Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

backspace offline backspace Сообщение Пн Сен 24, 2012 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Интрига. Везде, где возможно, я снова и снова натыкалась на информацию об этой книге. Говорят, что автор Э.Л. Джеймс изначально задумывала её как вольное продолжение «Сумерек». Нахожу информацию – продажи бьют рекорды, лучшие режиссёры выстраиваются в очередь, чтобы получить право на экранизацию. А ещё там много эротики. Ммммм. Пару дней я размышляла- а надо ли мне оно. Но интерес всё же взял верх. Итак вчера я покупаю заветную книгу. Найти её не составляет проблемы- в любом книжном магазине она на топовых позициях. Отправляю мужа заниматься сыном, варить суп и гулять с собакой. Сама усаживаюсь вглубь дивана, беру чай и начинаю читать.
Аналогию с «Сумерками» найти можно. Скромная ( ну-ну) студентка-выпускница Анастейша волей судьбы знакомится с молодым красавцем-миллиардером Кристианом. Оба испытывают тягу друг к другу, но он держит дистанцию. Пытается предупредить её, что он не тот, кто ей нужен ( что-то из первой части сумеречной саги), она считает, что единственное, что заставляет его делать такие выводы - это заурядность. Она чиста, невинна и неопытна, он- уверен в себе, деспотичен и замкнут. Но отношения всё же завязыватся- и он открывает свой секрет – он никогда не занимается любовью, ему интересен лишь жёсткий БДСМ секс. И делает ей предложение стать его сабмиссивом, предварительно заключив с ним контракт. На фоне всего этого оба главных героя начинают понимать, что их связывает не только похоть, а более сильное чувство. Она узнаёт, какая внутренняя, страстная женщина живёт в ней, он - по крупицам раскрывает ей свою душу, ломая свои принципы и убеждения. От «Сумерек» есть много- от лучшего друга, страдающего от безответной любви, до таких мелких совпадений, как то, что Кристиан играет на фортепьяно, является, как и все остальные дети, усыновлённым, и ведёт затворнический образ жизни. Секса много, сцены красочно описаны.
Но после прочтения ( а в час ночи книга отправилась на полку), осталось двойственное ощущение. Вроде бы интересно, пикантно, но бешенного восторга я не ощутила. Те же «сумерки» захватили гораздо больше, я помню как взахлёб прочитала все 4 книги. И помню, как хотелось продолжения. И поверить в сказку. Здесь- ну, интерес есть-судя по всему ( на самом деле эта книга лишь первая из трилогии) во второй части читатель узнает, что сделало главного героя таким, какие жизненные и душевный травмы он перенёс ( об этом в первой книге лишь сказано мельком) и какие ещё тайны он хранит.
Так что, скорее всего, вторую часть я всё же куплю. А окончательный мой вердикт…Не знаю..Возможно, должно пройти время, чтобы до конца распробовать этот роман.

А вам как? Читали этот роман? Поделитесь впечатлениями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anele offline Anele Сообщение Пн Сен 24, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

По случайности начала читать сегодня. Прочитала пока только первую главу, и всё это время улыбка не сходит с лица - "Аааа, "Сумерки" для взрослых!" Смешно Я также все 4 книги "проглотила" когда-то, а тут прям дежавю уже с первых строк Здорово Как прочитаю, отпишусь! Ушла читать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anele offline Anele Сообщение Ср Сен 26, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

Прочитала я это Хихи произведение! Мама миа! Очень смешно

60, если не 70 % книги занимает описание секса, всё остальное содрано с Сумерек. Ну вообще до мелочей. Мне даже странно - это же Америка - плагиат, право собственности итд, не?

Написано как-то ну очень простым языком, даже примитивным. Да ещё и повтор на повторе. От "внутренней богини", "подсознания" и иже с ними меня передергивало уже ближе к концу! Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Вобщем прочитать-то, конечно, можно, НО мне вот ну совсем непонятно, каким образом эта книжка стала бестселлером. 15 миллионов экземпляров за 3 месяца Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Вс Ноя 25, 2012 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Мне тоже не понятно, что в ней такого особенного
Продолжение скорее почитаю, так как книга какая-то не оконченная что ли

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Ноя 25, 2012 03:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

прочла две с половиной книги за три дня, на последней половине застряла... вроде и хочется узнать чем закончится, но не тынет в руки книжку взять..
читаю в оригинале, язык автора скучен, на третьей книге понимаешь что описываются сексуальные сцены уже вынужденно, не хватает автору воображения.
не знаю, двойственные чувства, вроде как и ничего трилогия, и захватывает, и нторигует, но чего-то нехватает....


