Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Claire offline Claire Сообщение Пт Фев 27, 2015 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Лиепая

Дорогие участники форума. Очень нужна Ваша помощь. В школе произошла неприятная ситуация, мой сын в соц. сетяц обозвал девочку. Мама этой девочки обратилась в школу. К сожалению , школа не поставила меня в известность, а решила разобраться сама . Узнала я об этом от ребенка. Я совершенно искренне признаю вину своего сына. Готова извинится перед родителями девочки. Сын уже извинился перед девочкой. Но дело в том, что у моего сына тяжелая форма мигрени. И возникает она в периуд эмоциональных потрясений. 3 дня он лежит,рвет. (Это точно никакое вирусное заболевание), а последствия перенесенного стресса. Оказалось ребенка заставили писать объяснительную в присутсвие директора школы, полицейского, психолога и еще некоторых учителей под диктовку. Сыну 11 лет. Скажите пожалуйста, не должны ли они были поставить меня хотя бы в известность, что произошла такая ситуация. Должен ли родитель был присутсвовать в момент написания объяснительной? Если у ребенка стоит диагноз и медицинский работник это знает , должен был ли он присутсвовать при допрашивание ребенка? Еще раз во избежания эмоциональных обсуждений, я ни в коем случае не пытаюсь оправдать своего сына. Просто у нас первый раз в жизни такой затянушися на дни приступ. Плачет и боится теперь ходить в школу. Я позвонила в школу, на что мне ответили, что они имеют право не ставить в курс родителей. Но если бы они сначало сказали мне, и я зная как надо разговаривать с ребенком учитывая его особености, мы бы избежали таких проблем со здоровьем сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Фев 27, 2015 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Claireб надо идти лично.
Мед работник, я так понимаю, знал об особенностях ребёнка.
Как бы действовала я:
1.Сейчас получила бы мед освидетельствование о состоянии ребёнка, чтобы не быть голословной.
2. сразу обратилась в сколу валде, пусть разъяснят, как должна была поступать администрация и кто теперь понесёт ответственность за состояние ребёнка.
Админимстрация школы боится сколу валде , как чёрта.
3. Признавая "вину" ребёнка, всё же в категоричной форме информировала бы администрацию, что если мой ребёнок подвергентся травле со стороны администрации или учителей в связи с моими действиями, то я добьюсь того, что удобно жить администрации не придётся.
4. Сообщила бы, что у меня нет ни малейшего желания устраивать "войну", но моего ребёнка подвергать психологическому травмированию я не позволю, что бы он не натворил. И если он натворит что-то ещё, я требую, можно в виде заявления, чтобы я была первой, кто об этом узнает.
5. Поинтересовалась бы, какие меры админисьрация готова принять для того, чтобы ребёнок не боялся идти в школу.

Дальше по ситуации. Но администрация "не любит" связываться с активными родителями, чаше всего предпочи тают уладить конфликт.

А на психолога я бы вообще подала жалобу в ассоциацию психологов.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Фев 27, 2015 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Irinushka :
А на психолога я бы вообще подала жалобу в ассоциацию психологов.

за что? за присудствие?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Claire offline Claire Сообщение Пт Фев 27, 2015 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Лиепая

Девочки, а может кто в курсе. Законно ли требовать писать объяснительную без присутствия родителей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Пт Фев 27, 2015 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Claire :
Девочки, а может кто в курсе. Законно ли требовать писать объяснительную без присутствия родителей?



Я бы сказала, что нет (т.к. ответственность за все действия ребенка родители несут до его 14 лет). Но я не юрист.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anarchy offline Anarchy Сообщение Пт Фев 27, 2015 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Конфликт произошел вне школы. Какое право школа имеет вмешиваться в отношения произошедшее за её стенами? Нарушение на лицо. Школа не должна вмешиваться. вы имеете полное право жаловаться на них, на и полицию и на психолога, которые БЕЗ ВЕДОМА родителей решили устроить самосуд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Пт Фев 27, 2015 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Не лучше ли сходить в школу и решить эту проблему на месте?!

Сейчас получится, пальчик /к примеру/ послал на 3 буквы девушку. А "отгребут" за это учителя, завуч, психолог...
Я не говорю, что так надо или нет!!! Просто если не прав, умей отвечать за свои поступки! Если у сына такая реакция, он в двойне должен себя контролировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Фев 27, 2015 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Desenchantee :

Irinushka :
А на психолога я бы вообще подала жалобу в ассоциацию психологов.

за что? за присудствие?


