Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Мар 13, 2015 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

все детки разные-старший в 3 плохо держал,тогда как малыш в свои 1,5 стал уверенно держать голову и сейчас без 5 дней 2 месяца,стабильно держит голову без поддержки Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 13, 2015 16:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lali83 :
no4ka, это мне семейная говорит почаще выкладывать на животик, типо чтобы мышцы шеи тренеровать и сказала, что должен уже хорошо держать.


да, это такой общий совет семейного врача из прошлых времен Улыбка
современные физиотерапевты говорят, что с выкладыванием на живот надо быть аккуратными, потому как пока вы будете шею тренировать, можно тонус в плечах поиметь
если есть сомнения, лучше с физиотерапевтом посоветоваться, а не с семейной
но до 3 месяцев я бы не парилась однозначно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MyFka offline MyFka Сообщение Пт Мар 13, 2015 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

Maxx :
я могу оба дня.Может в Верманском парке погуляем?


Мне и эта идея очень нравится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Мар 13, 2015 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

И мне идея погулять нравится (если погода не подведет). Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lali83 offline Lali83 Сообщение Пт Мар 13, 2015 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

спасибо, в общем, не буду мучить ребенка Улыбка аа еще вопрос, недавно заметила, что он стал спинку мостиком выгибать и поворачиваться на бочек. что это? тонус или это он так пытается на живот перевернуться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Мар 13, 2015 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Ну покажите ребетенку, как надо - ножку к животу и голову к грудке. Научится. Улыбка У нас тоже так младшая делала и тонус у нас Хела обнаружила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maxx offline Maxx Сообщение Сб Мар 14, 2015 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

MyFka :

Maxx :
я могу оба дня.Может в Верманском парке погуляем?


Мне и эта идея очень нравится Улыбка


Может тогда ,вторник,17 марта 12:00?предлагаю встретиться у детской площадки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Сб Мар 14, 2015 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

Maxx, мы придем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Сб Мар 14, 2015 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Мы тоже постараемся быть Счастье нереальное Только там с машиной не очень, конечно... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Мар 16, 2015 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Всем привет Счастье нереальное
Погодка радует Счастье нереальное
Девочки, кто завтра думает встречаться, может давайте не в городе, а в межике? И с машиной не будет проблем и воздух чище Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Мар 16, 2015 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Погода дааа, отличная! А я наверно завтра не доеду: у нас часто сон с 10-00, тогда пока доберемся, уже и выспимся. Да и Межик далеко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MyFka offline MyFka Сообщение Пн Мар 16, 2015 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

я пока что пешком, так что больше все же за Верманский парк.

Девочки, если у ребенка на что-то аллергия, то где высыпает? У дочки коленки в сыпи и я не пойму, то ли на питание моё, то ли это натерно от того, что на пузе лежит и ёрзает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Мар 16, 2015 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Мы тогда посмотрим еще завтра, может будем, может нет, я напишу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulianaG offline JulianaG Сообщение Пн Мар 16, 2015 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: S mangali

Devcenocki ja toze k vam Улыбка Maliwu Timurke cerez poltori nedeljki uze 4 mesjaca budet Ура! Ulibaesta,razgovarivaet na svoem,xvataet ruckami vse sto pogremuwki Улыбка Vot toljko ewe ne povaraivaetsa ne na bocek,ne na puzik Слёзы Kogda vawi detki nacali povaracivatsa,igratj so svoimi nozkami?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Мар 16, 2015 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

JulianaG добро пожаловать Цветок
Мы тоже еще конкретно прям не поворачиваемся на живот, только если наклон, тогда можем Sorry На самом деле мы даже перестали хотеть перевернуться Подозрительно одно время целыми днями пытались, а сейчас хорошо если один раз в день, на выходных правда мы ночью, во сне перевернулись на животик, перевернулся и спал на животе Ого , а так больше на руки все просимся Хихи Мама моя сказала что ему некогда переворачиваться, т.к.он все время на руках Хихи
Когда мы были у реабилитолога и у Хелы, нам все говорили что поворачиваться на бочок ребеночек должен научиться к 4 месяцу, а на животик до 7 месяца (только я не помню это к нам именно относилось, т.к.мы раньше времени родились или ко всем... Размышляю )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pruzhinka offline pruzhinka Сообщение Вт Мар 17, 2015 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Юрмала

Нам в конце недели уже в следующую болталку пора, поэтому отпишусь. В четверг были на то+ прививка. Вес 8490, рост 68 см. Получается, что за месяц и три недели сын наел только 1 кг ( куда все девается, если он постоянно на груди висит!?). Врач никак это не прокомментировала, значит, нормально все.
Новая умелка-пытается встать на коленки и стучит ладошками по полу.
А вообще у нас кризис возраста, как по книжке- уже недели три только гундит и ноет. Врач сказала, на зубы пока нет намека. Что-то случилось с дневным сном: раньше три часа дрых в коляске, ну два-точно. Сейчас максимум 40 минут. Показала ребенку мир из рюкзачка, называется Очень смешно

Что касается вопроса про головку- точно помню, что мой ребенок в 3 месяца еще очень плохо держал головку, уже переворачивался, а носом утыкался, я все переживала, что задохнется. Но потом натренировался через какое-то время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pruzhinka offline pruzhinka Сообщение Вт Мар 17, 2015 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Юрмала