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Ноя 25, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

У нас на работе эта книга тема для постоянного смеха и подколов Очень смешно Я сама еще не читала, но меня уже записали в очередь Очень смешно У нас одна книга на департамент и все обязаны ее прочитать Хихи . Сумерки я не смотрела. Все кто читал были разочарованы, давольно скучно и ничего особенного. Все кто читал были разочарованы, вроде читать можно, но ничего особенного Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Izabella offline Izabella Сообщение Вс Ноя 25, 2012 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Anele, вы ещё про "тысячу осколков" не упомянули.
Я к сожалению купила эту книгу (потому что в магазине нашем русские книги завозят раз в два года и в очень маленьком количестве). Как всё банально!! Какой бедный язык (хуже, чем в "Сумерках", первую книгу я с трудом осилила), просто удивительная убогость сюжета. В первой части вообщк всё получше, и язык и сюжет, не так страшно. Вторую часть читала в интернете, не осилила. Сюжет вообще отсутствует, какая-то нудятина - туда пошли, сюда пошли, периодически разбавляемая эротикой. Про эротику тоже отдельно хочется сказать. Ну понятно, что это художественное произведение. Но хотя бы какую-то минимальную правдоподобность надо соблюдать. Особенно это касается потери девственности.
Короче, книга - дешевка.
Я читала, что продажи бьют все рекорды, потому что по большей части книга продаётся для электронных читалок, а люди типа стесняются приобретать эротическую литературу, а онлайн купить не стесняются.

Ещё эта книга для меня была последним шагом к покупке читалки (киндла). Обычно в книгах, на которых написано "продано столько-то миллионов экземпляров", есть хоть что-то, не жалко потраченных на них денег. А тут такой облом. Так что теперь у меня есть киндл и я на нём читаю кучу книг, которых в продаже вообще нее найти.

П.С. У меня подруга пишет фанфики, и у неё это получается гораздо лучше, чем у аффтара "50 оттенков". Вот, например http://truebloodsite.org/vampirediaries/vampirediaries_fanfiks/7184-fanfik-vedma-dlya-yelajdzhi-nc-17.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Ноя 25, 2012 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Нда, игра слов - на латышском переводчики оставили Grey, что мне показалось более удачным вариантом чем взять второе значение - серый.

Прочитала, но так как "Сумерки" не читала, то никаких асоциаций или разочерований по этому поводу. Книга понравилась. Может на латышском перевод лучше, так как было интересно читать, язык красочный.

Я, правда, читала 3-4 вечера по 1-2 часа - осилить за один, нда, ну и темп...

На латышском 23.11 в продажу поступила вторая книга трилогии Fifty Shades Darker


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Сб Янв 31, 2015 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

кто-то знает где можно купить сейчас все 3 книги?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 31, 2015 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да вот хотя бы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosa offline Tosa Сообщение Сб Янв 31, 2015 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

MargG спасибо, но там на латышском языке, мне надо на русском.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 31, 2015 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Есть на русском прекрасно, продавец-то не один, надо ж посмотреть у каждого.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marussia offline Marussia Сообщение Сб Янв 31, 2015 02:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Лиепая

Ой, как раз только что пыталась читатьСмешно
С самого начала решала книгу не читать... как-то не моё, НО увидела книгу на полке у 17летней сестры и решила, что все же надо ознакомиться (к слову в классе у них это супер-хит). Признаюсь сразу - осилила я только первые страниц 60... когда муж спросил меня о чем я могла сказать, что сюжет про Золушку, которая постоянно краснеет, закусывает губу и у неё отваливается челюсть. Убогость языка поражает, надеюсь это особенности перевода(хотя очень сомневаюсь в этом).
Роман позиционируется как эротический...Но на мой взгляд, это совершенно не так! Что такое эротика? Чувственность, намек, сексуальность, побуждение. А что мы читаем в романе? это просто "откровенно-механические" сексуальные сцены, никакого вдохновения.
Могу понять интерес у молодежи, но столь высокий рейтинг в принципе удручает.
Даже не могу себе представить, что этот шедевр растянут на 3 книги.
наверное надо было начать так ИМХО Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022