За то, что она выступает на стороне одного ребёнка против другого. У неё функции должны бытьнесколько иные.

jujuka если я пошлю на три буквы кого угодно и где угодно, а мне за это палкой по башке, то я получу административное наказание, а ударивший будет преследоваться уже по уголовному закону. У каждого ответственность своя.

Воспитатели, учителя и психологи на то и даны, чтобы решать вопросы с минимальными потерями и с максимальными приобретениями.


Anarchy согласна с тобой на все 100


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Фев 27, 2015 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Ну что бы там 11-летний мальчик ни натворил, знаете, как-то уже страшно идти в школу...
Зачем сразу полицию? Он состоит на учете? Почему не связались с родителями? Та же мама девочки почему не обратилась сначала к маме обидчика. ей нужен был публичный скандал?
Наше общество не Мужчин воспитывает, а наоборот людей, которые не смогут защитить ни себя, ни свою семью.
Обидно и больно.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Claire offline Claire Сообщение Пт Фев 27, 2015 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Лиепая

В школу иду в понедельник. Вот хотелось заранее знать правомерность принятых мер администрацией. Со своей стороны тоже готова нести ответсвенность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Claire offline Claire Сообщение Пт Фев 27, 2015 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Лиепая

Ребенок не состоит на учете. За 5 лет школы не было ни одного замечания ни от школы, ни со стороны родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wer offline wer Сообщение Пт Фев 27, 2015 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Плявниеки

http://www.bti.gov.lv/rus
Думаю имеет смысл позвонить сюда и проконсультироваться.
Может что то Вам посоветуют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Claire offline Claire Сообщение Пт Фев 27, 2015 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Лиепая

