Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

mamadvoih offline mamadvoih Сообщение Пн Дек 22, 2014 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига/Луганск

Desenchantee :

KristinaS :
Всем привет! Счастье нереальное Я свою в сад повела в год и 11, за 2 месяца ходили в садик всего 12 дней, сейчас третий раз болеем и уже с антибиотиками Печально . Кто как иммунитет укрепляет. Решила давать дочке Preventan сироп для иммунитета, может кто пробовал?

Очень жаль, что вы пошли по медикаментозному пути, вместо того, чтобы много гулять, часто убирать, выбросить ковры, купить увлажнитель воздуха и поставить регулятор на батарее, чтобы в доме было +20..+22 градуса.


поддерживаю Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

мы тоже лечимся "компотом и увлажнителем", ттт, не жалуемся.
никогда никаких лекарств для иммунитета не давала. и не дам Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

KristinaS offline KristinaS Сообщение Пн Дек 22, 2014 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

Desenchantee :

KristinaS :
Всем привет! Счастье нереальное Я свою в сад повела в год и 11, за 2 месяца ходили в садик всего 12 дней, сейчас третий раз болеем и уже с антибиотиками Печально . Кто как иммунитет укрепляет. Решила давать дочке Preventan сироп для иммунитета, может кто пробовал?

Очень жаль, что вы пошли по медикаментозному пути, вместо того, чтобы много гулять, часто убирать, выбросить ковры, купить увлажнитель воздуха и поставить регулятор на батарее, чтобы в доме было +20..+22 градуса.


Не зная подробностей превратили меня в мать чудовище Закатил глаза
Делаю для своего ребенка все что в моих силах, часто и в любую погоду гуляем, ковров нет (терпеть не могу сборщиков пыли), дома хирургическая(почти) чистота, увлажнитель, проветривания, ГВ днем и ночью. Ах да! наверное виноват регулятор на батарее, поставить который я не могу (живу в квартире, а не в доме) на градуснике температура не поднимается выше 23 градусов и это самая теплая комната.
После 4 дней температуры 38-40, единственный выход дать антибиотик.
Очень нужно выйти на работу, ничего не помогает, добрых бабушек кому оставить посидеть с ребенком нет. Беспокоюсь Остается только витамины и средства для иммунитета.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 22, 2014 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

KristinaS :
Не зная подробностей превратили меня в мать чудовище Закатил глаза

Никто не говорит, что вы мать-чудовище, просто первый год в садике дети болеют и болеют почти постоянно и многие. Это пройдет, надо перетерпеть. Пройдет, если гулять, проветривать, увлажнять и не пичкать лекарствами, которые подрывают иммунитет, а не укрепляют его
Любые иммуностимуляторы - это лекарства с недоказанной эффективностью, а вы их даете ребенку.
Любые антибиотики, если назначены без необходимости - подрывают здоровье, а не улучшают его.

KristinaS :
После 4 дней температуры 38-40, единственный выход дать антибиотик.

Нет, не единственный, но самый легкий.
Самый надежный выход - это прослушать легкие сдать кровь, чтобы
1) узнать есть ли бронхит или пневмония
2) выяснить вирусная или бактериальная инфекция

При вирусах антибиотики не помогают, а бактериальные инфекции - около 5-10%.
Выводы делайте сами.

KristinaS :
Очень нужно выйти на работу, ничего не помогает, добрых бабушек кому оставить посидеть с ребенком нет. Беспокоюсь

Собственно, если ребенка отдать в сад в первый же день как снизится температура, то нет ничего удивительного, что он заболеет повторно и очень быстро - организм просто не успевает оправится после болезни.
Хотелось бы, чтобы у всех была возможность посидеть с ребенком после болезни лишнюю недельку, но, как вы сказали, не у всех эта возможность есть.

KristinaS :
Остается только витамины и средства для иммунитета.

