Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Янв 30, 2015 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Мы начали с овощей-капуста,кабачок,тыква.Потом попробовали безмолочные каши-они пресные и на воде(кукуруза,рис,гречка).А пару дней как предложили рисовую молочную-она сладковатая.Так судя по гримассе сладкое нам не нравится.Овощи мы едим с большим удовольствием,что радует.

Правда я не переживаю,если что то выплевывает,сейчас главное не накормить до отвала,а познакомить с разными вкусами.

Вчера поильник непроливайку опробовали-и сосали и грызли и на пол кидали кружку .

Девочки,прикорм сами готовите или предпочитаете баночное питание?


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Пт Янв 30, 2015 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Ja sama gotovlju, krome kaw. A chto za poiljnik??? Kakoj firmi??? Ja toze vsjo prismatrivaju... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Пт Янв 30, 2015 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

у мы как то быстро и легко перешли на прикорм. начинали с каш. потом ввели овощи. я еще варила из овощей бульон. и безмолочные каши им разводила. и только потом фрукты. но до сих пор что-то мы их не очень жалуем Улыбка. а сейчас мы уже и мясо и рыбу едим.

сладкая молочная каша тоже очень нравится).

прикорм делаю сама. каждый день свеженький. вообще не понимаю как можно есть эту баночную гадость. раз купили что-то овощное ,запах отвратительный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastywka offline nastywka Сообщение Пт Янв 30, 2015 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

всем приветик, мы тут немного выпали из общения. Мы ростим сверху два зубика, днем спит отвратительно, вчера за целый день поспала один раз и то только пол часа. Хорошо хоть по ночам просыпается только покушать.
Мы кушаем все что и остальное семейство, правда в моё отсутствие папа кормит баночными пюрешками

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пт Янв 30, 2015 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Всем привет! Мы начинали с педагогического прикорма, при этом иногда давая пюре. Но сейчас уже стараюсь давать 4 раза в день еду и пюре у нас частенько. Девочки, а вы как кормите - по режиму или когда попадётся? И с какого возраста уже по режиму кормите?


_________________



Последний раз редактировалось: MarS (Пт Янв 30, 2015 16:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 30, 2015 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Никого и никогда не кормила по режиму. Хотят есть или приготовился обед - едим. Что есть, то и маленькой даём: чего-то не слишком полезного или подозрительного с точки зрения соответствия возрасту - микрокусочек для общности, хорошего и полностью ей подходящего - даю ложечками, пока берёт, пока есть интерес.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Янв 30, 2015 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

vesnuljka :
Ja sama gotovlju, krome kaw. A chto za poiljnik??? Kakoj firmi??? Ja toze vsjo prismatrivaju... Sorry



Avent
ссылка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Пт Янв 30, 2015 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Oooo, spasibo. To chto nado!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Пт Янв 30, 2015 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Oooo, spasibo. To chto nado!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Янв 30, 2015 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

solne4nij_lu4ik :


прикорм делаю сама. каждый день свеженький. вообще не понимаю как можно есть эту баночную гадость. раз купили что-то овощное ,запах отвратительный.



А овощи со своего огорода?или эко продукты?
Мы едим и баночное и свою.Просто у меня нет уверенности,что тот же цуккини или цветная капуста с магазина не обработана какой то гадостью.Банки на содержание нитратов-пестицидов хоть какую то проверку проходят.Да и сезонность овощей .(имхо,сама сомневаюсь что лучше)


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 30, 2015 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Спрошу здесь (парой контактов уже запаслась, но мозгую ещё, пока время есть) - кто-то может посоветовать фотографа со студией для пофоткания годоваса с семьёй, т.е. Фадея со всеми нами (год жеж скоро и папа приезжает на такое событие). Я сама фотограф по образованию и всё знаю про содержание студии и оборудования, но тем не менее, как-то 70-300 евро в час мне кажутся перебором. А самые лучшие фото, кстати, как раз получаются у тех, кто в целях наработки практики приглашает на сессию бесплатно. Жаль, что фотограф в учениках вечность не ходит... Хихи
Вроде и деньги есть, и какой это адский труд, знаю, но чё-то всё равно дороговасто кажется. Супервыпендрёжно нам и не надо - чисто запечатлеть для истории. Может, кто где был недавно и понравилась, в т.ч. ценой?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mamie offline Mamie Сообщение Пт Янв 30, 2015 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

MargG, никого не посоветую,но вот большая просьба-сообщите потом явки/пароли. Тоже актуально на март месяц.


