Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Lara offline Lara Сообщение Пн Янв 05, 2015 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Пурвциемс

Доброе утро.
На работу добралась с опозданием на пол-часа.
Дочка в саду стала плакать, что не пойдёт, прошлось её всю переодевать мне самой, да ещё и под её вой и крик. Как будто в первый раз.
Сын перед выходом в школу забылся и сел книгу читать, словно ему никуда спешить не надо.

Удачного дня вам девочки!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Пн Янв 05, 2015 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

А мы сегодня дома остались, у мелкого 39 вторые сутки,никак не могу сбить, сама с соплями,думаю недельку точно дома отсидим

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Пн Янв 05, 2015 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Всем привет и с наступившим Новым годом! Счастье нереальное

Ух, как за окном "метет" Ого настоящая зима.

snusmumrik, выздоравливайте Цветок


А я записалась на курсы по подготовке к родам на февраль, те что по вторникам (10,17 и 24-го).
Может кто-то тоже собирается?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Янв 05, 2015 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Привет Краснею
и мы дома..мелкий со вчера с 39. еле сбили сегодня утром только.сама уже теперь на сопли перешла..ужас вообщем Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Янв 05, 2015 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Привет

ой, девочки!!! Неужели уже грипп пошёл, как то уж много болеющих Печально
Деткам и мамам здоровья. Держитесь!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пн Янв 05, 2015 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Osja :


А я записалась на курсы по подготовке к родам на февраль, те что по вторникам (10,17 и 24-го).
Может кто-то тоже собирается?



А где курсы - в роддоме? я все думаю, что стоит сходить, освежить знания, но как-то все не складывается - то время неудобное, то даты заняты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Янв 05, 2015 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Tamais :

А где курсы - в роддоме? я все думаю, что стоит сходить, освежить знания, но как-то все не складывается - то время неудобное, то даты заняты



Сходить стоит, ибо информация пополняется и обновляется постоянно Да-да В ККМе курсы в удобное, на мой взгляд, время - в 18.00...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Янв 05, 2015 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Tamais когда тебе на последнее узи?

У меня чего то так малышка крутится вертится, что никак не могу определить где головка!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пн Янв 05, 2015 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Lizz :


Сходить стоит, ибо информация пополняется и обновляется постоянно Да-да В ККМе курсы в удобное, на мой взгляд, время - в 18.00...



Вот как раз по вечерам мне и неудобно, потому что в это время у меня другая учеба.
Как расписание станет посвободнее, посмотрю, куда можно пойти

Цитата:

Tamais когда тебе на последнее узи?



Не знаю, последнее ли это будет УЗИ или нет, но в эту среду иду к Эзерине. Я пока тоже не могу определить, как лежит ребенок, но судя по моим ощущениям, он перевернулся либо головой вверх, либо вниз, потому как на 25 неделе он еще лежал поперек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Янв 05, 2015 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Вроде как по икоте определить можно где головка. Но у меня один день внизу, после ночи в боку. Видно места ещё много там масику, вот и вертится. Я уже жду с нетерпением 22 число с узи. Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabelle offline Mirabelle Сообщение Пн Янв 05, 2015 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 100

Привет, девочки! Всех с праздниками Улыбка были мы на узи на прошлой неделе, детёнок перевернулся уже вниз головой, теперь на узи только в конце января к Сержантсу. Железо мое поднялось за месяц аж на 1 единицу! Хихи продолжаю пить противную тотему... Отпад!
Мы с мужем идем на январские курсы по подготовке к родам в ккм, в феврале хочу успеть еще по уходу за малышом Улыбка Всем кто болеет скорейшего выздоровления! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabelle offline Mirabelle Сообщение Пн Янв 05, 2015 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 100

barmalina :
Вроде как по икоте определить можно где головка. Но у меня один день внизу, после ночи в боку. Видно места ещё много там масику, вот и вертится. Я уже жду с нетерпением 22 число с узи. Ура!


И мой пузожитель вертится все время, ночью прямо такие уже пинки сильные бывают и живот шевелится. Доктор говорит, что ему там еще места много Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Youkki offline Youkki Сообщение Пн Янв 05, 2015 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Tamais :

А где курсы - в роддоме? я все думаю, что стоит сходить, освежить знания, но как-то все не складывается - то время неудобное, то даты заняты



В мамином клубе есть курсы по понедельникам в дневное время и по субботам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Пн Янв 05, 2015 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Привет! Всех с Новым годом!
Вот честно не понимаю, зачем на курсы идти если это уже не первые роды. Про технику дыхания можно в нете почитать. Нет ничего более информативного чем собственный опыт.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 05, 2015 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Во-первых, на курсах рассказывают не об одном дыхании + читать и пробовать на практике, чтобы получалось - разные вещи. Во-вторых, акушерско-доульская практика тоже развивается и всегда полезно послушать про новые или хорошо забытые старые способы облегчения схваток, позы для расслабления, самих родов и т.п. В-третьих, наша память очень порой неустойчива к стрессу: вроде помнишь всё, а заболело - паника и всё забыла. В-четвёртых, там можно задать вопросы и об организации родов - палаты, договоры, ванны, доулы, ГВ и физиологичность родов, как остоять свою точку зрения, если персонал давит и т.п.
Я вот с третьим пошла и не пожалела, даже наоборот, ибо первый опыт был забыт начисто + ребёнок тогда намучился, так что вряд ли ту практику можно было назвать образцовой. Зато в этот раз было всё чудесно - была уверена в себе и знала, что делаю. И ГВ остояла, хотя были опять препосылки не отстоять. Так что не впадайте в гордыню - знания что новые, что освежённые или иначе поданные-структурированные ещё никому не мешали.
Надо просто идти не на формальные курсы - часик в роддоме, где тёткам с огромным пузом зачем-то рассказывают о зачатии, а на те, где реально полезная программа. И вы сейчас находитесь на сайте, где таковые курсы предлагаются.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Янв 05, 2015 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

