Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

steicele offline steicele Сообщение Чт Янв 29, 2015 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

а вообще я в Польских разочаровалась немного, если честно.

У меня была балилла - всем хорошая коляска, но там скрипит, тут еще что-то.. хоть мы за ней и ухаживали, и смазывали постоянно. Продала я ее потом в половину цены за неделю, но Польшу больше не хочется.

в первый раз я выбирала коляску по принципу "нравится люлька", теперь по принципу "нравится сидячка", тк люлькой хорошо, если полгода пользуешься. А сидячкой намного дольше Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Янв 29, 2015 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

HuTka, бук есть в комплекте шасси + люлька Navetta XL, если что Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Чт Янв 29, 2015 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

HuTka :
эххх и вот у меня эмка отпала из-за варианта что они 2 в 1..что я точно не хочу покупать..а к зиме уже будет понятно какая нам нужна будет сидячка..если будем любить гулять то как раз Эмку скутер Улыбка



Вот и меня разачаровывают все эти 2 в 1 и 3 в 1. Идеал хочу люльку. А потом спортивку на свой вкус и то в чем ребенок сидеть будет. А то будет как с нашей принцессой. Ей категорически не нравилась спортивка, не любила она в ней сидеть. Зато спортивку доставшеюся от внучки обожает. Та вся скрипит и разваливается уже.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katish offline Katish Сообщение Чт Янв 29, 2015 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Глянула на ибае эммки, а есть их немного и спрос небольшой, буду наблюдать. Может и попадется хороший вариант, тогда куплю. Только потом, думаю, будет проблема продать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Янв 29, 2015 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Цитата:

Я вообще сначала очень хотела Эммальюнгу.. Но после того как от надежного продавца узнала, что они (и вроде Переги, не помню) в Китае собираются - расхотела.. Тем более за такие деньги.


Отпад! эммалюнги только и единственно в Швеции собираются. есть еще польские подделки. вот они хоть где могут производиться. но от подделок существует система серийных номеров.
цены и правда кусаются. сейчас они добавили кучу всяких расцветок/аксессуаров и цены подняли. наш супер викинг со всем комплектом теперь стоит порядочно.

я тут это.. на поболтать зашла из зимних Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Янв 29, 2015 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

ну а мы с коляской..нашла на сске люльку только..кстати польскую но мне нра..Navington Galeon
старший забраковал коляску вообще..у нас была 3 в 1 польская ..такая..переднии колёса поворотные..но она жёсткая..поэтому в этот раз только классику.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julchonok offline Julchonok Сообщение Чт Янв 29, 2015 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига

snusmumrik :
А tfk смотрели? Только вам выгоднее брать только сидячую плюс отдельно люльку купить, 2 люльки то вам не надо Хихи
http://m.babyblog.ru/community/post/sale/1984799



Да, такие варианты я тоже смотрела, но они в лифт не входят Печально средняя ширина колесной базы 80 см Печально

Но все равно ссибо за вариант Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julchonok offline Julchonok Сообщение Чт Янв 29, 2015 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига

Vivacia :

Julchonok :

Есть конечно надежда, что обойдемся без такой коляски, но это зависит от старшего и его желания ходить Улыбка тогда может ограничимся подставкой Улыбка

В общем будем думать ближе к лету Улыбка



Мы с будущим старшим где-то с полутора лет вообще перестали коляской пользоваться, так что у вас тоже есть все шансы, что сдвоенная коляска и не понадобится. Улыбка



Если честно на это и рассчитываем Улыбка он у нас мальчик шустрый Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julchonok offline Julchonok Сообщение Чт Янв 29, 2015 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига

Lastik :
А я заболела по второму кругу Печально насморк,кашель, горло, полный комплект Печально
2 года вообще не болела, а тут второй раз за месяц расклеилась
а еще утром сегодня вовремя не поела, так плохо стало, в пот бросило, руки заледенели, сердце заколбасило, голова закружилась, до сих пор в себя прихожу Печально



Морсики и витаминные коктейли вам в помощь! Поправляйтесь.

От кашля я пью чай и сосновых почек ... Не очень вкусно, но помогает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Янв 29, 2015 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Lizz :
Я вообще сначала очень хотела Эммальюнгу.. Но после того как от надежного продавца узнала, что они (и вроде Переги, не помню) в Китае собираются - расхотела.. Тем более за такие деньги.
А Польша Польше рознь. Сначала катала Роан (такой танк, все ей пофигу Хихи) , а потом, когда пересели в Бебетто, всем была недовольна (после танка-то). Но привыкла, радовалась даже, теперь вот снова нацеливаюсь на польского производителя.



