцирует и негативное отношение одноклассников к мальчику. А еще, возможно, если бы другой учтель относился к мальчику более доброжелательно, то и сам мальчик вел бы себя иначе. У него был бы имидж не хулигана (которому "надо" соответствовать), а совсем другой имидж. И проблемы бы исчезли Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 22, 2014 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Aleenka-ja :
А школы с маленьким колличеством учеников есть, например школа для детей с нарушениями осанки.

в младших классах там вообще детей очень мало. И не всегда есть классы в русском потоке. Но детей и совершенно обычных без комиссии берут.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nika_ offline Nika_ Сообщение Ср Окт 22, 2014 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Я не совсем понимаю , в чём конкретно проблема ребёнка, но понятно, что доброжелательное отношение мамы ситуацию не меняет. Возможно и другая доброжелательность не изменит ребёнка, а будет уходом от проблемы. Скорее тут действительно нужно перемены всем - маме, ребёнку. Советую обратиться ещё к психологу, возможно, мужчине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Окт 22, 2014 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

А школы с маленьким колличеством учеников есть, например школа для детей с нарушениями осанки.[/quote]в младших классах там вообще детей очень мало. И не всегда есть классы в русском потоке. Но детей и совершенно обычных без комиссии берут.[/quote]

А где находятся такие школы? может номера знаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Ср Окт 22, 2014 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

http://dati.e-skola.lv/Iestade/R66SVS

Это ссылка на 66 школу.
Назовите район проживания,тогда легче будет что-то советовать.



Последний раз редактировалось: Aleenka-ja (Ср Окт 22, 2014 16:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Окт 22, 2014 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Большое спасибо! подруга хотела бы найти школу в центре города.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Окт 22, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

fefo4ka :
Есть такие учителя, у которых дети с трудным характером становятся детьми с обычными характерами, есть учителя, которые могут заинтересовать весь класс, талант такой может...дети таких учителей обожают. У нас в начальной школе были 2 такие учительницы. И дело совсем не в том, чтобы занимались только с этим ребёнком. Думаю автор просит подсказать талантливого педагога, который сможет заинтересовать ребёнка, а там и характер исправится.



А что за школа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 22, 2014 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

gurmanka :
А где находятся такие школы? может номера знаете?

я про 66 школу говорила. Она практически в центре находится- 10 мин. на трамвае.

Если я ничего не путаю, то в классе в котором училась моя сестра (она перешла в 5 или 6 классе) в 3 классе было вообще только 5 человек. Когда перешла моя сестра- 12. Потом количество учеников увеличилось до 15.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Окт 22, 2014 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022