Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Дек 22, 2014 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ого! В шоке в 34 недели? всякое бывает, наверно...


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пн Дек 22, 2014 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Врединка, а дочку с сыном ты на каком сроке родила?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пн Дек 22, 2014 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

kristy :
Врединка, а дочку с сыном ты на каком сроке родила?



дочку в 38 недель, сына в 39..... Не уверена, что это пробка. Сегодня еще и поясницу тянуло.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Дек 22, 2014 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

vredinka24,надо бы врачу звонить-очень рано. У ребёнка сурфактант (вещество в легких) созревает к 36 недели-до того опасно рожать для малыша Sorry
Может,на сохранение надо Прячусь


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margucha offline Margucha Сообщение Пн Дек 22, 2014 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

vredinka24
У нас сроки похожие, у меня в субботу что-то из меня вышло, тоже не знаю, подумала на пробку, но рановато - выделения больше коричневого цвета, крови в ней не так много, позвонила врачу, посоветовала на тоны сходить, дотопола до больницы, там проверили - шейка закрыта, и на плаценту (что тоже было предположением) не хопоже, врач сказала, что для паники крови в этих выделениям мало. И вот что это было, так и не поняла...
А ощущения были какие то? Болело что-то? Я почувствовала, что мне как прострельнуло молнией от пупка до низа (самого самого, аж, как будто вырвалось наружу боль) - так несколько раз...а вот в тубзик ток через 3 часа захотелось, тогда и обнаружила.
Так, что, если есть возможность, просто на тоны можно сходить, хуже не будет. У меня ещё пока в больничку пришла, были выделения, они как раз увидели про что я. После них, дома уж ничего, но режим спокойствия!
Может активничала до этого? Я в Пятницу как раз по магазину с покупками прошлась, вероятно сказалось...


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Margucha offline Margucha Сообщение Пн Дек 22, 2014 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Да, и всех родивших искренне поздравляю Love Love Love Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пн Дек 22, 2014 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Девочки всем привет. Всем большое спасибо за поздравления!!! Цветок Поцелуй
Про роды отдельно напишу позже.
Нас вроде завтра выписывают.
Я еле хожу, все болит. По большому сходить даже страшно., сидеть нельзя, а очень хочется, стоять тоже тяжело долго. Вообщем буду востонавливаться.
С малышкой все хорошо.
Только совсем не спит. Урчит живот, все время съеживается и плачет. За всю ночь поспала только утром с 6 до 8. Днем 2 раза, остальное время она в основном либо плачет либо ест. Завтра хочу консультанта пригласить.
Вот мне сказали попробуй соску дать, я попробовала, конечно сразу легче, сосет соску и все довольны. Если не давать соску то тогда весь день лежать с ней и кормить, с промежутками , на отрыгнуть и переодеть. Как быть? Может я что то непонимаю.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Пн Дек 22, 2014 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Alfa, поздравляю с рождением дочурки! Цветок Цветок Цветок
AngelDi, держись! Я пару недель назад всё то же самое пережила Улыбка Малышка первые дни будет мучиться из-за животика, пока этот первый меконий выйдет. А кушать смело давай хоть каждый час, в первые дни это нормально! Приедете домой, все наладится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

courtney offline courtney Сообщение Пн Дек 22, 2014 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Ух, сколько девченок! Make-up alfa наши поздравляшки! Sorry Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Пн Дек 22, 2014 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Alfa и angelDi поздравляю с рождением деток! Здоровья крепкого и много молочка!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Пн Дек 22, 2014 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Nas toze skoree vsego zavta vipishut Танцую! Moja malishka naoborot kak-to malo kushaet, i esche ni razu ne srignula. Eto normaljno? Zavtra objazatelno vracha sproshu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Пн Дек 22, 2014 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

А я сегодня у врача была, взяли у меня анализ на стрептокок , послушали сердечко сделали замеры, и шейку посмотрели- все закрыто и длинно, до НГ не рожу, результат на кок будет до 30.12, ну и к врачу мне теперь только 16 января, будут тоны слушать и воды смотреть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

patrisija offline patrisija Сообщение Вт Дек 23, 2014 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Riga