Не помогут - можете хоть чесноком обвесить. Нет волшебной пилюли, выпив которую, ребенок перестает болеть в закрытом помещении с 20 сопливыми детьми рядом, мамы которых, также как и вы, не могут с ними сидеть и водят в сад при любом случае. Сейчас сезон вирусов - где-то до марта. Так что запаситесь терпением и больничными. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KristinaS offline KristinaS Сообщение Вт Дек 23, 2014 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

Антибиотики доктор назначила уже на 4 день температуры, семейную попросила подождать еще один день. Когда на 5 день температура поднялась до 40, я испугалась что дойдет до больницы и начала давать прописанный антибиотик, в тот же день к вечеру температура спала и больше не поднималась, сопли прошли.
А откуда берут кровь на инфекцию? с пальца или с вены?
После спада температуры обычно сижу с ребенком дома 3-4 дня(гуляя Улыбка )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 23, 2014 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

KristinaS :
сопли прошли.

Кстати, сопли - 100% признак вирусной инфекции.
А температура 40 на 5й день признак, что лечение не работает и надо действительно подключать тяжелую артилерию. Подмигиваю

KristinaS :
А откуда берут кровь на инфекцию? с пальца или с вены?

из вены. про палец не знаю. у нас всегда из вены берут, из пальца не разу не брали.

KristinaS :
После спада температуры обычно сижу с ребенком дома 3-4 дня(гуляя Улыбка )

ну и продолжайте дальше в том же духе. Переболеет. Пройдет. просто запаситесь терпением и не тратьте деньги на то, что не поможет. Лучше себе и шефу валерьянки купите - дешевле выйдет. Подмигиваю
Для успешного лечения ребенка дома во время 95% болезней вам нужны 2 лекарства:
1) жаропонижающие
2) раствор чем поить (регидрон)
ВСЁ. Хватит кормить аптеки!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Scully offline Scully Сообщение Вт Дек 23, 2014 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Desenchantee, Вы врач?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Дек 23, 2014 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

Для успешного лечения ребенка дома во время 95% болезней вам нужны 2 лекарства:
1) жаропонижающие
2) раствор чем поить (регидрон)
ВСЁ. Хватит кормить аптеки!



Пункт 2 тоже можно сделать дома. Врачи знают, как..

Анализ на природу инфекции рекомендуют сдавать на 3-4-й день тем-ры. Есть вирусы, которые могут давать высокую тем-ру в течение 5 дней (но они встречаются не часто).
Мы для анализа вызывали сестричку из Gulbja на дом (ок.20 евро без направления), благо только раз понадобилось за всю "длинную" лялину жизнь. Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamadvoih offline mamadvoih Сообщение Ср Дек 24, 2014 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига/Луганск

извините, встряну немного Краснею
я думаю Desenchantee не врач,
к сож, почти не встречаются врачи ,которые так рассуждают.
или в Латвии другая ситуация?


личное подозрение и вопрос )) - Desenchantee , вы наверное, любите Комаровского?
здесь читают его, смотрят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Дек 24, 2014 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Scully :
Desenchantee, Вы врач?

нет, не врач, но вы можете проверить все написанное мной.

mamadvoih :
личное подозрение и вопрос )) - Desenchantee , вы наверное, любите Комаровского?
здесь читают его, смотрят?


да, догадка абсолютное верная. Именно так - это рекомендации Украинского педиатра Комаровского. Подмигиваю
У вас он, конечно, более популярен, но и тут его любят и смотрят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamadvoih offline mamadvoih Сообщение Ср Дек 24, 2014 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига/Луганск

Desenchantee :

Scully :
Desenchantee, Вы врач?

нет, не врач, но вы можете проверить все написанное мной.

mamadvoih :
личное подозрение и вопрос )) - Desenchantee , вы наверное, любите Комаровского?
здесь читают его, смотрят?


да, догадка абсолютное верная. Именно так - это рекомендации Украинского педиатра Комаровского. Подмигиваю
У вас он, конечно, более популярен, но и тут его любят и смотрят.



я тоже когда то благодаря ему все переосмыслила и безумно этому рада.

жизнь перевернулась прям, и не верю, что раньше я могла не понимать этого и думать по другому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Дек 24, 2014 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

mamadvoih :
извините, встряну немного Краснею
я думаю Desenchantee не врач,
к сож, почти не встречаются врачи ,которые так рассуждают.
или в Латвии другая?



