Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Afina offline Afina Сообщение Пт Окт 24, 2014 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

agunika :
2б это у Лидии Павловны?



Ага... Что то можете рассказать?... В классе 17 человек, интересно почему так мало когда в других больше... Настораживает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 24, 2014 11:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Почему к самой Лидии Павловне не хотите подойти поговорить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afina offline Afina Сообщение Пт Окт 24, 2014 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

no4ka :
Почему к самой Лидии Павловне не хотите подойти поговорить?



Наверное же не она решает в какой класс новенького возьмут... И что она сама о своем характере-отношении к детям скажет...
Мы были в разведку в школе... Пока только положительные эмоции

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Окт 24, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

а сколько в других классах и кто ведет?
просто изначально было по 20 в каждом классе, если мне не изменяет память - ночка скажет точнее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Окт 24, 2014 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

Afina :


Наверное же не она решает в какой класс новенького возьмут... И что она сама о своем характере-отношении к детям скажет...



Если увидеть и поговорить, сложится представление о человеке, насколько именно вы с ней "на одной волне". Я помню, тут кто-то писал, что ее класс ее любит, а дети из других классов - не очень. Сами с ней никогда дел не имели, только на каком-то собрании виделись.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Окт 24, 2014 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

KK :

Afina :


Наверное же не она решает в какой класс новенького возьмут... И что она сама о своем характере-отношении к детям скажет...



Если увидеть и поговорить, сложится представление о человеке, насколько именно вы с ней "на одной волне". Я помню, тут кто-то писал, что ее класс ее любит, а дети из других классов - не очень. Сами с ней никогда дел не имели, только на каком-то собрании виделись.




о, это вовсе не так

Смешно

поговорить стоит и при случае настоять на своем решении пойти к кому-то в класс тоже.
у нас знакомые вторые бэшки - очень любят и у них все в порядке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 24, 2014 13:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

[quote="Afina"]вы же вроде как сказали, что Зинаида Фёдоровна предложила вам класс Лидии Павловны, значит логично встретиться с Лидией Павловной, чтобы составить первое впечатление по личным ощущениям, а не по рассказам знакомых знакомых Улыбка в общем и целом в нашей школе все педагоги начальной школы хорошие, а дальше уже вопрос совпадения темпераментов и личных предпочтений Улыбка



Последний раз редактировалось: no4ka (Пт Окт 24, 2014 18:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afina offline Afina Сообщение Пт Окт 24, 2014 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Тут вы правы... Пойдем во второй заход и к учителю...
Скорее я сама переживаю из за перемен и неизвестности... Как будто снова в 1 класс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Martja offline Martja Сообщение Пт Окт 24, 2014 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

Класс трудный потому что одни мальчишки .по-моему там 3 девочки всего .А с мальчуганами всегда труднее .у них такОе шило в попе.ж Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Martja offline Martja Сообщение Пт Окт 24, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

ShantyE :

Zefir :

ShantyE :
И мы у Валентины Андреевны



Рукопожатие

А вы чья мама? Краснею



Я мама хулигана по имени Валера.
А вы? Улыбка


Почему это хулигана .Хороший мальчишка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пт Окт 24, 2014 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Martja :

ShantyE :

Zefir :

ShantyE :
И мы у Валентины Андреевны



Рукопожатие

А вы чья мама? Краснею



Я мама хулигана по имени Валера.
А вы? Улыбка


Почему это хулигана .Хороший мальчишка.




Улыбка
спасибо

и вы с нами в одном классе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Martja offline Martja Сообщение Сб Окт 25, 2014 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

Да вместес вами .не только во 2-ом а.но и на "Радуге"
я мама Мартина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Окт 27, 2014 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Martja :
Да вместес вами .не только во 2-ом а.но и на "Радуге"
я мама Мартина Улыбка



ооо, так наши друзья Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Ноя 03, 2014 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, объясните мне - это что такое - природоведение я уже поняла билингвально - но вот я сегодня чуть не упала- ребенок принес проверочную работу по природоведению - все на латышском, все задания (слова довольно сложные ipasibas ipatnibas, pasvitro, slieka, bezkrasains kustiba и тд - спрашиваю учитель переводил само задание - говорит нет, вопрос - откуда ребенок может иметь такие знания в 1 классе, когда учебник на русском, термины кторые были в работе на латышском нигде нет, даже в тетради где они пишут перевод слов, второй момент одно из заданий было - переведи слова (ну простите ведь это никак не знание предмета, а знание латышского языка Размышляю ) меня одну это смущает - у своих знакомых поспрашивала из других школ - нет такого вообще... то есть мы учим то что в учебнике, а учитель проверяет набор латышских слов - которых нигде нет вообще, чтобы мы могли выучить Печально



Последний раз редактировалось: kappaela (Пн Ноя 03, 2014 15:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Martja offline Martja Сообщение Пн Ноя 03, 2014 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

Мамы 2-классников .как у вас с английским .Сегодня деть принес контрольную Слёзы
то что у него ни когда по англ.не задано -это одно .но я не понимаю они .должны уметь читать по английски .Мой не умеет .я его не учу .но что бы к цифрам провести линии надо уметь прочитать .Счет устно он знает.И теперь я не знаю с чего начинать .
Сказал будет контрольная .Но где слова новые так и не нашла Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Ноя 03, 2014 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

Martja, в электр. журнале вот что пишут.

