Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 18, 2015 12:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

jumi :
nata12 спасибо.
Девочки, у меня вопрос.
Моей доче месяц и 2недели, она днем ооочень плохо спит. Вернее спит пока ее качаю, если вдруг перестаю, то просыпается, глаза большие, типа выспалась. Днем от силы спит 1 или 2 часа без перерыва,а так весь день сижу и качаю Размышляю
Ночью тоже не особо спит, с часов 2~3 начинает кряхтеть, вроде спит, но при этом кряхтит и вертится. Я понимаю что так не должно быть, может стоит обратиться к врачу???
Поделитесь у кого было также, что вы делали, к кому обращались? Внимание!


кто сказал, что "так не должно быть"? Улыбка все дети разные Улыбка конечно, маме это не очень удобно, но тут уже вопрос, чьи приоритеты выше - мамины или ребёнка Улыбка
у меня, например, все дети ручные Хихи
старший вообще только на руках спал первые полгода, максимум, что удавалось - раз в день минут на 40 отложить Хихи
средний спал чуть лучше, но тоже немного и в основном на руках
младшему вот месяц - дремлет на руках, много времени бодрствует (тоже на ручках) и 2 раза в день по часику может сам поспать, если день удачный выдался Хихи ночью каждые 2 часа на поесть просыпается Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Фев 18, 2015 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

jumi :
может стоит обратиться к врачу???



Боюсь, что врача вы только в ступор введете - их задача лечить больных, а не разбираться в особенностях неонатальной (детской) психологии Улыбка
Тут проявляется характер-темперамент деткин, и надо просто его понять, и следовать его потребностям. Ну вы и так всё это знаете, равно как и то, что всё временно Да-да Обычно детки хорошо спят после прогулки. Может, вам стоит прибегнуть к каким-нить способам релакса перед сном, например, прогулка-ванна-кормление... Может, она очень устает за день, и поэтому не может уснуть как следует - все ж уже начинается активный период Sorry Может... да много всяких "может", понаблюдайте Цветок


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...



Последний раз редактировалось: Lizz (Ср Фев 18, 2015 12:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Apeljsinka offline Apeljsinka Сообщение Ср Фев 18, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Kengarags

Привет девочки!
Всех новоприбывших - поздравляю! Много вкусного молочка и побольше спокойных ночек! Цветок
А нам уже месяц-иногда кажется что время летит, а иногда тянется как резина.
Мой принц днем спит один раз-3 часа, остальное время дремлет у груди.

А кто сколько гуляет с малышами?
Alfa, мне кажется вы малышку в отдельную кроватку переселяли - как получается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 18, 2015 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Привет!

Нам сегодня месяц :love

Мы тоже спим по вышеописанному сценарию-фитбол -наше все Хихи Но пару раз в день могу отложить на часик Хихи И в коляске раз в день часик можем поспать. Ночью каждые 2-3часа просыпаемся,едим,срем,моемся и снова качаемся Смешно У папы нашего уже шок-он тоже считал,что дети должны спать сутками Очень смешно Наивный Угу Старший мой вообще спал ток на мне до 5 мес и ничего,выжили и выросли Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 18, 2015 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а еще...,если кого плдбодрит печальный опыт других Хихи ,то помимо этого,я еще круглосуточно сцеживаюсь каждые 2 часа,чтоб ребенок ел молоко,а не смесь Rock Так что,если дремлет у груди-все не так и плохо Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 18, 2015 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

по поводу прогулок-гуляем пока мало. Для меня самое сложное-сборы. Бодрого не повезешь в коляске,ор поднимет. Сонного трудно одеть-часто просыпается и опять укачивать. Плюс пока нет режима,не ясно-иногда ест и спит сразу,а иногда час может бодрствовать Rock


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Фев 18, 2015 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Olj4ik :
а еще...,если кого плдбодрит печальный опыт других Хихи ,то помимо этого,я еще круглосуточно сцеживаюсь каждые 2 часа,чтоб ребенок ел молоко,а не смесь Rock Так что,если дремлет у груди-все не так и плохо Смешно



Оль, рассказывай зачем Подозрительно если я правильно понимаю, то для того чтобы выйти на работу, может я тогда что-то неправильно понимаю или чего-то не знаю... Подозрительно я начала примерно месяц обратно сцеживаться каждое утро, один раз в день (на выходных не сцеживаюсь), в морозилке уже примерно 2литра молока Смешно приличный такой запас, а куда ты все сцеженное молоко деваешь? Ведь когда ты выйдешь на работу, ты же будешь на работе сцеживаться каждые два часа и это молочко будет на следующий день, разве не так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Фев 18, 2015 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Olj4ik :
Привет!