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пт Янв 30, 2015 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

MargG, нас не подвела Н.Бренч, Т.Титова и Н.Голубова. Улыбка Они давно не ученицы, стоят нормально. Знакомые фотографировались в Lisa Photography, там дешевле выглядит проще, С.Юревия ещё есть, тоже вроде справляется. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 30, 2015 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да со мной тоже все до сей поры справлялись, но цены эти меня конкретно клинят.
С НБ, если не ошибаюсь, было не вполне внятное-приятное общение - объявила она тут конкурс, я написала, что не прочь участвовать и в чём суть, получаю ответ - от вас нужны идеи, мы всё воплотим. И тут же началось - помещения отменяются, только улица (этой зимой-то на 6-7 месяце); и надо быть готовыми сорваться на сессию по первому зову (мол, хорошее освещение редко, а то, что до 7 месяца женщины, как правило, работают, а дети ходят в сад, во внимание не принималось) и вообще на любую идею или типа того был сразу стойкое нет. На том и расстались, вот тебе и идеи.
Мне Таня-Лотта дала пару контактов с нормальными ценами - поговорим там.
Наверно, Аська меня разбаловала дружескими ценами...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 30, 2015 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

Девочки,прикорм сами готовите или предпочитаете баночное питание?



Я все сама-сама-сама - ни одной баночки не пострадало Хихи если честно, сначала думала взять что-нить готовое, но потом посчитала, скока это стоит и скока я трачу на самоприготовленное - жаба жуткая задушила Заклеил рот Плюс эти пюрешки сами и ели тоже - каждый добавлял себе по вкусу соль, приправы - вкусненькоооо... Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Сб Янв 31, 2015 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

В прошлый раз мне подруга штук 10 отдала баночек, ну МЫ их пополам с сыном и съели Хихи пару раз покупала, когда летом на улице были долго, а так на скорую руку вроде как удобно. Сейчас купила 2 баночки Смешно сына есть отказался, недели 3 делала ему отдельно еду, потом надоело и перевела на общий стол, т.к. мы со старшим и так едим (стараемся) не вредную пищу, то и особо корректировать свой рацион не пришлось, жаренное не любим Внимание! в основном каши, супы и тущённое.
А у нас дома карантин. Все болеют. Слёзы Грипп. Температура, кашель старшего такой, что просыпается младший, плачит, соплиииииии , час укладываемся укачиваемся, потом опять кашляет старший и всё по новой. У самой температура, когда была, я без сил, дети орут, а я плачу от бессилия, дома одна Уф! Я 4 ночи не сплю почти. Когда ж это кончится? Тихо едит крыша.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mocbka offline mocbka Сообщение Сб Янв 31, 2015 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Привет девчонки, нашла вот вашу болталку, мы тоже начинаем прикорм, пробовали тыкву с броколли, но принцесса не очень к этому отнеслась, зато банан только так уминать начала Улыбка Пить стали ромашковый чай.
Нам 6 месяцев, думаю за месяцок одно или два кормления полностью сделать из еды Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Сб Янв 31, 2015 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

MarG, toze nedavno etimi ze poiskami zanimalasj. 2 raza mi fotkalisi u N.Golubovoj-dovoljni ostalisj, no sej4as u nejo ceni podrosli. Iz dostupnih variantov-zdesj na forume nawla-Juliju Kovaljchuk. Mi ejo pravda na reportaznuju sjomku priglasili, no ona v studii toze fotkaet. A tak,mne nravitsja Dana Romanjuk-no ona tok letom prijezzaet-sej4as za granicej nahoditsja. Estj ewjo-www.svfoto.lv, toze dostupno i studija estj... no kak-to ewjo nogi do nih ne dowli. Mozet, 4to-to prigoditsja! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Сб Янв 31, 2015 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

Maitresse777 :

solne4nij_lu4ik :


прикорм делаю сама. каждый день свеженький. вообще не понимаю как можно есть эту баночную гадость. раз купили что-то овощное ,запах отвратительный.



