Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

alesia offline alesia Сообщение Чт Июн 07, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Рига, Jugla

У меня временный вид на жительство, муж - гражданин Латвии. Семейный врач напугала, что в случае беременности придется выложить кругленькую сумму, т.к. всё платно В шоке . Подскажите,пожалуйста, как в данный момент обстоит ситуация с беременностью и временным видом на жительство?? Буду очень благодарна!!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Июн 07, 2012 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Да,сейчас,к сожалению,это действительно так.
Я успела родить со временным видом на жит-во в мае 2007,а в июне 2007г уже все льготы отменили. Когда у меня появился статус ПМЖ,то все льготы( мед обслуживание) вернули.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mariina offline mariina Сообщение Чт Июн 07, 2012 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

alesia :
У меня временный вид на жительство, муж - гражданин Латвии. Семейный врач напугала, что в случае беременности придется выложить кругленькую сумму, т.к. всё платно В шоке . Подскажите,пожалуйста, как в данный момент обстоит ситуация с беременностью и временным видом на жительство?? Буду очень благодарна!!! Улыбка



я в 2010-2011 году бесплатно наблюдалась у гинеколога с временным видом на жительство. Рожала тоже бесплатно.
Так что я бы на вашем месте уточнила этот вопрос.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dashik offline Dashik Сообщение Чт Июн 07, 2012 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Riga

alesia :
У меня временный вид на жительство, муж - гражданин Латвии. Семейный врач напугала, что в случае беременности придется выложить кругленькую сумму, т.к. всё платно В шоке . Подскажите,пожалуйста, как в данный момент обстоит ситуация с беременностью и временным видом на жительство?? Буду очень благодарна!!! Улыбка



Подойдите в роддом, можно в приемное, можно в отделение ведения беременности. Там подскажут. Недавно видела листок с ценами. Если ничего не путаю, то:
- у обоих ВНЖ, то роды 400/700, это с дежурной бригадой. Остальное сверху как у всех: договор с врачем/акушеркой - 300/400, анастезия - 150, улучшенные палаты...
- муж - гражданин, то как-то иначе вроде (это было на другом листочке Смешно )

Если платное ведение беременности в роддоме (по себе за последние полгода), то прием - 20 (ежемесячно примерно), узи - 20 (2-3 раза), анализы 5-15 ежемесячно и пару раз около 40 было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikinja offline vikinja Сообщение Чт Июн 07, 2012 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

S vremennym vido na zyteljstvom po braku mozno nabljudatsja po besplatnoj gosudarstvennoj programme, t.e. vy priravnivaetesj v dannom sluchae k grazdanam Latvii. Toljko pervyj osmotr budet stoitj 3 ls, voobshem, kak toljko na pervom vizite vam podtverdit vrach beremennost i zavedjot passport materi, posle etogo vse planovye analizy i uzi besplatno..no eto toljko chto kasaetsja besplatnyh ginerkologov. Esli budut voprosy, zvonite v etu organizacyju, vam zdesj vsjo razesnjat!!!Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 07, 2012 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

Муж гражданин, а у самой временный вид на жительство был.я в 2009 бесплатно рожала и наблюдалась у гинеколога.но бесплатное наблюдение зависит от врача, если наблюдаетесь у частного, то они сами ставят цены.а рожать все бесплатно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 07, 2012 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

alesia :
У меня временный вид на жительство, муж - гражданин Латвии. Семейный врач напугала, что в случае беременности придется выложить кругленькую сумму, т.к. всё платно В шоке . Подскажите,пожалуйста, как в данный момент обстоит ситуация с беременностью и временным видом на жительство?? Буду очень благодарна!!! Улыбка


U menea tozhe vrem.vid na zhitel'stvo. U moei podruge tozhe. Ia vsegda nabliudalasi u platnogo vracha, i ber. ( uzhe 2ju) tozhe. Podruga ne platila za vsiu svoiu Ber.ni santima- pravda ona byla ber.v 2009-2010 godu. Rody u nee tozhe besplatnye byli. ( ia rozhala po dogovoru s akkusherkoi) Tochno znaju chto za uslugi semejnogo vracha platiti nado. No beremennosti i rody dlea nas besplatnye.
Na ulice Cesu 31, 6 korpus 2 et. mozhno vse utochniti!


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alesia offline alesia Сообщение Пт Июн 08, 2012 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Рига, Jugla

vikinja, а можно ссылку на организацию которую Вы упомянули)) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alesia offline alesia Сообщение Пт Июн 08, 2012 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Рига, Jugla

Спасибо!!! Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fralik offline fralik Сообщение Пт Июн 08, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

имейте в виду когда идете рожать или делать кесарево обязательно захватите не только твой паспорт но и паспорт мужа -гражданина Латвии.Без паспорта мужа другие расценки идут. Договор составляют сразу и потом счет который достигает 1000 лат. А так Бесплатно!!!! Договор можно и не заключать к примеру кесарево договариваетесь с выбраным вами врачом и приходите в назначеное время. На Миера у меня была доктор Милтина она заведующая 2 отделением (если не ошибаюсь) супер врач Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alesia offline alesia Сообщение Пт Июн 08, 2012 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Рига, Jugla

fralik :
имейте в виду когда идете рожать или делать кесарево обязательно захватите не только твой паспорт но и паспорт мужа -гражданина Латвии.Без паспорта мужа другие расценки идут. Договор составляют сразу и потом счет который достигает 1000 лат. А так Бесплатно!!!! Договор можно и не заключать к примеру кесарево договариваетесь с выбраным вами врачом и приходите в назначеное время. На Миера у меня была доктор Милтина она заведующая 2 отделением (если не ошибаюсь) супер врач Ok


spasibo!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 08, 2012 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

рожала в прошлом году с внж.
при постановке на учет попросили принести копию паспорта мужа и нашего свидетельства о браке. и все было бесплатно (в поликлинике естественно).
на 5 месяце попала на сохранение в страдыня. там пытались вытянуть деньги, но после недолгих аргументированных споров извинились и выписали так. на 8 месяце еще 2 раза ездила туда же проверяться, тоже все бесплатно
рожала в булдури по договору (для рижан было 50 латов + палата) сверху ничего не взяли. на миера было бы вобще бесплатно.


