Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 152 153 154 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

lja-lja-lja offline lja-lja-lja Сообщение Сб Мар 21, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Помогите пожалуйста понять,что делать,малышка 3,5 месяца перестала брать грудь,когда я ей предлагаю,во время бодрствования,консультанты посоветовали "ловить её" вокруг снов,но проблема в том,что она начинает плакать перед засыпанием,грудь не берёт,а потом если повезёт,то засыпает посасывая,но сосёт всего пару минут,иногда 5,потом просто спит с грудью во рту,если приходит прилив поест и то неактивно,т.к крепко спит. А на просыпание её вообще не поймать,т.к она просыпается,резко открыв глазки и всё,грудь не берёт. Не знаю,что делать?Т.к таких кормлений очень мало И не понимаю,как теперь с такими "ловить"вокруг снов куда то выйти,погулять или если в поликлинику надо,даёшь ей грудь перед выходом,не берёт,если в дороге захнычет,даю,она или пару глотков сделает и всё. Получается она вечно голодная у меня?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 22, 2015 01:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Я бы на какую неделю засела дома. Гулять не ходила и в поликлинику тоже. Максимально много спала бы вместе и днём, и ночью. Обычно недели такого режима хватает, чтобы справиться с отказом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lja-lja-lja offline lja-lja-lja Сообщение Вс Мар 22, 2015 04:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Мы и так почти всё время с ней дома,только на 1 сон её на балкон в коляске ставлю,тогда это отменить тоже?(она только на балконе и улице спит долго,1.5 или 2 часика),дома все сны максимум по 40 минут. Ещё к нам массаж ходят ей делать,тоже отменить? А купание?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 22, 2015 08:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Массаж необходим по состоянию здоровья? Если нет, то я бы отложила его на время, потому как это дополнительный стресс (и довольно сильный Внимание! ). Если купание ей нравится и во время купания вы не делаете ничего, что ребёнка напрягает (например, окунаете с головой), то купать можно Улыбка от одного сна в коляске тоже, думаю, вреда не будет, но лучше бы не на балконе, а выйти на улицу самой голову проветрить Улыбка но это при условии, что на остальные сны укладываетесь вместе. Если же не получается совместить совместные сны, дела и прогулки, то жертвуйте в первую очередь делами, потом прогулкой Улыбка сейчас главное побольше внимания ребёнку и поменьше стрессов для него. Я бы выходила на улицу ненадолго с неспящим ребёнком (например, на ручках во двор), а спать шла бы домой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lja-lja-lja offline lja-lja-lja Сообщение Вс Мар 22, 2015 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Спасибо,всё отложим. А что делать,если я понимаю,что она совсем мало поела при засыпании,докармливать сцеженным молоком?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 22, 2015 10:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

за пописами следите? их мало?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lja-lja-lja offline lja-lja-lja Сообщение Вс Мар 22, 2015 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Ещё она у нас "ленивый сосун",то есть во сне спит,а не сосёт, сейчас я стараюсь аккуратно,чтобы она не проснулась сжимать грудь,чуть её потормошить за щёчку,ну или ждать прилива,но она даже когда прилив идёт,спит и не глотает,2 раза может глоток сделать и всёПечально Это значит ,что нам только на сцеженное молочко переходить?А как это делать я не знаю,а вдруг я не сцежу столько сколько ей надо,вообщем столько вопросов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja-lja-lja offline lja-lja-lja Сообщение Вс Мар 22, 2015 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

За пописами слежу,памперсный тест делаю,пока выходит,что больше 500 гр памперсы весят(как учила консультант). Не понимаю,если она так кушает,то как ей хватает молока?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 22, 2015 11:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Если с пописами всё хорошо, я бы не ломала голову Улыбка
Можете взвеситься контрольно, недельку погнездоваться и взвеситься еще раз Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marchella offline Marchella Сообщение Вс Мар 22, 2015 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

Добрый день!
У меня вопрос - мой мальчишка кушает примерно каждые 1,5-2 часа, ночью каждые 2-3. Последние несколько дней во время дневного кормления минут 10-15 сосет нормально, но стал часто давиться молочком. Что я делаю не так?
И еще когда заканчивает кушать накидывается на сисю и начинает ее терзать как Тузик грелку (соски потом болятПечально), если отпустит, то очень нервничает и ищет...плачет. через минут 5 как отпустит грудь -успокаивается. Почему так?
Спасибо за ответ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 22, 2015 11:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

нервничает у груди - скорее всего хочет писать Улыбка
давиться - это нормально (скорее всего прилив молока в этот момент случается) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marchella offline Marchella Сообщение Вс Мар 22, 2015 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

Тогда лучше у него отнимать сисю как наелся не смотря на то что начинает нервничать и ее искать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 22, 2015 12:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Marchella :
Тогда лучше у него отнимать сисю как наелся не смотря на то что начинает нервничать и ее искать?


отнимать не надо в любом случае Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lja-lja-lja offline lja-lja-lja Сообщение Пн Мар 23, 2015 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Скажите,а если она ночью у меня поела в 5 утра,проснулась в 7.30,я ей предлагаю грудь,она сделает несколько глотков,начинает вырываться и плакать,я её укачиваю,успокаиваю,периодически подсовывая грудь,она засыпает,грудь при этом никак ей не всунуть,спит и всё,просыпается в 9.30,я предлагаю грудь,она улыбается,отвлекается,но не есть,пытаюсь предлагать через какое то время,ничего( получается с 5 утра уже прошло 5 часов,а она не ест), потом чудом в 10 взяла,но поела мало,в 11 на засыпании ещё чуть поела. Что делать,если понимаешь что прошло так много времени с прошлого кормления?Более 4-ёх часов например?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 23, 2015 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

lja-lja-lja :
Что делать,если понимаешь что прошло так много времени с прошлого кормления?Более 4-ёх часов например?

