Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 25, 2014 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

В класс 6ти леток может попасть любой ребёнок, которому на момент поступления в школу не исполнилось 7 лет. В нашем классе некоторым детям осенью 7 исполнилось. Программа та же, что и в обычных классах, те же 3 года начальной школы. Режим мягче, но и день длиннее. Четвёртый урок это прогулка, игры, обед, потом ещё минимум 2 урока. Английский с первого класса.Если посещать подготовку, то учителя сами могут посоветовать в какой класс лучше. некоторых 6ти леток в простые классы отправляют, и наоборот, смотрят по готовности детей.
Чтобы попасть к конкретному учителю, надо успеть быстрее записаться. Просто приходить и спрашивать записывают ли детей уже по классам. Записывать начинают где-то к концу мая, если не ошибаюсь. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Azorka offline Azorka Сообщение Вс Окт 26, 2014 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Katenjka :
В класс 6ти леток может попасть любой ребёнок, которому на момент поступления в школу не исполнилось 7 лет. В нашем классе некоторым детям осенью 7 исполнилось. Записывать начинают где-то к концу мая, если не ошибаюсь. Улыбка


спасибо! буду звонить и заезжать значит поближе к весне
про класс 6-и леток слышала много хорошего, дети подруг там учатся. очень нравится, что они там как бы под "крылышком" у учителя, если не ошибаюсь не такая жесткая кабинетная система, как у простых классов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Вс Окт 26, 2014 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Azorka :

Anna :

списки вывешивают буквально за пару дней до 1 сентября


ок. а когда известно попали в школу ли вообще? до 1 сентября я надеюсь? Подмигиваю


Вам позвонят в мае примерно и пригласят на собрание. Это уже означет что вы попали в школу. В течении июня надо принести медкарту и справку из садика. И озадачиться покупкой школьной формы, т.к. фирма по пошиву еще та. Ну а вот с учителями честно скажу засада бывает. Они иногда до последнего незнают толком ничего и поменять могут в последний момент тоже.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Azorka offline Azorka Сообщение Вс Окт 26, 2014 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Anna, спасибо за разъяснение Цветок
А что с формой мальчикам? Девочки там как то хитро берут по отдельности, сарафан или юбку, и пиджак, например. А как с мальчиками? Надо брать все? Или пиджака будет достаточно?
Я не видела ту форму, но вообще идея школьной формы мне нравится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Вс Окт 26, 2014 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Хммм... была в прошлую среду у завуча, записалась на 2016 год, спрашивала обо всем, и все расказывали, но, насчет класс 6ти леток ничего не говорили. Расскажите по подробнее, пожалуйста. Нам на момент поступления будет 6,10 лет. Насчет продленки мне сказали, что это не их *контора*, что просто там работают их уителя.И все подробности узнавать в 108 каб (по моему). Типо можете и не ходить, это не важно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 26, 2014 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Azorka :
Anna, спасибо за разъяснение Цветок
А что с формой мальчикам? Девочки там как то хитро берут по отдельности, сарафан или юбку, и пиджак, например. А как с мальчиками? Надо брать все? Или пиджака будет достаточно?
Я не видела ту форму, но вообще идея школьной формы мне нравится Улыбка


Для мальчиков есть два вида жилеток, вязаная и тканевая в клетку, брюки, галстук. Можно взять один элемент формы, можно все, по желанию. Чаще всего мальчики носят жилетки. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

elie offline elie Сообщение Вс Окт 26, 2014 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Девочки, объясните пожалуйста, мне не понятливой. Столько много людей которые только хают на школу, что она пантовая, что грузят детей по самое не могу, что школа только вымогает деньги у родителей, и после не сколько классов ребенка надо будет в санаторий лечиться, после таких сильных нагрузок, НО число желающих не уменьшается, а наоборот увеличивается. В этом году 6 классов по 30-32 человека. И не все желающие попали - это как? Если все так плохо, почему такой спрос? В шоке
Когда меня спрашиваю куда я записала старшего, и слышат про эту школу, на меня смотрят как на не нормальную. Думать!

Про нагрузки наверно я поверю, т.к. сама завуч сказала, что у них до ноября месяца 9 класса, они проходят всю программу 9 класса, и уже с ноября готовится, только на централизованные экзамены. Поэтому нагрузка увеличивается уже с 1 ого класса. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вс Окт 26, 2014 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

У меня у знакомых дети учатся в старших классах,
никто на непомерные нагрузки не жалуется.
При этом у двоих дети профессионально занимаются
спортом и много ездят (т.е. пропускают).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Вт Окт 28, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Азорка про форму вам уже ответили. Мы купили только тканевую жилетку. Все остальное заказали в Теско. И то не носим форму. Ребенок сказал неудобно, оставили для праздничных дней.
Elie да нагрузка большая. Но у меня там учится уже второй ребенок и так что ужас ужас я не могу сказать. Младшему тяжеловато дается, но старается. А старший так походу с класса пятого лафу гоняет. Сейчас уже в десятом классе.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Martja offline Martja Сообщение Вт Окт 28, 2014 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

