Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Nadjen offline Nadjen Сообщение Чт Окт 30, 2014 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

no4ka :
и не надо даже показывать, что есть такая возможность (так же, как потом с хождением за руки). садятся дети сами с четверенек через бочок (и обычно это бывает после полугода, а никак не в 4 месяца) Улыбка



OOoууу,а я ей видимо показала,она теперь от меня требует В шоке
не знала,что нельзя так... Заклеил рот
И через бочок ее сажала,ей так радостно.Горе мать я вообщем Печально
Всем спасибо за информацию Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Чт Окт 30, 2014 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Ребенок в 4 месяца хочет переворачиваться на животик со спинки. А если он в шезлонге или полулежа, то выглядит будто он сесть пытается. Я со своим не борюсь. Стараюсь переместить на пол или гладкую поверхность чтобы он перевернулся на животик.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Чт Окт 30, 2014 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Nadjen,не переживайте. Ничего страшного, только старайтесь поменьше на спминку нагрузку давать. А вертикально на мир смотреть нам больше и больше хочется Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Чт Окт 30, 2014 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Samsara :
Ребенок в 4 месяца хочет переворачиваться на животик со спинки. А если он в шезлонге или полулежа, то выглядит будто он сесть пытается.



Вот именно это я и расценила,как желание сидеть Краснею
Еще и ролик посмотрела,как правильно сажать через бочок Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Пт Окт 31, 2014 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Привет мамочки!
Представлюсь ,мама Женя,сынок 3 года и доченька 3 месяца Улыбка
Иногда почитываю темку ,когда время нахожу.
у меня вопрос по поводу пупочка.Это нормально,что в 3 месяца он еще какой то красненький внутри?Капнула перекиси ,пенится.. На сколько помню со старшим уже должен быть зажившим,да?У кого то было так?Что делали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Пт Окт 31, 2014 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Po povodu pupochka: nam pomog betadine, on na osnove joda kak raz dlja pupochka.no navenoje stoit s vrachom pogovoritj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пт Окт 31, 2014 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Девочки, нужен совет!
Нам сегодня исполняется 3 месяца, вчера сделали первую прививку. Вечером ребенок выдал 38,9, капризил, даже плакал взахлеб недолго (а он у меня не из плаксивых) и спал только на ручках. Поставила свечку, легли спать, спали хорошо. Утром 38,4, снова свечка, снизилась температурка до 37,4 и держится на этом уровне. Утром ребенок был веселый и довольный. Беспокоит только то, что сегодня много спит. Обычно днем его не уложить, только на прогулке. А сегодня с обеда спит и спит, подсуну грудь, покушает и снова спать. Это нормально, или надо бить тревогу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Пт Окт 31, 2014 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

kasana_ :
Девочки, нужен совет!
Нам сегодня исполняется 3 месяца, вчера сделали первую прививку. Вечером ребенок выдал 38,9, капризил, даже плакал взахлеб недолго (а он у меня не из плаксивых) и спал только на ручках. Поставила свечку, легли спать, спали хорошо. Утром 38,4, снова свечка, снизилась температурка до 37,4 и держится на этом уровне. Утром ребенок был веселый и довольный. Беспокоит только то, что сегодня много спит. Обычно днем его не уложить, только на прогулке. А сегодня с обеда спит и спит, подсуну грудь, покушает и снова спать. Это нормально, или надо бить тревогу?



Не переживайте, у нас малышка после первой прививки 3 дня была не своя. Кушает и Слава Богу.

Nadjen, была сегодня у физиотерапевта, уточнила про вашу ситуацию. Ребенок в состоянии сесть через пресс, только в 2 года. То, что малыш приподнимает туловище - это потуг на переворот. Сами не пытайтесь его садить пока никак, в том числе через бок, для этого еще рано. Пока только можно помогать и показывать как переворачиваться и укреплять ручки, показывать как можно стоять на ручках лежа на животике. Вообще, если вам интересно чем можно заниматься с малышем, где ему можно помогать и где нужно, сходите на физиотерапию хоть 1 раз. Я хожу на Шарлотес, занятие стоит 10 eur.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пт Окт 31, 2014 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

mayolika82 :

Nadjen, была сегодня у физиотерапевта, уточнила про вашу ситуацию. Ребенок в состоянии сесть через пресс, только в 2 года. То, что малыш приподнимает туловище - это потуг на переворот. Сами не пытайтесь его садить пока никак, в том числе через бок, для этого еще рано. Пока только можно помогать и показывать как переворачиваться и укреплять ручки, показывать как можно стоять на ручках лежа на животике. Вообще, если вам интересно чем можно заниматься с малышем, где ему можно помогать и где нужно, сходите на физиотерапию хоть 1 раз. Я хожу на Шарлотес, занятие стоит 10 eur.


