Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

MrsK offline MrsK Сообщение Чт Мар 19, 2015 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Огре

Свершилось! Покакал наконец-то! Ура!

По поводу дневных снов. Мы обычно спим 2 раза. Просыпается в 6-6:30, шилопопим (Maitresse, очень слово понравилось), потом сдуваемся в 9-10 часа на 2. Потом обед и снова шилопопим часа 3, и снова засыпаем часа на 2. Бывает меньше, но тогда еще 1 сон в районе 6-7, как заснет. Ну и укладываемся уже в 8-9, иногда 10. а в эти солнечные дни мы тоже на улице и мелкий даже 3 часа подряд спал, чему я была несказанно рада.

Vesnuljka, думаю деть сам знает, сколько ему надо спать. Если на поведении не сказывается, тогда ну их к лешему все эти нормы! Я по своему знаю, что 2 часа после сна он бодрячком, а потом потихонечку становится невыносим, поэтому 3 часа бодрствования с него хватает, максимум 4!


_________________
Mum is happy - everyone is happy

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

julena offline julena Сообщение Чт Мар 19, 2015 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

мы вчера так по 30 минут дремали 3 раза и все.вот умаял маму. Уф!
и все пытается в высоту "уйти".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Чт Мар 19, 2015 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Тут уже девочки писали о проблеме надевания памперса...Сегодня это самое одевание вылилось в истерику.Даже кот прибежал,как на пожар! Да-да Ничем не увлечь было,обычно давала тюбик с кремом в руки и все-проблема практически решена.А сегодня переодевание на сон грядущий в тааакой ор перешел... Прячусь И выкручивается и извивается,никак не одеть этот памперс.Жду,когда сидеть начнет-сразу на горшок.Ох,уж,эти памперсы... Зла не хватает
Как боретесь с детями и закатывают ли они истерики?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julico offline julico Сообщение Чт Мар 19, 2015 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Nadjen :

maris :
Что делать? Как ещё обезопасить ребёнку пространство? А то ничегошеньки не получается делать совсем... Злой хохот



Мы купили манеж в виде забора....Очкарик



А можно плз поподробнее про забор? Ссылку там или где брали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vichkin offline Vichkin Сообщение Чт Мар 19, 2015 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Зиепниеккалнс

jul_ik :
Мы тут из коляски прогулочной выпали Слёзы . Скажу я вам, это так страшно Печально . В больницу ездили, слава богу обошлось все шишкой. Теперь совсем страшно без присмотра оставить. Засыпает, я встаю вечером. Так просыпается тихонечко и сразу ползет к краю кровати. Голос подает, я подбегаю, а он уже на самом краю. Раньше вечером могла дела какие-то поделать, а сейчас страшно, что не услышу или не добегу.



Да уж, страшно. Мы уже тоже летали, с кровати Слёзы . Она у нас довольно высокая, страха натерпелась. Теперь такие баррикады строю из подушек-одеял. Вечером проще, он ползет с закрытыми глазами и плакать начинает, когда во что-то упрется. А днем - стресс, тихонечко проснется и начинает перелезать. Так что я или с ним вместе лежу, книжку читаю или на каждый шорох бегу проверять, как малыш.
У нас пока 3 сна стабильно - 2 коротких по 30-40 минут и длинный на 1.5-2 часа. Просыпаемся в 6-6.30 (за что мне такой жаворонок Прячусь ), потом тусим и папу с сестричкой собираем, в 8 спать и до где-то 9. А вечером в 20.30 уже обычно спим. Тусит 2-2.5 часа, потом уже спать хочет, только вечером перед ночным сном может дольше - максимум 4 часа было.

Во вторник на замерах были. Итого, к почти 7 месяцам 10610 и 74см. Ползаем на четвереньках и уже недели две как встает на ножки. Теперь везде, где можно уцепиться, уходит вверх. Только ловить успеваю (или не успеваю), так как еще нестабильно держится. Пытаюсь отвлечь на ползание, но практически нереально.

А ну и зубов пока не имеем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vichkin offline Vichkin Сообщение Пт Мар 20, 2015 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Зиепниеккалнс

julena :
Как боретесь с детями и закатывают ли они истерики?


У нас истерика, когда одеваемся на прогулку. Шапка - зло, комбез тоже Злой хохот . Пытаюсь отвлечь на песенки-прибаутки, но обычно не помогает. Быстренько одеваю, качаю-болтаю, тогда успокаивается.
А памперс, когда одеваю, склоняюсь над мелким и волосы свои даю потрогать или щекочу ими (спасибо тому, кто написал об этом на форуме Рукопожатие ), прокатывает почти всегда теперь Танцую! .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julena offline julena Сообщение Пт Мар 20, 2015 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Вчера уже ничего не помогало.Впервые.А волосы у меня собраны в резинку обычно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пт Мар 20, 2015 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

julena :
Тут уже девочки писали о проблеме надевания памперса...Сегодня это самое одевание вылилось в истерику.Даже кот прибежал,как на пожар! Да-да Ничем не увлечь было,обычно давала тюбик с кремом в руки и все-проблема практически решена.А сегодня переодевание на сон грядущий в тааакой ор перешел... Прячусь И выкручивается и извивается,никак не одеть этот памперс.Жду,когда сидеть начнет-сразу на горшок.Ох,уж,эти памперсы... Зла не хватает
Как боретесь с детями и закатывают ли они истерики?