Таки другая, но не кардинально другаяУлыбка но думающих врачей встречаю гораздо чаще, чем лет 7-10 назад....
П.С. Я тоже не врач, я хуже - медицинский журналист (в смысле уже много лет пишу на енти темы) Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamadvoih offline mamadvoih Сообщение Ср Дек 24, 2014 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига/Луганск

Lizz :

mamadvoih :
извините, встряну немного Краснею
я думаю Desenchantee не врач,
к сож, почти не встречаются врачи ,которые так рассуждают.
или в Латвии другая?



Таки другая, но не кардинально другаяУлыбка но думающих врачей встречаю гораздо чаще, чем лет 7-10 назад....
П.С. Я тоже не врач, я хуже - медицинский журналист (в смысле уже много лет пишу на енти темы) Хихи


ой как интересно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mamadvoih offline mamadvoih Сообщение Пт Дек 26, 2014 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига/Луганск

а у вас практикуются всякие встречи ровесников? Sorry Краснею для общения вживую? встречаетесь? Счастье нереальное Счастье нереальное мы бы не отказались Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

loriell offline loriell Сообщение Ср Дек 31, 2014 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Всех с наступающим Новым годом! Новый год
Принимайте новеньких Хихи пару часов как отметивших двухлетие Смешно
Деткам в Новом году не болеть, развиваться и радовать мам-пап!


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Motja offline Motja Сообщение Чт Янв 01, 2015 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

И нас примите, мы запоздали совсем, так-то нам 2 в октябре было Улыбка Мама - Света, доча - Ксюша.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Янв 01, 2015 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Девочки-мамочки, рассакжите, что вы делаете в том случае, когда у ребенка тем-ра уже 5 дней 39, ребенок плачет навзрыд, ему оочень плохо, все время хочет спать и очень вялый. Не ест практически и пьет очень мало. Врач на дом приезжал в первый день болезни, лечились жаропонижающий, спреем для горла и сиропом от кашля, но лучше детю не стало. Хрипов нет. Вызвали другого врача на 5ый день болезни, та назначила АБ.. так как тем-ра стала больше 39...так что ж тогда? смотреть как детенку плохо и проветривать, лишь бы АБ не давать? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 01, 2015 23:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

В вашей ситуации я бы, наверно, АБ уже начала давать, но на мой взгляд изначально было 2 неправильных действия: вы сбивали температуру и не настаивали на обильном питье. Если бы пили много и дали организму самому побороться, скорей всего деть бы уже шёл на поправку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cyberloga offline cyberloga Сообщение Чт Янв 01, 2015 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Оралнда, у нас похожее и говорят это вирус. У нас два дня была до 38, потом день 39,5, вчера до 38, сегодня доходит до 39,8. Но! Сынуля не плачит и сбивается на время темперетура и много пьет чай с медом и воду. Жду до завтра, а там буду на все готова. По телефону в консультации педиатров сказали ждать так максимум 6 дней и тогда уже скакать в больницу и волноваться.
Мы первый раз так заболеем и я в ужасе, но на виенибас сегодня всеми силами ехать не хочу. Буду тогда уже ждать утро и в Гайлик поедем Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Янв 02, 2015 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

оо, сколько знакомых лиц в болталке Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пт Янв 02, 2015 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

no4ka :
В вашей ситуации я бы, наверно, АБ уже начала давать, но на мой взгляд изначально было 2 неправильных действия: вы сбивали температуру и не настаивали на обильном питье. Если бы пили много и дали организму самому побороться, скорей всего деть бы уже шёл на поправку



да, сбиваю температуру, так как вижу что ребенку оочень плохо. да и как 39 не сбивать??? Конечно же, я настаивала на питье, поила с ложки, вливала насильно, сколько моглаа,поильник было не впинуть. Ребенок от вида меня и ложки в истерику впадал. и чай (ромашка, мед с лимоном) и воду и компот из красной и черной смородины.... лишй бы пил.... но пил оочень мало. Это ужас так болеть... я тоже не сторонник лекарств, но когда уже не знаешь, как помочь малышу....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Янв 02, 2015 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