Спасибо Цветок Счастье нереальное
А Вы к кому то конкретному физиотерапевту ходите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Пт Окт 31, 2014 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

А я сама активно начала масе делать массажики(реабилитолог показала упражнения)...и как результат- на второй день (то есть сегодня) мася ,кряхтя и пыхтя,начала переворачиваться на животик! Ураааа!!! Ма счастливы!!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Пт Окт 31, 2014 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Nadjen, я хожу к Elina Tomberga, но вообще в Šarlotes poliklīnika куча физиотерапевтов на любой вкус и цвет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Пт Окт 31, 2014 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Vesnuljka, поздравляю Love Ура!
Мне кажется малыши они оооочень умненькие, пару раз показал как надо делать и потом они сами рады стараться Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Окт 31, 2014 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я тоже вчера свою на боку попереворачивала, так она сегодня тоже на живот первый раз перевернулась! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Ноя 03, 2014 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

5 ноября (среда) с 11-00 до 12-30 Игры и игрушки в 2-6 месяцев Мы поговорим о том, как создать развивающее пространство для малыша первых месяцев жизни, какие занятия, игры и игрушки наиболее подходят ему в возрасте от 1.5 до 5 месяцев, и что стоит учитывать, занимаясь с ребенком.
ЗАПИСАТЬСЯ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jul_ik offline jul_ik Сообщение Пн Ноя 03, 2014 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

А мы тоже уже переворачиваемся со спины на животик.Несколько дней только через правое плечо переворачивались, а сегодня уже и через левое плечо стали переворачиваться. Улыбка
У нас малыш часто ночью просыпается на поесть - каждые 1,5-2 часа, поэтому не представляю, если бы он спал отдельно в своей кроватке Закатил глаза , хотя папу мы выгнали в другую комнату на диван Печально . Сыночка спит буквой Т, на спинке с разведенными ручками, занимает пол кровати как большой мужик Хихи
Слюнеееееей море. Может слюнявчик купить, кто-нибудь пользуется?
И подскажите, нам в 4 месяца, вторую прививку делать, она переносится так же тяжело как и первая, которая в 2 месяца????


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Вт Ноя 04, 2014 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Нет смысла не делать вторую прививку если вы уже сделали первую. Мы вторую перенесли очень легко, как будто и не делали ее. Но, Думаzю, это очень индивидуально.

Мы тоже ночь кушаем очень часто, иногда и раз в z40 мин, хорошо что кровать большая и все умещаемсяСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Вт Ноя 04, 2014 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Nam vrach govorila, chto vtorja privivka tjazelee pervoj (slova vracha). Внимание! Poetomu, mi podelili- toljko v odnu nozku v 4 mesjaca sdelali. A vo vtoruju- v 5 budem delatj.
U nas toze sljunej more. Sljunjavchikami poljzuemsja. Tak kak, esli imi ne poljzovatjsja- to vsja odezda momentaljno mokroj stanovitsja! Заклеил рот Хихи No mi uze zubastie... nadejusj, chto sljuni ni k etomu... Отпад! kak- to ne prosto nam eti zubi dostalisj..
Nochnoj son- eto voobwe boljnaja tema dlja menja...vrode bi I zubi vilezli I krizis dolzen bil projti... a spim mi nikak. Esli docha cerez chas prosipaetsja- eto horowo! A obichno- cherez 10-40 minut. Ili prosto kogda sisja vo rtu, togda spit... no u menja tak spatj ne poluchaetsja!!! ja nadejusj, chto eto prosto osobennosti vozrasta nawego... nadejusj, chto skoro proprojdjot! eto dlitjsjauze 1.5 mesjaca...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вт Ноя 04, 2014 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Мы первую прививку плохо перенесли Слёзы , теперь страшно вторую делать. Спрошу у доктора можно ли поделить...
Сегодня купили слюнявчики, он его сразу в рот засунул и счастлив Улыбка , я тоже, потому что одежда сухая Улыбка.

