Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

miorica offline miorica Сообщение Ср Авг 13, 2008 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Дочке в школу каждый день нужно будет давать с собой завтрак. Хочу заранее списочек вариантов накидать, чтобы потом не метаться каждый день.
Будьте добры, подкиньте идей! Чтоб не очень пачкательно было и чтобы у ребенка была как бы частичка дома, маминой заботы с собой. То есть йогурт в баночке - это уже совсем на крайняк.. Пока в голову приходит только следующее:
сладкие и соленые пирожки, кексы и т.д., бутики с сыром/мяском вареным или котлетой... Из овощей/фруктов - морковка чищенная, яблоко.
Покидайте в меня мыслями по этому поводу. Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 18, 2008 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

в школе не будете кушать? еще я давала + к тому что вы написали мясной/крабовый салат в пластиковую баночку + вилочку. + еще бананы. если к бутербродам, то можно и огурчик положить. отдельные дни разгружала и давала деньги на покупку по выбору. иногда сок с трубочкой + шоколадка. нужно дозировать, так как не все в классе будут питаться домашненьким к сожалению.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

miorica offline miorica Сообщение Пн Авг 18, 2008 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

jatak :
в школе не будете кушать? еще я давала + к тому что вы написали мясной/крабовый салат в пластиковую баночку + вилочку. + еще бананы. если к бутербродам, то можно и огурчик положить. отдельные дни разгружала и давала деньги на покупку по выбору. иногда сок с трубочкой + шоколадка. нужно дозировать, так как не все в классе будут питаться домашненьким к сожалению.



Спасибо! действительно можно и салатик с собой давать. бананы с огурцами тоже заношу в список Улыбка у нас в школе завтраки - только из дома. так что обязательно каждый день с собой давать надо. им прямо в классе чай будут заваривать, посуда там будет своя оставлена, салфетки и т.д. Ну буду смотреть по обстоятельствам...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Авг 18, 2008 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Моя дочура тоже в 1 класс пойдет и поэтому вопрос еды с собой очень актулен. Особенно потому, что в школе ей придется быть до 2х часов. Купила специальную коробочку с защелками, с 3 отделениями.
Мое предполагаемое меню: актимель; яблоко; морковка-огурец; домашнее овсяное печенье (или песочное); баранка; хлеба кусок, можно с сыром-мясом-колбасой, но без масла- зачумазится......
Что ещё...? холодный трегольный бутерброд (из такой специальной тостерницы- всегда на ура идет). Хотя нет- в коробочку не поместится. Зимой- мандарин, или два- чтоб с товарищем поделиться.
Бутылку воды 0,5- моя пьет как маленький насос.
Ну и, конечно, она сама внесет свои коррективы со временем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Пн Авг 18, 2008 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Мы тоже в школе только своё едим. Здорово Подмигиваю Хотя прекрасно и вкусно готовят в школе, но что поделаешь... Закатил глаза
Я давала с собой в коробочке дома уже порезанную отбивнушку. И сытно, и вкусно.
Салаты.
Иногда брала с собой пиццу.
Горячие бутербродики. Закатил глаза
Вообще, конечно, каждый день придумывать...


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Авг 18, 2008 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

nu esli i salatiki pojdut, to mozhno i tvorozok so smetanoj v korobocku,peremeshannij s saharom

blinciki farshirovanie

sirniki

mozet daze lucshe ne buterbrodi, a cto-to interesnoe- v plastinku sira zavernutj trubocku iz vetcini<palocku ogurcika vo vnutrj,perevjazatj vetockoj petrushki ili ukropa,ili salatnim listom

glavnoe , ctobi interesno, vkusno, bistro-am, i proglotila

sejcas nastoljko udobnaja posuda, cto mozhto mnogoe polozitj

kusocek zapekanki tvorozenoj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Пн Авг 18, 2008 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Действительно, совсем забыла про попить! Смешно
Я давала морсы домашние, компоты или сок домашний.0,5 л вполне хватало. Здорово


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 19, 2008 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Коробочками надежными надо обзавестись!
Чтобы крышка не открылась, не протекло - не пролилось - не рассыпалось! (для салатиков-творожков-отбивнушек)
Туперваровскими пользуюсь, проколов не было.

Из еды: сухофрукты, орехи - калорийно, сладко (для мозгов) и не пачкается. Грызешь - успокаиваешься, друзей угостить можно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Авг 23, 2008 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

О, точно- орехи и сухофрукты!!!! Спасибо!

А вот насчет салатиков и творожка я не уверена. Может по-началу и будет есть....??? А потом плохо закрытая коробочка с недоеденными остатками будет валяться в рюкзаке и всё замазывать. Лучше что-то более безопасное в плане чистоты.
Я вообще-то совсем не против школьных обедов. Но у нас в школе будет обед где-то после третьего урока- часам к 12. Ну дома-то конечно она позавтракает, но с утра кто много ест, тем более что в 8.00 уже надо выходить из дома? Да и всегда ли есть время что-то существенное приготовить? И уроков у нас много- до 14.00.
Так-что я еду с собой рассматриваю скорее как перекус.
Посмотрим. Как бы не оказалось так, что напрекусывается и обед есть не будет.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Сб Авг 23, 2008 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Если обедать-таки будет в школе, то перекус надо действительно не слишком насышенный. И перекусывать ребёнок будет если у него будет компания!
Один и поначалу, и потом может просто застесняться. Здорово Это стоит учитывать.
Особенно в первом классе. Если же все перекусывают тогда и думать не о чем.
Или договариваться с учителем, чтобы проследила и предложила перекусить. Подмигиваю
Или подружку какую с таким же бутербродом найти, вместе всегда веселее! Подмигиваю


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELLEnium offline ELLEnium Сообщение Пн Фев 02, 2015 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Сырники тоже можно, пирожки какие-то нелипкие, не жаренные. Мой с удовольствием берет нарезанную морковку, яблоки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022