Почему прут в гимназию для меня загадка .Можете закидать меня тапками .Система образования гимназии фи .Большинство детей на репетиторах .И если считать нормальным растасовку детей в 7-ом классе .
Уже ноября .но не увидела подготовки к экзаменам .Математика запушена у всего класса .Не мои слова, а учительницы ..которую кинули на амбразуру .
Если ребенок одаренный может он конечно и гоняет лафу .хотя я не поверю.т.к .одна физика чего стоит.
Но нам повезло с учителями почти все замечательные .но блочно модульная система .чем гордится гимназия не дает крепких знаний .Но надо отдать должное директору .бренд свой он сделал.а когда басейн построит .придется классы на крыше делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 28, 2014 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

elie :


Про нагрузки наверно я поверю, т.к. сама завуч сказала, что у них до ноября месяца 9 класса, они проходят всю программу 9 класса, и уже с ноября готовится, только на централизованные экзамены. Поэтому нагрузка увеличивается уже с 1 ого класса. Размышляю



Вы неверно поняли. К окончанию 8го класса пройдена вся программа до 9го и весь 9й класс спокойно повторяется и готовится к 9 классу.
Мой ребенок в 4 классе. Не был ни на подготовке, ни там ни в другой школе. За начальную школу средний балл 9. Сейчас в 4м похуже ибо теперь оценки по всем предметам. Репетитора нет ни по одному предмету. В школе учатся дети многих знакомых в разных классах-у них тоже нет. Поборов нет. Умирающего от домашки ребенка -нет.


Что я заметила -школу хаят 1) те, кто там не учится, но точно знает что там поборы, дети делающие уроки до ночи и бешеная нагрузка и 2) те, кто все привык пропускатьь через призму "мне непонятно-значит плохо", зачастую и близко не стоя к педагогике и обучению, но со 100% верным мнением.

Мы к школе прицепившись не сидим, будет что-то не устраивать -сменим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Martja offline Martja Сообщение Вт Окт 28, 2014 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

Учимся в 9-ом .Не вся программа пройдена .Алгебра новые темы .химия .физика .английский темы новые .Подготовка к экзаменам идет в основном на практикумах (платных ,как дополнительные)сама учит.английского лично говорила ,что на уроках новый материал
С геометрией .которая .полгода была в 8-ом .а сейчас нет вообще .програма вся непройдена.
Мы реетиторов взяли в 6-ом классе .Сейчас отказались от метематика репетитора .так как дали сильнейшего преподавателя .Она их вытянет.
.Дети все разные .Мы то же закончили 4-ый без 6-рок .Но это было не легко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Martja offline Martja Сообщение Вт Окт 28, 2014 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

Правда поборы не совсем понимаю ,что вкладывается в это слово.
Все ,как во всех школах .фонд класса и все .А дополнительные занятия -это по желанию туда ни кто силком не тянет ,особенно в старших классах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzins offline Dzins Сообщение Чт Окт 30, 2014 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 304

С математикой в этом году в гимназии действительно проблема - выбыла одна из преподавателей и, надо сказать, очень хороший педагог.
Кроме этого Вспотел. Я несколько лет с завидным постоянством отстаивала гимназию здесь на форуме. Защищая ее от критики Подмигиваю . Но и на старуху бывает проруха Отпад! .
Сейчас мы оказались сами в крайне неприятной ситуации. Даже и не знаю, как это определить: педагогическая глухота? непорядочность? Короче: чувство беспомощности, смешанное с чувством брезгливости, которое испытываешь, пытаясь вернуть гнилой товар на рынке, а на тебя смотрят с превосходством и жалостью и популярно объясняют, кто ты есть и куда тебе идти. Ну, как-то так Sorry .
Надеяться, что эти товарищи что-то поймут или почувствуют, не приходится, поэтому никаких комментариев давать не буду.Тем не менее, не написать об этом, я считаю для себя неправильным.Очень хочется верить, что такой подход не является стилем гимназии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Чт Окт 30, 2014 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

В начальной школе- столкнулись с пофигизмом учителей, к сожалению... Если у ребенка проблемы, то отношение как к студентам в вузе... Не считаю что это правильно в начальной школе... " инкубатор в котором все на потоке, если один откололся, то на нем клеймо неудачника" понятно что сам виноват, но человечного подхода нет даже когда обращаешься за помощью...
Жалею что пошли в эту школу.... Ищем отходные пути

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Martja offline Martja Сообщение Чт Окт 30, 2014 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

