Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Ezera offline Ezera Сообщение Пн Янв 26, 2015 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Добрый вечер,дорогие мамы! Встряну всё же в вашу милую беседу.Улыбка
Можно много чего было бы написать тут о нынешней администрации,о прошлой, об обстановке в школе, о личных претензиях и т.д. и т.п., но лично у меня возникает только один вопрос :зачем? Почему для кого-то непонятно,что выливанием таких,прастихоспади, помоев на ОТКРЫТОМ форуме Вы,своими же руками, гробите и опускаете репутацию нашей школы ниже плинтуса? А Вы,на минуточку,с Ваших же слов, очень радеете за неё,за репутацию. Не кажется ли Вам,что Вы противоречите самим себе? Вопросы риторические,ответов не требуютУлыбка Всем мира и добраУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ViktorijaKS offline ViktorijaKS Сообщение Пн Янв 26, 2015 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Ezera :
Добрый вечер,дорогие мамы! Встряну всё же в вашу милую беседу.Улыбка
Можно много чего было бы написать тут о нынешней администрации,о прошлой, об обстановке в школе, о личных претензиях и т.д. и т.п., но лично у меня возникает только один вопрос :зачем? Почему для кого-то непонятно,что выливанием таких,прастихоспади, помоев на ОТКРЫТОМ форуме Вы,своими же руками, гробите и опускаете репутацию нашей школы ниже плинтуса? А Вы,на минуточку,с Ваших же слов, очень радеете за неё,за репутацию. Не кажется ли Вам,что Вы противоречите самим себе? Вопросы риторические,ответов не требуютУлыбка Всем мира и добраУлыбка


С Вами полностью согласна!
Но Мне кажется для тех мам, это не донести!
Это хуже не доказуемой теоремы!
Им не понять, что они губят!
К громадному сожалению !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ami offline Ami Сообщение Вт Янв 27, 2015 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Спасибо, ViktorijaKS, за то, что вы рассказали, что тычете пальцем в наших детей и шепчете за спиной. Будем знать. Печально Мы, в отличие от вас, их жалеем и держим подальше от этой грязи. Это дело родителей.
Что касается репутации школы, то ее губят отнюдь не родители и радеем мы уже, увы, отнюдь не за ее репутацию, а за то, чтобы школа просто была и не превратилась в кошмар не только для талантливых учителей, но и для детей. От этого и выплеск на форуме Слёзы Но в том, что в этом нет никакого смысла абсолютно согласна, тот, кто не хочет слышать - не услышит никогда. Гораздо проще писать лозунги с восклицательными знаками с личным местоимением я (мне) с большой буквы.



Последний раз редактировалось: Ami (Вт Янв 27, 2015 00:34), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sonattka offline sonattka Сообщение Вт Янв 27, 2015 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

JulieR :
Простите, вот сижу и думаю. К сожалению тоже на эмоциях. Куда бы и кто писал, если бы 3 года назад, при старой администрации, их дети попали в такую ситуацию, как наш класс. Нас осталось тогда мало, потому что кому было куда уйти, ушли. Кого волновало каким считали наш класс/детей? Как в той администрации отзывались о нашем-трудном классе? ( это еще мягко сказано)почему не добавляли к нам новых детей/учеников? почему наш класс тогда практически не учавствовал в школьных праздниках и отставал по программе от остальных? и что было сказано родителям, когда хотели соединить 2 класса...но, даже в той ситуации, мы пытались решить все сообща и внутри школы... тогда было больно за наших детей только их родителям и паре учителей, в том числе и учителю латышского языка. Тогда можно было понаслать огого каких проверок. Хочется сказать, ребята, нам бы ваши проблемы... Мы вылезли и спасибо нашему педагогу за это и нашим родителям. Пытаюсь понять, что могло случиться сейчас такого, чтоб поднялась такая буря. Которую мы не подняли тогда...


Добрый вечер!
Позволю с Вами не согласиться, что никому до Вас не было дела - папы(!!!) паралельного класса ходили тогда в администрацию школы, и говорили о том, что необходими с этим что-то делать. И кстати, тогда ситуацию удалось решить внутри школы. Может при всех недостатках предидущей администрации, они все-таки находили общий язык с родителями и детьми? Сейчас, судя по всему этого нет, иначе бы не происходило то, что проишодит сейчас.
Т.е. когда у одного Вашего класса была проблема с преподавателем, у Вас было право требовать решить проблему, а сейчас такая же проблема у многих классов и все должны просто смирится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Вт Янв 27, 2015 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

девушки, так что с Еленой Юрьевной? Мы к ней и хотели в первый класс Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Вт Янв 27, 2015 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Пока работает (теперь просто учителем), что будет в следующем году - неизвестно. Если все решится в положительную сторону, то я вас поздравляю - у вас будет прекрасный Учитель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Вт Янв 27, 2015 00:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ViktorijaKS :

Ezera :
Добрый вечер,дорогие мамы! Встряну всё же в вашу милую беседу.Улыбка
Можно много чего было бы написать тут о нынешней администрации,о прошлой, об обстановке в школе, о личных претензиях и т.д. и т.п., но лично у меня возникает только один вопрос :зачем? Почему для кого-то непонятно,что выливанием таких,прастихоспади, помоев на ОТКРЫТОМ форуме Вы,своими же руками, гробите и опускаете репутацию нашей школы ниже плинтуса? А Вы,на минуточку,с Ваших же слов, очень радеете за неё,за репутацию. Не кажется ли Вам,что Вы противоречите самим себе? Вопросы риторические,ответов не требуютУлыбка Всем мира и добраУлыбка


С Вами полностью согласна!
Но Мне кажется для тех мам, это не донести!
Это хуже не доказуемой теоремы!
Им не понять, что они губят!
К громадному сожалению !!!



Т е если вы не на форуме про школу жалуетесь про администрацию и прочая, это не губите, а если на форуме, то губите Улыбка интересненько Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JulieR offline JulieR Сообщение Вт Янв 27, 2015 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

Добрый вечер!
Позволю с Вами не согласиться, что никому до Вас не было дела - папы(!!!)
паралельного класса ходили тогда в администрацию школы, и говорили о том, что необходими с этим что-то делать. И кстати, тогда ситуацию удалось решить внутри школы. Может при всех недостатках предидущей администрации, они все-таки находили общий язык с родителями и детьми? Сейчас, судя по всему этого нет, иначе бы не происходило то, что проишодит сейчас.
Т.е. когда у одного Вашего класса была проблема с преподавателем, у Вас было право требовать решить проблему, а сейчас такая же проблема у многих классов и все должны просто смирится?[/quote]


И вам добрый вечер! Кажется папы из параллельного класса пошли в администрацию, когда предстояло соединение двух классов вместе? разве нет? и все этого так не хотели. и у нас не было проблем с преподавателем. у нас его просто не было... и дело было не только в преподавателе. находили общий язык с родителями? просто улыбались и ничего не происходило, не менялось... и да, пытались решить вопрос внутри школы, и да, решили его. А, разве вашу проблему с преподавателем не решили? Если я правильно понимаю о каком преподавателе идет речь?...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sonattka offline sonattka Сообщение Вт Янв 27, 2015 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

И вам добрый вечер! Кажется папы из параллельного класса пошли в администрацию, когда предстояло соединение двух классов вместе? разве нет? и все этого так не хотели. и у нас не было проблем с преподавателем. у нас его просто не было... и дело было не только в преподавателе. находили общий язык с родителями? просто улыбались и ничего не происходило, не менялось... и да, пытались решить вопрос внутри школы, и да, решили его. А, разве вашу проблему с преподавателем не решили? Если я правильно понимаю о каком преподавателе идет речь?...[/quote]
Улыбка Вот видите, как мы с Вами по разному видим ситуацию - я-то все это время была уверена, что наши родители хотели помочь, а оказывается мы объединения боялись... И кстати, объединение нам не грозило - в Вашем классе было 14 детей, в нашем 22 или 23. Такого большого класса в принципе быть не могло.
А преподавателя нам убрали уже после того, как ситуация, увы, вышла из под контроля.И Вы не представляете чего нам это стоило.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 27, 2015 02:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Мда приплыли.... а вроде все были в одном кабинете. Вот только услышали только то что хотели. При этом насколько мне помниться именно ваша идея была с объединением и именно вашему классу 3 педагога объясняли что пострадают ваши дети от этого. И не потому что они слабее, а по тому что они просто будут пол года к новому педагогу привыкать, и изза 14 человек 23 не бросят. Что это не тот лучший выход для класса.
А теперь вон оно как вышло..... Глядишь к концу года выйдет так что мы сами требовали объединения с вами, а вы гордые отказались.

Мда .... чем дальше тем всё интереснее и сказочнее я уж молчу про то что в делфях прочитала.... не поверите столько интересного... ,а порой .... ох


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JulieR offline JulieR Сообщение Вт Янв 27, 2015 02:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

zuzja :
Мда приплыли.... а вроде все были в одном кабинете. Вот только услышали только то что хотели. При этом насколько мне помниться именно ваша идея была с объединением и именно вашему классу 3 педагога объясняли что пострадают ваши дети от этого. И не потому что они слабее, а по тому что они просто будут пол года к новому педагогу привыкать, и изза 14 человек 23 не бросят. Что это не тот лучший выход для класса.
А теперь вон оно как вышло..... Глядишь к концу года выйдет так что мы сами требовали объединения с вами, а вы гордые отказались.

