Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Дек 08, 2014 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Наташа, вот если б я знала - поделилась бы шапками, у меня этого добра навалом! Но пока всё в кульках-мешках,я только морально созрела разобрать детскую одежду. Жду возможности,когда кто-то из домашних отпустит меня на несколько часов в другую комнату… Лизуня ж не даст спокойно разобрать.

Липа,как я тебя понимаю! Сколько у вас кормлений осталось? Мы хоть потихоньку и уменьшаем количество кормлений, но, боюсь, за 10 недель не успеем свернуться полностью Смешно А укладывание на сон двоих разновозрастных малышей я вообще очень плохо себе представляю. Лиза стала тяжелее засыпать в последнее время.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Дек 08, 2014 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Olj4ik, мой муж перед первыми родами тоже сначала совершенно не понимал, чего я от него могу хотеть в родах и чем он может помочь. Очень помогли курсы предродовые Ok Эля в ККМ отлично всё объяснила, как проходят роды и чем конкретно муж может помочь. Он тогда согласился и в итоге действительно оказался хорошим помощником, сам видел и понимал, что и как можно сделать в конкретные моменты, чтоб мне легче было (массаж сделать, пить подать, мокрым полотенцем меня обтереть и т.д.) Цветок Но не все мужчины такие, кто-то действительно чувствует себя лишним в этом процессе


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

schogetten offline schogetten Сообщение Пн Дек 08, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

Maxx :


все прекрасно,молодцы.Животик перерастете.Я помогала малышкиному животику своей диетой-гречка,курица и черника.Мы чуть старше вас,но все прошло,уж не знаю моя диета помогла или просто перерослиПодмигивать


Да всему виной антибиотики,которые мне кололи,скорей всего.Я сама с животом мучилась,уже и линех пью,мне уже норм,а малышке пока нет.Ни ем ни чего лишнего.Все вареное.Надеюсь скоро пройдет.Мне так жалко смотреть как она мучается.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Пн Дек 08, 2014 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Цитата:

Rudy, а вас заставляют рожать самой? Или в прошлый раз у вас тоже были ЕР, но с "нюансами"?




Lizz
да уж, нюансов было много на ЕР и самых разных, в этот раз решила сделать себе спокойно КС - без лишних нервов и переживаний, но вот затронула эту тему со своим врачём - так она была в недоумении, начала отговаривать итд.. Посоветовала акушерку и анестезиолога.
Муж сказал, что с удовольствием прошёл бы вместе со мной через ЕР, со 100% поддержкой. Прям убили всё моё спокойствие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 08, 2014 16:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lipa :
Может быть, у кого-то есть опыт - как таких деток спать укладывать - вот главный вопрос Улыбка


я по-возможности старалась укладывать по-очереди (со вторым в это время занимался муж); если мужа не было, то старшему иногда мультик включала; если же была нужна обоим одновременно, то одновременно и укладывались (груди же две Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Пн Дек 08, 2014 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

если же была нужна обоим одновременно, то одновременно и укладывались (груди же две...)


О Боги, ночка - вы для меня герой Смешно
Я когда забеременела, самый большой страх был - это тандем Прячусь Ибо как старший ходит в сад, считай что он дома постоянно, бабушек, дедушек нет, муж на работе и знаю что вот этот вариант был бы постоянным Прячусь но как-то старший видать вникся в мамины страхи, и решил спокойненько дать маме его свернуть Прячусь Если б спокойно не дал - даже не знаю что бы делала...

Olj4ik хотела как и Наташа написать про ккм курсы, у нас папа хоть и думал идти на роды, но что делать там - не знал совершенно. Курсы в этом деле очень помогли, тем более на сколько я поняла, это у вашего папы будет первый деть. Курсы нужны не только маме, но и папе - причем я б сказала даже больше чем маме Размышляю Ибо у мамы срабатывают не знаю - инстинкты чтоль и большинство мам мягко говоря в родах немного тупят (да простят меня будущие и настоящие мамы Краснею ), это неплохо совершенно, наоборот - свореобразная анестезия Ого и рядом нужен либо адекватный папа, либо кто-то другой адекватный, но не папа. Доула, акушерка - супер варианты, просто надо настроить себя, что вы может этих людей потом никогда и не увидите потом. ну если на 3-его не решитесь Смешно и пофик что они там подумают или не подумают - главное вести себя так - чтоб самой же было легче. А с мужем жить еще, знаю такую мамочку - которая выгоняла папу из палаты, потому что ей было легче на корачках, а при муже встать стеснялась Прячусь вообщем тараканов прочь, слушать себя и свое тело, а кто там рядом, уже дело десятое... Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Дек 08, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

no4ka, груди-то две - это классно, конечно... Размышляю Но а в какой позе? Самой сидеть, старшая на коленках, а младший на её коленках? Или лёжа - а как именно? Статьи про тандем я читала. Но я не уверена, что такой вариант на сон прокатит моей дочке. Про младшего я не особо беспокоюсь почему-то - у меня сложилось представление, что новорожденные укладываются нормально. А вот моя шилопопка вряд ли уложится спокойно. Папа наш вечерами бывает дома редко, поздно возвращается с работы. Мне надо будет самой справляться Прячусь


