Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Lenus offline Lenus Сообщение Пт Янв 30, 2015 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Болталка:0-3 месяца -86

Всем привет! Счастье нереальное

Кукушонок,не можно, а нужно Цветок

Девочки, спасибо за ответы по поводу шеи/подмышек... У нас дома точно не жарко, когда Любимка голенький дома, то даже мерзнет... У нас нет прям таких серьезных опрелостей, но периодически немного начинает краснеть, хоть и независимо от того что купаем практически каждый день, еще и раз-два в день протираю ваткой... Видимо играет роль наши слюни, которые рекой... Улыбка

Ольчик, по поводу веса реально кто как считает... Учитывая наш, увы, богатый опыт общения с врачами в первый месяц, могу сказать точно что 50 на 50. Одни от минимального, другие от веса при рождении... Мне больше нравится от минимального Хихи

Апельсинка, мы грудь стараемся менять каждые 2 часа, независимо от того висит он эти два часа на ней или тока один раз поел... Если висит нон стопом и уже через 1,5 часа хочет уснуть но начинает у груди нервничать, могу через 1,5 часа дать другую грудь, но в основном стараюсь 2 часа держать перерыв. Иногда вечером, когда, например, мы укладываемся и он часа два то спит, то ест и под конец уже обе груди съедены, могу и каждые 10 минут менять, знаю что часов до 3 никто кушать не будет Хихи

А у меня все также остался открытым вопрос про подутренние кормления... Насколько они важны? Стоит ли будить малыша специально в 3-5-7? Иди пускай спит и сам просит, когда захочет? Сегодня попробовала не будить, в итоге заснув окончательно в 23, начал кочевряжиться тока в 5, я грудь подсунула, поел во сне минут 5-7, вторая уже болела... В семь я проснулась мужа с дочкой собирать, не выдержала, сыну кое-как засунула вторую грудь и вот хватает ли этого?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Янв 30, 2015 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Lenus,я тебе завидую Смешно Мы ночью каждые 1-2,5 часа едим Хихи я уже скоро на зомби буду похожа Отпад! Ибо наш королевич лежа не ест,сидя или ходить с ним надо. Или орем Прячусь Вот и таскаюсь по квартире пол ночи пока все спят Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Янв 30, 2015 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Вообще дети так отличаются. Старший был такой сосунок-часами мог на груди висеть,дремать в любой позе. Младший же,только на поесть грудь,насильно не впихнуть,если что не понравилось-много молока течет или наоборот мало-орет и не берет больше. Да и у груди почти не засыпает-ест и потом отрывается,потусит и засыпает или укачиванием или сам по себе на руках Очкарик


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Янв 30, 2015 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Оль, у меня Зара была такая же, что только сидя ее можно было покормить, но за-то она была точно такая соня, как и у Lenus любимка Улыбка Нынешняя принцесса вроде дает себя покормить лежа, но ночью просыпается часто, тоже каждые 1.5-2 часа, потом днем дрыхнет по долгу, стараюсь с ней днем в обед лечь спать и Зару с собой берем, если она не в садике.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Янв 30, 2015 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Да,днем я тоже пару часов сплю,иначе до вечера не дожить Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Янв 30, 2015 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Alfa, Schoegetten, с ДР! Сбычи мечт! Цветок
Kukushonok, с принцессой!
Lenus, у нас тоже шея и одна нога под коленкой, бывает, краснеет. Врач говорила чередовать протирание водой и маслом 2 раза в день, но я реже протираю. Слюни/молоко стараюсь в слюнявчик собрать или салфеткой бесконечно вытираю. Хихи
Про подутренние кормления можно спросить консультантов. По-моему, 2-3 кормления достаточно. Размышляю
Apeljsinka, обычно, если 40 минут ест, нужно менять грудь. Но если мы спать легли и я тоже уснула, то меняю, когда проснусь - как раз часа через 2. Ночью соответственно меняю каждые 2-3 часа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Пт Янв 30, 2015 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Kseniaz :
Про подутренние кормления можно спросить консультантов. По-моему, 2-3 кормления достаточно. Размышляю
.



Я уже тоже подумываю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пт Янв 30, 2015 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Ленус, у меня такая же проблема. Если это проблемой можно назвать. Ребенок готов покушав хорошенько в 11-12, спать до 5-6. Но моя грудь не выдерживает. Спать не могу, болит. И потом в течение дня тяжело. Она у меня так и была полная и болезненная. Поэтому в 2-3 подсовываю спящему. Ну и потом уже в 5-6. Задавала вопрос в темпе про га. Ничего мне не ответили. Потерпеть чтобы грудь адоптировалась или подсовывать спящему как и делаю. Но по большому счету, мне не тяжело спящему подсунуть, он не просыпается и активно сосет минут 10, чего достаточно для облегчения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пт Янв 30, 2015 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Лютик, я уже увидела в теме про гв, написала там тоже Хихи
У нас проблема в том, что спящему не подсунуть, не берет ни в какую, надо будить его, а жалко... Сам часов в 5 если кочевряжится и ему подсунуть, то он минут 5-7 кушает и все и спит дальше... Но вот так ли важны эти подутренние кормления?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Пт Янв 30, 2015 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Ксения спасибо Цветок