Девочки я вас поздравляю с рождением ваших маленьких(и не маленьких) принцесс Цветок Цветок Цветок
Потерпите чуток,скоро всё заживёт и забудется Подмигиваю


_________________

Дочке 9
Сыну старшему 5
Сыну младшему 2,7

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AngelDi offline AngelDi Сообщение Вт Дек 23, 2014 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

grecka alfa примите мои поздравления. Цветок Поцелуй пусть ваши детки будут здоровы , спокойны и много молочка вам.
Тфу тфу сегодня ночь прошла лучше. Молочко вроде появляется. Токо грудь и соски болят, кормить через слезы. Уф!


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Вт Дек 23, 2014 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Ketie :
Alfa, поздравляю с рождением дочурки! Цветок Цветок Цветок
AngelDi, держись! Я пару недель назад всё то же самое пережила Улыбка Малышка первые дни будет мучиться из-за животика, пока этот первый меконий выйдет. А кушать смело давай хоть каждый час, в первые дни это нормально! Приедете домой, все наладится Улыбка



Спасибо, буду стараться!!! Тоже надеюсь на то что дома все наладится Love


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Дек 23, 2014 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Диана, держись. Начинай мазать соски пуреланом (бепантеном), не жди трещин. И дома давай никаких активностей. Упала в кровать, обложилась подушками, кормишь малышку и выздоравливаешь. И контакт с дочуркой наладишь, и молочка она насосёт, и раны твои заживут. Сейчас - это главная твоя задача как новоиспеченной матери, и пусть весь мир подождёт. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Вт Дек 23, 2014 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

AngelDi :

Только совсем не спит. Урчит живот, все время съеживается и плачет. За всю ночь поспала только утром с 6 до 8. Днем 2 раза, остальное время она в основном либо плачет либо ест. Завтра хочу консультанта пригласить.
Вот мне сказали попробуй соску дать, я попробовала, конечно сразу легче, сосет соску и все довольны. Если не давать соску то тогда весь день лежать с ней и кормить, с промежутками , на отрыгнуть и переодеть. Как быть? Может я что то непонимаю.



Малышка плачет потому что у нее 1) послеродовой стресс, прикиньте, если Вам было так сложно ее родить, то каково было ей из Вас вылезти на свет, сколько она перенесла и перетерпела. Так что Вы - все что ей сейчас нужно.

2) выходит меконий, а это больно. Многие дети первые пару ночей не спят из-за этого. Ваше молозиво в данном случае действует как слабительное - чем больше она будет сосать, тем быстрее из нее все это выйдет и будете спать как люди. Улыбка

Если хотите кормить грудью, соску лучше не давать. Соску и грудь дети сосут по-разному. Испортите ребенку захват, потом сами намучаетесь. Плюс скоро у Вас придет много молока. И ребенок должен сосать молоко, а не пустышку иначе у Вас будет застой, а это нифига не весело.

Первое время будет так, да - лежать, кормить с перерывами на помыть и переодеть. Смешно Потом полегчает. Как вариант - слинг, если не хотите лежать. Не хотите слинг - через пару-тройку недель можно класть малышку в шезлонг минут на столько, на сколько она пожелает. А сами быстренько-быстренько в туалет, чай попить, в душ помыться. Потом перерывы между кормлениями станут побольше и уже будет легче, честно.


Присоединяюсь к поздравлениям!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 23, 2014 10:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

AngelDi :
Если не давать соску то тогда весь день лежать с ней и кормить, с промежутками , на отрыгнуть и переодеть. Как быть? Может я что то непонимаю.


