Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Мар 26, 2015 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

busja2701 :

Девочки, у меня такой наверное глупый вопрос Хихи На какой недельке начинает ребёночек подниматься?


Как матка будет расти, так и лялька "поднимется". В середине беременности матка как раз достигает уровня пупка - так что у вас все еще "спереди" Подмигиваю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljulek offline Ljulek Сообщение Чт Мар 26, 2015 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

busja2701 :
Девочки, у меня такой наверное глупый вопрос Хихи На какой недельке начинает ребёночек подниматься? Я шевелюшки чувствую просто всё время внизу живота, вот думаю так оно и будет или выше поднимется?Или это зависит где малыш прикрепился?



Как раз такой же вопрос задавала своему доктору неделю назад- он сказал, что это нормально, волноваться нет причин. Пусть копошится, где ему удобно Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busja2701 offline busja2701 Сообщение Чт Мар 26, 2015 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

спасибо девочки Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Мар 26, 2015 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

А я свой пузик глажу снизу в верх, и приговариваю малышу, что бы полз к верху.
от этого он там копошится, и пинается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Daiga33 offline Daiga33 Сообщение Чт Мар 26, 2015 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

Lizz :
Daiga33, конечно, вы вправе выбирать, как вам будет комфортней и безопасней. Насчет "что-то не так" и "судиться" - как-то устрашающе звучит Размышляю Ибо обычно в случае "что-то не так" роженицу везут на КС.
П.С. А вместо тырнета лучше общаться с опытными практикующими специалистами.. желательно местными Подмигиваю
П.П.С. Моя доктор тоже очень категорично выписала направление. Но так как она не ведет роды, а только наблюдает беременности, то я и обратилась к врачам в род.учреждении за более детальным разъяснением ситуации. Решили - попробуем, но не в домашних условиях (как я хотела ранее). Sorry



Ну не знаю кому я больше поверю..травматологу который собирал мой таз по частям..и знает насколько были повреждены суставы и сухожалия, или заключения врача который ведет роды Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Мар 26, 2015 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Daiga33 :
Ну не знаю кому я больше поверю..травматологу который собирал мой таз по частям..и знает насколько были повреждены суставы и сухожалия, или заключения врача который ведет роды Печально

как будто есть выбор - если в учреждении, куда вы поступите, скажут, что не видят объективных причин для кесарева и хотят естественных родов, то вы можете любые выписки и направления показывать, только толку от этого будет не очень много.
Не, ну есть, конечно, если говорить о платном кесареве. Только вот не все готовы выложить 2 штуки с гаком.
Хотя я думаю, что проблемный так - это наверняка кесарево. Так что расслабътесь и получайте удовольствие Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Мар 26, 2015 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Daiga33 :
[
Ну не знаю кому я больше поверю..травматологу который собирал мой таз по частям..и знает насколько были повреждены суставы и сухожалия, или заключения врача который ведет роды Печально


Я тоже не знаю.. Но, наверное, все же обратилась бы к тому, кто имеет опыт ведения родов в различных "непростых" случаях. Ну это если бы я очень-очень хотела рожать сама. В Страдыня нередко собирают консилиумы по подобным вопросам - в зависимости от ситуации - с кардиологами, травматологами и т.д.
Наверняка ваш травматолог сделал соответствующее заключение, и вопросов-сомнений возникнуть не должно Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Мар 26, 2015 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lizz :
Ну это если бы я очень-очень хотела рожать сама.

обычно люди с серьезными травмами очень-очень хотят своего ребенка, а уж как рожать для большинства дело десятое. Тут бы выносить... Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Мар 26, 2015 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee :

Lizz :
Ну это если бы я очень-очень хотела рожать сама.

обычно люди с серьезными травмами очень-очень хотят своего ребенка, а уж как рожать для большинства дело десятое. Тут бы выносить... Очкарик


Это да, но Daiga33 выразила сожаление о том, что ей "прописали" КС.. Вот к чему речь-то.. Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Мар 26, 2015 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

С одной стороны, если тазовые кости выдержали беременность и не доставляли никаких беспокойств, это ли не показатель что и родить можно самостоятельно???
С другой стороны- зачем геройствовать и подвергать риску себя и ребенка.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Чт Мар 26, 2015 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Lastik :
А я, наконец, довязываю себе свитер, который уже пол года вяжу Хихи
И, вдохновившись, НuTkиным мастерством, хочу малышу связать кокон и шапочку Love
Пойду штурмовать магазин с пряжей Здорово


Я в первую Б и последующие несколько лет навязалась на несколько лет вперед, похоже Хихи Совсем не тянет больше Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Мар 26, 2015 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Katish :

Я в первую Б и последующие несколько лет навязалась на несколько лет вперед, похоже Хихи Совсем не тянет больше Улыбка


У меня под настроение, могу неделями не вязать, а в один вечер сесть и связать приличный кусокУлыбка поэтому свитер и вяжется уже с сентября месяца Хихи
а еще у меня целый мешок сшерстью для валяния, была и такая страсть Хм


