Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Мар 20, 2015 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Что скажете ? мне не хватает мнений наших ккм-щиц Улыбка
да, читаю новости, и вижу кучу статей про войну, что правительство готовит буклеты о действиях в случаях войны, и одеяла выдадут с туалетной бумагой , и в школе инструктаж проведут.

к чему это всё они делают ? готовят к чему-то ?
да,мне не по себе, когда еду по шоссе, а там навстречу колонна американских танков

хочется надеяться что все померятся силой (и Америка и Россия) и на этом утихомиряться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 20, 2015 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Моё мнение - это антироссийская истерия в целях продвижения НАТО на восток. Со стороны России не только нет угрозы, но более того - нежелание ввязываться в какие-бы то ни было военные действия, котрые им усердно навязывают.
Но если отсюда будут провокации - нам мало не покажется. Одно радует - тут вояк не много, идейный дух не тот. Да и кто латвийскую родину защищать будет? Латыши не особенные вояки, а русскоязычным титульные за годы независимости отбили всякие патриотические чувства. Так что тут быстро всё закончится.
Я, как и члены моей семьи, точно не пойдём умирать за чужие империалистические и просто финансовые интересы.
Хорошо воевать в дали от родины. Опять таки "кому война - кому мать родна". Надо же куда-то сбывать свою военнную технику - это же крупнейший бизнес!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Мар 20, 2015 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

не читайте и не смотрите. проще жить будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 20, 2015 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

agunika :
не читайте и не смотрите. проще жить будет


На тех, с чьего молчаливого согласия свершились события лежит не меньшая, а то и большая ответственность, чем на тех, кто эти события совершал. Никто из нас не в стороне, как бы ни хотелось думать иначе.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Мар 20, 2015 02:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Irinushka :

agunika :
не читайте и не смотрите. проще жить будет


На тех, с чьего молчаливого согласия свершились события лежит не меньшая, а то и большая ответственность, чем на тех, кто эти события совершал. Никто из нас не в стороне, как бы ни хотелось думать иначе.




надо это сказать тому мужику с черно белой фотки, который в толпе руку вверх не тянет.

предлагаю больше заниматься детьми и семьей, (собой, в конце-концов). затягивает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Мар 20, 2015 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Irinushka :
Моё мнение - это антироссийская истерия в целях продвижения НАТО на восток.

и расходы надо оправдывать как-то. А так можно убедить население, что надо вкладываться в войну, по тому, что угроза Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Мар 20, 2015 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Xomo4ka :

Irinushka :
Моё мнение - это антироссийская истерия в целях продвижения НАТО на восток.

и расходы надо оправдывать как-то. А так можно убедить население, что надо вкладываться в войну, по тому, что угроза Внимание!



Расходы на гос.рекламные кампании это всегда хорошо, особенно для тех кто их организует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 20, 2015 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Название темы-то хоть исправьте, а то, чувствуется, нагнетание было столь эффективны, что у кого-то аж ручонки задрожали на клавиатуре.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

romawkagold offline romawkagold Сообщение Пт Мар 20, 2015 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Когда шли военные действия на Украине я мама двоих детей стала думать что делать если завтра война в инете на форуме увидела вот такие советы скопировала себе стало спокойней
При отсутствии возможности эвакуации из места боевых действий надо знать следущее :
1. На оконные стекла наклеить прозрачную липкую ленту ( в случае взыва стекло не разобьется и вы не поранитесь осколками.
2. Убрать кровати от окон, к стене перпендикулярной окну ( если в окно влетит шальная пуля, она ударит в стену напротив окна). При выстерах и/или взрывах, если ребенок в квартире - пусть сразу прячется под кровать или под стол. На улице - любой подъезд дома + 1 лестничный пролет.
3. Запаситесь водой в бутылках, консервами, влажными салфетками, свечами, играми для ребенка, мультиками, книжками.
4. На случай хим атаки ( ответ на ваш вопрос, хотя я не думаю, что это возможно) - противогаз. В щели окон и дверей - мокрую простыню. При симптомах отравления - сразу в одежде под душ на 5 минут, и вызвать скорую.
5. Самая безопасная комната в доме - с минимумом внешних стен, с самым маленьким окном и самой плотно прилегающей дверью.
6. Пусть ребенок запомнит номера телефонов всех экстренных служб.
7. Что бы ни случилось, старайтесь сама держать себя в руках. Спите в этот период вместе с ребенком. Новости берите из интернета, не зацикливая внимание ребенка на боевых действиях.
8. Как объяснить ребенку? Близко к личной позиции. Впринципе детям достаточно легкообъяснить политические процессы, если он представит, что страна - это человек, а война - это драка между двумя ( или более) людьми.
Сил Вам. Мирного неба над головой !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leilo offline leilo Сообщение Пт Мар 20, 2015 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

А создание подобной темы на мирном сайте для мам про малышей / о малышах не есть нагнетание? Вам мало делфей? Сами себя накручиваете. Любой мало-мальски политически граммотный гражданин и так следит за ситуацией, делает выводы. Мир не делится на черное и белое, так же как общемировую геополитическую ситуацию нельза биполярно разделить на "Россия+" и "США -". А то что Вам или Вашему ребенку расскажут, как держать ружье или что делать при ЧП, разве ж это плохо. Например, если б люди знали и соблюдали правила безопасности всегда, сколько жизней это спасло бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пт Мар 20, 2015 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Может мы и паникёры, но муж прикупил консервов и сняли наличные деньни на всякий случай. Ну и вечером за чаем обсудили план Б - куда уезжать если украинский сценарий прийдёт и к нам. Потому как никто и никогда от этого не застрахован Внимание! А так да - занимаемся детьми, семьёй, собой и тд Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: MarS (Пт Мар 20, 2015 11:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Мар 20, 2015 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

agunika :
не читайте и не смотрите. проще жить будет

Полностью согласна Да-да Мне все это напоминает панику перед последним "концом света " Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata28 offline nata28 Сообщение Пт Мар 20, 2015 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