спасибо за ссылку!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Фев 28, 2015 06:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Не могу откладывать. Вот аж ночью пишу, настолько вспомнилась история пятнадцатилетней давности, пережитая нашей семей. История во многом аналогичная. Похуже гораздо, но похожая чем-то.
Про "Государственную инспекцию по защите прав детей тоже хорошо все знаю, бывала там два раза, с одним и тем же "объектом воспитания", конечно, это было давно, но методы их, насколько я знаю, не изменились.
Теперь по сути. Коротко изложу "нашу" историю, надеюсь,она поможет определиться, что Вам делать в Вашем случае.
Мой сын в 14-ть лет поехал за границу с танцевальным коллективом, в котором занимался до этого больше четырех лет. За границей у руководителя группы пропали деньги, по тем временам, громадная сумма, больше 700 лат. Т.к. мой сын единственный не спал в автобусе, который стоял на стоянке и из которого не выпустили в ночном Париже детей, которые были без родителей, плюс по сути своей был достаточно активным и проблемным, то на него и подумали. И травили его так, что он в реку бросился, в прямом смысле этого слова. Откуда и был выужен шофером, которого я теперь ищу всю жизнь, ибо от стресса потеряла его телефон и знаю только, что его зовут Алексеем, ему сейчас около 50 лет и до того, как заняться перевозками, он был учителем рисования в какой-то школе. Извините за отступление, этот человек просто в прямом смысле спас ребенка, мечтаю его найти и поблагодарить. Шофер держал мальчишку около себя все два дня обратного пути, спать клал с собой рядом, есть заставлял, довез до дома и вручил мне прямо в руки. С комментарием, чтобы я слушала сына, что он не виноват и он, шофер, в этом уверен.
У мальчишки забрали все личные вещи и сказали, что отдадут при мне, предварительно обыскав. Естественно, могли сами положить в вещи что угодно, но да это не важно. А важно то, что у сына начался тик страшный, по типу невроза навязчивого движения, плюс он больше года писался ночами, вот это был вообще ад.
Я металась день, не знала, куда мне обращаться, связи были, мне тоже посоветовали эту инспекцию, я подождала еще день, руководительница мне так и не позвонила, поэтому я пошла в инспекцию, разбираться, что можно сделать.
Сразу стало понятно, что инспекция наделена огромной властью. Руководительницу вызвали моментом, и так ей "вставили", что мало не показалось. Если мы не национальная подоплека этого дела, т.е. получилось, что "латышского" мальчика кровно обидели в русском коллективе, по поводу чего я заявление забрала, то коллектив был бы попросту или закрыт, или руководитель отстранен от дел. Плюс нам еще предоставили там же бесплатного психолога, т.е. кое-как ситуацию разрешили. Самое "веселое" и "интересное", это то, что через 10 лет после событий я случайно узнала, что деньги-то нашлись, руководительница сама их перепрятала и забыла. Но это совсем другая история.
Т.ч. решите, чего Вы вообще хотите. Вашему мальчишке обзываться явно не стоило в публичных сетях и даже хорошо, что это случилось в его 11 лет, будет опыт на всю жизнь, поймет все сразу и надолго. Что творила девочка до момента обзывания - тоже не совсем ясно, могла быть далеко не "цветочком" и травит его тоже, устно или даже письменно, скорее всего по моей интуиции, так хороши, голубчики, оба.
Мама в школу метнулась зря, куда как лучше было бы встретиться с Вами, поговорить, выработать тактику, потом собраться семьями с детьми вместе и объяснить им все на своем примере. мол, во получилось такое, но мы же с мамой Маши не стали писать грубости в социальных сетях, папы не стрелялись из дуэльных пистолетов, дедушки не кололи друг-другу шины в мопедах, а бабушки не сыпали яд в компот "вражеской семье". Я уверена, что дети все поняли бы.
В Вашей ситуации, если хотите скандала, то прямой наводкой топайте в инспекцию. Завтра вызовите врача на дом, зафиксируйте состояние сына, в школу его не посылайте, но можете взять его с собой в инспекцию. Случай вопиющий. может все это закончиться очень печально для школы. полагаю, что сына Вам придется оттуда переводить, жизни ему там не дадут больше. Но сами они предварительно получат по полной программе. Инспекция сама свяжется со школьной управой и все сделает.
Хочу вернуться к нашему "делу" и сказать, что последствия у него были очень печальными для сына. Самое страшное, что у него была разрушена первая любовь, именно в этой поездке он познакомился с девочкой, возникла обоюдная симпатия, но мама девочки тоже решила, что мой сын вор и запретила дочери с ним общаться. Плюс тоже был, те, кто его поддержал, остались его друзьями на всю жизнь.
Но все это на само деле очень серьезно. Главное, объясните своему мальчику, что прав ли он, виноват ли он, вы всегда будете рядом и всегда ему поможете разобраться в любой ситуации, на его ли вы стороне, или даже если не на его, он всегда может быть с вами откровенен и рассчитывать на поддержку. Нас с сыном эта история очень сблизила. Это тоже было плюсом.
Желаю Вам удачи. Во всем вы разберетесь, но просто так идти в школу не советую. И ребенка не посылайте без предварительной консультации с инспекцией.
Ясно совершенно, что дети "гадили" и будут "гадить", на то они и дети. Именно так они опыт приобретают жизненный. Но вызывать полицию и заниматься всем этим без Вашего ведома они права не имеют. Кстати,научите сына самого уметь защитит себя, пусть не теряется, хватило бы одного звонка Вам с фразой: "Мама, у меня проблемы, срочно приезжай в школу" и все было бы по другому.
И дело не в здоровье мальчика, для любого, даже самого психологически крепкого ребенка в таком возрасте приезд полиции - словами невыразимый стресс.
Т.ч. не оставляйте так ничего. Если что, пишите хоть сюда, хоть в личку, помогу, чем могу. Держитесь, все будет хорошо!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Фев 28, 2015 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Grieta, ужасающий опыт! Можно только представить, что было пережито ребёнком и вами.

Да, власть вышестоящих инстанций - огромна!
У меня с дочкой был тоже крайне травматичный опыт с одной руководительницей театрального коллектива. Я уверена в том, что подними я кипишь - и от коллектива бы остались рожки до ножки. Остановило одно - не захотела портить другим родителям.
Но школа - это другое.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Claire offline Claire Сообщение Сб Фев 28, 2015 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Лиепая

Спасибо огромное всем за советы, мнения, поддержку! Действительно удивляет, почему школа взяла нас себя ответсвенность решить конфликтную ситуацию , которая произошла вне ее стен. Как я подозреваю дело в маме той девочки. Удивляет, что не было ни замечания в дневнике, ни записи в е-классе, ни звонка от них. Как мне объяснил психолог: сначало они работают с детьми, потом подключают родителей. Вот интересно как часто они такими методами "работают" с детьми вез ведома родителей. Также удивляет тот факт, что после того как я позвонила в школу и сообщила о последствиях их проведенной работы, мне на следующий день никто не позвонил и не поинтересовался здоровьем ребенка. Будем разбираться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Фев 28, 2015 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