у нас недавно был ротавирус. Причём у меня было всё тяжелее, чем у ребёнка. У подруги точно так же было, может и у вас что-то похожее? (мы с дитём тшнились, а у подругу с дочей просто мутило).
Чтобы не мучить малыша, не давайте есть, если сам не просит (у нас аппетит проснулся только на 4 день после того как прошли все симптомы). Давайте побольше пить. если не пьёт воду, то можно настаивать изюм в очень горячей воде и потом давать эту сладкую изюмную водичку. Можно так поступать в разными сухофруктами, только их надо предварительно вымыть. Ещё можно давать сок в красивой упаковке, морсик и просто что-то вкусное попить.
Температуру можно понизить не только с помощью лекарств. Ванночка температуры тела и мокрое полотенце тоже ок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пт Янв 02, 2015 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Нам помогает сбить температуру кружка чая с медом укутаться в одеяло. Пропотеет и через часов уже пониже, но это тоже временно.
Мой ест хлеб немного, но он и в обычные дни не ёдок, так что это меня пока меньге всего беспокоит.
А после чая писает так, что сидя у меня на коленях, даже мне трусы переодевать приходилось Хихи (мы пока более, преимущественно в памперсе, потому как его знобит даже переодевается)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пт Янв 02, 2015 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Кстати, да, я с такими же симптомами, только температура 38 самое большое что было. Так что НГ встречали в домашнем лазарете Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 02, 2015 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

antiliza :
Температуру можно понизить не только с помощью лекарств. Ванночка температуры тела

Читала, что действительно сбивает, но, потом, когда выходишь из ванной, случается спазм сосудов и организм перестает отдавать тепло и температура очень быстро снова повышается, иногда намного больше, чем была до этого.
Хотя в древние времена это был, наверное, единственный способ сбить температуру 40+, чтобы человек просто не умер.

Orlanda :
Девочки-мамочки, рассакжите, что вы делаете в том случае, когда у ребенка тем-ра уже 5 дней 39, ребенок плачет навзрыд, ему оочень плохо, все время хочет спать и очень вялый. Не ест практически и пьет очень мало.

Если не умеете ребенка напоить - В больницу под системы. Без вариантов.

cyberloga :
Нам помогает сбить температуру кружка чая с медом укутаться в одеяло. Пропотеет и через часов уже пониже, но это тоже временно.


Хороший совет. Расскажите автору чем потеть ребенку с сильным обезвоживанием. Подмигиваю

Orlanda :
лишй бы пил.... но пил оочень мало. Это ужас так болеть... я тоже не сторонник лекарств, но когда уже не знаешь, как помочь малышу....

Так помогайте - поите! насильно. Через вопли.
Если рука не поднимается - вездите в больницу. У врачей рука поднимется поставить ребенку капельницу, тем самым, возможно, спася ему жизнь. Выбор за вами - чем будите лечить - водой из пипетки или иглой в вене? Что гуманнее? Подмигиваю
В конце концов - если ему нравятся мультики или книжки - смело идите на шантаж. Пьет - смотрит, не пьет - не смотрит.

Моё лечение ребенка - это усадить его за стол и читать книжки. 1 страница = 20мл воды (влезает в большой шприц). Читаем по 3-4 книги подряд, потом перерыв 2 часа и повторяем. Ну или мультики (реже намного) - каждую минуту по 10мл. Пьем - смотрим.

P.s. Мы, когда были маленькие и не опытные тоже болели в больнице, т.к. я ещё к тому времени не освоила этих "ужасных зверских пыток" под названием "как напоить ребенка" Да-да Со временем рука стала подниматься все легче - мне уже было точно известно что ждет ребенка и меня в больнице. Ребенка - катетер, меня - сидеть около её кровати и держать руку так, чтобы таки капало ( потому что почему-то у нас никогда не хотело капать свободно, как у остальных).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пт Янв 02, 2015 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Desenchantee :

cyberloga :
Нам помогает сбить температуру кружка чая с медом укутаться в одеяло. Пропотеет и через часов уже пониже, но это тоже временно.


Хороший совет. Расскажите автору чем потеть ребенку с сильным обезвоживанием. Подмигиваю


Если бы вы читали внимательное, то заметили бы, что я не советовала, а делилась нашим опытом Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022