Pievienots jauns uzdevums Tr, 5. nov., priekšmetā 1. svešvaloda (angļu) (fakultatīvi), Mājas darbs - Skat.mājasdarbu mykoobā un saits par Halooween - http://englishon-line.ru/leksika-spravochnik2.html - spēles: Haunted house, Halloween and Alfy

Я, правда, до вашего вопроса бы и не подумала там искать, обычно у сына в дневнике все задания. Время от времени что-то делает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Ноя 03, 2014 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

kappaela :
Девочки, объясните мне - это что такое - природоведение я уже поняла билингвально - но вот я сегодня чуть не упала- ребенок принес проверочную работу по природоведению - все на латышском, все задания (слова довольно сложные ipasibas ipatnibas, pasvitro, slieka, bezkrasains kustiba и тд - спрашиваю учитель переводил само задание - говорит нет, вопрос - откуда ребенок может иметь такие знания в 1 классе, когда учебник на русском, термины кторые были в работе на латышском нигде нет, даже в тетради где они пишут перевод слов, второй момент одно из заданий было - переведи слова (ну простите ведь это никак не знание предмета, а знание латышского языка Размышляю ) меня одну это смущает - у своих знакомых поспрашивала из других школ - нет такого вообще... то есть мы учим то что в учебнике, а учитель проверяет набор латышских слов - которых нигде нет вообще, чтобы мы могли выучить Печально



Улыбка да, такое вот у нас природоведение. ну что поделать Беспокоюсь
если в 1класе еще переводили, во 2м уже просили стараться писать ответы на лат. яз в контрольных.

судя по моим переговорам с учителем, им вначале объясняют-переводят задание, потом они его выполняют. слова, которые, как вы думаете, новые, они берут в классе ДО к.р. нигде их не записывая, ессно.

ребенку надо быть внимательным на уроках, чтобы все запомнить, мне так кажется.




Martja, на счет англ - у вас не факультатив? должны быть словари для новых слов, явно читать никто не учил вроде (ну я уже не помню, если честно) буквы были... потом сразу словами простейшими кэт, рэт, бэт и прочее.
подойдите к учителю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Ноя 03, 2014 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

нет слов вообще ...могли бы хотя бы тогда список слов давать на дом, а то в тетради 2-3 слова с кучей ошибок, которые я сижу проверяю - чтобы правильно были написаны...читаем в учебнике все на русском - учим - а работа пишется на латышском - я вот единственное не поняла, а сама учитель говорит на латышском или на русском? беспредел какой-то...ребенок довольно внимательный у меня - но я несколько раз спросила говорит не переводили задание, поэтому она не поняла как его делать вообще и все что мы выучили про живые неживые предметы - сделано неправильно Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Ноя 03, 2014 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

да, наши дети так же говорят. а учитель говорит - переводит. кому верить?


она сама хорошо говорит по лат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Ноя 03, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

нее на уроке учитель на каком говорит языке - на русском или на латышском?

я пойду разбираться, меня это уже просто злит - учим дома тратим время, читаем на русском в книге, учим термины - а второй раз уже в проверочной работе какие-то новые слова, новые термины, которых нигде нет и откуда ребенок может их знать - неизвестно, если только их говорили, а она прослушала (первый раз было viduveji, думала ну мало ли правда не доучили, теперь gandriz labi), она на зубок все знает спроси ее про животных и даже больше, без конца сама энциклопедии читает... беспредел какой-то...и задания типа перевода слов - что это вообще такое...я понимаю еще на латышском уроке такое было бы...метод совдепа какой-то...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Ноя 03, 2014 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

kappaela :
нее на уроке учитель на каком говорит языке - на русском или на латышском? я пойду разбираться, меня это уже просто злит - учим дома тратим время, читаем на русском в книге, учим термины - а второй раз уже в проверочной работе какие-то новые слова, новые термины, которых нигде нет и откуда ребенок может их знать - неизвестно, если только их говорили, а она прослушала - беспредел какой-то...и задания типа перевода слов - что это вообще такое...я понимаю еще на латышском уроке такое было бы...метод совдепа какой-то...



не уточняла Улыбка
советую подойти к учителю Улыбка не в день открытых дверей Улыбка

ой, да что вы... вот во 2м классе на кр будет брукленаи, мелленаи... вот тогда и будете рыдать. 1 класс лафа, однозначно Sorry (это я так успокаиваю)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Ноя 03, 2014 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

kappaela,

Учитывая, что латышский толком начали учить только во 2-м классе, билингвальное природоведение в первом выглядит немного бредово. Мы тоже валились на контрольных из-за языка (как правило, ответы на вопросы знал, но перепутал лат. слова). Это не надо брать в голову, серьезно.

Во 2-м классе стало как-то логичней. Даже темы в учебнике по латышскому идут синхронно с темами по природе, это помогает усвоить слова.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Ноя 03, 2014 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

KK :
kappaela,

Учитывая, что латышский толком начали учить только во 2-м классе, билингвальное природоведение в первом выглядит немного бредово. Мы тоже валились на контрольных из-за языка (как правило, ответы на вопросы знал, но перепутал лат. слова). Это не надо брать в голову, серьезно.

Во 2-м классе стало как-то логичней. Даже темы в учебнике по латышскому идут синхронно с темами по природе, это помогает усвоить слова.




да вы что? хм, я не заметила Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Ноя 03, 2014 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

agunika, ну может не 1:1, но пока перекликается - осень, птицы, грибы, всякое такое Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Ноя 03, 2014 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

а, ну в таком плане такое по всем предметам всегда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022