У меня была ROAN я ею супер-мега была довольна. Попробовала её ещё будучи с пузиком у подруги, понравилась огромная люлька и то что коляску, как колыбельку можно покачивать. Спали мы в основном на балконе. Балкон у нас большой, выход широкий. Лифта нет. Если выходили покататься, то коляску оставляла внизу (подъезд у нас большой, дом новый), муж потом заносил наверх.
В серийном доме, возможно, не так всё просто с такой крупногабаритной коляской.
Через время ещё одна подружка повторно стала мамой и гуляя вместе, мы с первой подругой у которой тоже была ROAN, помогали Emaljungu покатать. Нам обеим показалось, что это неповоротливый тяжёлый танк. Подруга очень гордилась своей коляской, даже немного обиделась на нашу критику.
Я и второй раз настроена на ROAN. Ребёнок летний – зимой ребёнок 5-7 мес. + мех.конверт. Больше люльки, чем у ROAN я не видела. Единственное, что мне не нравилось – это то что она скрипела. Периодически я её смазывала.
Мы в годик уже перешли на сидячую коляску, ROAN продали.
Но каждому своё конечно. Подруга, наоборот покупала узкую, чтобы проходила в лифт и балконную дверь. Другая мерила по багажнику в машине, так как чтобы не таскать, хранила коляску у подъезда в машине.
Camarello мне тоже нравилась.
Я для себя не вижу смысла в дорогой коляске на 8-9 мес., которую в основном использовать планирую для прогулок на балконе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Чт Янв 29, 2015 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Julchonok :

snusmumrik :
А tfk смотрели? Только вам выгоднее брать только сидячую плюс отдельно люльку купить, 2 люльки то вам не надо Хихи
http://m.babyblog.ru/community/post/sale/1984799



Да, такие варианты я тоже смотрела, но они в лифт не входят Печально средняя ширина колесной базы 80 см Печально

Но все равно ссибо за вариант Улыбка



А какие у вас ограничения по лифту? У меня 58 см колесная база - не больше (

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Чт Янв 29, 2015 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Julchonok :

snusmumrik :
А tfk смотрели? Только вам выгоднее брать только сидячую плюс отдельно люльку купить, 2 люльки то вам не надо Хихи
http://m.babyblog.ru/community/post/sale/1984799



Да, такие варианты я тоже смотрела, но они в лифт не входят Печально средняя ширина колесной базы 80 см Печально

Но все равно ссибо за вариант Улыбка



Гляньте эту


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Янв 29, 2015 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Lastik :

Katish :
fotoreporter2, ну насколько может быть здоровым суп с манкой? Хихи Относительно нее не очень хорошие рекомендации, тем более для детей.


согласнаУлыбка
я делаю тыквенный супчик по такому рецепту: морковь, лучок, картошка, тыква.
Все варю, тыкву с луком взбиваю блендером, а картошку и морковь оставляю кусочками. Можно все взбить блендером, можно без картошки, тут уж на любителя Улыбка Кто любит пожирнее можно в конце сливок добавить. При подаче посыпаю супчик тыквенными семечками, а листик кинзы придаст особый аромат Хм



У меня ребенок просто обожает тыквенный суп пюре. Я еще обжариваю кусочки куриного филе без масла и кладу в суп, непосредственно в тареклку, мой МЧ иногда балуется и обжаренный бекон кладет, ну и сухарики. Делаем редко, но ребенок требует каждые выходные Улыбка Кстати с беконом конечно жирно, но тоже вкусно. И да, бекон не ПП, но содержит полезные жиры, которые поднимают настроение, так что иногда можно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Янв 29, 2015 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

[quote="Mimozka"][quote="Lizz"] Больше люльки, чем у ROAN я не видела. quote]

Roan Marita

Kulbiņas iekšējie izmēri (G*P*D): 82*36*23 cm


Camarela Sevilia

•Внутренние размеры люльки ДхШхВ: 83х38х23 см

Улыбка

Emma я ни где не нашла размеров люльки, девушки писали ято одни из самых больших, нашла только это:
- внутренняя длина составляет целых 75 см.
Emmaljunga City cros
Акция цена на цвета 2014 г. 850€ 2в1,

Tutis Zipy
Kulbiņas izmēri: 84 cm garumā un 38 cm platumā, svars tikai 4 kg!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busja2701 offline busja2701 Сообщение Чт Янв 29, 2015 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Всем привет! Девочки, а коляски ABC design сейчас вообще не котируются? Смотрю никто их не обсуждает Краснею Мне лично нравится(чисто визуально) 4tec Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Янв 29, 2015 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Я сегодня у гинеколога была Улыбка видела малыша Love пол мне сказали что не скажут, и вообще в швеции никто не говорит, так что я рада Улыбка Посмотрела как малыш мне ручками махал, потом в ротик ручку засунул и я поняла, что я все таки чувствую уже малыша, и это не газы. В тот момент когда врач мне делала узи я все видела и чувствовала как там нажимает изнутри. Но конечно еще не так отчетливо и довольно мягко. Хотя расколбас там конкретный внутри Смешно Померили от макушки, до попы, сказала что ровно 13 неделек по росту, акушерские получаются 15. Так что идем по графику. Аж 4 фото мне напечатала, МЧ вечером придет домой, буду показывать Смешно
Еще врач мне посоветовала клинику где рожать и сказала что все таки стараться настаивать на КС, тем более после первых родов. И сказала что в роддоме нашем нет смысла брать выписку, врят ли дадут достоверную информацию, потому как если там есть ошибка врача, то ее скроют. Она сама раньше в Риге в роддоме работала.
Витамины сказала что можно уже не пить, если тянуть живот будет, то магний попить, но сейчас все хорошо и тонуса нету. В общем все отлично, аж настроение поднялось и солнышко вылезло Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarinka offline Katarinka Сообщение Чт Янв 29, 2015 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Лиепая

[quote="Lizz"]Я вообще сначала очень хотела Эммальюнгу.. Но после того как от надежного продавца узнала, что они (и вроде Переги, не помню) в Китае собираются - расхотела.. Тем более за такие деньги.