Нам сегодня месяц :love
Улыбка


Наши поздравления!!!! Цветок Первая мини дата Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jumi offline jumi Сообщение Ср Фев 18, 2015 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 69

no4ka :

jumi :
nata12


кто сказал, что "так не должно быть"? Улыбка все дети разные Улыбка конечно, маме это не очень удобно, но тут уже вопрос, чьи приоритеты выше - мамины или ребёнка Улыбка
у меня, например, все дети ручные Хихи



Просто у меня со старшей так не было, а может я и не помню. Хихи
Ну раз я не одна такая, то не буду излишне паниковать.



Последний раз редактировалось: jumi (Ср Фев 18, 2015 16:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Фев 18, 2015 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ольчик, с первым мини-юбилейчиком!

А зачем сцеживаться? И зачем 2 литра молока, куда так много? Подозрительно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Фев 18, 2015 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Jumi, поправь сообщение, сделай цитату поменьше Улыбка а то модераторы ругаться будут Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 18, 2015 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Спасибо,девочки Счастье нереальное

А сцеживаюсь я не для выхода на работу Очкарик Наше ГВ в этот раз началось с проблемами -сначала уздечка у малышв,потом мастит у меня с антибиотиками Отпад! потом снова-здорова, все по новой Отпад! Пока не попали к нормальному врачу,который увидел у сына т.н."готическое" или высокое небо,из-за чего ребенок не может сосать правильно Печально Причем это касается и груди и бутылки и соски-всего Слёзы Единственный способ кормить оказался именно такой-сцеживаться и кормить так. Так что мы свой первый месяц боролись Прячусь


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jumi offline jumi Сообщение Ср Фев 18, 2015 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 69

nata12 сделала, спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Фев 18, 2015 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ольчик, ничего себе В шоке Как ты это выдержала Уф! и до сих пор приходится сцеживаться? К консультанту по ГВ не обращалась?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 18, 2015 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

обращаться смысла нет,ибо ребенок анатомически так устроен и сосать не может и научить его нельзя при таком нёбе.Он попросту не может удерживать грудь и работать языком как положено. ;((( Проблема еще в том,что из-за сильного ранения груди в первые 2 недели,у меня теперь поражен нерв на одной груди,а это таак больно,что до потери сознания. 10 дней ток с ибуметином сцеживалась.
я даже тему нашла на одном форуме....как про нас написано было,там девушка с малышом точно все тоже самое прошла.
Сцеживаюсь все время, чтоб молоко было и не смесью кормить.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Фев 18, 2015 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Ого, да уж... Т.е.даже нет надежды что сможет взять когда-то грудь сам?

Наташа, 2 литра чтобы я могла когда хочу спокойно уйти на несколько часов... Например в пятницу я поеду в парикмахерскую, это с дорогой часа на 3-4... В субботу мы с мужем на мероприятие идем часов на семь... Молока надо и там и там Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Apeljsinka offline Apeljsinka Сообщение Ср Фев 18, 2015 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Kengarags

Oljchik, ну ничего себе как бывает. Терпения Вам и сил!
Lenus, т.е. тот кто с малышом будет сидеть с бутылочки покормит? А вы уже пробовали маленького оставлять? Как реагирует?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 18, 2015 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

надежда есть,ибо рот растет и мышцы развиваются Улыбка Я даю под утро через боль,чтобы и полежать дольше и молоко не пропадало,да и надеюсь,что со временем все получится. Rock


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Фев 18, 2015 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Apeljsinka так на долго ни разу не оставляли, это первый раз... Вспотел Максимум оставляла на часа полтора и то, в основном он спал тогда... Пару раз давали молочко с бутылочки, ради эксперимента, понять чтобы берет ли бутылочку вообще... Оказалось неумело, но берет Хихи
Сама волнуюсь по поводу предстоящих выходных сильно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Фев 18, 2015 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Olj4ik :
обращаться смысла нет,ибо ребенок анатомически так устроен и сосать не может и научить его нельзя при таком нёбе.