А что тут не понимать? Улыбка лежать и кормить первое время - это норма Улыбка а чем ещё заниматься-то (особенно если состояние такое, что толком не посидишь и не походишь)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristy offline kristy Сообщение Вт Дек 23, 2014 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Диана держись! В первую ночь большинство малышей неспокойны и плачут, это что-то вроде адаптации, последующие - уже легче (до появления газиков и коликов Хихи ). Про грудь - болит тоже с непривычки. Если захват правильный (следи за этим каждый раз), то вскоре всё должно нормализоваться. Ну и можно чем-то помазать, как девочки советовали. А по поводу соски, я бы не давала, хотя бы первые несколько дней, недель пока малышка не научится хорошо брать грудь (грудь и соску ведь сосут по разному и чтобы она не путала). А вес набираете, не сильно много потеряли? Из-за соски может меньше кушать просить (кстати, даже в каком-то роддомовском буклете было написано, что не рекомендуются соски в первые дни). В общем, привыкай к материнству Улыбка ещё столько всяких неясностей и волнений будет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Вт Дек 23, 2014 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

no4ka :

AngelDi :
Если не давать соску то тогда весь день лежать с ней и кормить, с промежутками , на отрыгнуть и переодеть. Как быть? Может я что то непонимаю.


А что тут не понимать? Улыбка лежать и кормить первое время - это норма Улыбка а чем ещё заниматься-то (особенно если состояние такое, что толком не посидишь и не походишь)?



Сериалы смотреть! Книжки читать! Я первые полтора месяца после роддома вспоминаю как каникулы. И это при том, что у меня все время были старшие дети - то один, то два.

Когда дите начинает интересоваться не только маминой грудью, но и окружающим миром и на него сваливается куча впечатлений - там уже не полежишь с сериальчиком, да. Очень смешно А как поползло, ващще кранты сериалам - только и продыху, когда спит. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Дек 23, 2014 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Дианочка, все таки дала соску... Размышляю А я тебе, как и все девочки тут, сказала - лучше хотя бы первые недельки не давай Внимание! Потом, если захочешь - твое право, но пока выкинь соску и лежи с малышкой - восстанавливайся! Может тебе неудобно как-то лежать? Тебе показывали позы для кормления? Если хочешь - мы с Любимкой подъедем - поможем, как сможем Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Дек 23, 2014 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Дианчик, по-большому ходить надо! Можно чернослив кушать, овощи. Если не помогает, попроси родных купить Микролакс, чтоб помогло! После родов важно в туалет ходить нормально. Держись, ничего по дому сама не делай, только с ребёнком лежи! Мы тебя любим Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Дек 23, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Grecka :
Nas toze skoree vsego zavta vipishut Танцую! Moja malishka naoborot kak-to malo kushaet, i esche ni razu ne srignula. Eto normaljno? Zavtra objazatelno vracha sproshu.

Моя тоже очень мало срыгивала. А мне-то сказали набрать в роддом одёжек, мол, менять часто придётся. Не пришлось Улыбка Радуйся этому Подмигиваю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Вт Дек 23, 2014 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Девочки, ну вы напугали Диану соской! Я малышке даю периодически и у нас вообще никаких проблем нет! Грудь берет хорошо, сосет хорошо (мне вообще не больно), так что насчёт сосок, по-моему, больше шума, чем дела Подмигиваю
Может ещё дело в том, какая соска? У нас такая, что её не щёчками, а язычком сосать надо, как сосок. Мне подруга посоветовала, а она перед тем как купить, миллион их пересмотрела Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Вт Дек 23, 2014 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Пофиг какая соска. Если Вам повезло, не значит, что всем так везет. Я тоже своему иногда даю, если в машине с ним еду, а он начинает кричать - выхода нет, я не могу дать грудь, а слушать, как он орет, мои нервы не выдерживают. А так зачем ее давать, я не понимаю? Чтобы что?

Пока не установилась зрелая лактация, грудь будет выдавать молоко приливами. Если ребенок будет сосать соску вместо груди, возможны 2 варианта:

1) если молока очень много, ребенок наяривает соску - у мамы лактостаз

2) молока не очень много (такое тоже бывает) и ребенок наяривает соску - грудь думает, что "больше молока не надо", ребенок недобирает вес, тетя доктор говорит - маломолока, докармливайте смесью.

Соска нужна маме, ребенку она нафиг не сдалась. Можно и смесь сразу дать - не вопрос. Вопрос, чего хочет мама. Если успешно кормить - соска такому маленькому ребенку просто так, чтоб мама сварила суп, не нужна. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022