Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ritulja offline Ritulja Сообщение Пт Окт 24, 2014 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Нам 5 лет, начали ходить в детский сад. Теперь мы постоянные гости в детской поликлинике. Был кашель, насморк и в конечном итоге проснулись сегодня с болью в ушке (у нас это впервые) . Во первых, врач какой-то нервный, совершенно не в состоянии нормально разговаривать, сразу начинаешь сомневаться в разумном лечении такого врача. В первые, нам дали столько рецептов.. Таблетки, антибиотики, капли на заказ. Сказала, что у ребенка в ухе водичка. Я очень не люблю антибиотики и все что с ними связанно. Стоит ли нам проконсультироваться с другим врачом или все таки следовать рекомендациям этого доктора?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Пт Окт 24, 2014 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

По поводу професиональности этого врача ничего не могу сказать. Были у нее на приеме один раз и такого отвратительного отношения к ребенку я никогда не встречала. Больше к ней ни ногой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Окт 24, 2014 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

она бывшая балерина Очень смешно они все нервные Очень смешно мы были один раз давным давно - сначало очень противно себя вела с ребенком, потом разговорились что моя дочка ходит на балет и тд- и очень подобрела сразу Смешно тоже много чего помню выписала от носа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Окт 24, 2014 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Боль в ухе при насморке вполне может быть и часто бывает. Это связано с отёком. Но не всегда в этих случаях обязательно пить антибиотики. Иногда достаточно антигистаминов или чего-то другого для снятия отёка. Если сомневаетесь, то лучше проконсультироваться у другого доктора, послушать мнение разных, выбрать своего доктора. Можно попробовать начать лечение без антибиотиков и смотреть по ситуации, если лучше не станет в течении пары дней, то начать давать АБ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Пт Окт 24, 2014 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Я уже давно не встречала таких врачей Смешно . Она прям дрожит, трясется вся. Мне вообще показалось, что мы ей либо жизнь испортили, либо денег должны. Наверное, не буду спешить с антибиотиками. Температуры пока не наблюдается. Будем искать врача.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Пт Окт 24, 2014 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Ооо знакомая проблема. Весь садик да и часть школы промучались с ушами Печально

К доктору Палмбаха тоже ходили, отношение всегда было нормальное, просто без особого сюсюканья. Хотя у ней сама манера общения такая - немного свысока, я этим не заморачивалась. Зато были варианты когда та же Палмбаха брала нас в конце своего приема без записи, так как ухо внезапно разболелось в школе, а выяснилось это только после продленки вечерком.
В той же больнице рядом принимает другой ЛОР, др. Крейце - можете проконсультироватся нащет альтернативного лечения, но для отитов оно стандартное: капли внос для снятия отека, капли в ухо для обезболивания.

Насчет антибиотиков, наша практика показала, что они не всегда нужны. В 90% случаев воспаление проходит, если снять отек и нормализовать давление. Но для 10% антибиотик нужен. Учитывая что у вас жидкость в ухе, то надо следить в какую сторону ситуация развивается (если вдруг начинает болеть сильнее, поднимается температура, то антибиотик нужен).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 24, 2014 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Согласна она своебразная. Но к проффесиональность претензий нету. Часто шла на встречу в плане экстренных приёмов.
Да не сюсюкаеться .. да и я не за этим то к ней и прихожу. Адекватно отвечает на вопросы и всё обьяснает... Антебиотик ... да даёт рецепт на случай повышения температуры(на экстренный случай) Иногда сразу назначает - с воспалением уха когда были...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

eski offline eski Сообщение Пт Окт 24, 2014 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

У меня тоже нет к этому врачу претензий,я была предупреждена,что она своеобразная.
На вопросы отвечает,если я не согласна с приемом аб,прошу всегда другое лечение,и как-то пока обходились без!
Сюсюканья нет,но и грубости не замечала,сестричка у нее прекрасная!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olja_lja offline Olja_lja Сообщение Пт Окт 24, 2014 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Пурвциемс

У меня тоже претензий к доктору нет, да, без сюсюканий, но делает все хорошо. Антибиотики выписывает на всякий случай, если капли не помогают. Мне даже нравится такой подход, не надо бегать на прием (тем более с больным ребенком) только ради очередного рецепта. В саду у нас в основном насморк был, у нее лечили (и промывали), никаких последствий и осложнений не было.
Кстати, по поводу ушей она говорила, что у деток уши очень с носом связаны (не знаю как правильно объяснить), там какой-то канал короткий и поэтому насморк может быстро на ушки осложнения дать. С возрастом этот канал выростает (удлиняется).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Пт Окт 24, 2014 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Чтобы в ухе не было воды, дуйте шарик или дудку, и для лечения и для профилактики, как сопли только начинаются, дуть несколько минут по раз 10 в день!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinapas offline irinapas Сообщение Пт Окт 24, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