Мед сестра в роддоме с 40 годами стажа ГВ - утверждала что у меня у ребенка челюсть кривая и она дает 100% что он в жизни грудь не возьмет... угумс...
Оль, ты бы сначала просто попробовала с консультантами, с той же Дианой, а потом уже говорила гоп... Внимание!
а с пораженным нервом - это к мамологу наверное, вообщем к консультанту в первую очередь, а потом что она посоветует Размышляю но это все ИМХО

Цитата:

В субботу мы с мужем на мероприятие идем часов на семь...


Лен, ого... что-то мне кажется я первые 6 мес от Егора отдалялась максимум на пару часов - но не потому что ребенок не мог без меня, а потому что я не могла - точнее грудь моя без него Смешно так что в сумочку молокоотсос и пошла тусить Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 18, 2015 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Девочки,спасибо за заботу,но с грудью была у 2 врачей и все в один голос сказали не кормить и все... ибо нерв нельзя вылечить пока ребенок сосет. Поэтому для меня выход сцеживаться и кормить его так,а дальше посмотрим. Главное в этом деле хороший молокоотсос,теперь я это точно поняла Rock


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jumi offline jumi Сообщение Ср Фев 18, 2015 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 69

Olj4ik сил и выдержки Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 18, 2015 18:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Olj4ik
Готическое небо / высокое небо / bubble palate / high-arched palate

Научить ребенка сосать можно.

Важно правильное, ассиметричное, глубокое прикладывание, тогда ребенок может спокойно присосаться и сосать, не травмируя сосок. "Включить" сосательный рефлекс помогает "пальцевое кормление", давать сосать пальчик на пару минут, и как чувствуешь что язычок стал мягким и вышел вперед, тогда прикладывать к груди.

http://gvinfo.ru/vysokoe_nebo (сайт может долго грузиться, но открывается)

http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=11517&p=85005

В конкретном случае с таким небом могут помочь накладки, в статье описан механизм почему:
http://www.emmapickettbreastfeedingsupport.com/twitter-and-blog/in-defence-of-nipple-shields

И здесь еще описание успешного случая
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9233205
http://jhl.sagepub.com/content/13/2/139.long
полный текст статьи можно получить бесплатно через Patient Access

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Фев 18, 2015 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

roise :
Лен, ого... что-то мне кажется я первые 6 мес от Егора отдалялась максимум на пару часов - но не потому что ребенок не мог без меня, а потому что я не могла - точнее грудь моя без него Смешно так что в сумочку молокоотсос и пошла тусить Хихи



Я уже думала на этот счет Хихи Правда как это будет выглядеть когда я пару раз за вечер минут на 10-15 буду в туалет уходить Очень смешно Но сама понимаю что без молокоотсоса не смогу... Хихи

Девочки, а никто не знает как там дела у maxx????



Последний раз редактировалось: Lenus (Ср Фев 18, 2015 19:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Фев 18, 2015 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Уехать на 7 часов в ребёнкиных три месяца? В шоке В шоке В шоке Круто... Когда Лизе было 5 месяцев, мы с мужем ездили на свадьбу, причём он был свидетелем на той свадьбе. Дело было в Ливанах, малышку оставила с подружкой из своей болталки, она со своим малышом приехала (на неделю младше моей Лизы) и с одной из старших дочек. И то во время свадьбы меня то муж, то друзья 3 раза привозили в ту квартиру, чтоб я Лизуню покормила. Иначе, наверно, титяхи мои лопнули бы. Ну свадьба тоже длилась несколько часов, надо понимать. Обошлись мы в тот раз без сцеженного молока Улыбка Но, конечно, это в маленьком городке можно так кататься, всё близко Улыбка

Про maxx я тоже несколько раз уже вспоминала - интересно, как она там Размышляю

DiankaM молодец, столько ссылочек дала Ура!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022