У вас же уже не новорожденный ребенок. Перерывы между кормлениями должны увеличиваться по мере взросления.
Думаю, вам нужно успокоиться.
Не навязывать грудь ребенку- если не ест сейчас- поест позже. У вас количество пописов и набор веса хорошие.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lja-lja-lja offline lja-lja-lja Сообщение Пн Мар 23, 2015 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

СпасибоУлыбка так и будем действовать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Вт Мар 24, 2015 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста где можно посмотреть совместимость глазных капель chloramphenicol с гв?
Сама не смогла найти информацию.
Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Мар 25, 2015 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Elizabet :

natalim :
С первым ребёнком заливало молоком, с этим тоже начинает заливать. Выдерживаю интервалы смены груди 2.5 часа.

Попробуйте увеличь дежурство груди до 3-3,5 часов.


Спасибо, стул нормализовался и животик так сильно больше не беспокоит. Пока увеличила интервалы до 3-х часов. Думаю попробовать 3.5, т.к. ещё слизь иногда присутствует.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja-lja-lja offline lja-lja-lja Сообщение Чт Мар 26, 2015 03:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Дорогие девочки,у кого было у ребёнка отказническое поведение,напишите мне пожалуйста,если не трудно,есть ряд вопросов или хочется просто посоветоваться и поддержки. Спасибо,кто откликнется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Мар 26, 2015 03:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

lja-lja-lja мамочка, если вы прибавляете в весе и хорошо писаете, то у вас совершенно не отказническое поведение, а просто деть взрослеет, а мама никак не хочет это принять Хихи
в 3,5-4 мес интервалы становятся больше и это нормально, так же как и ест ребенок быстрее чем это делал новорожденный, который на груди жил. Все, ваше чадо немного повзрослело и по мимо мамской груди есть куча всего интересного вокруг Очкарик и если допустим на какой-то определенный объем молока раньше надо было висеть минут 20 на груди, то теперь хватает 2-3-4 минут и быстрее надо по делам Хихи
Нам в свое время очень помог фитбол. Время спать, берете деточку на ручки, попой садитесь на фитбол и плавненько качаетесь, видите что клиент готов - даете грудь (и попа с ногами кстати знатно подкачиваются Хихи ) И кушали мы только в спальне, носом в стенку - иначе отвлекался постоянно (как там некоторые мамы долго умудряются кормить на улицах или еще где-то для меня лично загадка ибо мой товарищ грудь брал именно для хорошо покушать только дома, побаловаться конечно мог и еще где-то взять, но это было именно баловство - ну там пузыри попускать молочные Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja-lja-lja offline lja-lja-lja Сообщение Чт Мар 26, 2015 03:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Roise,большое спасибо за поддержку!!Иногда,когда "накатывает",она мне необходима,а то когда ребёнок плачет под грудью и даже на засыпание,это тяжело переносить,а так почитаешь такие слова и советы и сразу легче становитсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Мар 26, 2015 07:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Здравствуйте. Вчера перед снов примерно около 10 ребенок поел грудь и все. Ночью целый час пыталась дать, ни в какую. Сейчас проснулся, не берет. Сижу плачу. Что делать? Как дать грудь? Может сцедить и из бутылки дать? Этож он и жидкости не получает. Очень нужна помощь. Может есть какая то хитрость.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 26, 2015 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Lutik11 :
Здравствуйте. Вчера перед снов примерно около 10 ребенок поел грудь и все. Ночью целый час пыталась дать, ни в какую. Сейчас проснулся, не берет. Сижу плачу. Что делать? Как дать грудь? Может сцедить и из бутылки дать? Этож он и жидкости не получает. Очень нужна помощь. Может есть какая то хитрость.




Здравствуйте, ротовирусом никто не болел в ближайшем окружении-ближайшее время? если нет- то потерпите, скоро возьмёт, просто пока не хочет, такое бывает... можете сегодня с ним дома посидеть, чтобы по гнездиться немного, может стресс какой-то был вчера... пока что тревогу рано бить- не нервничайте! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 26, 2015 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

mamamaksika :
Уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста где можно посмотреть совместимость глазных капель chloramphenicol с гв?
Сама не смогла найти информацию.
Спасибо!



на спец сайте его не нашла, в википедии говорят, что в молоко проходит, лучше не кормить, но там не всегда со знанием дела пишут... ещё вычитала, что его дают деткам, при определённом синдроме... может проконсультируйтесь, вам какой-нибудь другой вариант подскажут? Закатил глаза к сожалению, с уверенностью "да" или "нет" сказать не могу...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Мар 26, 2015 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Goblinka :


Здравствуйте, ротовирусом никто не болел в ближайшем окружении-ближайшее время? если нет- то потерпите, скоро возьмёт, просто пока не хочет, такое бывает... можете сегодня с ним дома посидеть, чтобы по гнездиться немного, может стресс какой-то был вчера... пока что тревогу рано бить- не нервничайте! Улыбка



У нас сопли первый раз в жизни третий день сегодня. Но предыдущие два дня ел очень хорошо. Я даже специально предлагала грудь часто, чтоб быстрее на поправку. Может переборщила я и достала вчера его грудью? А может он обиделся что я ему сопельки высасываю? А воду предложить или ждать? Выпила кофе позавтракала и пойду в спальню закроюсь голышом.



Последний раз редактировалось: Lutik11 (Чт Мар 26, 2015 09:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 152 153 154 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022