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Чт Мар 26, 2015 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Меня тоже на повязушки созреть никак не могу Печально причем вначале азарт был, у меня в шкафу детской пряжи дорогой лежит мотков 6 разных точно. И еще что то с запасов прошлых лет.
Желание немножко отбилось, как по интернет магазинам вещички посмотрела, сколько всего, на разный вкус, что хенд мэйд не то чтобы актуален... Вместо кокона вязаного захотелось конвертик - одеялко. Вот пледик только и носочки самой хочется.
Lastik, как что начнешь/закончишь, выложи сюда, вдруг вдохновения кому то прибавишь! Улыбка


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busja2701 offline busja2701 Сообщение Чт Мар 26, 2015 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

А у меня на вязание усидчивости не хватает и терпения...да и знаю что как на картинке красиво у меня не получится связать, лучше тогда купить готовую вещь,чем просто испортить пряжу.В общем руки не из того места для вязания Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Чт Мар 26, 2015 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Из раннего творчества, ещё до б:

Правда, потом оказывается , что завязочки-ленточки должны хорошо фиксироваться, вот незнаю насколько такие ленточки практичны.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 26, 2015 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

всем привет!
у нас второй ребёнок, кажись таким же метеочувствительным будет как и старшенький... Прячусь у нас перед сильным ветром или резкой сменой погоды, деть устраивал истерики.. вчера у меня в животе часа полтора не было покоя.. как ни лягу спать-всё не так... еле еле уснула после 12 ночи Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Daiga33 offline Daiga33 Сообщение Чт Мар 26, 2015 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

Lastik :
С одной стороны, если тазовые кости выдержали беременность и не доставляли никаких беспокойств, это ли не показатель что и родить можно самостоятельно???
С другой стороны- зачем геройствовать и подвергать риску себя и ребенка.



Вот читаете мои мысли Lastik Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Мар 26, 2015 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lastik :
С одной стороны, если тазовые кости выдержали беременность и не доставляли никаких беспокойств, это ли не показатель что и родить можно самостоятельно???

не соглашусь. это как сказать: может ходить - смотреть и с парашютом прыгнуть, и в прочих экстремальных условиях находиться.
Всё же нагрузки ОЧЕНЬ разные - роды и беременность.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Мар 27, 2015 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

Всё же нагрузки ОЧЕНЬ разные - роды и беременность.


ну вот во время б. кости расходятся, а по поводу родов-я такой инфы не нашла Подозрительно про ребеночка тоже читала, что у него косточки мягенькие и он приспосабливается к родовым путям, поэтому они такие яйцеголовые рождаются...


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Мар 27, 2015 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Tanaiss, какая прелесть Love обязательно выложу творчество свое, нитки уже купила Здорово
Еще хочу к рождению портретным объективом обзавестись Sorry


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Daiga33 offline Daiga33 Сообщение Пт Мар 27, 2015 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

Desenchantee :

Daiga33 :
Ну не знаю кому я больше поверю..травматологу который собирал мой таз по частям..и знает насколько были повреждены суставы и сухожалия, или заключения врача который ведет роды Печально

как будто есть выбор - если в учреждении, куда вы поступите, скажут, что не видят объективных причин для кесарева и хотят естественных родов, то вы можете любые выписки и направления показывать, только толку от этого будет не очень много.
Не, ну есть, конечно, если говорить о платном кесареве. Только вот не все готовы выложить 2 штуки с гаком.
Хотя я думаю, что проблемный так - это наверняка кесарево. Так что расслабътесь и получайте удовольствие Хихи



Если дадут официальную бумажку, что они гарантируют, что не будет проблем с тазом во время родов и сразу после них (так сказать 100%).Я только за. Но они будут предупреждены...что по судам я их всех затаскаю, если с тазом что-то случится и я например не смогу встать после родов Злой хохот Злой хохот Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Мар 27, 2015 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Daiga33, такую бумажку, что 100% все будет хорошо, боюсь, что врачи не могут дать даже абсолютно здоровому человеку. Они просто врачи, а не волшебники, к сожалению. И у каждой Б во время родов присутствует риск...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пт Мар 27, 2015 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Девочки,привет. Скажите как вы считаете, нужно ли мч к совместным родам готовиться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Мар 27, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Katish :
Daiga33, такую бумажку, что 100% все будет хорошо, боюсь, что врачи не могут дать даже абсолютно здоровому человеку. Они просто врачи, а не волшебники, к сожалению. И у каждой Б во время родов присутствует риск...


+1000
да и вообще, глупо перекладывать ответственность и искать виноватого, Ваше здоровье, Вам решать. Вы уже решились на беременность, в случае проблем с тазом во время беременности, кого винить будете? Мужа?


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 27, 2015 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

bleach7 :
Девочки,привет. Скажите как вы считаете, нужно ли мч к совместным родам готовиться?



моё ИМХО- да! Обязательно! Муж во время первой Б как-то сомневался во всех этих курсах и т.д. но я настояла на том, что будем вместе на схватках, в род зале его не будет ( он у меня мнительный на тему крови и т.д.) после курсов в РД ( практика и теория) у него всё встало на свои места и запомнил он куда больше чем я... например на каком боку лежать, если воду отходят, как дышать, как спину расслабить и т.д. очень помог! Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022