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Пн Дек 08, 2014 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Девочки, привет! Я здесь, я каждый день вас читаю, но написать все руки не доходят никак. У нас все хорошо! Учимся с мужем быть родителями, обживаемся, привыкаем друг к другу Улыбка
Аааа, это такое счастье!!! Я даже представить себе не могла!!! Комочек наш спокойный, спит и ест. И почти как у Lenus. Может и 4 часа подряд дрыхнуть, а я не бужу. Как сказал один мудрый доктор - здоровый ребенок сам знает сколько ему спать и когда есть Улыбка
Обещала про роды написать. Так вот, роды мои не были легкими. Все началось с того, что отошли воды. Т.к. у меня положительный анализ на стрептокок, сразу поехали в роддом. Там меня оформили, посмотрели - шейка не готова, даже не укоротилась до конца. И схваток нет. Отправили в палату отдыхать до утра и ждать схваток. Утром ничего не изменилось - ввели в шейку гель. Пошли схватки. Через 6 часов результат всего 2 см. Мне ставят систему. Еще через пару часов всего 4 см. Акушерка предлагает эпидуральную, т.к. схватки очень сильные и болезненные, а результат в час по чайной ложке. Согласилась. Дальше дело пошло быстро, шейка раскрылась, но новая проблема - ребенок не спускается в родовые пути. Отправили посидеть полчаса на унитаз. Не помогло. В итоге приходит гинеколог, все смотрит и отправляет меня на экстренное кесарево сечения. Вот так и родилась моя доченька. Оказалось, что у нее пуповина 2 раза под ручками была обернута, из-за этого она не могла спуститься вниз.
Так что далось мне это все оооочень тяжело, но сейчас уже ничего не помню Улыбка Боль забылась Улыбка Вот такая у нас история! Но все хорошо, что хорошо кончается!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Дек 08, 2014 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Rudy :
затронула эту тему со своим врачём - так она была в недоумении, начала отговаривать итд.. Посоветовала акушерку и анестезиолога.
Муж сказал, что с удовольствием прошёл бы вместе со мной через ЕР, со 100% поддержкой. Прям убили всё моё спокойствие.



Ну да, ЕР, конечно, лучше операции, и поддержка мужа тут очень важна... Размышляю НО: мама должна быть уверена в себе, в своих действиях, спокойна на этот счет. Вы можете при желании перенастроиться на волну ЕР - очень в этом помогают курсы (ККМ-овские, в частности), беседы с акушеркой, доулой. Это будет большая работа, но результат стоит того. Да-да
Вообще считается, что женщина интуитивно чувствует, как ей лучше рожать, даже если это КС по желанию пациентки. И нам в медколледже говорили, что если женщина после КС сомневается в следующих ЕР, то не стоит ее уговаривать - ее выбор должен быть осознанным, и она должна быть уверена и спокойна... Я не знаю, как обстоят дела с этим непосредственно в роддоме.. Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Дек 08, 2014 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Кста, в среду в ККМе посиделки с суперполезной практической темой - Оптимальное положение ребенка. Как во время беременности, так и в родах. Я ходила год назад, завтра тож хочу успеть - освежить и обновить знания Злорадствую


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 08, 2014 17:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nata12 :
no4ka, груди-то две - это классно, конечно... Размышляю Но а в какой позе? Самой сидеть, старшая на коленках, а младший на её коленках? Или лёжа - а как именно? Статьи про тандем я читала. Но я не уверена, что такой вариант на сон прокатит моей дочке. Про младшего я не особо беспокоюсь почему-то - у меня сложилось представление, что новорожденные укладываются нормально. А вот моя шилопопка вряд ли уложится спокойно. Папа наш вечерами бывает дома редко, поздно возвращается с работы. Мне надо будет самой справляться Прячусь


Самой лежать, как удобно себе и младенцу (мне было всего удобнее полубоком, т.е. нечто среднее между на спине и на боку с поворотом в сторону младшего, младший на моей руке, а старший уже пристраивается с другого бока, как может, потому как в данном случае его номер второй Улыбка но в идеале, конечно, лучше по-очереди Улыбка хотя, ночные просыпы никто не отменял, и там уже по-любому непредсказуемо, кто когда проснётся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Дек 08, 2014 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

И старший способен в такой позе заснуть? Улыбка Думаю, я сумею только по очереди...


