Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 02, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

no4ka :
Мой опыт показывает, что если у ребёнка нет проблем в данном вопросе, то он научится читать в своё время безо всяких особых методик и сложных пособий. При чём явно видно, когда он до этого дозрел. Если форсить раньше, то КПД ничтожен. Но опять же: если есть подозрения в наличии проблем, лучше проконсультироваться со специалистом



Золотые слова! Я бы добавила, и КПД ничтожно и последствия потом аукнутся (лет так через 5-7, если не раньше)
Смотрю на линеечки некотых мамочек и Отпад! . Дайте Кузе детство(с). Значит ребёнок психологически ещё недозрел. Зачем его насиловать?(т.е. ужОс и кошмар, если на детку накричали-запретили что-то, не дай Бог ударили - за это расстрел на месте без суда и следствия, а НАСИЛЬНО ТРЕБОВАТЬ навыков, которые ещё не сформировались у ребёнка, это нормально, это НЕнасилие.)
Что такое "хорошо учится"? Получает по всем предметам 10? Сутками сидит за книгами и тетрадями? Неужели золотая медаль и красный диплом равен счастью в жизни?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Ноя 02, 2014 15:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Мне кажется, что все так индивидуально, что не зная ребенка, трудно вообще что-то сказать. Я как мама нервная, чтобы не травмировать себя и ребенка просто взяла учителя еще летом. Очень повезло, моей понравилось. Пока читаем медленно, но все лучше и лучше. К школе как раз научимся Хихи
Иногда ребенок не готов, иногда просто с мамой сложно. Знаю, что многие хвалят студию малыш 21 века, там деткам очень нравится и читать начинают быстро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Вс Ноя 02, 2014 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Прочитала всех.
Дейсвительно, причин "нечитания" может быть несколько, и уметь читать - это не только складывать буквы в слова, процесс немного сложнее.

Трактат сейчас написать не могу, но могу сообщить, что готовлю лекцию на тему чтения и грамотности - на возраст от 4 до 9 лет (как раз хотела поинтересоваться, был бы интерес, так как тема новая). Когда будет лекция? Скорее всего, в январе.

И второй момент, для детей 5 лет будут занятия по развитию связной выразительной речи - в рамках этого курса, не затрагивая буквы вообще, мы делаем все, что необходимо для того, чтобы научиться осознанно читать и в дальшейшем грамотно писать.

Можно в личку мне написать свой номер телефона и возраст ребенка, я сообщу вам о начале курса и дате лекции. Мой телефон есть у меня в профиле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вс Ноя 02, 2014 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

no4ka :
Мой опыт показывает, что если у ребёнка нет проблем в данном вопросе, то он научится читать в своё время безо всяких особых методик и сложных пособий. При чём явно видно, когда он до этого дозрел. Если форсить раньше, то КПД ничтожен. Но опять же: если есть подозрения в наличии проблем, лучше проконсультироваться со специалистом



Лен,а какие специалисты ? даже не представляю, логопеды ? кто этим занимается ?

Просто вот действитель,раньше учили читаТь в школе в 7 лет,
я пошла в 7 с половиной почти в школу, чтение было в радость училась легко и без напряга,
а сейчас требование уже К школе уметь читать,то есть надО уже в 6 на эту тему напрячься.
Ну и да,со мной она не хочет, на подготовке заметный прогресс по буквам за пару недель !я за лето не смогла ее ни одной новой букве научить, кроме тех что она сама знала уже. Потому что опять таки,почти все другие дети знали весь алфавит к подготовке.Сейчас конечно роидители замороченные ранним развитием,не все конечно ,есть детки кто сами, но тем не менее. В школе пока жду то ОДНИ то другие, ой да, мы уже с 4-5 лет ходим во всякие студии развития, на чтение и т.д.

и как назло,мы сейчас дома засели конкретно заболели Печально(( занятия 3-4 пропустим точно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вс Ноя 02, 2014 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Наташа, вам шесть. До семи почти год. За этот год у вас произойдет огромный скачок.
У кого-то раньше, у кого-то позже. Но тем не менее. Резко появится познавательный интерес, ребенку Захочется заниматься, учиться, узнавать новое. Мозг созреет.
Этот год очень важен, с 6 до 7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022