Vesnuljka - во сколько же у вас зубы вылезли? Вам еще и пяти месяцев нет? А у нас похоже все таки зубы, беспокойный стал, иногда начинает рыдать вроде бы как без причины. Один раз даже Вибуркол поставила, так плакал Печально .

И девочки, скажите когда эта ж-а с волосами закончится????? Зла не хватает я скоро полысею совсем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Ноя 04, 2014 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Всем привет Улыбка

А мы еще прививку не делали из-за тонуса.Сейчас уже можно,но что-то я вас начиталась и думаю,может до года какого отложить..

Про волосы:я уже пик прошла,тоже была в шоке,с первым не помню такого Размышляю Надо будет
ими заняться как-нибудь. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Вт Ноя 04, 2014 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Nam cherez 10 dnej budet 5 mesjacev. Nachali zubi leztj v 2,5 mesjaca. Ewjo 3-h polnih ne bilo, a oni uze vidni bili (v djosnah pod kozej belie polosochki). No vilezli v 3,5 mesjaca. U nas eto semejnoe: u menja v 3,5 pervie vilezli, u sina tak ze, i docha rewila ne otstavatj! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Вт Ноя 04, 2014 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Nam cherez 10 dnej budet 5 mesjacev. Nachali zubi leztj v 2,5 mesjaca. Ewjo 3-h polnih ne bilo, a oni uze vidni bili (v djosnah pod kozej belie polosochki). No vilezli v 3,5 mesjaca. U nas eto semejnoe: u menja v 3,5 pervie vilezli, u sina tak ze, i docha rewila ne otstavatj! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Ноя 04, 2014 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Всем привет Улыбка

А мы еще прививку не делали из-за тонуса.Сейчас уже можно,но что-то я вас начиталась и думаю,может до года какого отложить..

Про волосы:я уже пик прошла,тоже была в шоке,с первым не помню такого Размышляю Надо будет
ими заняться как-нибудь. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Ноя 05, 2014 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Ух,какие вы зубастики.У старшего зуб первый вылез в 6 месяцев,у Ро раньше не жду.

Девочки,какой то прикорм ввели уже?Я жду не дождусь,у меня есть смутная надежда,что с его введением можно будет ляля оставлять дома на какие пару часов с бабушками или папой без ора.Ро вздумает поплакать,а ему бананчику и настроение его...улучшится..
Теперь только педиатрический,а то старшой у меня с педагогическим прикормом не ест ни фига.Так и привык по 3 крошки есть Да-да Подозреваю,что педаг.прикорм тому виной Размышляю Вон,у брата доча ест все и хорошо.Когда бабушка пекла пиццу,с криками `питька,питька`тряслась аж,не могла дождаться,чтоб слопать.Мой интеллигент со всех сторон обсмотрит,5х понюхает и таки откушать не изволят.И это обычная практика Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Ср Ноя 05, 2014 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Если вдруг апокалипсис с припадками жуткого года каждый час, то тоже втроем спим Улыбка Я скорее не представляю, как мужа можно отселить Смешно А когда малыш сходу спит 4-5 часов, то принять один раз сидячее положение не так и сложно, кровать-то под носом, как будто совместный сон никаких телодвижений не требует.
Ребенок у меня ленивый Смешно Только недавно начал на бок поворачиваться, когда играет, до этого только к груди поворачивался. Но я вообще не переживаю. На носу тоже прививка, надеюсь, все хорошо будет.
Прикорм пока не давала и не планирую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Ср Ноя 05, 2014 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Liska, ja ewjo o prikorme I ne dumaju. Hotja, kogda mi bili u vracha- nam bilo predlozeno. Ja skazala, chto mi bum zdatj 6- ti mesjacev. Kogda vvoditj budu- to toljko pediatricheskij. U menja starshij na njom viros i nikakih problem s appetitom kak ne bilo, tak i netu. A dochej, poka zdjoms polugoda... Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022