Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

julena offline julena Сообщение Пн Мар 09, 2015 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

[quote="shampanskoe"]

Переворачивается, но не ползает даже по-пластунски. Лежит и ногами об пол стучит.

А упражнения делаете какие нибудь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Пн Мар 09, 2015 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

вот и у нас с поильником не сложилось. он у нас за место игрухи Смешно, любит носик ему погрызть. мы пьем с бутылочки ночью, а днем пьем с обычной кружки. ниблер тоже сыну не понравился. в ручку просто даю морковку, баранку и тд. что есть дома.

ползать и вставать начал в 9 месяцев все за одну неделю. сейчас уже держится одной рукой если встанет. но даже по периметру пока ходить боится.

спать ночью плохо стал. 4 зуба сразу идут. вот ждем когда наконец они вылезут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Пн Мар 09, 2015 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

jul_ik :

Хочу задать идиотский вопрос. Понятно, что телевизор, компьютер, планшет вредно для ребенка. А если показывать малышне с планшета картинки, фото, не видео, а статичные картинки, то это тоже вредно или можно чуть-чуть? Размышляю



мы любители посмотреть мультики Смешно. особенно любит фиксики смотреть последнее время. детские песенки из мультиков любит. я просто включаю их в комнате. он ползает, играет. даже подпевает Смешно так смешно.

а еще очень любит книжки смотреть с картинками. правда пока те которые порвать нельзя Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Мар 09, 2015 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Про картинки в компьютере у меня лишь один вопрос - зачем? Неужели ребёнку больше некуда смотреть? Говорю это без осуждения, но честно не понимаю. В самом том факте, что ребёнок пару минут посмотрит в телевизор или планшет ничего плохого особо возможно и нет, но это первый шаг на пути к привычке (читай зависимости). В год будет казаться, что нет ничего страшного, если ребёнок минут 10 посмотрит мультики (это так мило! да и что за детство без мультиков), а в два года первое слово, которое вы будете слышать с утра: "Мультики!".
Однажды на лекции психолог рассказывала, что детям до 3 лет телевизор лучше вообще не смотреть. Если бы не услышала об этом тогда, то наверняка и моя старшая сейчас каждое утро просыпалась бы с мыслями ОБ ЭТОМ. Но позднее я готова была в ноги кланяться психологу, что открыла мне глаза. Ведь в раннем возрасте ребёнок не понимаеи ограничений типа "только 2 мультика" или "только 15 минут". Включи ему один раз, и он будет просить ещё и ещё. Иногда это будет доходить до скандалов и истерик. Я видела такие ситуации. Частенько у малышей от телевизора бывают неврозы, нарушение сна и прочее. Хотя начинается всё также невинно с нескольких минут, да и маме так хочется отдохнуть...
В общем, все мы разные и воспитываем по-разному, но призываю задуматься немного о возможных последствиях.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

shampanskoe offline shampanskoe Сообщение Пн Мар 09, 2015 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Jelgava

[quote="julena"]

shampanskoe :


Переворачивается, но не ползает даже по-пластунски. Лежит и ногами об пол стучит.

А упражнения делаете какие нибудь?



Переворачиваться мы начали только в 6.5 мес. Наша семейная научила как на коленочки ставить малыша.Ставлю, но он брыкается. На гимнастику больше не ходим, т.к. там дико орём...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Ср Мар 11, 2015 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

вчера были у врача. делали прививку нам. всю ночь у мелкого была небольшая температура.

разговорчивая сестричка мне поведала вчера интересную вещь. сказала что хотят запретить брать не привитых детей в гос. сады и школы. и что будит это в ближайшее время. что только в частные садики и школы сможет ходить не привитый ребенок. кто-нибудь что слышал по этому поводу? мне это актуально т.к. я не все прививки делаю своему ребенку. может решила попугать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Чт Мар 12, 2015 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

maris - по поводу картинок. Я их не показываю с какой-то целью. Сама заглядываю в комп на Фейсбук, сюда, почту проверить ну и детю надо посмотреть, ему же любопытно. Фотографии его же самого могу показать. Вот и интересно можно ли ребенку пару минут в день в экран планшета смотреть или прятать, самой смотреть когда малыша нет рядом?
И с телевизором, не будешь же ты телек не включать три года... Тут все таки какой-то разумный баланс должен быть.

А мы самостоятельно сели и сидим уже несколько дней почти не заваливаясь Улыбка . А также благополучно переехали в прогулочную каляску. Мелкому так нравится все вокруг рассматривать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Мар 12, 2015 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

solne4nij_lu4ik :

разговорчивая сестричка мне поведала вчера интересную вещь. сказала что хотят запретить брать не привитых детей в гос. сады и школы. и что будит это в ближайшее время. что только в частные садики и школы сможет ходить не привитый ребенок. кто-нибудь что слышал по этому поводу? мне это актуально т.к. я не все прививки делаю своему ребенку. может решила попугать Улыбка



Мне кажется, что такие разговоры периодически ведутся. Я бы начала волноваться, когда реальные правила вступят в силу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Чт Мар 12, 2015 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

solne4nij_lu4ik :
вчера были у врача. делали прививку нам. всю ночь у мелкого была небольшая температура.