Мда .... чем дальше тем всё интереснее и сказочнее я уж молчу про то что в делфях прочитала.... не поверите столько интересного... ,а порой .... ох






Какая наша идея с объединением? Вы о чем?! Может мы в разных школах учимся???? Мы никогда не хотели объединяться с вашим классом, нас на тот момент устраивал наш педагог!!!!!! Что вам может помнится о нашем классе, когда вы из другого? Пустые разговоры, разные мнения, разная информация... Что-то интересно, что-то хотите обсудить, подойдите и поговорите в школе... надоело переливать из одного в другое, толком до конца ничего не зная, смотря на ситуацию каждый со своей стороны... Удаляюсь, извините.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ViktorijaKS offline ViktorijaKS Сообщение Вт Янв 27, 2015 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Riska :

Т е если вы не на форуме про школу жалуетесь про администрацию и прочая, это не губите, а если на форуме, то губите Улыбка интересненько Улыбка



А мы про школу в отличии от некоторых и не жалуемся!
Мы школой и всем в ней гордимся и делаем, что можем на ее благо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 27, 2015 09:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ViktorijaKS, помните об оверквотинге.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ezera offline Ezera Сообщение Вт Янв 27, 2015 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Riska :

Т е если вы не на форуме про школу жалуетесь про администрацию и прочая, это не губите, а если на форуме, то губите Улыбка интересненько Улыбка




Это закрытый форум нашей школы? Нет. Соответственно,выражаясь другими словами, не надо выносить сор из избы. Если у человека,допустим, в семье какие-то проблемы,то человек этот(при учёте,что в здравом уме и трезвой памяти) в первую очередь попытается решить вопрос в кругу семьи,а не побежит на форум?
Далее, обсуждение проблем тут как-то поможет решить их?мне кажется,что нет,а это приводит нас обратно к вопросу :зачем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Вт Янв 27, 2015 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Посторонним тоже иногда полезно узнать о таких проблемах, чтобы вовремя решить, хочет ли он иметь к ним отношение, или избежать возможности вляпаться Размышляю


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ezera offline Ezera Сообщение Вт Янв 27, 2015 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

zuzja :
Мда приплыли.... а вроде все были в одном кабинете. Вот только услышали только то что хотели. При этом насколько мне помниться именно ваша идея была с объединением и именно вашему классу 3 педагога объясняли что пострадают ваши дети от этого. И не потому что они слабее, а по тому что они просто будут пол года к новому педагогу привыкать, и изза 14 человек 23 не бросят. Что это не тот лучший выход для класса.
А теперь вон оно как вышло..... Глядишь к концу года выйдет так что мы сами требовали объединения с вами, а вы гордые отказались.

Мда .... чем дальше тем всё интереснее и сказочнее я уж молчу про то что в делфях прочитала.... не поверите столько интересного... ,а порой .... ох




Вот просто интересно, откуда такая информация,что "б" класс хотел объединения? Улыбка
Ну и по поводу "привыкания" к педагогу.... Ну ведь лукавите,да,была такая фраза, но чисто вскользь, далее следовали более "тяжёлые" фразы. И не три педагога,а 14 родителей объясняли директору,что это бредовая идея.
Но это всё лирика,это в прошлом, в данный момент мы имеем ситуацию,что никто не хочет/не может услышать друг друга. Никто не говорит,что проблемы только у Вашего класса, до Вас пытаются донести идею о том,что проблемы есть у всех в той или иной мере, но обсуждение этих вопросов конкретно здесь не очень этично,кмк. Во вторых и это самое главное, никак не способствует решению этих самых проблем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Вт Янв 27, 2015 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Natsha :
Посторонним тоже иногда полезно узнать о таких проблемах, чтобы вовремя решить, хочет ли он иметь к ним отношение, или избежать возможности вляпаться Размышляю



Именно для этого одна из мам и подняла эту тему - она так и написала. Но дальнейшее обсуждение действительно бесполезно - школа расколота на два лагеря. Вряд ли кто-то будет отрицать, что это бесспорная "заслуга" ее руководителя. Ну или другой вариант - спокойные родители, которые несколько лет были не просто довольны школой, а безумно счастливы, трубя об этом на всех углах, и в этой теме в том числе, коллективно сошли с ума и принялись "поливать школу грязью" и "писать мерзкие кляузы" Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Вт Янв 27, 2015 18:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Ezera
Мы не живем за "железным занавесом" , когда нет права открыто - да пусть и на форуме , делиться своими бедами, радостями , неприятностями и всем чем мы пожелаем? Нету свободы слова ?
Это только можно делать шепотом за закрытыми дверями ?

С какого перепуга?