Да, да и чем дальше, тем меньше желания одевать памперс. У меня 2 варианта дома - простые памперсы и трусиками. Когда более спокойный одеваю простые, если буянит, одеваю стоя те, которые трусиками (но мы уже стабильно стоим).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsK offline MrsK Сообщение Пт Мар 20, 2015 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Огре

Julena, пытаемся отвлечь и переодеть быстро. А волосы как-то раз ему попались, так дернул так, что у меня глаза на лоб вылезли, и еле спасла из этой мертвой хватки. Так что пучок - однозначно! Смешно

А что сразу на горшок? Без предварительных высаживаний? Я вот все хочу начать, но не получается..

Может у кого есть положительный опыт?


_________________
Mum is happy - everyone is happy

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

julena offline julena Сообщение Пт Мар 20, 2015 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

MrsK :
Julena, пытаемся отвлечь и переодеть быстро. А волосы как-то раз ему попались, так дернул так, что у меня глаза на лоб вылезли, и еле спасла из этой мертвой хватки. Так что пучок - однозначно! Смешно

А что сразу на горшок? Без предварительных высаживаний? Я вот все хочу начать, но не получается..

Может у кого есть положительный опыт?



Не знаю,что такое предварительное высаживание,к сожалению.Надо будет восполнить пробел.Мы еще даже не пытаемся сидеть,потому о горшке приходится пока только мечтать Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsK offline MrsK Сообщение Пт Мар 20, 2015 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Огре

Julena, я имею ввиду держать на весу над тазиком после каждого просыпания, еды.... У знакомых, ребенка просто на весу держали, говорили пыс-пыс и он писал на пол. Я попробовала над пеленкой подержать, но он же вертится..эти 9,5 кг.. Короче теория это красиво, а на практике как то сложнее...


_________________
Mum is happy - everyone is happy

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MarS offline MarS Сообщение Пт Мар 20, 2015 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Я пыталась сажать мелкого на горшок - было встречено ором непонимания Смешно Так что пока горшок это доп игрушка в ванной Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Пт Мар 20, 2015 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Не не не,никаких игрушек в виде предварительных высаживаний.Как сидеть научимся хорошо,так и на горшок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Пт Мар 20, 2015 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

У нас проблем с одеванием памперса/ одежды нету. Раньше после ванны буянили- но это уже в прошлом. А насчет горшка- в 7-8-9 месяцев- хи, пожелаю удачи! Не, пробовать, конечно, можно! И я буду это делать... голопопить- да! особенно летом! Но сколько помню по старшему- горшок по делу- это ближе к 2- ум!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Пт Мар 20, 2015 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Хихи так никто и не говорит про 7-8-9 месяцев,но к году хотелось бы начать процесс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsK offline MrsK Сообщение Пт Мар 20, 2015 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Огре

Как тепло станет, уже полегче будет - на улицу с голой попой. Но мы уже сейчас побалуемся, авось получится Улыбка уж очень не хочется до 2 лет памперсы юзать. горшок, конечно сейчас только на зуб пробуем Хихи


_________________
Mum is happy - everyone is happy

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MarS offline MarS Сообщение Пт Мар 20, 2015 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Vot i u menja so starshim gorshok bil blizhe k 2-um, no hotelosj bi ranshe, tak chto da, nachinajem znakomitj. Poka molodoj chelovek ot znakomstva otkazivajetsja Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пт Мар 20, 2015 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

julico :

А можно плз поподробнее про забор? Ссылку там или где брали Улыбка





Муж купил нашел объявление какого то интернет магазина на сске


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julico offline julico Сообщение Пт Мар 20, 2015 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Спасибо, поищем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 21, 2015 00:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MrsK :
Julena, я имею ввиду держать на весу над тазиком после каждого просыпания, еды.... У знакомых, ребенка просто на весу держали, говорили пыс-пыс и он писал на пол. Я попробовала над пеленкой подержать, но он же вертится..эти 9,5 кг.. Короче теория это красиво, а на практике как то сложнее...


Если высаживать с рождения, то на практике так же красиво, как и в теории Улыбка
Конечно, не без проколов, но проколы в этом "мокром деле" неизбежны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Мар 21, 2015 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Моя с полугода на горшке. Сначала подгадывали по времени и ловили покаки, потом постепенно перешли на остальное. Стабильно проситься начала в 1,4 года. Но на ночь пампер убрали только к 3 годам, уж оооочень крепко спящая ляля - могла надуть и спать себе спокойненько Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

julena offline julena Сообщение Сб Мар 21, 2015 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Lizz :
Моя с полугода на горшке. Сначала подгадывали по времени и ловили покаки, потом постепенно перешли на остальное. Стабильно проситься начала в 1,4 года. Но на ночь пампер убрали только к 3 годам, уж оооочень крепко спящая ляля - могла надуть и спать себе спокойненько Хихи



Вы так рано сидеть начали или это то самое высаживание предварительное?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Сб Мар 21, 2015 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Девочки у нас на глазу вроде ячменька вскочил.Видимо продуло где то все таки.Что то надо делать или сам пройдет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Сб Мар 21, 2015 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Я бы ничего не делала,просто понаблюдала бы пока.Если что, к окулисту.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Мар 21, 2015 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

julena :

Вы так рано сидеть начали или это то самое высаживание предварительное?


Не, высаживаний не было.. Просто горшок был с высокой спинкой - как трон - вот и "присаживали" на пару минут туда. А садиться и сидеть самостоятельно начала в 7 с копеечками


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022