Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Дек 19, 2014 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Стою на бирже, ищу работу, а как узнала что беременна, и врачь сказала что работать мне не желательно на тяжелых работах. Вот теперь как быть? На бирже моя консультант на меня наорала, мол неволнует ее моя беременность и проблемы, справка от врача ни очем не говорит (в справке разборчиво написано "угроза выкидыша") или идти работать то что они предлогают или отказыватся от статуса.

Как мне быть? И пасобие не хочу терять, и малыша хочу родить. Идти пахать по 10 часов за грузчика, не вариант. Мне ничего приличного не предлогают, тк я без образования и без знаний.гожусь на посудомойщицу и тому подобные труды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 19, 2014 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

УПД. Действительно - нафига кому-то информация по существу. Лучше будем привязываться к словам. Да на здоровье.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Сб Дек 20, 2014 00:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пт Дек 19, 2014 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Если нужно сохранить пособие, то ходить по работодателям и просить, что бы подписали, что вы им не подходите или просто взять справку у врача и появляться как можно реже у вашего инспектора(между больничными), у инспекторов биржи одна цель - сократить кол-во безработных, а вовсе не помочь вам найти работу.
Ваша цель - получить положенное вам пособие в полном объеме, вот и следуйте ей!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Дек 19, 2014 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

MargG. Почему же сразу нищету Подозрительно У ребенка обычно и отец имеется . Подмигиваю
А по существу , на работу Вас , зная о беременности , вряд ли возьмут. Так что делаем заинтересованный вид , что усиленно ищем работу и так держимся до декрета Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Дек 20, 2014 00:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

MargG :
Так что выбор за вами - плодить нищету или сначала наработать хоть какую-то финансовую стабильность в семью.




предупреждение читаем правила форума


Автор темы уже беременна, так что выбора тут нет.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

viola8 offline viola8 Сообщение Сб Дек 20, 2014 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

не знаю, что за консультант у Вас такой "заботливый". Мой за три месяца мне ничего не предложил и думаю, что и не предложит Хихи . а придти раз в три месяца на полчаса - по мне не такая уж и проблема. ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Сб Дек 20, 2014 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Так вот и я про что. Есть справка от врача, а консультант орет "тогда снимайтесь с биржи"
предлогает работы где требуется и тяжести тоскать и в ночные смены похать и смены по 10-12 часов. И ее не волнует что я не могу идти на такую работу. А что то более облехченное она не предлогает.но орет на меня как будто я у нее последний хлеб отбираю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viola8 offline viola8 Сообщение Сб Дек 20, 2014 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

а можно узнать, какие конкретно фирмы и должности предлагаются? можно же и пойти поговорить с работодателем, но с претензиями о зарплате, сменах и бла-бла-бла... сам откажется от такого кандидата. и даже если сильно захочет Вас видеть как сотрудника - один раз можно отказаться без санкций со стороны NVA.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Сб Дек 20, 2014 03:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

А перейти к другому консультанту, или говорить, что не берут из-за беременности. Попроситесь/запишитесь на курсы по какой-нибудь специальности (шитьё, няня и т.д.), тогда меньше придираются к поиску работы, да и в жизни пригодится.

Насчет плодить нищету, я, например, не хочу сейчас работать, но считаю вправе получать 9 месяцев свои безработные, почему нет? Налоги я платила, так что, думаю, имею права, а то, что в системе это не учитывается, то это вопрос воспитанности консультантов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Дек 20, 2014 06:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

fotoreporter2 :
Так вот и я про что. Есть справка от врача, а консультант орет "тогда снимайтесь с биржи"
предлогает работы где требуется и тяжести тоскать и в ночные смены похать и смены по 10-12 часов. И ее не волнует что я не могу идти на такую работу. А что то более облехченное она не предлогает.но орет на меня как будто я у нее последний хлеб отбираю.

идёте по указанному в направлении адресу и работодатель в листе поставит отметку, что не подходите по тем или иным причинам.
У меня дочь так делала- училась на дневном +маленький ребёнок на ГВ, ей давали направления, но то не подходило время работы, то были вредности, которые нельзя совмещать с ГВ.
А если у Вас действительно есть угроза выкидыша, то наверняка можно взять больничный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Сб Дек 20, 2014 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

viola8 :
не знаю, что за консультант у Вас такой "заботливый". Мой за три месяца мне ничего не предложил и думаю, что и не предложит Хихи . а придти раз в три месяца на полчаса - по мне не такая уж и проблема. ИМХО



Почему раз в три месяца? Вообще то раз в полтора, а то и раз в месяц.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Сб Дек 20, 2014 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

fotoreporter2 :
Так вот и я про что. Есть справка от врача, а консультант орет "тогда снимайтесь с биржи"
предлогает работы где требуется и тяжести тоскать и в ночные смены похать и смены по 10-12 часов. И ее не волнует что я не могу идти на такую работу. А что то более облехченное она не предлогает.но орет на меня как будто я у нее последний хлеб отбираю.



Когда вы встали на биржу?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Дек 20, 2014 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Странный консультант, обычно банальные вопросы, распечатка вакансий, и свободен на 1,5-2 месяца.
Может вы сами говорите ей что работу не ищите из за положения? Назовите парочку фирм, куда якобы обращались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viola8 offline viola8 Сообщение Сб Дек 20, 2014 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Listopad_mislej :

viola8 :
не знаю, что за консультант у Вас такой "заботливый". Мой за три месяца мне ничего не предложил и думаю, что и не предложит Хихи . а придти раз в три месяца на полчаса - по мне не такая уж и проблема. ИМХО



Почему раз в три месяца? Вообще то раз в полтора, а то и раз в месяц.



не знаю. наверное мой консультант правда золотой Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Сб Дек 20, 2014 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Listopad_mislej :

fotoreporter2 :
Так вот и я про что. Есть справка от врача, а консультант орет "тогда снимайтесь с биржи"
предлогает работы где требуется и тяжести тоскать и в ночные смены похать и смены по 10-12 часов. И ее не волнует что я не могу идти на такую работу. А что то более облехченное она не предлогает.но орет на меня как будто я у нее последний хлеб отбираю.



Когда вы встали на биржу?

в сентябре. Тогда и не думала что у нас малышь получится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022