Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Дек 17, 2014 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Криздоле, а в чем разные? Улыбка

Мои пока такие одинаковые - что одна в нежном возрасте требовала внимания и ручек, что вторая Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 17, 2014 14:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Krizdole :
Kakije vsjotaki moji devochki raznije. Mozhet, konechno, chastnij sadjik na eto povljijal(starshaja posechala obichnij, mladshaja poslje perejezda popala v chastnij), no pohozhe chto eto prosto raznije haraktjeri.


вряд ли садик повлиял Улыбка
мои ходили в одну группу, а отношение к учебе и способности абсолютно разные (не сказать, что у одного лучше, а у другого хуже - именно разные в силу характера и темперамента) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Ср Дек 17, 2014 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

mi tože horošo čitaem,možet čitat kak pečatnimi tak i propisnimi bukvami,naš imenno čitaet po slogam,ja rada Счастье нереальное kak to bistro shvatil smisl čtenija Очень смешно
Devočki,mne tut sin strahov ponarasskazival pro sad,ne verit netu povoda,mi spodrugoi sideli v kafe,sin bil s nami,tak ne s togo ne s sego stuknul po stolu kulakom,mi doma tak ne delaem,sprašivaju počemu,on mne tak vospitateli v sadu delajut,ladno dumju,nu nervi ne deržut,potom načal rasskazivat o tom čto ,teh kto ne slušaetsja bjut po golove knigoi i po adnemu mestu Отпад! govoril emu ne bjut,tk slušaetsja,a za drugih detei mne obidno Закатил глаза ladno u nas trudnie deti,no ne takie že metodi vospitanija Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mellow offline Mellow Сообщение Ср Дек 17, 2014 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Ого, читаете! Мы еще пока не въехали на сколько это может быть интересно. Вот математика это да, если честно я этим даже не занимаюсь, потому как это просто постоянно, на фоне, десятками иногда тяжело в уме посчитать, особенно если пример задан в слух, но такие простые типа 400+500, 90+5, 112-12, это на раз, два.
Еще у нас фишка, задавать загадки. Ходит просто и от болды" что такие маленькое, маленькие, маленькое, маленькое. Оно плавает в воде, на поверхности воды, на земле и в воздухе" еще к этому может добавить, что это видно в микроскоп. Ну, кто не догадался, то это бактерия. Смешно
И так про все что видит и нет: солнце, духовка, земля, вода, одежда. Улыбка в общем, весело.
Это у них у всех возрастное, или это наша особенность? Хихи


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Дек 17, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Это еще раз подтверждает, что все детки разные.
Моя не читает, но отлично ныряет и плавает. Смешно
Вика Я бы с воспитателем поговорила. У вас там особой альтернативы нет - поменять сад? А что другие мамочки из вашей группы говорят по поводу наблюдений за своими детками?



Последний раз редактировалось: SkaLa (Ср Дек 17, 2014 15:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Дек 17, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Загадки у нас тоже придумываются, а вот с математикой полный провал: в пределах десятка на пальцах (в буквальном смысле) считает. Но я не парюсь Улыбка
Читает-пишет неплохо Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Ср Дек 17, 2014 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

SkaLa :

Вика Я бы с воспитателем поговорила. У вас там особой альтернативы нет - поменять сад? А что другие мамочки из вашей группы говорят по поводу наблюдений за своими детками?


drugie molčat,navernjaka deti rasskazivajut Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Дек 17, 2014 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

У нас аналогично: считает и читает всё, что только доступно, пишет записки-напоминалки, что в магазине не забыть купить Смешно Иногда уже достает страшно Смешно но рисунки зато не покажу, такой примитив - этот вид творчества совершенно не интересует.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Дек 17, 2014 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Пока я занята мелкой, старшая частенько сама себя занимает. Вот с Гуглом подружилась, пишет ему на планшете слова - и рассматривает картинки. Самое главное, что Гугл её понимает. Например, написала "лиапарт" - и через секунду уже любуется пятнистыми кошками Хихи
Таким образом "изучает" флору-фауну и проч. Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Ср Дек 17, 2014 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Ха-ха! а у нас знаетет как происходит?заходит в гугл, нажимается кнопочка микрофона в компе , говорит что хочет и вуаля! гуг дает все что просил. Отпад!