Эмаллюнгу собирают только в Швеции,и в Латвии только 2 магазина,которые являются официальными представителями этой фирмы,они указаны на сайте фирмы Эммальюнга!!
Может другие и продают подделки собранные в Китае! Я видела недавно коляску Эммалюнгу,но такой расцветки у них на сайте нет!


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Янв 29, 2015 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Насчет коляски, я либо за Эммальюнгу, но она меня смущает своей громоздкостью, все таки мы живем в таком месте, де дороги хорошие и машина рядом, да и я слабая девочка, таскать на себе такой груз не хочется.
Или Бугабу Хамелеон. Еще Брио Некст Гоу понравился. Будем ловить что нибудь БУ.
Бугабу Хамелеон не для высоких людей, довольно низко люлька находится, но мы ее катали, нам понравилась, тем более мы не высокие. А Брио меня смущают цветовой гаммой, серые и черные тона. Но посмотрим потом, что выгоднее словим. Как то брать коляску за 900-1000 евро мне не хочется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Янв 29, 2015 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

ABC design
я такую еще не видела, класс что ручка перекидывается, а не саму колбу надо переставлять, немецкая и цена ок, надо рассмотреть такой вариант.
кулба 79*33
но вес 14,5 кг Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busja2701 offline busja2701 Сообщение Чт Янв 29, 2015 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Arturinamama
с хорошим походом ко врачу!
OJIEHbKA
79 см не мало для кулбы? мы в августе родимся, а зимой впихнёмся ещё в неё в комбезе???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Янв 29, 2015 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Arturinamama :


У меня ребенок просто обожает тыквенный суп пюре. Я еще обжариваю кусочки куриного филе без масла и кладу в суп, непосредственно в тареклку, мой МЧ иногда балуется и обжаренный бекон кладет, ну и сухарики. Делаем редко, но ребенок требует каждые выходные Улыбка Кстати с беконом конечно жирно, но тоже вкусно. И да, бекон не ПП, но содержит полезные жиры, которые поднимают настроение, так что иногда можно



я вегетарианка и супчики готовлю без мяса, малой мой мясо в супе тоже не жалует Улыбка
муж привык, я ему мясо отдельным блюдом готовлю)
а в беконе, пардон, но никак нет полезных жиров, максимум, где жиры полезные, это в жирной рыбе, а еще лучше в льняном масле Улыбка
Все твердые жиры, включая сало, остаются у нас в организме, когда как для льняного масла даже фейри не надо, его легко отмыть простой водой. А попробуйте жир от бекона отмыть, тоже самое происходит в нашем организме. Я, в этой связи, даже сливочное масло не употребляю, бррр.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Янв 29, 2015 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Arturinamama, я так рада за Вас, что Вы наконец увидели малыша Цветок Ура!


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julchonok offline Julchonok Сообщение Чт Янв 29, 2015 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига

У нас в лифт колесная база в 60 см входит хорошо Улыбка

Bugaboo смотрела и все понравилось кроме кусачей цены :/

Как я уже упоминала пока остановили свой выбор на австралийском варианте ABC ADVENTURE BUGGY (single pram) Улыбка если решим ее брать, надо будет только продумать доставку, потому что в Латвию она стоит 500 австралийских доларов, а в Литву скажем 120 Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Чт Янв 29, 2015 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Julchonok :
У нас в лифт колесная база в 60 см входит хорошо Улыбка

Bugaboo смотрела и все понравилось кроме кусачей цены :/


А я вот очень эту бугабу хочу. Цена убивает в местных магазинах, это да. Буду пробывать через знакомых в Англии искать подешвле и б/у. Уж очень все у нее продумано.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julchonok offline Julchonok Сообщение Чт Янв 29, 2015 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига

busja2701 :
Arturinamama
с хорошим походом ко врачу!
OJIEHbKA
79 см не мало для кулбы? мы в августе родимся, а зимой впихнёмся ещё в неё в комбезе???



79 см вполне достаточно для кулбы.

Я когда выбирала коляску для первенца тоже акцентировала внимание на длине кулбы, но поняла, что если сидячая часть удобная и широкая, то вполне можно пересаживаться в нее когда кулба становится маленькой и возить ребетенка в положении лежа пока не научится сидеть

А вот сидячую часть нужно выбирать внимательно! Я промахнулась Печально наша оказалось узкой и продуваемой , что оказалось неприемлемым зимой и пришлось покупать другую коляску.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022