Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Дек 11, 2014 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Lizz :
Ну вряд ли там получатся ЕР в чистом виде. В плане протоколов ведения родов роддом - более ЕР-шный, имхоУлыбка но лучше съездить самим и выяснить все интересующие детали. Тут ж каждому свое. Мне и 5 метров в родах кажутся далью, и 40 евров за палату не самая маленькая сумма, особенно если там пробыть дня 3 и больше...



Мхм...ну да лучше проверить и узнать до а не в процессе. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 11, 2014 00:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lizz :
Ну вряд ли там получатся ЕР в чистом виде. В плане протоколов ведения родов роддом - более ЕР-шный, имхоУлыбка


говорят, что из ближайших "больничек" самая ЕР-шная это больница Страдыня (как ни удивительно было это слышать) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Дек 11, 2014 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

no4ka :

Lizz :
Ну вряд ли там получатся ЕР в чистом виде. В плане протоколов ведения родов роддом - более ЕР-шный, имхоУлыбка


говорят, что из ближайших "больничек" самая ЕР-шная это больница Страдыня (как ни удивительно было это слышать) Улыбка



ага, она ЕР-шней роддома считается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Чт Дек 11, 2014 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

А вот интересно как щас в Страдиня? вроде как (опять же из серии одна ворона сказала) что в предверии ремонта участились случаи когда разворачивали и отправляли на Миера Размышляю мол показаний у вас нет - а не пошуруете ли вы туда? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 11, 2014 01:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

roise :
А вот интересно как щас в Страдиня? вроде как (опять же из серии одна ворона сказала) что в предверии ремонта участились случаи когда разворачивали и отправляли на Миера Размышляю мол показаний у вас нет - а не пошуруете ли вы туда? Sorry


туда лучше приезжать на стадии, когда уже никуда не развернут - если приехать раньше времени без предварительной договоренности, то могут и развернуть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Дек 11, 2014 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Сначала думала промолчать, но раз уж написали, поддержу Улыбка В первых родах я даже в пределах своей палаты к моменту полного открытия передвигалась уже с большим трудом Заклеил рот Куда там ещё переходить в другую палату. И про цены - доходы у людей разные Улыбка Я б не хотела платить 40 евросиков в сутки за полежать в палате Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Чт Дек 11, 2014 03:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Девочки! 40 евро нам стоила семейная палата!!! Если она вам не нужна, вас просто оформляют в обычную и за все пребывание в больнице вы платите 0 евро и 0 центов! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Дек 11, 2014 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

В роддоме семейная 50 евро стоит-как раз вчера изучали с мужем Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristy offline kristy Сообщение Чт Дек 11, 2014 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Я вообще хотела взять маленький, бесплатный бокс (в прошлые роды брали семейную палату), но не было. Были только семейные или на 2 человек. Взяли на двоих, с ширмочкой Улыбка Стоила 14 евро в сутки (считается тоже палатой повышенного комфорта, т.к. душ и туалет в палате, а не в коридоре). Выписывались на третий день, заплатили 28 евро, т.е. за 2 суток.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Дек 11, 2014 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Знать бы,что пролежишь мало-я бы взяла семейную,чтобы никого кроме мед.персонала и родных не видеть Хихи А,если что и двумя сутками не обойдётся-дорого платить так не охота Прячусь
В лежании с кем-то меня смущает то,что никакой интимности нет при кормлении,переодевании-чужие родственники всеж будут Очкарик


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Дек 11, 2014 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Ketie, буду с тобой оборону держать за булдури Очень смешно

Девочки, по поводу ЕР и булдури, первую дочку когда я рожала там, я сама попросила эпидуралку, т.к. сил моих не было терпеть боль так долго, так они там даже отговаривали! Сейчас когда рожала, никто даже не заикнулся не об окситоцине, ни о геле, ни об эпидуралке! Подмигиваю

По поводу дойти 20-30 метров. Нас звали и раньше в родзал, пока схватки не такие частые и сильные, я сама говорила что нет, мы тут еще побудем... И когда акушерка мне раскрытие смотрела, было 6см, она предложила там остаться, но я пошла в палату. Когда у меня тутже начались нереально частые и больные схватки, каждую минуту-полторы, мне не составило труда дойти, тем более, учитывая насколько там мало народа, мне ни разу никто не встретился на пути! Так что если боитесь с полным открытием идти, идите раньше Подмигиваю

По поводу цен: Цены такие же как и на миера! Если ты берешь семейную на миера, тебе надо заплатить за нее теже 50 евро! Не хочешь семейную или одноместную, ни за что не будешь платить! Разве ни так же на миера? Никакого договора теперь в булдури тоже не надо! Просто, как и писала ketie, просят позвонить перед тем как ехать, чтобы точно были места. Но я не знаю (от знакомых) ни разу чтоб сказали что нет мест... Подмигиваю Также заплатили только за 2 дня за семейную и все!