Мы 2 раза ночью кушаем, лёжа не можем, она как бездонная бочка обьедается, пока через край не польётся, а сидя всё ок 10 минуток покушали, 5 минуток на памперс и спатки Love тьфу тьфу тьфу шоб не сглазить Смешно
И хорошо засыпает в кроватке, сама себя убаюкивает разговорами Хихи не надо укачивать постоянно, вообще не ручная она у нас, так что руки у мамы свободные Sorry

Я сегодня у врача взвесилась, ушла рожать почти 100кг, сегодня 80кг, давно я так не весила Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пт Янв 30, 2015 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Ольчик, Кукушонок, а почему лежа не кушают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Не знаю...еще в роддоме в первый же день носила на руках и кормила-иначе плачет и грудь не берет.Сейчас тоже пытаюсь ночами еще сонному подсунуть,но злится и начинает кричать,а т.к. старшему в школу вставать,я не довожу до ора-сразу встаю и иду на кухню кормить.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Янв 30, 2015 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Lenus :
Ольчик, Кукушонок, а почему лежа не кушают?


у меня Зара не кушала лежа, кочевряжилась, бросада грудь , все ей было не так, а как сидя кормишь, так все быстро происходило и сразу спит ребенок. Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Янв 30, 2015 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

У кого лежа не едят, а если попробовать на себя положить? Сочувствую - ночью вставать, это для меня застрелиццо. Сегодня вот почему-то пришлось качать в 4-30. АААА!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пт Янв 30, 2015 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Всем привет!
Я с Вами, что то руки не доходили написать Размышляю Хихи
Девочки, спасибо за поздравления! Краснею
alfa schogetten вас с прошедшим днем Рождения! Цветок
Мы уже такие большие. Начинаем в голос смеяться. Улыбашка она такая. У нас прыщики на лице появились, незнаю то ли аллергия то ли гормональные Размышляю
Кто родил- Поздравляю Вас, а то не успеваю следить!!! всем всех благ и здоровья! Sorry Цветок


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пт Янв 30, 2015 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

А я вообще почти всегда кормлю только лежа, сидя, что то у меня не очень получается, особенно кормить правой грудью Закатил глаза да и лежа удобней, а сидя только где то.
И спит она с нами но хочу попробовать ночью ее класть в свою кроватку , если лень не возмет в верх Хихи
У меня она ест в 22-23 потом 2 где то ну и в 5. А иногда с 23 до 5 тоже спит, тогда грудь болит жутко. Но раньше наливалась больше и раньше, а сейчас и приливы я почти не чувствуу или они реже стали.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Пт Янв 30, 2015 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Ксения а меня напрягает лёжа кормить Улыбка на ручках сидя в самый раз, даже ночью не в напряг, её в охапку и на фейсбук Смешно благо всё быстро заканчивается.

Ангелок привет, опять про меня пишешь, прыщички, доктор сказала не переживать, гормональные, спим по такому же режиму как и вы Смешно 22-23-2-5-7:30 тужится начинает до 8 Смешно только грудь наливается так, что сегодня диван отмывала, не помогают подкладки, сегодня днём клеила, пардон, прокладки Смешно такое ощущение что приливы никогда не закончатся. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

schogetten offline schogetten Сообщение Сб Янв 31, 2015 07:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

Спасибо всем за поздравления! Цветок

А мы вот чегото сегодня ночью совсем плохо спали.Проснулась в итоге в 5 утра и ни в какую не уложить.Да и вечером в 12 часу еле уложили.Жесть. Отпад!
Девочки,у вас тоже дети много руками и ногами дрыгают?Я уже вся избитая. Хихи Рядом лежит и таранит меня.Откуда столько энергии.Уже час как заведенная.Один раз так 4 часа дрыгала. Танцую!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

schogetten offline schogetten Сообщение Сб Янв 31, 2015 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

А еще,мы в 2 месяца и 1 день начали игрушками интересоваться.Вот утром я ей показывала,и пофиг было,а вечером уже интерес проявился.В итоге у нас уже есть любимая игрушка,с которой она болтает и улыбается ей. Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Янв 31, 2015 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Да, дрыгаем, конечно. Этот "велосипед" - одно из главных умений. Еще игра ручками и визги. Игрушки любим, трогаем тыльной стороной руки, сами не берем пока.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Вс Фев 01, 2015 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

И мы дрыгаем ногами и руками Love Может хоть час лежать и "бегать"... Love А про энергию да, откуда ее столько? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Вс Фев 01, 2015 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

А куда ещё эту энергию девать? Смешно ползать не поолзаем, ходить не ходим, вот и дрыгаем Смешно
Девочки, а кто сталкивался с молочницей в ротике? Сегодня на губе заметила налёт белый, чуть чуть, так как будто старая кожица слазит. Попробовала протереть салфеточкой, смылось, но не полностью. Вот сижу ломаю голову, оно или нет. Как распознать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Фев 01, 2015 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Педиатр говорила, если с неба начинается, то она. Протереть тогда содовым раствором. Но у нас не она, у нас просто всегда молоко во рту. Хихи
А еще если она, то может и на грудь мамину перейти (тогда краснеет, чешется).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alfa offline Alfa Сообщение Вс Фев 01, 2015 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Ксюш спасибо, нёбо чистое, да и грудь тоде не чешется и не краснеет, может только начало?
Блин насмотрелась картинок в нете,аж дурно стало Тошнит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Фев 01, 2015 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

А на какой губе? Может, это мозоль от сосания? И правда, кожица? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022