разговорчивая сестричка мне поведала вчера интересную вещь. сказала что хотят запретить брать не привитых детей в гос. сады и школы. и что будит это в ближайшее время. что только в частные садики и школы сможет ходить не привитый ребенок. кто-нибудь что слышал по этому поводу? мне это актуально т.к. я не все прививки делаю своему ребенку. может решила попугать Улыбка


Это уже сделали в Литве.
Я думаю, что наши тоже примут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Чт Мар 12, 2015 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

jul_ik :

А мы самостоятельно сели и сидим уже несколько дней почти не заваливаясь Улыбка



Поздравляю с освоением такой важной умелки Цветок

По поводу картинок, ТВ и всего прочего. Если ребенок не отрывает голову от ТВ, то это явно проблема в родителях, которые не увлекают мелкого как надо. По крайней мере меня так воспитывали.
У меня самой дома очень много игровой техники - консоли стационарные и портативные, разные гаджеты к консолям, сейчас вот едет к нам барабанная установка к PS. И ребенок в это все тоже будет играть, от него не спрячешь. Разве что не раньше трех лет, предупреждение от производителя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Мар 12, 2015 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну вот, у нас ещё одна детская бутылочка сгрызлась... Придётся опять что-то другое искать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пт Мар 13, 2015 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Кем сгрызлась? Ребёнком? Это как? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

liska offline liska Сообщение Пт Мар 13, 2015 02:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Tatjaana, wow,барабанная установка к ПК? Круто! Я все мечтаю старшего отдать в музыкальную школу на ударные инструменты. Он сначала хотел, а потом заявил, что он и так умеет.Но мечтать то не вредно Хихи
Вы по делу или для удовольствия?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пт Мар 13, 2015 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

liska :
Tatjaana, wow,барабанная установка к ПК? Круто! Я все мечтаю старшего отдать в музыкальную школу на ударные инструменты. Он сначала хотел, а потом заявил, что он и так умеет.Но мечтать то не вредно Хихи
Вы по делу или для удовольствия?



PS это Sony Playstation Улыбка установка то игровая, до реальной очень очень далеко, но в плане развлечения супер вещь, тк до этого мы только в микрофон пели, да на гитарке играли Улыбка все это есть увлечение, мы с мужем в юношестве были геймерами,если это можно так назвать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Мар 13, 2015 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

TatiankaR :
Кем сгрызлась? Ребёнком? Это как? Подозрительно



Ну обыкновенно. Держит в руках и погразывает себе в перерывах между питьём. В итоге вместо маленькой дырочки образовалась вольшая трещина, из которой вода льётся ручьём.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liska offline liska Сообщение Пт Мар 13, 2015 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Tatjaana, Ok Очень круто!
А соседи не жалуются?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пт Мар 13, 2015 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

liska, у нас же не рок-концерты дома Хихи
У нас есть headset для консолей, если хочется погромче

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пт Мар 13, 2015 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Хе,соседи родителей снизу жалуются,что те ходят громко Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пт Мар 13, 2015 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

liska :
Хе,соседи родителей снизу жалуются,что те ходят громко Отпад!



Так тут в соседях дело. Кто же виноват, что им скучно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vichkin offline Vichkin Сообщение Пт Мар 13, 2015 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Зиепниеккалнс

А у нас какие-то соседи на двери подъезда повесили объявление - не разрешайте своим детям до 11 играть в мячик. Правда, не очень понятно к кому именно просьба Улыбка и от кого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пт Мар 13, 2015 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

maris :

TatiankaR :
Кем сгрызлась? Ребёнком? Это как? Подозрительно



Ну обыкновенно. Держит в руках и погразывает себе в перерывах между питьём. В итоге вместо маленькой дырочки образовалась вольшая трещина, из которой вода льётся ручьём.


понятно, просто мы без бутылочек, одна единственная завалявшаяся, недавно сама там на соске дырку вырезала, что бы лилось, всё равно нам мимо. А поильники не сгрызаются, даже старшим Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maris offline maris Сообщение Пт Мар 13, 2015 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

TatiankaR, посмотрела фотки в гугле, таки у нас поильник (он от 9 мес. написано, и кажется я начинаю понимать почему Хихи ), но он с силиконовой насадкой (материал, как у соски). А у вас пластмассовая насадка? Какой фирмы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julena offline julena Сообщение Пт Мар 13, 2015 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Перебрались в прогулочную коляску.Пока не поняла нравится ли нам,потому как у нас пошел период скандалов на улице в любом транспорте.Собственно,это и было причиной поменять люльку на сидячку,планировала немного попозже перебраться,но теперь уже останемся как есть.
Сегодня попробовала добавить в овощное пюре гречку.Детю не понравилось,но тут я с ним солидарна,редкостная гадость.Вообщем,насильничать не стала.В связи с этим вопрос,чем вы разнообразили свое питание?Следующий этап после овощных пюрешек+ добавление яиц(желтка)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Пт Мар 13, 2015 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Перебрались в прогулочную коляску.Пока не поняла нравится ли нам,потому как у нас пошел период скандалов на улице в любом транспорте.Собственно,это и было причиной поменять люльку на сидячку,планировала немного попозже перебраться,но теперь уже останемся как есть.
Сегодня попробовала добавить в овощное пюре гречку.Детю не понравилось,но тут я с ним солидарна,редкостная гадость.Вообщем,насильничать не стала.В связи с этим вопрос,чем вы разнообразили свое питание?Следующий этап после: 1.овощных пюрешек+ 2.добавление яиц(желтка)+3.фрукты(банан,яблоко,морковь)+4.сухарики погрызть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 13, 2015 16:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

julena :
В связи с этим вопрос,чем вы разнообразили свое питание?Следующий этап после овощных пюрешек+ добавление яиц(желтка)?


"своё" в смысле "мамино"? Улыбка
я сама таких гадостей, как овощное пюре с гречкой, не ела и детям не давала Хихи
дети сразу начинали пробовать всё из моей тарелки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022