Даже ViktorijaKS врет что она "прям никогда про школу плохого не сказала", собственно и никто ж не запрещает ей дальше об этом врать- свобода слова Улыбка

Дыма без огня не бывает, а рыба гниет с головы
И давольно часто, особенно то что касается школ, чем больше общественности в курсе проблемы, тем продуктивнее ее решение


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 27, 2015 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Natsha :
Посторонним тоже иногда полезно узнать о таких проблемах, чтобы вовремя решить, хочет ли он иметь к ним отношение, или избежать возможности вляпаться Размышляю


УРА !!! Мяня наконец услышали.

Я в этом "Г" уже нахожусь и буду бороться. И поверьте сдаваться не намерена.
А вот те мамы которые сейчас делаю выбор , и заметьте важный выбор как минимум на 4 года должны знать.... нет скажем так .... обязаны быть в курсе . Для того чтобы потом не кусать локти как наш паралельный Б класс и нынешьний первый.
Чтобы не рыдать потом о непоступлении в вуз только потому что все промолчали и не сказали что физик в школе говно ... а денег на репетитора нету.

Чтобы родители приходя после общения с "ИлонаЯнами" не вызывали скорых себе.....
Спасибо я это всё прошла на себе и даже врагу не пожелаю. Тем более хорошим уважаемым людям.

А поверьте в нашей большой семье не один выпускник школы. И та репутация которая есть заслуга не нового директара , а именно тех кто руководил ею 25 лет!!! Только подумайте счас пытаються уничтожить 25 лет традиций, репутации, и почтения. И Вы говорите я не в своём уме ..... не кажеться ли вам это слишком резкой переменой? Я не истеричка и не скандалистка и это вам подтвердит любой педагог со школы и садиков. Не надо судить по себе .


_________________



Последний раз редактировалось: zuzja (Вт Янв 27, 2015 22:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ViktorijaKS offline ViktorijaKS Сообщение Вт Янв 27, 2015 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Riskа,
А теперь поподробнее о моем вранье на счёт школы?
Вы Поражаете своими высказываниями!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska online Riska Сообщение Вт Янв 27, 2015 20:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ViktorijaKS :
Riskа,
А теперь поподробнее о моем вранье на счёт школы?
Вы Поражаете своими высказываниями!


Как и вы меня Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

n77ledus offline n77ledus Сообщение Вт Янв 27, 2015 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Читала, читала ..... и вот что могу сказать. Мы в этой школе три года и три года мы боремся и боремся. И покой нам только снится...Надоело если все останетсяпо прежнему мы уходим Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulieR offline JulieR Сообщение Вт Янв 27, 2015 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

zuzja :

Я в этом "Г" уже нахожусь и буду бороться. И поверьте сдаваться не намерена.
А вот те мамы которые сейчас делаю выбор , и заметьте важный выбор как минимум на 4 года должны знать.... нет скажем так .... обязаны быть в курсе . Для того чтобы потом не кусать локти как наш паралельный Б класс и нынешьний первый.
Чтобы не рыдать потом о непоступлении в вуз только потому что все промолчали и не сказали что физик в школе говно ... а денег на репетитора нету.


Давайте не будем говорить за б класс!!!!проблемы наши не относились к нынешней администрации. И несмотря ни на что этот б класс никого не агитировал не идти в нашу школу!! И давайте не будем говорить за 1-ый класс,который тоже молчит. И давайте не будем говорить о 25-летней репутации, там тоже есть свои нюансы. Далеко не все всех устраивало и все всем были довольны... Я не пойму, вы так переживаете за будущих первоклашек,предостерегаете их от ужасной участи... надеетесь,что школа не пройдет аккредитацию..Если все так плохо в школе, почему сами не уходите? А если все же удастся договорится миром,мнение опять поменяется о школе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulieR offline JulieR Сообщение Вт Янв 27, 2015 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

n77ledus :
Читала, читала ..... и вот что могу сказать. Мы в этой школе три года и три года мы боремся и боремся. И покой нам только снится...Надоело если все останетсяпо прежнему мы уходим Слёзы





Если что администрация нынешняя сменилась 2 года назад. Так что проблема тогда в школе в целом, вчера, сегодня, завтра....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ViktorijaKS offline ViktorijaKS Сообщение Вт Янв 27, 2015 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Riska, отличный компетентный ответ. Спасибо.
Большего и не ожидалось.
А для людей, которые еще в раздумье, повторю:
Отличная школа, все по семейному как было, так и есть.
Педагоги отличные, классы хорошие и питание тоже очень хорошее.
Не ведитесь на сплетни, всегда в любой школе находятся люди, которые недовольны тем или иным учителем, партой, одноклассником, но это жизнь, а раздувать из этого скандал на всю Ригу, просто не уважительно к самой школе, детям, работникам, еврейской общине и просто позорят Евреев.
Я горжусь, что детки в ней учатся!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022