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Дек 17, 2014 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Mellow -да, эта кнопочка нам давно известна Хихи Я вообще планшет отобрала, моя освоила все, особенно Google Play, хорошо я не держу деньги на подключенном счете Хихи

Я как раз планшет вчера на сумму НГ подарка отремонтировала, дочь сломала контакт, куда вставляется зарядка Беспокоюсь Но сама виновата, не надо было давать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Дек 18, 2014 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

SkaLa, u menja starshaja tak - hodjila v basein s 4 ljet, ljubimoje zanjatije. Mozhno bylo prigrozitj njepoveztji na zanjatije v basein jeslji kapriznjichala i vsje kaprizi srazu prohodilji. A chitatj koje kak v pervom klase toljko nachala(njikakogo interesa k procesu njebylo), matematiku do sih por nje ochenj uvazhajet, mozhe 2+2=5 napisatj i dazhe nje zametitj. Ilji gdjeto v oblakah "zavisnutj" i zabytj chto nado chto to delatj.

Za to posmotrela jejo raboti za polgoda v Mākslas skola(pervij god zanjimajetas) ... nda, eto tochno jejo. Dahze raboti po kozhe superskije - oblozhka dlja pasporta, kruglaja shkatulka, bloknotjik...mnje by tak risovatj i delatj. Segodnja utrom doma vsje poluchilji krasivije jeju sshitije serdjechki.

A mladshaja v vodu bojitsa zaitji, poka dazhe i nje dumala na plavanije vozitj, mozhet v sljed. godu toljko. No za to uzhe schas matematika, bukvi, chitatj skoro budjet. Sama vsjo shvativajet i logika rabotajet superski.

Da, pervij god obe bylji ochenj trebovateljni - v krovatke nje spalji, v kolajske njet, na ruchkah. Sadjik tozhe nachinalsja trudno - starshaja pervij god kazhdoje utro plakala, mladshaja doljshe, 2 goda i tjeperj poroij nje hochet v sadjik, hotja nravilosj obojim tam.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Дек 21, 2014 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Devchonki kreativilji segodnja. Risovalji obe!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 21, 2014 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Ой,девчушки,как у вас тут хорошо,по домашнему Улыбка и Криздоле стол такой красивущий!!!
Оксанчик(Кроликс) -как вы там в В-пилсе?В Ригу не хочется совсем?УлыбкаВсе прелести маленького города прочувствованы?Улыбка Как малышня там?
Насчет деда Мороза,Макс еще верит Да-да я рада безумно этому!Но как он растет!!Нежавно заявил-напишу д.Морозу что я планшет себе хочу,я чуть не упала!Говорю-карандаш дать с бигудёй? Смешно Говорю-у мамы нет планшета,а тебе типа надо..-Ну а где мне мультики смотреть пока ты учишься? Смешно Жулик маленький..Хотя мультами все еще не балую,смотрим,но мало.В день не больше 20 минут,а день такой бывает ,хорошо,если раз в 2-3 недели Смешно Обожает машинки,лего очень уважает,настольные игры..ИЧтает потихоньку,все собирал слова коротенькие,а тут недавно в магазине стоим,слышу бормочет что-то..прислушиваюсь-стоит читает-мультивитаминный нектар. Отпад! Я обалдела,слово длинное ж,но ничего-справился сложил все сам,стоит,светится Счастье нереальное Сейчас понравилось рисовать.А как он у нас мебель собирает Love Смотрю и понимаю-мужчинка то..растет!все больше и больше самостоятельности,все больше принимает сам решения,за которые потом очень старается нести ответственность,не всегда,конечно получается,иногда включает малыша и на ручки к маме идет.И вот прям отчетливо видно,как он копирует папу..Прям один в один. Т ьак как-то обидно становится что время так быстро бежит,или оно только у меня одной бежит так?Я с ним с маленьким не нанянькалась,а он уже такой взрослый..ему почти 6!!Шаусмас!! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 21, 2014 22:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

mamule4ka :
ему почти 6!!Шаусмас!! Смешно

а на вид все 10 Хихи Хихи Хихи

блин.. и откуда это.. и у нас Алина планшет нарисовала Отпад! Курю Курю Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mellow offline Mellow Сообщение Вс Дек 21, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Krizilde- какие девочки молодчинки! Так много печенек!

Mamulecka-Да , у меня так же!
Поговорка "чужие дети быстро растут", вранье! Свои растут еще быстрее Улыбка В шоке
У нас тоже хотел написать что хочет комп, а я сказала, что детям младше 10 лет, Дед Морозов компы не приносит.
Принял это серьезно, но таки согласился.
А куда деться то Улыбка

Мы сегодня заниматься сели, и все через пень колоду. Я психанула, и сказала что компа сегодня тогда не видать. Согласился.
Вечером видать таки компа захотелось, и решил что поблажку дам. А нет. Пока не напишет нужное количество в прописях, не получит. Пыхтел, злился. Ушел. Приходит, все выполнено. Получил комп. Мораль такова, мотивация- сила!