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Дек 08, 2014 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Девочки,спасибо всем за нужные слова!
Курсы,к сожалению,никак не успеть уже...я до победного в работе,да и у мужа график заранее распланирован и в декабре каждый день расписан у обоих Угу
Изначально хотела с ним сходить,но увы...не выходит уже.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Дек 08, 2014 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Прям совсем ни одного свободного дня, утра или вечера? Мы с мужем по времени не попадали на курсы, он всегда работает вечерами. Так Эля нам двоим сделала отдельно курсы, за одно занятие рассказала сразу материал двух Ok


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Дек 08, 2014 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

nata12 :
Прям совсем ни одного свободного дня, утра или вечера? Мы с мужем по времени не попадали на курсы, он всегда работает вечерами. Так Эля нам двоим сделала отдельно курсы, за одно занятие рассказала сразу материал двух Ok



Неа...еще и старший деть же-тркнировки,развозы,уроки школьные.
Вообщем,мне оч.понра то,что Ljul4ik написала-я именно в этом ключе и буду с мужем говорить Rock


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 08, 2014 18:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nata12 :
И старший способен в такой позе заснуть? Улыбка Думаю, я сумею только по очереди...


Старший способен сделать выбор: есть в неудобной позе до засыпа, либо поесть и прилечь под бочок подождать, пока младший уснёт. А дальше, как карта ляжет: либо уснёт, пока ждёт, либо дождётся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lipa offline Lipa Сообщение Пн Дек 08, 2014 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

nata12 - да, снова мы в одном составе - детки рядом)
кормлений - только на сон и со сна, то есть, четыре. в общем, волнительный момент..

понятно, однако, что заранее не спланируешь - какой ещё ребёнок будет, с какими потребностями..

no4ka то есть - старший - уж как пристроится Хм


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Пн Дек 08, 2014 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Может кому актуально: на www.nextmom.lv скидки. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Пн Дек 08, 2014 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Посоветуйте, пожалуйста, какие утягивающие бандажики или трусы лучше. В прошлый раз был послеродовой бандаж прямой такой на липучке, но мне не понравился.


_________________



Последний раз редактировалось: Rudy (Пн Дек 08, 2014 19:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Дек 08, 2014 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ребёнок в 2 года способен рядом сидеть и молча ждать, пока младший уснёт? что-то вы мне тут сказки рассказываете... Может, и не сказки. В феврале проверю Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Пн Дек 08, 2014 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Lenus mne v escaperoom ochenj ponravilosj, sovetuju vsem idti s kompaniej. Mne boljshe ponravilosj v "Kvartire", no i tjurjma ne ploxaja.
schogetten A ti ne daesh malishke naprimer Sab Simplex, Espumisan ili chto-to podobnoe (ot kolikov)? Mne vrach pediatr srazu vipisala, pri pervom vizite na dom. Malishu pomogalo pervoe sredstvo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 08, 2014 19:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nata12 :
Ребёнок в 2 года способен рядом сидеть и молча ждать, пока младший уснёт? что-то вы мне тут сказки рассказываете... Может, и не сказки. В феврале проверю Хихи


Кто сказал сидеть? Лежать, держась за грудь и ждать своей очереди Улыбка
Но для "слабых духом" Хихи не возбраняется грудь заменить на мультики Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 08, 2014 19:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Grecka :

schogetten A ti ne daesh malishke naprimer Sab Simplex, Espumisan ili chto-to podobnoe (ot kolikov)? Mne vrach pediatr srazu vipisala, pri pervom vizite na dom. Malishu pomogalo pervoe sredstvo.


Вы читали состав подобных средств и принцип действия? Возможно, эти средства хороши для мам, но не доя малышей Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CK2014 offline CK2014 Сообщение Пн Дек 08, 2014 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Rudy :
Посоветуйте, пожалуйста, какие утягивающие бандажики или трусы лучше. В прошлый раз был послеродовой бандаж прямой такой на липучке, но мне не понравился.



Rudy, я купила себе такой как на картинке (третий слева):

http://www.sweetmama.lv/undergarment/corset2/ru

Также до этого покупала бандаж, который как обычные трусы с широкой жесткой резинкой, но от него вообще не было никакого толка. У меня проблемы со спиной и поэтому мне нужно что-то, что действительно снимает нагрузку с мышц спины, ну вот этим новым бандажом я довольна. И живот он фиксирует, так что могу спокойно ходить, и нигде ничего не колет и не тянет. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Пн Дек 08, 2014 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

CK2014 :

Rudy :
Посоветуйте, пожалуйста, какие утягивающие бандажики или трусы лучше. В прошлый раз был послеродовой бандаж прямой такой на липучке, но мне не понравился.



Rudy, я купила себе такой как на картинке (третий слева):

http://www.sweetmama.lv/undergarment/corset2/ru

Также до этого покупала бандаж, который как обычные трусы с широкой жесткой резинкой, но от него вообще не было никакого толка. У меня проблемы со спиной и поэтому мне нужно что-то, что действительно снимает нагрузку с мышц спины, ну вот этим новым бандажом я довольна. И живот он фиксирует, так что могу спокойно ходить, и нигде ничего не колет и не тянет. Ok



О...я такой уже ношу сейчас, даже не думала ято его и потом можно. Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022