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alice offline Alice Сообщение Пт Июн 08, 2012 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

в прошлом и позапрошлом году рожала в Булдури с временным - все бесплатно: и гинеколог и родзал Хихи , расходы идут на соц.страховку вашего мужа. Гинеколог - БЕСПЛАТНО (если вы сами не захотите другую и платную). Удачи вам Рукопожатие

При юрмальской прописке в Булдури заплатила 1,76 за бахилы Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alesia offline alesia Сообщение Пт Июн 08, 2012 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Рига, Jugla

Alice :
в прошлом и позапрошлом году рожала в Булдури с временным - все бесплатно: и гинеколог и родзал Хихи , расходы идут на соц.страховку вашего мужа. Гинеколог - БЕСПЛАТНО (если вы сами не захотите другую и платную). Удачи вам Рукопожатие

При юрмальской прописке в Булдури заплатила 1,76 за бахилы Очень смешно

Хихи спасибо))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikinja offline vikinja Сообщение Сб Июн 09, 2012 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

vot ssylka na organizacyju, gde mozno uznatj vsju info o vashyh pravahhttp://www.vnc.gov.lv/rus/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikinja offline vikinja Сообщение Сб Июн 09, 2012 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

http://www.vnc.gov.lv/rus/ vot zdesj!!!!!!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Сб Июн 09, 2012 02:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

В 2008 году: с договором (сама хотела);

Прошлый год дневной стационар роддома и на сохранении: бесплатно.

Если муж с местным гражданством - никаких проблем.

Расслабьтесь.

Не уверена, но мне кажется, что так в любой стране.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Сб Июн 09, 2012 04:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

vikinja :
http://www.vnc.gov.lv/rus/ vot zdesj!!!!!!!!!!



вот спасибо Рукопожатие , пригодится


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alesia offline alesia Сообщение Сб Июн 09, 2012 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Рига, Jugla

vikinja :
http://www.vnc.gov.lv/rus/ vot zdesj!!!!!!!!!!


Спасибо!!!! Цветок Цветок Цветок Мы прям раслабились)) Хихи Смешно Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MilaLuna offline MilaLuna Сообщение Пн Фев 16, 2015 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 67

Подниму темку.
У меня временный вид на жительство (пока на полгода), у мужа постоянный.
Девочки, кто сталкивался, на каких условиях будут оказываться мед.услуги по беременности и родам? Все платно или возможны варианты? Возможно, кто-то делал платную медицинскую страховку, покрывающую все? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 16, 2015 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

U menea na vremea rodov byl vremenyj vid na zhiteljstvo, no muzh grazhdanin. Rody besplatnyje mogli bytj ( prosto my zaklouchili dogovor s akusherkoj) . Poprobujte pozvonitj v roddom uznatj, libo v pmlp
Udachi i legkih rodov! Цветок


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MilaLuna offline MilaLuna Сообщение Пн Фев 16, 2015 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 67

morenita :
U menea na vremea rodov byl vremenyj vid na zhiteljstvo, no muzh grazhdanin. Rody besplatnyje mogli bytj ( prosto my zaklouchili dogovor s akusherkoj) . Poprobujte pozvonitj v roddom uznatj, libo v pmlp
Udachi i legkih rodov! Цветок


Спасибо! Буду ещё узнавать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DM offline DM Сообщение Пн Фев 16, 2015 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

Бесплатную (финансируемую из госбюджета) помощь, связанную с родами могут получить супруги граждан и неграждан Латвии. Другие мед. услуги, финансируемые гос-вом могут получить лица с постоянным видом жительства. Так как Ваш муж имеет постоянное место жительство, а не является гражданином или негражданином Латвии Вы не имеете право на медицинские услуги за счет гос.бюджета. Данные услуги за счет гос. бюджета Вы сможете получить, только когда получите постоянный вид на жительство.
P.S. Надеюсь расписала понятно ) Ссылка на закон http://likumi.lv/doc.php?id=44108 (Ārstniecības likums) - 17. pants. Если в левом столбце нажмете на "tulkojums", сможете ознакомиться с переводом закона на английский язык.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MilaLuna offline MilaLuna Сообщение Пн Фев 16, 2015 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 67

DM :
Бесплатную (финансируемую из госбюджета) помощь, связанную с родами могут получить супруги граждан и неграждан Латвии. Другие мед. услуги, финансируемые гос-вом могут получить лица с постоянным видом жительства. Так как Ваш муж имеет постоянное место жительство, а не является гражданином или негражданином Латвии Вы не имеете право на медицинские услуги за счет гос.бюджета. Данные услуги за счет гос. бюджета Вы сможете получить, только когда получите постоянный вид на жительство.
P.S. Надеюсь расписала понятно )


Очень понятно объяснили. Спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022