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Дек 21, 2014 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Олесь, честно - нет, вообще не хочется Хихи есть, кнеш, и минусы как ограниченный выбор продовольствия (нормальный только гиперрими и маленький базар), подарки все тока через инет тарю - в Риге себя не выпинаю еще по магазам. Но это все мелочи по сравнению с тем, каааак мне тут нра Улыбка отсутствие рижских разъездов, которые съедают уйму времени и нервов Заклеил рот наличие 10!! площадок по периметру вокруг дома вместо рижских 2,5 у нас. 2 огромных детских парка 3 мин и 10. Хоккей бесплатный, а не 100 евро; летом все аквапарки и прочая развлекуха - дешман! Сад рядом совсем пешком (в Риге 15 мин машиной был). Все теплое время постоянно кто-то гостил - есть гостевая комната, тусэ обеспечено Ok Большая часть мероприятий - или пешком (мы тут в центре считаемся) или опять-таки 2 мин машиной Ok Недостатка общения не чувствую - много онлайн общаюсь, да и раз в месяц какой получается понаехать в столицу.

Мелочь шустрая шибко, еле успеваю котоеду убирать. И то не всегда Смешно С Пандой отличная компания - он и присмотрит 2 мин, если надо, и развеселит, если вопли, а мне недосуг и вообще Ok Love Оченно душевно у них получается Счастье нереальное

Панда тоже возжелал себе телефон. Понмю, в лаймовском домике для благотворительности 3 года назад дети из маообеспечанных семей еще писали в пожеланиях машинки, куклы итп. Потом уже были почти только одни планшеты, телефоны итп Подозрительно

Вырос очень быстро В шоке смотрю со стороны и порой не узнаю уже этого мальчега - это тот мой Панда? Вот этот борзящий упрямящийся ежик? Закатил глаза А иногда такое что-то выкинет или скажет, ну такое детское Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 21, 2014 23:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Оксана, а что за хоккей бесплатный? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вс Дек 21, 2014 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Всем привет!
Илюнька тоже растет,голова такая большая, плечи широкие, вот так раз и вся одежда майки и кофты резко тесные стали, ноги длинные, попы немного больше стало. Хихи Уже 2 верхних зуба нет, будем ждать коренные. Первая нижняя двойка выросла.

Домашки садовские делать не любит, Заклеил рот это правописание....черт бы его побрал... перед процессом 20 мин плачет, потом сердится, потом выполняет, и я в это время пишу то же самое в другой тетрадке. Иначе он обижается, что я отдыхаю, а он работает. Хихи

Деду Морозу заказал автобус Лего, а его нигде нет отдельно, только в комплекте за каких 100 или 120 €. Уламываю его на второй, запасной, вариант. Вроде согласился, но без энтузиазма. Прячусь


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Дек 22, 2014 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Cathie :
Оксана, а что за хоккей бесплатный? Подозрительно


В смысле? обычные треннировки на льду для детей. Теоретически стоили 5 лс/мес, но ни разу еще денег не взяли.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 22, 2014 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Оксан Love завидую по доброму Счастье нереальное хорошо что все хорошо!
Викуль,ну вы молодцы Улыбка зуборастители Смешно А что за правописание?вы в школу собрались уже,да?
Кать,а где ты Макса видела?я опять не помню чего-то?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Дек 22, 2014 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Олеся - мы к вам первые в очередь в невесты!! Нам нужен такой!! А то моя такая нежная!!

Вичечка - какие все-таки детки разные.
Вы нас вроде только на 3 месяца младше! У вас зубы только начали расти выпадать - а у нас уже почти все коренные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Дек 22, 2014 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Олесь,какая школа, отдам в 2016, а в саду он в подготовительной, вот и правопишет со всеми. Еше и оценки ставят, смайлики. А он так переживает когда смайлик не улыбается. А он очень старается.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nenjaka offline nenjaka Сообщение Пн Дек 22, 2014 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

Hi



Последний раз редактировалось: nenjaka (Пт Дек 26, 2014 00:45), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Дек 25, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Прикупили ли вы уже письменный стол и стул для своего будущего школьника? Какой? Где?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022