[quote="Afina"]В начальной школе- столкнулись с пофигизмом учителей, к сожалению... Если у ребенка проблемы, то отношение как к студентам в вузе... Не считаю что это правильно в начальной школе... " инкубатор в котором все на потоке, если один откололся, то на нем клеймо неудачника" понятно что сам виноват, но человечного подхода нет даже когда обращаешься за помощью...
Жалею что пошли в эту школу.... Ищем отходные пути[/quote
Подхода нет .
Но мне помогли именно не которые учителя .Я на собрания как на работу хожу .Благодаря им мы не убежали из гимназии .(правда еще ребенок упирался .привычка великая вещь)
Учительниц русского и математики и англичанку (жаль.что ушла молоденькая была .но педагог)вспоминаю добрым словом и сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mirnyjmay offline mirnyjmay Сообщение Вс Ноя 30, 2014 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

училась я в этой школе с 1 по 5 класс, потом просто уносила ноги!
деньги на классные фонды вымогали страшными суммами. класс попался не дружелюбный и вышло так, что никто со мной в то время не дружил, учителя подловили настроение класса, и вели себя тоже не компетентно. могли наорать без причины. срывают на тебе свою злость. на продленках не помогали выполнять задания, говорили только "сиди и решай сама". когда я там училась, первоклассников уже гоняли по программе 2 класса, второклашек по программе 3, и т.д. почти все учебники покупать самим приходилось, библиотека не выдавала. за каждый месяц обучения в этой школе, по мимо классных фондов приходилось платить на тот момент 11 лат.
как сейчас не знаю, но до сих пор слышу неприятные отзывы об этом учебном заведении

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Дек 01, 2014 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

У моих многих знакомых дети учатся в этой гимназии,
поэтому более-мене ориентируюсь в системе их оценок.
но если посмотреть на рейтинги школ (чисто на
результаты "на выходе", т.е. выпускных экзаменом,
то учебное заведение совершенно ими не блещет.
Я понимаю смысл "упираться" ради бюджетного места
в ВУЗе, но если результата на выходе нет, то смысл?
Хотя допускаю, что многие уезжают учиться за границу,
тогда им ЦЭ не важны, а важен средний балл аттестата.
Но и английский не не очень высоком уровне, а экзамен
в этом году был простой. Т.е. и за границей учиться с
недостаточным уровнем английского проблематичною.
Т.ч. не знаю, что-то не вяжется все это вместе и ажиотаж
мне тоже не очень понятен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Сб Фев 07, 2015 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

а кто берет первые классы в 2016?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 07, 2015 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Именно 2016 год интересует? Тогда те, у кого сейчас второй класс:
Ļipko Nataļja
Jeganova Elīna
Jakupova Lilija
Mihailova Tatjana
Latiševa Gaļina
Kolosova Marija
Если конечно ничего не изменится. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Anna offline Anna Сообщение Сб Фев 07, 2015 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Как классный руководитель Якупова Лилия лично мне не очень нравится. Или у нас просто класс такой собрался. С нашим классом Колосова Мария вообще не могла справится, это был кошмар.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 07, 2015 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас Галина Николаевна Латышева, мы довольны. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Azorka offline Azorka Сообщение Сб Фев 07, 2015 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

девушки, а какие-то отзывы об учителях начальных классов, берущие деток в 2015?
Matorigina Olga
Sikrijera Ļubova
Lazdekalne Inga
Katkeviča Margarita
Zorina Ilona
и ещё вопрос - языковой класс, это каждый день латышский-англ-русский? а как в простом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 08, 2015 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Языковой класс отличается от простого на несколько уроков английского, толи 2, толи 3 в неделю. В остальном всё также.
На подготовке у нас была Илона Зорина, она нам очень нравилась. Лаздекалне - учитель латышского. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

rozmarine offline rozmarine Сообщение Пн Фев 09, 2015 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Azorka :
девушки, а какие-то отзывы об учителях начальных классов, берущие деток в 2015?
Matorigina Olga
Sikrijera Ļubova
Lazdekalne Inga
Katkeviča Margarita
Zorina Ilona
и ещё вопрос - языковой класс, это каждый день латышский-англ-русский? а как в простом?



тебе - Илона Зорина. пробуй к ней.. я и сама по рекомендациям к ней хотела, но увы..

у нас сейчас Ольга Ивановна Маторыгина.
мне очень нравится. строга (не сурова!!!), но справедлива.
в первом классе нашла ключик к моему сыну и очень неприятный момент разрулила.. справедливым и внимательным подходом. чего, увы, не смогла сделать местный психолог.
Инга Лаздекалне - одна из любимых преподавателей сына Улыбка латышский ведёт.
как класс рук - не знаю Улыбка
Любовь Сикриера - русский язык ведёт. не пересекались,чтобы составить мнение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022