А овощи со своего огорода?или эко продукты?
Мы едим и баночное и свою.Просто у меня нет уверенности,что тот же цуккини или цветная капуста с магазина не обработана какой то гадостью.Банки на содержание нитратов-пестицидов хоть какую то проверку проходят.Да и сезонность овощей .(имхо,сама сомневаюсь что лучше)



у нас практически все свое. привет из Латгалии так скажем Смешно. ну а если что- то надо то покупаю на базарчике местное. знаю нескольких бабулек уже давно, которые точно торгуют своим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nicka1408 offline Nicka1408 Сообщение Сб Янв 31, 2015 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Ikškile

vesnuljka :
MarG, toze nedavno etimi ze poiskami zanimalasj. 2 raza mi fotkalisi u N.Golubovoj-dovoljni ostalisj, no sej4as u nejo ceni podrosli. Iz dostupnih variantov-zdesj na forume nawla-Juliju Kovaljchuk. Mi ejo pravda na reportaznuju sjomku priglasili, no ona v studii toze fotkaet. A tak,mne nravitsja Dana Romanjuk-no ona tok letom prijezzaet-sej4as za granicej nahoditsja. Estj ewjo-www.svfoto.lv, toze dostupno i studija estj... no kak-to ewjo nogi do nih ne dowli. Mozet, 4to-to prigoditsja! Улыбка




От нас только +++++ Юлии Ковальчук. Правда мы дома фотографировались. Но все-все фотографии очень нравятся ☺


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nicka1408 offline Nicka1408 Сообщение Сб Янв 31, 2015 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Ikškile

Насчет прикорма - мой кушает только банки Печально ... причем желательно комнатной температуры. И то не всегда с аппетитом. Я конечно "парюсь" по этому поводу. Самоприготовленное отдаётся собаке Улыбка как правило Улыбка
Стараюсь как то со своей тарелки впихнуть...получается редко. Интереса к еде нет Печально . Благо творог (самодельный) более менее ест и лакто хорошо пьёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liska offline liska Сообщение Сб Янв 31, 2015 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

TatiankaR, как я вам сочувствую Цветок Держитесь.Все проходит. Сами болели всю неделю, сначала старший,малыш держался с воскресенья, а позавчера/вчера под первый зуб 40`.Сама на Афлубине, ТТТ.

Прикорм начала ровно в 6 месяцев с печеного яблока (на ура,еще бы ),потом начала пюрешку делать картофельно -морковную,затем попробовал кашку, понравилось, я даю Hipp рисовую ,давала натертое яблоко, грушу. Рот открывает, ток давай.
Сейчас какое то подобие режима все таки есть :утром после первого сна -каша, после второго -овощи, сегодня давала тыкву на пару (хвала мультиварке Rock )с каплей сливочного масла. Вкусно, сама бы ела Улыбка Еще даю сушки, хлебцы ржаные обсосать, очень смотрю на состав, чтобы минимум ингредиентов и без Е.
Поильником пользуемся давно -с введением прикорма,пьет много и с удовольствием, особенно это было актуально при температуре.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вс Фев 01, 2015 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Liska спасибо. Тыква на пару из мульти и мне очень нравиться, такая сладкая Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mocbka offline mocbka Сообщение Вс Фев 01, 2015 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Девочки из фотографов могу посоветовать Свету - svfoto.lv , она очень хорошая, к деткам замечательно относится, фоткала нам Нью борн и беременную и сейчас приедет фоткать на пол года Улыбка
Еще Юлия Мажора, молодой фотограф, но очень классный и ответственный, мы у нее уже 3 раза были, два раза встречи фотографировала, беременную на море у нее делали, еще у подруги Нью борн, шикарно
На счет Голубовой, многие хвалят, но она фотографировала нашу встречу с детками и у нас вся группа мягко сказать не в восторге и цена была дорогая для этих фото
Наташа Бренч, ее фото мне нравятся больше всего, первый фотограф к которому я 3 года назад пришла на фотоссесию и после стала фанатом хороших фотографий и фотографов, стала много фотографироваться с семьей и сама начала фоткать Улыбка
Если что обращайтесь помогу, была у человек 5-6 фотографов, есть люди которыми я не довольна, просто не мой фотограф

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Вс Фев 01, 2015 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

А как найти Юлию Ковальчук?
Какой у нее ник тут?


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022