По нашему опыту-однозначно стоит проконсультироваться с другим врачом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 24, 2014 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Про конкретного врача ничего не скажу, НО.. если она уже увидела водичку- не затягивайте! Только что лежали в больнице с опер вмешательством по причине "водички" в ухе Закатил глаза за 2 дня небольших соплей дошли до мастоидита...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Пт Окт 24, 2014 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Спасибо каждому за отклик. Вообщем, посоветовали мне одного лора, он мне впринципе нечего нового не сказал. Как и Палмбаха, антибиотики, сиропы, капли и общие советы по здоровью ребенка. Обошлось мне это в 35 евро за визит. Зато, мы с дочкой получили массу сюсюканий Смешно, ну и подробные рассказы что, зачем и почему. В следующий раз, не буду дергаться и пойду все-таки к Палмбахе. Возможно, просто сегодня, она была особенно не в духе. Смешно



Последний раз редактировалось: Ritulja (Пт Окт 24, 2014 18:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Пт Окт 24, 2014 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Goblinka :
Про конкретного врача ничего не скажу, НО.. если она уже увидела водичку- не затягивайте! Только что лежали в больнице с опер вмешательством по причине "водички" в ухе Закатил глаза за 2 дня небольших соплей дошли до мастоидита...



Нечего себе, всего 2 дня?!?? Как же так? Держитесь, выздоравливайте!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 24, 2014 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

по факту если отбросить все нравиться и уси пуси врачь она отличная. Да мы ведь тоже разные. Я к ней за лечением иду ... и когда захожу в кабинет всегда говорю что давно с ней невидились и спрашиваю как её здоровье и настроение. Ведь это любому будет приятно даже если до этого что-то было неприятного. Доброе слово некому не помешало ещё. Всегда если непонятно спрашиваю почему так ... Я ведь должна понимать причину её назначений им же есть причина ( она нам меняла врача в слуховом центре) всегда объясняет. Если не спрашивать то и нескажут...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamagenija offline mamagenija Сообщение Пт Окт 24, 2014 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

На форуме есть тема "посоветуйте лора", почитайте!


Наша семейная по своеобразности переплюнет любого, воспринимаю как грубый юмор , так как в остальном одни плюсы, чего не скажу о Палмбахе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Пт Окт 24, 2014 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

zuzja :
по факту если отбросить все нравиться и уси пуси врачь она отличная. Да мы ведь тоже разные. Я к ней за лечением иду ... и когда захожу в кабинет всегда говорю что давно с ней невидились и спрашиваю как её здоровье и настроение. Ведь это любому будет приятно даже если до этого что-то было неприятного. Доброе слово некому не помешало ещё. Всегда если непонятно спрашиваю почему так ... Я ведь должна понимать причину её назначений им же есть причина ( она нам меняла врача в слуховом центре) всегда объясняет. Если не спрашивать то и нескажут...



Это точно! Надо быть самой добрее и тогда люди сами потянутся к тебе. Полностью согласна. Более того, мне же с ней не жить Смешно главное, что бы врач был хорошим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DMSC offline DMSC Сообщение Пн Фев 08, 2016 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

Это не врач,а коновал!!!Отвратительное отношение со склонностью к садизму.Мне кажется,что делать больно ребенкуи еще орать при этом на него -это метод её работы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Beata_A offline Beata_A Сообщение Пн Фев 08, 2016 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Ocenj horoshiji vracj.
Vsjo raskazit i raspishit kak nado. Ni razu ne grubila.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DMSC offline DMSC Сообщение Пн Фев 08, 2016 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

Мы были у неё 3 раза и все 3 раза отношение ужасное.Может как специалист она и хорошая,но при виде её трясёт меня и особенно ребёнка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Beata_A offline Beata_A Сообщение Пн Фев 08, 2016 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Bili raz 6
So starshim bil muz-rebenku daze posle promivanija konfetku davala.
Nedavno s mladshej hodili k nej moji roditeli-mama sama medik. i v vostorge ot nejo.
Vsjo raspisla. Docka s radostju k nej idjot v kabinet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Messy offline Messy Сообщение Чт Июл 14, 2016 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Были у Палмбаха вчера с ребенком. Врач доброжелательная, спокойная, с ребенком обращалась бережно. Советы дала толковые, все с улыбкой. Осталось очень хорошее впечатление!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022