Приветик!
Мы вот сегодня были у врача,все у нас хорошо,сказали что весим почти 700 граммю Сказали что однако большие мы!
Может кто помнит скоько у них малышики если?
А когда были на узи в 20 недель то весили только 350,вот так вот мы быстро растем,и не только карапуз а мама тоже неплохо опять + 4 кг за три недель,еххх Заклеил рот надо заклеивать рот. Может может кто какую диету посоветовать?!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 05, 2015 19:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Malika :
Привет! Всех с Новым годом!
Вот честно не понимаю, зачем на курсы идти если это уже не первые роды. Про технику дыхания можно в нете почитать. Нет ничего более информативного чем собственный опыт.


я вот уже третий раз ходила Улыбка
каждый раз что-то новое узнаётся плюс соответствующий настрой получаешь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пн Янв 05, 2015 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Malika :

Вот честно не понимаю, зачем на курсы идти если это уже не первые роды. Про технику дыхания можно в нете почитать. Нет ничего более информативного чем собственный опыт.



Сорри, что влезаю из более "младшей темки" Краснею

Почитать можно, но, по-моему, всегда лучше, когда общение происходит лично, можно задать вопросы по ходу рассказа, слушать ответы на чужие вопросы, которые, может, вам бы не пришло в голову задать, а окажутся полезными и тд. В нете тоже можно спрашивать, но зачастую это бывает из серии "на деревню, дедушке".

Лично я собираюсь пойти обязательно, хоть и во второй раз. Почему - остался какой-то испуг от первых родов, когда на меня кричали, что я "неправильно тужусь", "мешаю ребенку" и прочее. Хочется, по возможности, все освежить в памяти, понять, что я делала неправильно, да и просто - зарядится позитивом и новой информацией. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Янв 05, 2015 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Malika :

Вот честно не понимаю, зачем на курсы идти если это уже не первые роды. Про технику дыхания можно в нете почитать. Нет ничего более информативного чем собственный опыт.



Многие именно после первых родов и идут на курсы (как работа над ошибками) либо идут повторно на курсы, дабы усовершенствовать навыки и обновить знания.

Я пойду, ибо имею конкретные вопросы, ответов на которые пока не знаю.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пн Янв 05, 2015 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Lizz :

Многие именно после первых родов и идут на курсы (как работа над ошибками) либо идут повторно на курсы, дабы усовершенствовать навыки и обновить знания.

Я пойду, ибо имею конкретные вопросы, ответов на которые пока не знаю.



Вот, точно мой случай! Рукопожатие Казалось бы - все прошло достаточно легко, но осталось много вопросов и непонимания.

Плюс, как тут выше MargG написала, формальных роддомовских курсов мне было явно недостаточно. На счет ККМовских я поздновато спохватилась - попала на "летние каникулы".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Янв 05, 2015 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

no4ka :

я вот уже третий раз ходила Улыбка
каждый раз что-то новое узнаётся плюс соответствующий настрой получаешь Улыбка



Ой, настрой - эт даааа Rock я оба раза была как партнер, и оба раза все страхи улетучивались, хотелось самой родить, пройти через всё... Да-да дохотелась Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 05, 2015 20:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lizz :
Ой, настрой - эт даааа Rock я оба раза была как партнер, и оба раза все страхи улетучивались, хотелось самой родить, пройти через всё... Да-да дохотелась Хихи


помню, когда с мужем первый раз ходили, у него реально в ходе курсов азарт появился Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Янв 05, 2015 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

no4ka :

Lizz :
Ой, настрой - эт даааа Rock я оба раза была как партнер, и оба раза все страхи улетучивались, хотелось самой родить, пройти через всё... Да-да дохотелась Хихи


помню, когда с мужем первый раз ходили, у него реально в ходе курсов азарт появился Смешно



По большому счету, с них 2 года назад и начался мой доульский путь - тоже азарт проснулся Смешно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Янв 05, 2015 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MargG :

Надо просто идти не на формальные курсы - часик в роддоме, где тёткам с огромным пузом зачем-то рассказывают о зачатии,.

a vi bili li4no na kursah v roddome ili eto goloslovnoe viskazivanie, osnovannoe na 4uwom mnenii?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 05, 2015 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А вы меня хоть раз заметили в голословных высказываниях? Чай, не первый день знакомы...
А можно как-то быть нелично? Присутствие вообще-то либо личное, либо это уже отсутствие. Конечно, были и очень пожалели о потраченном времени. Хотя плюс один всё-таки был - таким галопом по Европам времени расходуется немного, на дорогу больше потратили.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022