Но за уют, за отношение персонала, за неимение конвейера, как на миера, за тихое место, за свежий воздух (тут говорит моя любовь к юриале Хихи ) я была бы готова и доплатить Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Дек 11, 2014 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Ketie, молодец с кормлением! И да, теперь все родившие дразнят еще пузатиков своими эмоциями Краснею Это, действительно, нереальное счастье, когда этот маленький комочек лежит рядышком... Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Чт Дек 11, 2014 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Lenus, будем держать оборону за Булдури Улыбка
Нас с мужем повели в родовой зал, когда открытие было 4 см и мы там спокойно тусили, так же, как и в палате.
При нас развернули несколько человек, там действительно не было саободных мест.
И акушерка рассказывала, что с каждым годом у них все больше малышей рождается.
Я, кстати, помню, что мы как-то обсуждали, кто где хочет рожать и большинство собиралось в Булдури Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Дек 11, 2014 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Ketie :
Lenus, будем держать оборону за Булдури Улыбка
Нас с мужем повели в родовой зал, когда открытие было 4 см и мы там спокойно тусили, так же, как и в палате.
При нас развернули несколько человек, там действительно не было саободных мест.
И акушерка рассказывала, что с каждым годом у них все больше малышей рождается.
Я, кстати, помню, что мы как-то обсуждали, кто где хочет рожать и большинство собиралось в Булдури Ого



А мне кажется не так много из наших собирались в булдури... Sorry

Но я тоже всем советую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Дек 11, 2014 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

А нам сегодня уже месяц! Танцую! Love Любимка проснется, я его взвешу, запишу все в книжечку и буду зацеловывать малыша Смешно

Мы с мужем купили сыну качельки электрические, наш подарок на месяц Love Буду сегодня его пытаться в них хоть на пару минут посадить Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Дек 11, 2014 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Lenus,время летит Отпад! Поздравляю Цветок

А ты на работу когда планируешь? Я же не путаю ничего-ты хотела с наших рано на работу выходить? Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristy offline kristy Сообщение Чт Дек 11, 2014 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Olj4ik :

В лежании с кем-то меня смущает то,что никакой интимности нет при кормлении,переодевании-чужие родственники всеж будут Очкарик



визуальная интимность есть, ширмочка хорошо всё прикрывает, а вот звуки - никак - дети плачут друг друга, по телефону приходится говорить шёпотом, да и вообще стараться вести себя тихо не мешать соседу.

Против Булдури ничего не имею, но далеко - туда бы я не доехала. А персоналом довольна на 100% и в роддоме оба раза (в этот раз только гинеколог при выписке была стерва Хихи ).

Девочки, кто уже родил - какие бумажки, пособия нужно оформить, чтобы ничего не забыть?
Свидетельство мы получили, пособия от Думы и По рождению оформили. Сейчас задекларирую и запишу в садик. Что ещё нужно сделать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Чт Дек 11, 2014 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Lenus, с месяцем вас! Ура! Цветок Счастье нереальное Поцелуй Ох, и не лёгкий он у вас выдался, но главное, что всё позади!
Планируете каждый месяц отмечать, с подарками?

Мы сегодня в первый раз пойдём гулять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Дек 11, 2014 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

kristy у врача забрать второй больничный, отметить на работе, на работе написать заявление на отпуск по уходу, и двигать в ВСАА (кстати можно к ним на конкретное время записаться на консультацию) и написать все бумажки на месте и на пособия, и на второй больничный Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Дек 11, 2014 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Lenus с первой вашей минидаткой Цветок Счастье нереальное растите большими, прибольшими и здоровенькими Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Дек 11, 2014 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Девочки,если я на себя работала и больничные не брала,то я потом пособия могу сразу все оформлять как свидетельство будет?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Дек 11, 2014 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Спасибо девочки... Да, время летит нереально...

Olj4ik ты ничего не путаешь, я планирую, но не знаю как оно будет, возможно все таки получится договориться сначала на пару часиков, в январе буду решать этот вопрос, вообще планировала в середине февраля, но будем смотреть... Как-то я думала мне легче это дастся, но сейчас смотря на это маленькое чудо...

Kristy это точно, главное что все позади... Ну прям с такими подарками каждый месяц это врядли Sorry Хихи
Хорошей вам прогулки Цветок Ты вначале не на долго, да?

Ketie вы уже гуляете или еще не были на улице?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Дек 11, 2014 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Леночка, с первым месяцем малыша! Цветок Я тоже первые месяцы дочкины отмечала,мы тортик покупали Улыбка Да и сейчас до сих пор "отмечаем", хоть какую-то вкуснятину покупаем,и муж цветы дарит Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Дек 11, 2014 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Olj4ik :
В роддоме семейная 50 евро стоит-как раз вчера изучали с мужем Sorry



Да, это точно - и не факт, что она будет свободна и не определят в 2ух местную или вообще туда где свободно. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Дек 11, 2014 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Lenus :
А нам сегодня уже месяц! Танцую! Love Любимка проснется, я его взвешу, запишу все в книжечку и буду зацеловывать малыша Смешно

Мы с мужем купили сыну качельки электрические, наш подарок на месяц Love Буду сегодня его пытаться в них хоть на пару минут посадить Счастье нереальное



Поздравляю!!! Цветок Цветок Цветок так быстро уже месяц прошёл Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022