MarS :
Может мы и паникёры, но муж прикупил консервов и сняли наличные деньни на всякий случай. Ну и вечером за чаем обсудили план Б - куда уезжать если Украински сценарий прийдёт и к нам. Потому как никто и никогда от этого не застрахован Внимание! А так да - занимаемся детьми, семьёй, собой и тд Улыбка


Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот
вы конечно даете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пт Мар 20, 2015 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

nata28 :
вы конечно даете!


Вам страшно от наличия консервов и наличных денег дома? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Мар 20, 2015 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

MarS - куда запланировали уезжать? Надо тогда еще бензин запасти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пт Мар 20, 2015 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

LjubopitnaJa :
MarS - куда запланировали уезжать? Надо тогда еще бензин запасти.


Ну обсуждения на уровне поболтать, варианты стран где мы могли бы трудоустроиться и жить. Наличные деньги решают многие вопросы, в том числе и бензин Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Мар 20, 2015 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Смешно

по вопросам выживания без денег и почти без бензина - все быстренько побежали смотреть walking dead Очень смешно


MargG зачОт! Рукопожатие
во всем марс виноват Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Мар 20, 2015 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

MarS :
Может мы и паникёры, но муж прикупил консервов и сняли наличные деньни на всякий случай. Ну и вечером за чаем обсудили план Б - куда уезжать если украинский сценарий прийдёт и к нам. Потому как никто и никогда от этого не застрахован Внимание! А так да - занимаемся детьми, семьёй, собой и тд Улыбка




ну вот я такой же паникёр, на Украине тоже никто не думал что война будет.
лучше быть подготовленным хоть как-то.
мой муж который не паникёр ни разу, обычно отмахивался от всяких таких вещей и смеялся, в этот раз со со мной согласен, что паника не на пустом месте


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Мар 20, 2015 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я не паникер и консервы у меня не закуплены, но, честно говоря, после инфо в СМИ такая мысль тоже промелькнула - "куда бежать если" Улыбка У нас благо лес рядом, как и Адажи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 20, 2015 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

agunika :

во всем марс виноват Смешно


Вероятно. Со вчерашнего дня уже люди, которых я считала адекватными, вдруг понесли всякую воинственную муру и лично, и публично. Солнечное затмение ещё до кучи.

Да, только чтобы грамотно паниковать и готовиться к плохому, пора бы хоть немного научиться напрягать логику. Хотя бы на примерах предыдущих войн или минутным углублением в экономическую теорию. А это всё что нам говорит? Правильно - при начале любых затяжных беспорядков и околовоенных действий наличные деньги превращаются в никому не нужные фантики. Безналичные, конечно, тоже, и у наличных по сравнению с безналом всё-таки больше возможностей в такой период, но тем не менее - когда в один момент буханка хлеба будет стоить 3 миллиона обесценившихся в одночасье евро, никакие ваши снятые накопления уже значения иметь не будут. Ну разве помогут немного на фоне пропажи туалетной бумаги. Так что советую сушить сухари и запасаться фамильным серебром, соболями, бриллиантами и буржуйками. Хотя ЕС большой, евро - не локальные латы, так что есть надежда, что евро так быстро обесцениться не смогут. Но на ЕС и НАТО в плане физической защиты я бы точно не рассчитывала, им не нахлебники лишние нужны, а территории, так что размышления, куда переехать, всегда нелишние.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jo-jo offline jo-jo Сообщение Пт Мар 20, 2015 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

А по моему вполне логичная,для человека-родителя мысль,что я буду делать,если вдруг что-то. Подозрительно


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Poetica offline Poetica Сообщение Пт Мар 20, 2015 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Пт Мар 20, 2015 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Добавлю что в Риге центр на складских териториях между Латвияс Балзамс и стадионом появились военные грузовики много. их можно увидеть с Земитанского моста и со стороны электричек .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Пт Мар 20, 2015 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Как то становится не по себе оттого,что так много народа боится. Жизнь в страхе и стрессе и до психиатра довести может. К войне нельзя подготовиться. Сидеть и обсуждать дома за ужином , " а вдруг война" ? Правильно было написано выше. Займитесь семьей. Уделите им больше времени. Кроме войны есть еще болезни,смерть,аварии с летальным исходом,рак...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пт Мар 20, 2015 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

bestmama :
Как то становится не по себе оттого,что так много народа боится. Жизнь в страхе и стрессе и до психиатра довести может. К войне нельзя подготовиться. Сидеть и обсуждать дома за ужином , " а вдруг война" ? Правильно было написано выше. Займитесь семьей. Уделите им больше времени. Кроме войны есть еще болезни,смерть,аварии с летальным исходом,рак...


Bojatsja i obsuzhdatj - raznije veschi. Pri chjom zdesj stress i strah? Vi doma voobsche ne obsuzhdajete negativnije sobitija v mire? Ili posle ih obsuzhdenija srazu prjamikom napravljajetesj k psihiatoru?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022