И еще у меня вопрос!
У меня деть с рождения срыгивает после каждого кормления. Я особо не переживаю, но все же хочу поинтересоваться, у кого как. С рождения он висел на груди сутками и просто срыгивал лишнее, вес набирал по 1,5 кг в месяц, и врач сказала, не проблема. Месяца в 4 стал кушать реже, стало получше. А сейчас даже если немного поел, все равно фонтаны по всей квартире- если ножки поджал, если наклонился, если к себе прижала... Вот даже от несильного давления. И даже через полчаса... А если на живот перевернется, а он только это и делает, когда его на горизонтальную поверхность кладешь, то по частям вся трапеза и возвращается. Мы его в шутку зовем Веселым Молочником.
А если без шуток- как думаете, стоит переживать? Может, кто-то уже решил подобную проблему? Врач ничего толкового не говорит, только, чтобы я кормила реже. Но я не могу кормить его реже, он просит сисю каждые 1,5-2 часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulianaG offline JulianaG Сообщение Вт Мар 17, 2015 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: S mangali

U menja toze maliw v pervij mesjac nemnogo srigival,no mne ewe v roddome pokazali kak ego nuzno bratj posle togo,kak o pokuwal!!!Vi ego pokarmili i vozjmite perekinjte cerez vawe plece,tak sto bi rucki i golovka svisali vniz..on polucaetsa grudnoj kletkoj ili puzikom na vawe pleciko nadavlivaetsa i vozdux vesj uxodit s puzika i vse eda opustitsa v zeludok!!!i tak delajte kazdj raz,kogda on poest!!cerez kakoe to vremja vse pprojdet!! Улыбка Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulianaG offline JulianaG Сообщение Вт Мар 17, 2015 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: S mangali

Kstati u menja toze vopros,mozet u kogo tak ze!:maliw posle 3-ex mesjacev nacal na grude visetj po 30-40 minut!!xotja vse vremja do etogo 10-15,no maximum bivalo,4to 20!!vracj skazala scezivatj kazdij raz moloko legkoe,i posle ego kormitj!!!on u menja sejcas 62.5 cm i 6 kg rovno v 3 mesjaca bil!!ves mi vrode normaljno nabrali s rozdemija..rodilsja 53 cm i 3.690!! Улыбка Улыбка Polucaetsa,sto emu ne xvataet moloka ili ewe v cem problemka mozet bitj??A i kak raz nacal ocenj kapriznicatj,kak raz kak ispolnilosj 3 mesjaca!!Inogda mne na stenku xocetsa lestj Очень смешно Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulianaG offline JulianaG Сообщение Вт Мар 17, 2015 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: S mangali

A i kstati mamocki kto kakie vitaminki pjet posle rozdenija maliwa??ja v pervij mesjac pila zelezo..t.k. bila nexvatka v organizme!No sejcas cuvstvuju,sto organizmu voobwe ne xvataet vitaminok,az volosi nacala vipodatj!!!podskazite!!a?? Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Вт Мар 17, 2015 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

JulianaG, привет!
про витамины: я ничего не пью. Волосы сильно стали выпадать в ребенкиных 2 месяца, а сейчас (5 мес) все нормализовалось. На мнсте выпавших уже подшерсток отрос Хихи
Кнопка стала переворачиваться на животик в 4 месяца и то, только через одну сторону. В 5 месяцев перевернулась и через вторую. А этап "повернуться на бочек и полежать" она, похоже, пропустила. Свои ноги тоже обнаружила в 5 месяцев Улыбка В рот еще не засовывает, но "харлей" переодически делает.
Про капризы - посмотрите календарь развития.

pruzhinka, дочка срыгивать перестала месяца в 2-3. Сейчас бывает ооочень редко и то, потому что возьму как-то не так.

Lenus, про перевороты - это ко всем относилось Улыбка в клубе, по моему, говорили, что ребенок может перевернуться в промежутку между 2,5 и 8 месяцами. И нечего раньше панику разводить. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Вт Мар 17, 2015 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

Девочки, сегодня будет кто в парке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 17, 2015 11:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

JulianaG :
U menja toze maliw v pervij mesjac nemnogo srigival,no mne ewe v roddome pokazali kak ego nuzno bratj posle togo,kak o pokuwal!!!Vi ego pokarmili i vozjmite perekinjte cerez vawe plece,tak sto bi rucki i golovka svisali vniz..on polucaetsa grudnoj kletkoj ili puzikom na vawe pleciko nadavlivaetsa i vozdux vesj uxodit s puzika i vse eda opustitsa v zeludok!!!i tak delajte kazdj raz,kogda on poest!!cerez kakoe to vremja vse pprojdet!! Улыбка Дразнюсь


Это Ваше мнение и мнение врачей роддома - есть мнение других врачей, которые как раз-таки не рекомендуют проделывать подобную процедуру после каждого кормления Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Мар 17, 2015 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

18 марта (среда) с 11:00 до 12:30- Игры и игрушки 1-6 мес. - Мы поговорим о том, как можно играть и заниматься с ребенком с первых недель жизни и до начала ползанья. Как выбрать оптимальное время для занятий, чем можно заинтересовать ребенка, какие игрушки соответствуют его возрасту. И - самое главное - как научить ребенка играть самостоятельно.

ЗАПИСАТЬСЯ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JulianaG offline JulianaG Сообщение Вт Мар 17, 2015 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: S mangali

no4ka:
Это Ваше мнение и мнение врачей роддома - есть мнение других врачей, которые как раз-таки не рекомендуют проделывать подобную процедуру после каждого кормления Улыбка

Nu ja ze vam ne navjazivaju svoju tocku zrenija,prosto rasskazala kak u nas bilo.. Улыбка A o vracax,eto tak ze kak i ljudax...skoljko ljudej,stoljko i mnenij..
Nam naprimer tak pomaglo..Da i ne toljko tak v roddome sovetovali,no i ginekolog rasskazivala,kogda ewe na toni xodila k nej na poslednix nedeljkax beremennosti! Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022