После наших "приключений" мне тоже никто не позвонил. Руководительница спокойно спала, пока мы гасили истерику у подростка. Никогда он в жизни так не рыдал в течении нескольких часов. Не оставляйте проблему, пока не решите, нельзя быть равнодушным, может спасете психику другому ребенку, который не попадет в подобную ситуацию.
Мама девочки зря своего ребенка вовлекла в эти разборки, на пользу дочери они не пойдут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anarchy offline Anarchy Сообщение Вт Мар 03, 2015 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Claire :
Спасибо огромное всем за советы, мнения, поддержку! Действительно удивляет, почему школа взяла нас себя ответсвенность решить конфликтную ситуацию , которая произошла вне ее стен. Как я подозреваю дело в маме той девочки. Удивляет, что не было ни замечания в дневнике, ни записи в е-классе, ни звонка от них. Как мне объяснил психолог: сначало они работают с детьми, потом подключают родителей. Вот интересно как часто они такими методами "работают" с детьми вез ведома родителей. Также удивляет тот факт, что после того как я позвонила в школу и сообщила о последствиях их проведенной работы, мне на следующий день никто не позвонил и не поинтересовался здоровьем ребенка. Будем разбираться...



расскажите как у вас дела. В такой ситуации может оказаться любой из нас, поэтому я думаю Ваш вопрос очень актуальный.

Меня просто "убило" когда прочитала, что ребенок писал заявление в присутствии полиции... а мама даже не знала... я бы разнесла эту школу наверное. Директора в первую очередь, которая несет ответственность за происходящее в стенках своего заведения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Вт Мар 03, 2015 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Не думаю, что школа специально вызывала полицию. Сейчас полицейские есть практически в каждой школе. Маму, конечно же, стоило поставить в известность, но не думаю, что против мальчика проводили какие- то репрессии. Допрашивать (а это имеет право делать только полиция) можно в присутствии учителя или психолога, к тому же у мальчика только попросили дать объяснения. Учитель имеет право расспросить ребёнка. Я думаю, что вам не стоит себя накручивать, поговорите с классным руководителем. Всегда неприятно отвечать за содеянное, но иногда стоит понимать, что все поступки имеют свои последствия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Вт Мар 03, 2015 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Слышала уже эту историю. Мальчик 11 летнею девочку назвал грязной шлюхой.
Но к ней в довесок что. Мальчик в школу с ножом ходит. Учителей не слушает. Матерится. Одноклассников задирает. Мама чуть что по инстанциям бежит. Мальчик уже не один класс сменил. Сейчас родители на него пишут жалобу чтоб вообще из школы исключили или перевели в спецшколу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Claire offline Claire Сообщение Ср Мар 04, 2015 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Лиепая

Добрый день! Администрация школы признала неправомерность своих действий. Скажу честно, ситуацию разрешили мирным путем, но конечно школа при этом пообещала выполнить ряд наших требований. Как я и предполагала, вся проблемы изначально в маме той девочки. Девочка учится с нами с этого года, успев за 5 лет сменить 3 школы. Мама ищет школу, где ее ребенка не будут обижать. Как оказалась мама девочки решает конфликтные ситуации или сама с детьми (прибегая в школу и срывая уроки) или через угрозами написания жалоб в Сколас Валде, заявлений в полицию на администрацию школы.

Уважаемая (ый) Masei, спешу Вас разочаровать, но ВЫ слышали не эту историю. Мой сын учится 5 лет в одной школе. А также не матерится, не задирается, и назвал он девочку Анти+ (имя девочки). Предположим Анти Маша. Просто, за ним подключились все одноклассники. Но так как он первый начал , досталось ему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 04, 2015 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Claire, не стоит что-то объяснять троллям. Они на то и тролли, чтобы троллить, ваши объяснения им побоку, только подкармливают их.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Мар 04, 2015 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Claire, дай Бог, чтобы урок для всех оказался позитивным. Надеюсь, что ваш сын пришёл в себя и школьное руководство с учителями и психологами каким-то образом дадут ему понять, что их действия были неправомерны. Я уверена в том, что сыну необходимо для снятия напряжения и заершения ситуации признание того, что его вина не была соизмерима с теми переживаниями, что ему пришлось вынести.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anarchy offline Anarchy Сообщение Ср Мар 04, 2015 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Я рада, что все разрешилось.
Представляю какой это шок для мальчика...

Я бы наверное теперь просила бы в отместку в присутствии полицейского написать заявление (учительнице, психологу), что они были не правы и так больше делать не будут Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Мар 04, 2015 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Хорошо, что все разрешилось.
Грустно, что взрослые могут так поступать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022